5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Неправильный прикус , Брекеты или пластина?

foxolga
post May 29 2011, 08:10 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 909



У дочери неправильный прикус, плюс ко всему криво растут некоторые зубы. Надо стать либо брекеты, либо пластины. Мамочки, кто уже сталкивался с подобной проблемы, отзовитесь! Посоветуйте, что эффективнее и какой результат в итоге?
Profile CardPM
  0/0  
natali77
post May 29 2011, 21:52 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 156



Надо обратится к ортодонту. Мы год в пластинах ходили. все исправили. А еще врач сказала надо морковь грызть,яблоки жесткие,ну чтобы зубы ровненько росли.

Сообщение отредактировал natali77 - May 29 2011, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post May 30 2011, 06:27 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(natali77 @ May 29 2011, 22:52)
Надо обратится к ортодонту. Мы год  в пластинах ходили. все исправили. А еще врач сказала надо морковь грызть,яблоки жесткие,ну чтобы зубы ровненько росли.
*

А сколько ребенку было лет когда вы ставили пластину?
Profile CardPM
  0/0  
natali77
post May 30 2011, 11:27 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(foxolga @ May 30 2011, 07:27)
А сколько ребенку было лет когда вы ставили пластину?
*

Нам было 8 лет, носили 10 месяцев( недавно сняли)
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post May 30 2011, 15:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 094



у нас тоже неправильный прикус (5,5 лет), сходили к ортодонту, поставили пластину. У нас зубы еще молочные, потому и брекеты не целесообразно ставить - коренные все равно по своему пойдут. Вы уж со своим ортодонтом обговорите все варианты.
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post May 30 2011, 16:04 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 909



У меня при встрече с ортодонтом, често складывается впечатление, что им бы только денег побольше содрать. Когда ребенку было года 4, нам предложили купить какой-то тренажер для исправления прикуса за 3 тыс. У меня дочь его "соской" называла. Надо было 2 (или 3 часа, не помню точно) днем сидеть держа его во рту и ночью спать. Ночь то еще спали, а днем больше часа не выдерживала.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post May 30 2011, 17:30 
Отправлено #7


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



foxolga, Что бы вам врач не посоветовал, вы уж доведите дело до конца. У меня у самой неправильный прикус-нижняя челюсть вперед. В детстве помню, мама водила меня по врачам, ставили брекеты, но они меня жутко бесили, и я постоянно снимала и ломала, дурочка. Ну как-то все на это дело и плюнули sad.gif . Потом, в подростковом возрасте, сколько слез я пролила, комплексовала жутко. Лет в 17 опять пошли к врачу, он и сказал, что уже мне брекеты не помогут, т.к. язык слишком широкий, если только его по краям обрезать laugh.gif ph34r.gif, но тогда буду шепелявить. В общем, так и живу, сейчас совершенно не напрягает, но предпочла бы, конечно, нормальный прикус.
Profile CardPM
  0/0  
natali77
post May 31 2011, 22:37 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(foxolga @ May 30 2011, 17:04)
У меня при встрече с ортодонтом, често складывается впечатление, что им бы только денег побольше содрать. Когда ребенку было года 4, нам предложили купить какой-то тренажер для исправления прикуса за 3 тыс. У меня дочь его "соской" называла. Надо было 2 (или 3 часа, не помню точно)  днем сидеть держа его во рту и ночью спать. Ночь то еще спали, а днем больше часа не выдерживала.
*

Я с вами согласна, мы были у 3-Х специалистов. В итоге лечились в новочеб.дет. стомат.(занимался всем этим муж) в платном отделении и вышло там дешевле всего
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Jun 1 2011, 09:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(natali77 @ May 31 2011, 23:37)
Я с вами согласна, мы были у 3-Х специалистов. В итоге лечились в новочеб.дет. стомат.(занимался всем этим муж) в платном отделении и вышло там дешевле всего
*

мы тоже в новочебоксарской детской стоматологии поставили пластинку. Через три недели пошли на внеплановый осмотр, так как пластинка перестала держаться, просто выпадала и всё. Врач чего-то там подправила, и мы отдали за это 92 руб., но на другой день пластинка все равно стала выпадать. mad.gif Муж взял плоскогубцы и сам подправил, всё держится пока. По-хорошему, нужно наверное было пойти снова к врачу, но через каждые 4 дня отдавать денежку не хочется, да и с работы бежать туда тоже неудобно. Вот и жду теперь, когда снова пластину раздвигать надо, вдруг она опять держаться не будет sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Jun 1 2011, 10:06 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(IрIнК@ @ Jun 1 2011, 10:26)
мы тоже в новочебоксарской детской стоматологии поставили пластинку. Через три недели пошли на внеплановый осмотр, так как пластинка перестала держаться, просто выпадала и всё. Врач чего-то там подправила, и мы отдали за это 92 руб., но на другой день пластинка все равно стала выпадать.  mad.gif Муж взял плоскогубцы и сам подправил, всё держится пока. По-хорошему, нужно наверное было пойти снова к врачу, но через каждые 4 дня отдавать денежку не хочется, да и с работы бежать туда тоже неудобно. Вот и жду теперь, когда снова пластину раздвигать надо, вдруг она опять держаться не будет sad.gif
*

А у кого специалиста (ортодонта) вы наблюдались?
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Jun 1 2011, 10:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(foxolga @ Jun 1 2011, 11:06)
А у кого специалиста (ортодонта) вы наблюдались?
*

У Романовой Дарьи Борисовны
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Jun 2 2011, 09:27 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 909



Девочки, еще вопрос, как производится оплата за пластины. Берут сразу 100% стоимости или частями?
Profile CardPM
  0/0  
natali77
post Jun 2 2011, 11:43 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(foxolga @ Jun 1 2011, 11:06)
А у кого специалиста (ортодонта) вы наблюдались?
*

Мы наблюдадись у Митрюевой Юлии Владимир.,Плановый осмотр примерно 1раз в мес,иногда и дольше выходило. Чтоба пластина держалась ребенок подкручивал ее 2 раза в неделю.
Profile CardPM
  0/0  
natali77
post Jun 2 2011, 11:46 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(foxolga @ Jun 1 2011, 11:06)
А у кого специалиста (ортодонта) вы наблюдались?
*

Мы наблюдадись у Митрюевой Юлии Владимир.,Плановый осмотр примерно 1раз в мес,иногда и дольше выходило. Чтоба пластина держалась ребенок подкручивал ее 2 раза в неделю.По оплате не знаю,муж вроде сразу оплатил.
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Jun 2 2011, 14:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(foxolga @ Jun 2 2011, 10:27)
Девочки, еще вопрос, как производится оплата за пластины. Берут сразу 100% стоимости или частями?
*

В день, когда делают слепок, мы заплатили аванс в произвольной сумме, они даже не настаивают на конкретном %, а в день, когда ставят пластинку - оставшуюся сумму.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения