10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365 Создать тему

Как сдают ЕГЭ

Теги: ЕГЭ
zav16
post Jun 10 2011, 12:18 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



Цитата(Кеша @ Jun 6 2011, 22:30)
а можно мне ссылочку про дагестанцев, и может кто про какие нибудь нарушения на ЕГЭ читал , киньте ссылки пожалуйста smile.gif
*

http://vkontakte.ru/boxdd?z=video33856232_...65bbf28ced889e8
ph34r.gif ohmy.gif mad.gif

Сообщение отредактировал zav16 - Jun 10 2011, 12:19 --------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7752609Наверх
elik
post Jun 10 2011, 17:30 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Лядащев @ Jun 8 2011, 20:56)
и такую штуку конечно надо. и органы должны работать
*



Был опыт установки заглушки, но потом запретили. Она давит на мозги, то есть мешает экзамену
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7755598Наверх
Лядащев
post Jun 10 2011, 19:00 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(elik @ Jun 10 2011, 18:30)
Был опыт установки заглушки, но потом запретили. Она давит на мозги, то есть мешает экзамену
*

какие страшные вещи вы говорите blink.gif
и странные... в некоторых регионах это используется
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7756062Наверх
chudak
post Jun 10 2011, 19:08 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(elik @ Jun 10 2011, 18:30)
Был опыт установки заглушки, но потом запретили. Она давит на мозги, то есть мешает экзамену
*

Если мозги в сотовом телефоне, то да, конечно на них давит и уж точно мешает работать, в остальном это совершенно обычный радиопередатчик ничем не отличающийся собственно от сотового телефона и от радиостанции. Его действие никак не ощущается сознанием.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7756113Наверх
MayBee
post Jun 13 2011, 22:43 
Отправлено #50


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Мак Сим @ Jun 6 2011, 23:09)
Каждый год на одни грабли.
*

Десятки тысяч выпускников списали ЕГЭ по подсказкам из Интернета

Создатели группы ВКонтаке утверждают: в день экзамена их посетили 165 тысяч человек
Александр МИЛКУС — 12.06.2011

Это уже второй материал о махинациях на ЕГЭ-2011, который в течение недели публикует «Комсомолка». Только-только мы рассказали, как замминистра образования Адыгеи организовала раздачу решенных вариантов на экзамене по русскому детям нужных людей.

И вот новый скандал. Известный питерский педагог, «Лучший учитель России» 2007 года Дмитрий Гущин провел собственное расследование и выяснил, что многие выпускники прямо во время экзамена по математике получали на мобильные телефоны ответы на задания.

- Несколько дней назад в социальной сети на сайте «В Контакте» я обнаружил группу «САМОподготовка к ЕГЭ и ГИА — Абитуриент.Про — Решения, тесты, кимы, результаты, ответы. Абитуриенты 2011» (vkontakte.ru/ege100ballov), состоящую более, чем из трёхсот тысяч участников, - рассказывает Дмитрий Дмитриевич на сайте «Учительской газеты». - Создатели группы, а они перечислены на странице vkontakte.ru, объединили учащихся с целью организовать скоординированное взаимодействие во время проведения ЕГЭ по всем школьным предметам. Рекламные ссылки из этой группы ведут на сайты www.ctege.info и abiturient.pro. Первый из них размещает на своих страницах пиратские материалы для подготовки к ЕГЭ, а второй предлагает оплатить получение реальных заданий ЕГЭ на мобильный телефон. Там же указано, сколько миллионов рублей уже собрали владельцы за эти услуги.


Технология очень проста. продолжениеРебята приходят на экзамен, фотографируют мобильный телефоном задания и отправляют на страницы группы «В Контакте». (Здесь были открыты страницы для разных школьных предметов и разных комплектов заданий, в зависимости от часового пояса). В день экзамена на каждой из этих страниц прямо во время экзамена выкладывались правильные решения по ЕГЭ.

Самое массовое списывание произошло 6 июня. Оно и понято - в этот день сдавали обязательный ЕГЭ по математике. Решения для Москвы и Санкт-Петербурга появились уже через час после начала экзамена!

− Я скопировал готовые работы в 12 часов дня, через два часа после начала экзамен, - продолжает Дмитрий Гущин. - Задания оказались подлинными, а решения правильными. Эти же задания рассылались на мобильные телефоны учащихся, оплативших соответствующую услугу. В конце дня в группе появилось сообщение «За последние сутки мы добились пика посещаемости за всю историю группы — 165 000 человек в сутки! Ура!».


Конечно, не факт, что списывали все 165 тысяч выпускников. Создатели группы могли и набивать себе таким образом цену. Но то, что эта группа «ВКонтакте» во время сдачи ЕГЭ была суперпопулярна — факт!

- В России состоялось первое массовое списывание экзамена за всю историю его проведения. В результате беспринципности организаторов ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, отсутствия элементарного контроля за событиями в социальных сетях и на сайтах, которые за секунды находятся в поисковых системах по запросу «купить ЕГЭ», в России был сорван национальный экзамен, - делает вывод «Лучший учитель России». - Результат экзамена по математике не несет никакого смысла. Причем пострадали те умные и честные дети, кто самостоятельно писал экзамен. В то время как десятки тысяч тех, кто не рассчитывал на свои знания, сдали не только решения простых задач, но и списанные из Интернета решения самых сложных заданий, позволяющих поступить в самые престижные вузы.

Дмитрий Гущин подчеркивает: система уже отработана. О ней знают и ею пользуются сотни тысяч детей, их родителей... и учителей! Ведь учителям же тоже хочется отчитаться: столько-то моих выпускников получили на ЕГЭ высокие баллы. Вот только какой ценой?


- Теперь все ждут. Ждут следующего экзамена. Ждут, чтобы уж теперь-то не ошибиться, а вовремя подключиться к интернету и списать все, что можно списать, - пишет Дмитрий Гущин. - Но ждут и не только этого. Ждут реакции тех, кто может высказываться от имени государства. Ждут, что виновные будут найдены, и что они будут наказаны. Тем более что в данном случае все совершенно прозрачно: в социальной сети каждый, кто во время экзамена отправлял свое задание в Интернет, зарегистрирован под своим именем и фамилией, у каждого есть фотография, и указан номер школы, где он учится. Зная это, нетрудно узнать и тех, кто этому попустительствовал. В этом году десятки тысяч человек списывали открыто, не таясь, и не стесняясь. Многие надеются и ждут, что это прекратится. Ведь дальше уже некуда…

Я уверен, что если сейчас ничего не сделать, не обратиться к провайдерам, не закрыть подобные сайты, если не отыскать и не наказать взрослых, которые развращают детей, если закрыть глаза и уши, сделать вид, что ничего страшного не случилось, то дальше проводить ЕГЭ просто аморально. В таком исполнении, как сегодня, ЕГЭ приносит не пользу, а вред.


КОММЕНТАРИЙ ОТ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ «КП»

Задания появились в Интернете накануне экзаменов

На форумах в Интернете, где обсуждают выступление Дмитрия Гущина, приводятся еще более печальные факты. Варианты заданий ЕГЭ по математике можно было найти в Сети 5 июня — за день до экзамена. Точно такая же картина была и с русским языком. И удивляться тут нечему. Именно так поступили в Адыгее. Заранее вскрыли «особо секретные» конверты с вариантами, прорешали и готовились раздать листки с ответами школьникам, когда нагрянула полиция. И удивляет в той истории совсем не, что педагоги бессовестно нарушили процедуру сдачи экзамена (хотя если исходить из нормальной логики именно это самое «ненормальное»), а то, что местные правоохранители помешали списыванию. Они там что, в маленькой республике заранее не договорились?!

Можно предположить, что похожие истории районного ли городского масштаба происходили по всей стране. Только вывести всех жуликов на чистую воду невозможно — круговая порука уже давно выше закона и чести.

Если в первые экспериментальные годы за ЕГЭ был строгий федеральный контроль, то теперь за проведение экзамена отвечают региональные власти. А им, понятно, не хочется быть хуже соседей. Приятно ли губернатору услышать от коллеги: «Что ж вы там, Иван Иванович, у себя так плохо детей учите?»

Рособрнадзор даже не имеет право наказать региональных министров образования или руководителей органов управления образования. Не вы назначали — не вам и казнить.

И вот теперь технологии массового списывания отработаны для всей страны. В сообщениях на сайте kp.ru ребята и их родители рассказывают, что несмотря на запрет, выпускники спокойно проносили в аудитории мобильные телефоны. Если уж контроль был на входе строгий — отдавали один старенький аппарат, а в классе доставали другой — помощнее и с подключением к Интернету. «Независимые» наблюдатели стыдливо отворачивались, когда народ фотографировал полученные задания. До звонков репетиторам из класса правда дело не доходило. Для консультации выходили как и положено в туалет.

Пока Рособрнадзор прокомментировал только ситуацию с ЕГЭ по русскому. Работы, выложенные в Интернете, проанализированы, определены фамилии тех, кто это сделал.

- У тех 11 человек, которые разместили КИМы, результаты сдачи аннулированы, - говорил глава Рособрнадзора Любовь Глебова. - Например, выпускница школы Абдуллаева, которая имела все шансы получить хороший результат по русскому языку в 84 балла, после размещения своего КИМа в Интернете эти баллы не получит. Сейчас группа мониторинга анализирует работы всех тех участников, которые находились в социальных сетях. Судьба этих ребят решается в субъектах РФ с точки зрения того, как они нарушили закон.

Однако, пока не ясно, готов ли Рособрнадзор признать, что на ЕГЭ по математике списывание было массовым. А ведь даже если услугами группы в «ВКонтакте» воспользовались на 165 тысяч, а 30-40 тысяч — это уже очень много. Вычислить каждого списавшего муторно, но можно. Вопрос: готова ли власть хотя бы при проведении ЕГЭ проявить волю, действовать жестко и справедливо?




http://kp.ru/daily/25701/903412/ --------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7771960Наверх
elik
post Jun 14 2011, 10:24 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 9 750



Жаль только задания не совпали с Владивостоком. Группа помогает простым школьникам, не мажорикам, соперничать на ЕГЭ. В некоторых регионах поймали тех, кто, получив материалы ЕГЭ, вскрыл их, решил и передал своим сынкам и дочерям. То есть где то поймали, а где то нет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7774122Наверх
chudak
post Jun 14 2011, 11:12 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(elik @ Jun 14 2011, 11:24)
Группа помогает простым школьникам, не мажорикам, соперничать на ЕГЭ.
В некоторых регионах поймали тех, кто, получив материалы ЕГЭ, вскрыл их, решил и передал своим сынкам и дочерям. То есть где то поймали, а где то нет.
*

списывание теперь называется соперничеством? Ну тогда я в легкую посоперничаю с любым поэтом нашего времени написав "Я Вас любил, любовь еще быть может... " и далее по тексту.
Самое хреновое, что где-то добросовестно следят за качеством проведения экзамена, а где-то лишь бы в аудитории было тихо.
Это одна из основных проблем ЕГЭ, когда у семи нянек дитя без глаза и никто ни за что не отвечает. Сложно найти крайнего. Задуманная мера борьбы с коррупцией в образовании привела к совершенно обратному действию и распространению фальсификации результатов обучения. Кому от этого стало легче?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7774552Наверх
Лядащев
post Jun 14 2011, 11:26 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(elik @ Jun 14 2011, 11:24)
Группа помогает простым школьникам, не мажорикам, соперничать на ЕГЭ.
*

оказывается-то благое дело делают biggrin.gif
мажорики были, есть и будут всегда. даже если простой школьник с помощью группы получит баллов больше, чем мажорик... не факт, что это победа. ибо есть ещё этап зачисления, где появляются участники вузовских олимпиад и абитуриенты по направлениям smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7774647Наверх
MayBee
post Jun 14 2011, 11:31 
Отправлено #54


чудесатая

Сообщений: 3 217



На абитуриентских форумах ходят упорные слухи о том, что группа патриотов-активистов накануне и в день ЕГЭ старательно распространяет файлы-архивы с вирусами под видом вариантов ЕГЭ.

Раз, грит, минобр не решает проблему глушилками, то мы их своей методой... ph34r.gif --------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7774694Наверх
Яло
post Jun 14 2011, 20:55 
Отправлено #55


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Уже по телевизору показывают!!!
И что смешно, все делают круглые глаза, как будто первый раз об этом слышат.... cool.gif И только учитель года смог разоблачить такое безобразие... cool.gif --------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7779026Наверх
elik
post Jun 15 2011, 08:04 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Яло @ Jun 14 2011, 21:55)
Уже по телевизору показывают!!!
И что смешно, все делают круглые глаза, как будто первый раз об этом слышат.... cool.gif И только учитель года смог разоблачить такое безобразие...  cool.gif
*
А толку, что разоблачили? Никто не будет ничего менять. ЕГЭ - идея правительства, а его все боятся. А группа действительно помогает. Я, если честно, там задания с Владивостока с утра просмотрел и решил похожие на них потом на ЕГЭ. Хоть какая то, но надежда на поступление. Конкурс то он для всех и для двоечников с баллами под 90 и для мажориков и для простых школьников. А задания в ЕГЭ такие, что физически нереально решить все за 4 часа. А те, кому решают 5 человек(1 на одно задание С), те и набирают 100 баллов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7781257Наверх
chudak
post Jun 15 2011, 08:22 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(elik @ Jun 15 2011, 09:04)
Хоть какая то, но надежда на поступление. Конкурс то он для всех и для двоечников с баллами под 90 и для мажориков и для простых школьников.
*

Остался только один вопрос, а для чего поступать? Если поступаешь со знаниями на уровне трояка и не выше, то поступаешь ради диплома, а нахрена такой специалист нужен? И туда же второй вопрос, а для чего тратить деньги на учебу, это чуть меньше миллиона в результате (а с учетом инфляции и лимон). Если ради професси, то надо добирать знания, но в этом случае решать с чужой помощью точно не будешь, так как сам будешь нуждаться в проверке собственных знаний и возможностей для уверенности в том, что способен учиться дальше с гораздо большими нагрузками.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7781379Наверх
SiMM
post Jun 15 2011, 09:44 
Отправлено #58


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Рособрнадзор готовит иск к социальной сети "Вконтакте", где выкладывались недостоверные материалы ЕГЭ - бред какой-то - иск надо подавать не на вконтакте (при всей моей нелюбви к соцсетям), а ко всему интернету - чо мелочиться-то уж. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7782126Наверх
chudak
post Jun 15 2011, 11:11 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



правильнее подавать на разместивших, как на людей открывших доступ к информации "ограниченного доступа". Тут и кодекс поддержит и конкретные обвиняемые есть. Только проще делать вид, что что-то делается, чем реально делать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7783060Наверх
MayBee
post Jun 15 2011, 11:29 
Отправлено #60


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(chudak @ Jun 15 2011, 12:11)
как на людей открывших доступ к информации "ограниченного доступа"
*

chudak, кто ж будет по своим стрелять? smile.gif --------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365&qpid=7783252Наверх

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=88&t=875365Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения