3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Стоимость 1 кг рыбы? , Сом свежий почем нонче?

Talkabout
post Aug 31 2011, 19:54 
Отправлено #31


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Mikusha @ Aug 31 2011, 20:31)
у "браконьера",которому ребенка в школу одеть не на что,взять по 150 руб/кг???
*
Точно также можно оправдать карманничество в общественном транспорте. Преступление оно и есть преступление, несмотря на мотивы.
Profile CardPM
  0/0  
Mikusha
post Aug 31 2011, 20:53 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(Talkabout @ Aug 31 2011, 20:54)
Точно также можно оправдать карманничество в общественном транспорте. Преступление оно и есть преступление, несмотря на мотивы.
*

Да понятно это.....так вот это зазорно и позорно,а не то,что кто-то у кого-то рыбу купил...


--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Aug 31 2011, 22:52 
Отправлено #33


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Mikusha, здесь рыбаки вкладывают в зазорность покупки такой смысл, что спрос порождает предложение. Ну а поскольку предложение идёт от браконьеров, то подобные невинные покупки стимулируют браконьерский промысел. Если бы в период нереста никто не покупал свежую рыбку из корзин, понимая, что хозяева корзин тут же отправятся заново заполнять их новой не отнерестившейся ещё рыбой, то и самих деяний преступных было бы меньше.
Profile CardPM
  0/0  
Mikusha
post Sep 1 2011, 16:24 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 903



это точно,ни добавить ни прибавить....жил больше 20 лет в Омске,здесь совсем недавно,так вот ситуация до абсурда доходит...там каждый выезд на охоту на озера(не на Иртыш...там разрешают ловлю,но наказывают за осетра и стерлядь,хотя спрос и предложение огромны по продажам) сопровождается сопутствующей рыбалкой,а именно - заплыл на озеро,поставил сети,2-3 штуки,как правило,чучела выкинул,зорьку вечер отсидел,выплывая - проверил сети,рыбу (карась)выбрал и на берег...утром зорьку отстрелял,снял сети и домой..так вот я у полной уверенностью могу сказать - рыбы только БОЛЬШЕ становится,еще и местные во время нереста на разливах,где вода прогревается быстрее и карась на икромёт идет,собирают его ночами ведрами без дна,кормят скотину рыбой..может оттого что камыша много,что хищной рыбы нет и молодь вся выживает....

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Sep 1 2011, 16:36 
Отправлено #35


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Mikusha @ Sep 1 2011, 17:24)
рыбы только БОЛЬШЕ становится...
*

Возможно, я Вас неверно понял...
Массовый вылов рыбы имеет смысл только в случае избыточной кормовой базы, способствующей перенаселению водоёма. Тогда да, надо, так сказать, прореживать ряды. Иначе возможны различные неприятности начиная от зимних кислородных заморов и заканчивая инфекциями.
Честно говоря, в нашей местности мне не встречались водоёмы с проблемой перенаселения хоть сколько-нибудь гастрономически ценным видом рыбы. А вот вычерпанные озёра и пруды видел.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Sep 1 2011, 17:30 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(Mikusha @ Sep 1 2011, 17:24)
полной уверенностью могу сказать - рыбы только БОЛЬШЕ становится
*



ПАРАДОКС?!

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
Mikusha
post Sep 1 2011, 17:40 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(Александр Н. @ Sep 1 2011, 18:30)
ПАРАДОКС?!
*

Не знаю...может быть и нет..

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  -1/0  
Mikusha
post Sep 1 2011, 17:46 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 903



А вот вычерпанные озёра и пруды видел.
*
[/quote]
Это тоскливо конечно..ну я здесь никуда еще не ездил,не знаю куда,да и не с кем..
В таком случае конечно это зло,безбашенный вылов ради сиюминутной выгоды-трудно понять конечно мне такое...

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  -1/0  
Mikusha
post Sep 1 2011, 21:14 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 903



Массовый вылов рыбы имеет смысл только в случае избыточной кормовой базы, способствующей перенаселению водоёма.
Вот не знаю что это такое,но в озёрах,пока сети ставишь,они покрываются какими-то мелкими жителями,становятся "лохматыми",и что интересно,карась НЕ КЛЮЁТ ни на что,проверено не одним десятком рыбаков,желающих порыбачить на удочку...Найти бы водоём,да привезти пару сотен кг процеженной воды с этими "зверями"...может наплодятся.. biggrin.gif


--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  -1/0  
Mikusha
post Sep 1 2011, 21:18 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(arik @ May 30 2011, 12:58)
в Купце сом с\м 55 ру за кг.
*

А сом мне не понравился,первый раз попробовал его здесь...такая янрех я вам скажу...воняет не пойми чем...хотя тащить его кайфово наверное...

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  -1/0  
pyhlik
post Sep 1 2011, 21:26 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 166



может хватит вести разговор о сетях? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ник
post Sep 3 2011, 10:47 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 127
Из: ОМСК



Цитата(pyhlik @ Sep 1 2011, 22:26)
может хватит вести разговор о сетях? ohmy.gif
*

Да ладно,успокойся....Пропаганды же нет,просто люди обсуждают ситуацию....криминал??

--------------------
[FONT=Courier][COLOR=red][SIZE=1]
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Jul 16 2012, 01:05 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(Mikusha @ Sep 1 2011, 22:18)
А сом мне не понравился,первый раз попробовал его здесь...такая янрех я вам скажу...воняет не пойми чем...хотя тащить его кайфово наверное...
*

Не знаю чем вам сом не понравился,вполне вкусная рыба,не зря считается промысловой.стоимость 1 кг рыбы всегда можно узнать на ядринском рынке,все схвачено,все оплачено.....
Сколько не просили в этом году продать рыбу или помочь с адресами сеточников,всем отказывал,принцип такой,могу угостить,но никак не продать,лично пойманная рыба у меня бесценна smile3.gif
А так продажей рыбы у нас занимаются браки,противоречивая тема..

Сообщение отредактировал dunkan777 - Jul 16 2012, 01:05
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Jul 17 2012, 11:57 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Mikusha @ Sep 1 2011, 17:24)
это точно,ни добавить ни прибавить....жил больше 20 лет в Омске,здесь совсем недавно,так вот ситуация до абсурда доходит...там каждый выезд на охоту на озера(не на Иртыш...там разрешают ловлю,но наказывают за осетра и стерлядь,хотя спрос и предложение огромны по продажам) сопровождается сопутствующей рыбалкой,а именно - заплыл на озеро,поставил сети,2-3 штуки,как правило,чучела выкинул,зорьку вечер отсидел,выплывая - проверил сети,рыбу (карась)выбрал и на берег...утром зорьку отстрелял,снял сети и домой..так вот я у полной уверенностью могу сказать - рыбы только БОЛЬШЕ становится,еще и местные во время нереста на разливах,где вода прогревается быстрее и карась на икромёт идет,собирают его ночами ведрами без дна,кормят скотину рыбой..может оттого что камыша много,что хищной рыбы нет и молодь вся выживает....
*


Где это рыбы то больше? у вас в омске шоль от сетей баракуш? у нас все меньше и меньше,если че good.gif


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Sep 28 2012, 20:18 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 969



Кто уже сделал (купил,сам наловил) запасы тюльки на зиму?
Ловить пробовал на малявочник метр на метр магазинный- толку нету, а браконьерский малявочник 1.5 на 1.5 метра за 3000руб покупать не буду, лучще для фидера новые катушки куплю.
Я купил маленький брекет-килограмма 2, но мало- нужно свежей еще килограмм 5 купить- 2 кг отборной заморозить, а остальное засолить(замариновать в уксусе)
Уже осень-налимья и судачья пора, а потом зимой на судака нужна она

Сообщение отредактировал slbeliy - Sep 29 2012, 07:05

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения