/?act=Post&CODE=02&f=14&t=876402 Создать тему

Бизнес-сообщество Чувашии отметило , профессиональный праздник

Вести-24
post May 29 2011, 12:26 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Как взносы заплатить, да прибыль получить

4-ый год 26-го мая бизнесмены страны отмечают профессиональный праздник. Именно в этот день в Советском союзе был принят закон о кооперации. В Чувашии официальное празднование решили немного отложить. И сегодня бизнес-сообщество собралось в театре оперы и балета. Со сцены звучали поздравления, награды получили победители конкурса «Лучший предприниматель года». Не забыли и проблемах бизнеса.

Татьяна Лаврушкина - студентка, будущий экономист, и единственная в этом году победительница конкурса «Открой свое дело». Проект девушки - частный детский сад. Говорит, бизнес по нынешним временам востребованный. Все выкладки сделаны, прибыль не замедлит себя ждать, отмечает студентка. Правда, с сожалением признает, воплотить свою мечту в жизнь ей будет сложно.

Татьяна Лаврушкина, победитель конкурса «Открой свое дело»: «Тяжело, таких денег на реализацию проекта у меня нет. Мне бы хотелось найти соучредителей или продать свой проект».

Нехватка денег - главная проблема начинающих бизнесменов. Но и по мере развития предприятия трудностей хватает. Тут и административные барьеры, и налоги. 34-процентные взносы в страховые фонды уже увели в тень ряд бизнесменов. Важно найти выход из этой проблемы, говорят в правительстве республики, всё-таки предприниматели - опора Чувашии.

Иван Моторин, министр экономического развития, промышленности и торговли ЧР: «Предприниматели даже в годы кризиса не снизили поступлений налогов. И в 10 году достигнут 10% рост отчислений предприятий».

Михаил Игнатьев, президент Чувашской Республики: «Не всегда все гладко. Иногда должностные лица начинают препятствовать, я бы попросил информировать, все претензии, предложения».

В этом году конкурс «Лучший предприниматель» стал немного богаче - добавилась номинация за инновационную активность. Сразу два предприятия республики получили статус самых социально-ответственных. Награды президент вручал в основном мужчинам. На сцену поднялись только две представительницы прекрасного пола, их работу отметили в номинации «Лучшее малое предприятие».

Награды за освещение жизни бизнес-сообщества сегодня получили и журналисты. Среди них Екатерина Канюка, руководитель канала «Россия 24 - Чебоксары».
Надежда Давыдова, Владимир Сергеев --------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=876402&qpid=7653988Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=14&t=876402Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения