19 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ловим на кольцо , Все о ловле на кольцо

nichik
post May 28 2011, 06:51 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Цитата(Snorik @ May 28 2011, 01:18)
На волге где можно рыбачить на кольцо на новом селе или ? подскажите
*

На кольцо сидят по всей Волге, и в Заовражном, и в черте города, как выше порта так и ниже порта, и уловы бывают неплохими. находим глубины от 8 до 15 метров и ищем где же сегодня он гуляет biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bally1988
post May 29 2011, 13:59 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 155



обычно всегда народ сидит на против вечного огня!!!! ловят когда как когда 0 когда 9кг biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snorik
post May 29 2011, 16:47 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 50



Думаю поехать на суру после запрета есть лодка резиновая и авто если кто надумает на кольцо пишите поедем я на кольцо буду рыбачить в первый раз так что там видно будет =) как это все будет smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
trema
post May 30 2011, 05:42 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Всегда для прикорма на кольцо использовал пшено, теперь глянув на ценник в магазине что-то давит жаба. В связи с этим возник вопрос по прикормке: кто какую использует?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post May 30 2011, 09:00 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(Snorik @ May 29 2011, 17:47)
Думаю поехать на суру после запрета есть лодка резиновая  и авто если кто надумает на кольцо пишите поедем я на кольцо буду рыбачить в первый раз так что там видно будет =) как это все будет  smile.gif  smile.gif  smile.gif
*


Лучше на волгу езжай! На суре на кольцо плохо идет! На суре мне только на зимнюю удочку с лодки и на донки получалось ловить, а на кольцо вообще чето не АЙС (незнай почему?)-хотя на волге ловлю.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post May 30 2011, 09:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(trema @ May 30 2011, 06:42)
Всегда для прикорма на кольцо использовал пшено, теперь глянув на ценник в магазине что-то давит жаба. В связи с этим возник вопрос по прикормке: кто какую использует?
*

Вообще беда с ценами! Я вот сейчас дымаю попробовать начать ловить на корм для скотины с добавлениями всяких ингридиентом. Год назад когда жил в деревне пару раз брал у бабушки этот корм для ловли на кольцо впринципе не плохо реагировал и по цине он не дорагой. Я конечно не лябитель такой ловли , но иногда езжу для разнообразия. результат с кормом для животных дал не плохие результаты , есть о чем подумать!

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
Snorik
post May 30 2011, 14:42 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(клыкастый @ May 30 2011, 10:00)
Лучше на волгу езжай! На суре на кольцо плохо идет! На суре мне только на зимнюю удочку с лодки и на донки получалось ловить, а на кольцо вообще чето  не АЙС (незнай почему?)-хотя на волге ловлю.
*

На волгу это куда ? Просто я первый раз поеду далеко ли заплывать?
P.S Есть Эхолот
Profile CardPM
  0/0  
jorny
post May 30 2011, 14:56 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 103



начиная с заовражки и до самого вверха, вплоть до Фокино (нижегородская обл.) ловят на кольцо. раз есть эхолот, то проще, как правило на кольцо ловят на глубине 8-15 метров. эхолот тебе в помощь!
Profile CardPM
  0/0  
trema
post May 30 2011, 17:21 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(клыкастый @ May 30 2011, 10:10)
Вообще беда с ценами! Я вот сейчас дымаю попробовать начать ловить на корм для скотины с добавлениями всяких ингридиентом. Год назад когда жил в деревне пару раз брал у бабушки этот корм для ловли на кольцо впринципе не плохо реагировал и по цине он не дорагой. Я конечно не лябитель такой ловли , но иногда езжу для разнообразия. результат с кормом для животных дал не плохие результаты , есть о чем подумать!
*


как то раз приехав в Шомиково обнаружил, что каша осталась дома. На берегу нашел оставленный пакет с комбикомом (мокрым), добавил песка и в путь. Улов был не хитовым, но рыбку домой привез. Который раз убеждаюсь, что если рыб идет, то по х ему какая леска, удочка, катушка, прикорм и все остальное. Например на кольце основная леска 0,5 и поводки такие-же и по уловам особо не отличался от других.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Deminem
post May 30 2011, 21:14 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 293
Из: г.Чебоксары



Цитата(trema @ May 30 2011, 18:21)
Который раз убеждаюсь, что если рыб идет, то по х ему какая леска, удочка, катушка, прикорм и все остальное. Например на кольце основная леска 0,5 и поводки такие-же и по уловам особо не отличался от других.
*

А если идет плохо? Смена давления и рыб осторожен, то домой ехать?? Или весь день с поводками 0.5 и без каши сидеть и уехать ни с чем?
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post May 30 2011, 22:13 
Отправлено #26




Сообщений: 1 624



Всё равно я не понимаю эту рыбозаготовку...ну куда столько леща?
Я за нормы вылова...один фиг это не рыбалка, а удовлетворение собственных амбиций...
И не надо про вяленного леща говорить.
Profile CardPM
  -1/0  
trema
post May 31 2011, 08:33 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(snikers @ May 30 2011, 23:13)
Всё равно я не понимаю эту рыбозаготовку...ну куда столько леща?
Я за нормы вылова...один фиг это не рыбалка, а удовлетворение собственных амбиций...
И не надо про вяленного леща говорить.
*


И на спининг бывают бешеные уловы, а вот сколько унесешь с водоема это каждый сам решает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucifer
post Jun 1 2011, 21:31 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 57
Из: Москва



Цитата(trema @ May 30 2011, 06:42)
Всегда для прикорма на кольцо использовал пшено, теперь глянув на ценник в магазине что-то давит жаба. В связи с этим возник вопрос по прикормке: кто какую использует?
*

В свое время, когда учился в школе, отлично ловил на кольцовку. В качестве прикормки использовал дробленую пшеницу (дробил сам), отделенную от муки через сито.
Profile CardPM
  0/0  
sid22zz22
post Jun 2 2011, 10:48 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 604



По поводу рыбозаготовки я не соглашусь,у тех кого на фидер с берега рыбачит в итоге улов в садке почти одинаковый,несколько раз сравнивал.Да и классическая кольцовка в последнее время не такая-уж и уловистая,да и не экономичная в прикормке(с учетом повышения цен на крупы),в основном на донки идет(так называемые банки) а это уж извините!то-же самый фидер только в профиль,но это мое личное мнение и опыт.

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Jun 2 2011, 11:55 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 551



Я конечно больше на спин ловлю, на кольцо пару-тройку раз сижу в сизон для разнообразия. Но я не могу понять некоторых любителей как они выдерживают целый день на поляшем солнце без видемого движения высиживают леща. Другое дело на спин покидал в одном месте переплыл по кидал и т.д. Херс ней рыбой все ровно мешок не ловят в оснавном,ну конечно сильные мужики и дамы!!! smile.gif

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения