Ответить Создать тему

Где работать летом школьникам

norman
post Jul 5 2019, 21:14 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Центр занятости населения , организует работу для подростков.
Цитата
На 26 июня 2019 года центром занятости заключено 68  договоров на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время; создано 754 рабочих места; трудоустроено 988 подростков,  из них 133 – из многодетных и  178 – из неполных семей, 36 – из малообеспеченных семей; 6 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, 11 подростков, состоящих  на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав, 1 ребенок-инвалид.

Временные рабочие места созданы в таких организациях, как ОАО «Доркомсервис», БУ ЧР «Новочебоксарская городская больница»  Минздрава Чувашии, АО «ИД «Грани», ООО «ЭЛКОН», ООО УК «Никольский»»,  ООО «УК «Управдом»,  НМУПТТ,  ООО «НПП «Мотокон», АУ ЧР «Новочебоксарская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии,  АО «Чебоксары-Лада», МУП «КС г. Новочебоксарска», ООО «УЮТ»  и др.

Подростки работают по специальностям, не требующим профессиональных знаний, особой подготовки и специальных навыков: подсобными рабочими, распространителями печатной продукции, уборщиками территории, дворниками, рабочими зеленого хозяйства.

В июне за счет средств городского бюджета  были организованы временные рабочие места в школах и дошкольных образовательных учреждениях. Ребята приводили в порядок прилегающую территорию, занимались ее озеленением. Также проводились мероприятия  по уборке  и благоустройству АУ «Ельниковская роща», Детской школы искусств. МБУ «Библиотека» приняла в качестве переплетчиков  16 человек.

Подростки получают от работодателя заработную плату, определенную срочным трудовым договором. Центр занятости оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в размере 2250 рублей в месяц.

http://slzn-nowch.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4105883

Сообщение отредактировал norman - Jul 5 2019, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Jul 5 2019, 21:19 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



В целях приобщения к труду несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет в Чебоксарах ведется планомерная работа. Администрацией города предусмотрены разнообразные формы занятости школьников в летний период. Одна из них - трудоустройство школьников на предприятиях города и создание на базе общеобразовательных учреждений трудовых бригад.

За июнь текущего года в Чебоксарах трудоустроено 1055 подростков. Временные рабочие места созданы на таких крупных предприятиях города, как АО «Элара», ПАО «Чебоксарский завод промышленных тракторов», АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», ПАО «Чебоксарский агрегатный завод», ОАО «Текстильмаш», АО «Водоканал», ОАО «АБС ЗЭИМ Автоматизация», АО «Зеленстрой» и др.

Помимо предприятий трудоустройство подростков ведется и на базе общеобразовательных организаций. Всего по городу создано 56 школьных трудовых бригад.
Трудоустройство подростков ведется в полном соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации. Все виды работ посильны и безопасны для детей указанного возраста. Руководители предприятий отмечают высокую организованность и ответственное отношение к работе со стороны подростков.
Работа на предприятиях помогает подросткам определиться в выборе будущей профессии, в вопросах трудоустройства и самореализации в родном городе.

«Мы ждем талантливых людей, готовых развивать родной город. Людей, у которых есть желание, которые не зациклены на собственных интересах и ориентированы на результат» - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Справочно:

С начала текущего года в целях организации трудоустройства несовершеннолетних заключено 116 договоров с организациями и предприятиями города (из них 42 школы, 56 организаций), создано 914 временных рабочих мест.

В течение 2019 года планируется трудоустроить 4050 подростков города Чебоксары, в том числе более 60 % несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2019 году на организацию трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет из городского бюджета выделен 1 млн. рублей., из республиканского – более 3 млн. рублей.
http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4109892&gov_id=667
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения