alexey
post Jan 2 2016, 12:46 
Отправлено #241


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Стройцентр "Инком"
Profile CardPM
  0/+2  
17 Страницы « < 15 16 17  
Ответить Создать тему

Стройцентр "Инком"

Kazam
post Nov 6 2018, 20:03 
Отправлено #242


Пользователь

Сообщений: 43



Кто-нибудь устраивался на должность программиста 1С? Вакансия висит чуть ли не год, но девушка на телефоне говорит, что это разные вакансии и требовалось несколько человек. Пока мол потребность не закрыта, уровень кандидатов низкий.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Feb 1 2019, 23:37 
Отправлено #243


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Знакомый рассказывал, что порядки те же, а именно:
1. Серая схема выплаты зарплаты - часть официально, остальное условно в конверте. Как говориться привет Налоговой и ГИТ.
2. Тюремные порядки, вместо пропусков стоят сканеры отпечатков пальцев. То есть при устройстве снимут у вас отпечатки пальцев. Практически везде стоят камеры.
3. Система штрафов.
4. Обязываю за 10 минут до начала работы и уходить только через 10 минут после завершения работы. То есть 20 не оплачиваемых минут в сутки.
5. Выставляют вакансии на должности, на которых уже трудится человек, причем чел. может и не догадываться, что на его должность висит вакансия и ведутся собеседования. Типо такая политика компании.
6. В некоторых выставленных вакансиях в обязанности вменять работу, где в нормальных организациях выполняют 3-4 человека, так как это разные должности. Ладно может и можно справиться, но соглашаться нужно не за те деньги, что предлагают, тем более при серой системе оплаты труда.

Послушав создалось впечатление, что для руководителя люди не более чем обычный ресурс, и ничем отношение к эту ресурсу не отличается, чем той же ручке, которой пишешь. Как говориться "Ничего личного - это бизнес".

Сообщение отредактировал Scrawn - Feb 1 2019, 23:45

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+7  
B0B4uK
post Feb 2 2019, 20:39 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Scrawn @ Feb 1 2019, 23:37)
Знакомый рассказывал, что порядки те же, а именно:
1. Серая схема выплаты зарплаты - часть официально, остальное условно в конверте. Как  говориться привет Налоговой и ГИТ.
2. Тюремные порядки, вместо пропусков стоят сканеры отпечатков пальцев. То есть при устройстве снимут у вас отпечатки пальцев. Практически везде стоят камеры.
3. Система штрафов.
4. Обязываю за 10 минут до начала работы и уходить только через 10 минут после завершения работы. То есть 20 не оплачиваемых минут в сутки.
5. Выставляют вакансии на должности, на которых уже трудится человек, причем чел. может и не догадываться, что на его должность висит вакансия и ведутся собеседования. Типо такая политика компании.
6. В некоторых выставленных вакансиях в обязанности вменять работу, где в нормальных организациях выполняют 3-4 человека, так как это разные должности. Ладно может и можно справиться, но соглашаться нужно не за те деньги, что предлагают, тем более при серой системе оплаты труда.

Послушав создалось впечатление, что для руководителя люди не более чем обычный ресурс, и ничем отношение к эту ресурсу не отличается, чем той же ручке, которой пишешь. Как говориться "Ничего личного - это бизнес".
*


Серая схема з/п - это плохо.
А в остальном, как мне кажется, это просто строгая дисциплина.
2) Камеры - это безопасность, люди лучше работают и чувствуют ответственность. Сам работаю "под камерой".
3) Система штрафов - тоже хорошо, политика "кнут-и-пряник" эффективная, по другому некоторые люди не понимают и могут сесть на шею. Пару раз сошло с рук и все - пиши пропало, это уже не работник, а вредитель.
4) Дисциплина должна быть, зная, что люди, приходя на работу, раскачиваются по полчаса (пока вспомнит, что вчера делал, пока поговорит с коллегами, пока попьет чай, проходит минимум полчаса с утра, а вечером после работы нужно туалет посетить, договориться с коллегами о том, кто, куда и как добирается и тд.)
5) Обычно, если работник плохо работает, он сам чувствует, что над ним нависла угроза увольнения. Не бывает так, что просто подошли и "Ты уволен!". Предпосылки есть всегда.
6) По должностным обязанностям - отдельная тема тут есть, несколько мнений.

Сам в Инком-центре никогда не работал и никто из родственников и друзей не работают там. У меня нет никакого интереса в оправдании какого-то из требований в данной организации.
Отвечаю как незаинтересованное лицо по пунктам, высказываю свое мнение, мнение никому не навязываю.

Сообщение отредактировал B0B4uK - Feb 2 2019, 20:41
Profile CardPM
  -4/+4  
Scrawn
post Feb 2 2019, 21:30 
Отправлено #245


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



B0B4uK, я согласен, что дисциплина нужна, но там явно попахивает "перегибанием палки" и параноей.
Есть должности, где фактор времени и жесткая привязка графику критична, а есть такие, где 5-10 минут погоды не делают. Так что все относительно, дисциплина дисциплиной, но порой более гибкая система контроля дает более высокую отдачу и соответственно прибыль.
Кстати вы упомянули о кнуте и о прянике, но что то при разговоре с человеком я ничего о мнимом прянике не услышал, а фигурировал больше только кнут.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+8  
wt970475
post Feb 3 2019, 16:15 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(Scrawn @ Feb 1 2019, 23:37)
Знакомый рассказывал, что порядки те же, а именно:
1. Серая схема выплаты зарплаты - часть официально, остальное условно в конверте. Как  говориться привет Налоговой и ГИТ.
2. Тюремные порядки, вместо пропусков стоят сканеры отпечатков пальцев. То есть при устройстве снимут у вас отпечатки пальцев. Практически везде стоят камеры.
3. Система штрафов.
4. Обязываю за 10 минут до начала работы и уходить только через 10 минут после завершения работы. То есть 20 не оплачиваемых минут в сутки.
5. Выставляют вакансии на должности, на которых уже трудится человек, причем чел. может и не догадываться, что на его должность висит вакансия и ведутся собеседования. Типо такая политика компании.
6. В некоторых выставленных вакансиях в обязанности вменять работу, где в нормальных организациях выполняют 3-4 человека, так как это разные должности. Ладно может и можно справиться, но соглашаться нужно не за те деньги, что предлагают, тем более при серой системе оплаты труда.

Послушав создалось впечатление, что для руководителя люди не более чем обычный ресурс, и ничем отношение к эту ресурсу не отличается, чем той же ручке, которой пишешь. Как говориться "Ничего личного - это бизнес".
*

Теперь везде так становится)) фирмы работают во имя бабла в карманы дирекции и процветания ( конкурентоспособности) самой организации. В промтракторе столько серых и ненужных организаций , что они рано или поздно все погубят извнутри
Profile CardPM
  0/+1  
KKK_junior
post Feb 15 2019, 16:56 
Отправлено #247


Новичок

Сообщений: 2



Кто там работает или работал в it, что можете рассказать об условиях, стоит идти? Можно в ЛС
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Feb 18 2019, 09:43 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 7 156



KKK_junior, так сходите на собеседование, если приглашают, оно же не платное. Думаю для себя выводы сделаете еще на этом этапе.
Profile CardPM
  0/+4  
WebRazrab
post Apr 9 2020, 22:14 
Отправлено #249


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(KKK_junior @ Feb 15 2019, 16:56)
Кто там работает или работал в it, что можете рассказать об условиях, стоит идти? Можно в ЛС
*

Вообще не советую.
Profile CardPM
  0/0  
instr1975
post Apr 10 2020, 08:47 
Отправлено #250


Начинающий

Сообщений: 13



Сколько помню это предприятие, всегда была дикая текучка. С хорошего места народ валом не бежит.
Profile CardPM
  0/+1  
Julia921010
post May 25 2022, 11:47 
Отправлено #251


Новичок

Сообщений: 7



Вся правда об Инком…
На личном, не очень хорошем опыте. Работа с ними далась тяжело. Сначала все было прекрасно, хороший консультант, делилась своим опытом и знаниями. На этом все самое хорошее закончилось.
Доставку сделали в два этапа, то этого нет, то того нет, в итоге привезли мне последнюю партию товаров, но по накладным были рейки с креплениями для стены, а по факту их нет, ну я конечно же плюнула на это, подумав, что отдельно потом закажу, это была не проблема.
Дальше интересней, за два месяца окончания гарантии на смеситель, он полетел. ( ну вы сами понимаете, какого жить без смесителя в душе). Отвезла в инком в конце августа или начале сентября, мне сказали разберёмся и позвоним. В итоге неделя, две недели, месяц, полтора месяца прошли, не ответа ни привета. Ну я ,естественно, начала звонить мастеру который принял мой смеситель. Он мне сказал, я не помню, я узнаю, сказал на следующий день перезвонит, но опять тишина. Проходит неделя, две недели я начинаю снова к нему звонить, он мне да я ваш номер потерял, приезжайте выбирайте новый смеситель.
Приехала я в конце ноября или начале декабря , выбрала, сказала доплачу, мне сказали нет, надо выбрать на сумму не дороже. Я сказала хорошо, в итоге выбрала дешевле рублей на 500-700, сказали на эти деньги можете что то выбрать, а мне так надоел инком, что я решила эти деньги подарить им, лишь бы больше с ними не связываться. Кстати уточнила, надеюсь он не сломается, что бы к вам больше не приезжать, сказали нет все хорошо.
В итоге на майские праздники я уезжаю, а у меня начинает течь смеситель, благо мне нужно было заехать домой, за документами, а у меня потоп…просто из смесителя фонтан!!!
Естественно сразу отправляю видео и с сообщением, что у меня авария в отдел претензий 6 мая. В силу того, что праздники, не ожидала что мне ответят, но мне ответили. Дальше 12 мая мне пишут, что им нужна марка и модель. Все отправила.
На сегодняшний день ни кто не звонил, ни кто не писал…
Сегодня 25 мая, никогда не связывайтесь с ними, сколько людей брали в Юрате, на рынке, в других магазинах, никогда таких проблем нет, но с инком, с одним смесителем, одни проблемы!
Особая благодарность начальнику отдела продаж, которая не позволила мне доплатить и забрать дороже смеситель.
Особая благодарность отделу претензий, которые ничего не делают и не решают проблемы покупателей!
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 15 16 17
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения