alexey
post Jan 2 2016, 12:46 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Стройцентр "Инком"
Profile CardPM
  0/+2  
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Стройцентр "Инком"

prushnik999
post Jun 17 2011, 14:44 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 63



Тоже захотелось добавить от себя.
Недостачи образуются:
-Из-за воровства, которое всегда присутствует, причём не только на самой фирме, но и у производителей. Берёшь, например, что-то упаковками по 1000шт. или 1000 п.м., по факту оказывается 990.
-Из-за постоянного перевода мерного товара из штук в м2 и наоборот, и округлений величин при этом. Получается погрешность изначально милипизельная, но за время - совсем не хилая. Пример, приходит плитка, на упаковке написан размер 33,3х33,3/12шт./1,35м2. Продавая, поштучно для удобства вычислений, 1350м2, получается 12000штх33,3х33,3~1330м2. ohmy.gif И вылезает недостача 20м2. Производители частенько "грешат" такими округлениями в свою пользу biggrin.gif .
-Из-за человеческого фактора при отпуске товара. Случайно недодашь, покупатель обязательно заметит, а вот лишнее, даже пусть не нужное, редко кто отдаст.
Насчёт предпринимательского таланта руководителя данной компании ничего не скажу, так как не знаком с ним. Развитие фирмы очевидно и это факт, но люди, мало-мальски коснувшиеся данного вида бизнеса, понимают, что без "связей" и "откатов" больших заказов не получить, а без них на одной рознице далеко не уедешь. Возможно в данном случае мы имеем исключение.
Касаясь персонала и текучки, лучше уж так, чем в Мегастрое, где продавца "днём с огнём" не сыщишь biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Lovenissan
post Jun 18 2011, 15:26 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 190
Из: Чебоксары



не знаю как там работать но ходил туда трудоустраиваться кладовщиком зп 5 т.р. официально, а остальное как заработаешь, типа сколько клиентов обслужил столько и получил. вариант интересен только при зп от 10 т.р. ибо недостачи там постоянные. убило другое что при трудоустройстве у них не хватало грузчиков предлагали меня закрепить за кладовщиком чтобы я пахал как грузчик, послал куда подальше

--------------------
Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Profile CardPM
  0/0  
Aleksandra
post Jun 19 2011, 00:58 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 169



Работала там почти полгода.Могу сказать,что вполне адекватная организация и директор. Сейчас они расширяются,потому и спрос на сотрудников большой,а вот берут не всех,только реальных профессионалов.Работать и вправду нужно.Те, кто преуспевают соответственно и получают:)А лентяи всегда жалуются...
Profile CardPM
  -1/+1  
СОЛНЫШКО111
post Jun 19 2011, 13:28 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 170



раз там так хорошо-почему вы там работали только пол года? Обычно по трудовой смотрят-если работают меньше года -значит что-то не так.С хороших фирм через пол года не уходят.
Profile CardPM
  0/0  
Savva_7
post Jun 19 2011, 17:30 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 11



Спасибо за инфо о фирме.
Profile CardPM
  0/0  
Операция Ы
post Jun 28 2011, 08:01 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 14



Стройцентр ИНКОМ как доменная печь: либо сталь smile.gif либо шлак sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
L.Nikola
post Jun 30 2011, 14:11 
Отправлено #68


Новичок

Сообщений: 3



Знаю одно...
ТАм ни вероятная смена кадров. Приезжаем туда очень часто за материалами.

Очень часто меняться продавцы.
Profile CardPM
  0/0  
$leng
post Jun 30 2011, 16:29 
Отправлено #69


Начинающий

Сообщений: 21



Работал раньше в этой шарашкиной конторе. Ни в коем случае не идите туда работать!!! Наеб...ют на всем своих сотрудников. Начиная с того, что при трудоустройстве, в отделе кадров обещают заработную плату 15.000 рублей (это в качестве примера, могут обещать и больше biggrin.gif ), а реально в разы меньше (около 5000р.на руки и все). При том, что работаешь по 12 часов в день и реально в ебы...шь- как конь. А не достачи их легко нарисовать, сама система там так устроена. Фишка в том, что приемке у кладовщиков все четко, после физической разгрузки товара и приеме его по товарной накладной. Что должет сделать кладовщик-оприходавать товар в 1С, но доступа у него нет к данной программе. Т.к. оприходует товар в 1С отдел логистики. Очень важно, что удерживают порядка 30% (3000-5000р.) от з,п каждый месяц. И еще как здесь пишут не которые люди, раз есть недостачи- значит воруют. Так почему, тогда охрану всю поголовно не увольняет "уважаемый" Гена....
Раз от куда не возмись -раз 3 месяца- по 10-12 паллетов с различным товаром пропадает на сумму в среднем от 250т.р. и выше ? Которую в итоге на всех сотрудников склада вешают.
Как легче всего сократить людям з,п, просто дать распоряжение отделу логистики...и понеслись...недостачи с воздуха . Большая часть сотрудников 95% работают не официально и в глаза даже не видели договор об общей материальной ответственности и ТД.
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Jun 30 2011, 17:53 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 179



shos ну как вам там? а то тему такую подняли и пропали,видите к чему ваша тема привела как всегда начальников все устраивает(еще бы laugh.gif ),работники не довольны.

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
DrEaM00
post Jul 1 2011, 12:04 
Отправлено #71


Новичок

Сообщений: 6



У меня знакомый работает в Инкоме. Вроде как ему нравится. Коллектив дружный. Есть перспектива карьерного роста smile.gif

Сообщение отредактировал DrEaM00 - Jul 1 2011, 12:05
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Jul 8 2011, 15:49 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(DrEaM00 @ Jul 1 2011, 13:04)
У меня знакомый работает в Инкоме.            Есть перспектива карьерного роста smile.gif
*

Там, где есть текучка, - карьерный рост бывает очень и очень быстрым.
Так в аналогичной фирме за 3 мес. , начав с продавца-консультанта, можно "дорасти" до руководителя отдела. Только вот "закрепится" на новой должности при таких скачках (текучке) удается далеко не всем.
Profile CardPM
  0/0  
неЗЛАЯ
post Jul 9 2011, 12:39 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 774



о эта фирма laugh.gif как магазин не плоха,но как работодатели кошмар,сколько знакомых там работало ни один хорошим словом не вспоминает biggrin.gif только для набора опыта,если у вас есть опыт то не идите туда иначе постоянные вычеты с ПОСТОЯННЫХ недостач урежут значительно и без того вашу небольшую зарплату

--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить Меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
polo
post Jul 19 2011, 08:29 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(migera2188 @ Jun 4 2011, 16:47)
если это про меня то я спокойно приведу примеры цен где дешевле если бы я знала цены инкома если согласны мне написать их цены я приведу примеры где дешевле wink.gif
*

вы не зная цен утверждаете, что знаете где дешевле? это просто любовь потрепать языком?

Цитата(vnl888 @ Jun 10 2011, 12:12)
Да что такое 9 000 рублей, когда  здоровье гробишь!!! Потаскайте хоть месяц целый день грузы неподъемные, поймете чего-нибудь.... Через полгода-год обеспечены смещение межпозвоночных дисков и появление межпозвонковых грыж. Боли жуткие при этом бывают; а бывает, что и вылечить уже нельзя. Не думаю, что все так и рвутся работать грузчиком даже и за 9 т.р. (мизер по сути, когда речь идет о бесценном здоровье).
*

что помешало грузчику получить хоть какое-то образование и работать хотя бы слесарем?

но на счет цен я согласен. есть конторы и дешевле, просто не нравится, когда человек говорить "я точно знаю где дешевле, только не знаю их цен".
сейчас сам делаю ремонт, закупаюсь в ТАВе. там на самом деле дешевле. но это подходит мне, так как я поэтапно ремонтирую свою квартиру. если что-то не нашел в ТАВе, то ищу в другом месте, а крупным конторам или хотя бы просто бригадам отделочников бегать по городу некогда в поисках где что дешевле. им легче закупаться в одном месте и не гонять машину по городу, не тратить время за которое они заработают больше, чем сэкономят.

по поводу того что наезжают на контору по поводу условий работы и штрафов, мне не понятно почему это делают в основном два человека которые там не работали. я приходя с работы усталый тоже иногда дома высказываю недовольства теми или иными моментами с работы, но это еще не значит, что фирма плохая, а тот кто послушает меня один раз, другой потом скажет, что контора плохая.
а вот встретил на днях одноклассника, который там работает года два в торговом зале, так он говорит, что требуют много, но и платят хорошо. меньше 20 не получал давно.
вот и сам сегодня иду на собеседование с директором туда. правда не на продажи и склад, так что меня не будут касаться недостачи и общение с клиентами, как я думаю. дальше посмотрим на условия. может, если не забуду и если примут на работу, отпишусь через пол годика.

Сообщение отредактировал antyloop - Jul 19 2011, 09:20
Profile CardPM
  -1/0  
vnl888
post Jul 19 2011, 10:13 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(antyloop @ Jul 19 2011, 09:29)

что помешало грузчику получить хоть какое-то образование и работать хотя бы слесарем?

*


Тема не о том, как улучшить жизнь. Говорим об определеном предприятии, где работают люди на определенных условиях (в частности: много или мало 9 т.р. для грузчика?). И потом: как на складе без грузчика? там что слесари занимаются разгрузкой-погрузкой? То есть: цитата Ваша не уместна.
Profile CardPM
  0/+2  
Сколот
post Jul 19 2011, 15:57 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Операция Ы @ Jun 28 2011, 09:01)
Стройцентр ИНКОМ как доменная печь: либо сталь  smile.gif  либо шлак  sad.gif
*

Вы знаете о доменной печи? huh.gif . Как раз в ней то шлака совсем и не много! А по теме могу сказать, что Кесарю Кесарево, а слесарю-слесарево! Не понять начальству работягу, так же как и наоборот laugh.gif . Для одних они быдло и черняги, для других они козлы и кровососы, из алчности готовые на всё
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения