4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Брат убил брата , топором по пьянке

Bengan
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 3 861
Из: Шупашкар



Интересно, о чём спор был, раз пришлось за топор хвататься?
О чём бы ни был, парнишка и брата порешил, и себе всю жизнь сломал.
Лучше бы они где-нибудь на форуме срач развели и успокоились, чем вот так...

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 26 2011, 09:44 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Natalochka @ May 26 2011, 10:16)
...в деревне жила- но очень давно, подобных ЧП вообще не было, видно- у меня было счастливое детство...просто времена и люди изменились...вот и пытаюсь понять- что такого изменилось в деревнях- что столько ЧП-


Читая первые строки сообщения, подумал, что повздорили какие-нибудь 60-70-летние старички, божьи одуванчики... а тут 18 и 20 лет... Однако.

Что примечательно. Вчера, листая каналы ТВ, обнаружил, что опять запущен сериал "Бригада", на одном из центральных (!) каналов (т.е. который смотрит вся ЭрЭфия) и в самое смотрибельное время.
Так чего же вы хотите? Каких результатов вы ждёте? Или быть может вы думаете, что насмотревшись этого го*на, молодежь потянется в библиотеку за томиком Пушкина? Хрен вам тёртый на оба глаза!

Поэтому, не удивляйтесь таким событиям. Это всё закономерно.

Сообщение отредактировал Бикус - May 26 2011, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 26 2011, 09:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(mysterio @ May 26 2011, 10:22)
все беды в деревне - от пьянки. пьют - т.к. нет работы. займите народ делом - криминальные сводки сразу уменьшаться!
*

Кто хочет- тот найдет работу , в деревне - у многих такое хозяйство большое- что когда пить-то успевают ? Да и сами подумайте- вот Вы в роли работодателя- возьмете на работу пьющего наемного работника ? я-нет, с ним проблем не оберешься , он подвести может в любой момент..
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post May 26 2011, 10:00 
Отправлено #34


лесной болван

Сообщений: 4 986



Бикус дело то не в бригаде, а в самих людях, в их воспитании.
я смотрел бригаду, мои друзья смотрели бригаду. она нас нисколько не изменила.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post May 26 2011, 10:02 
Отправлено #35


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Nikuda @ May 26 2011, 00:36)
учите географию ну или крк. читайте выше про национальную принадлежность данной деревни.

модер. сорри за оффтоп. вынужден был защищаться. далее в эту тему обещаю не писать.
*

не обязательно в деревне, находящейся в чувашии, должны жить именно чуваши, очень много русских деревень. ну это так если к вашим словам прицепиться.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 26 2011, 10:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Forest_G @ May 26 2011, 11:00)
Бикус дело то не в бригаде, а в самих людях, в их воспитании.
я смотрел бригаду, мои друзья смотрели бригаду. она нас нисколько не изменила.
*

Ошибаетесь. Дело именно в этом.
На вас не повлияла, а на кого-то повлияет. Вы же каждый день видите рекламу каких-либо товаров, правда же? Как вы думаете, если бы реклама не влияла на сознание людей - стали бы её крутить и вообще производить?
Вот вам и крутят каждый день передачки типа "ЧП" и сериалы про ментов и бандитов, внушая тем самым, что расчлениловка в жизни - это норма, обычное явление. С кем не бывает, типа. И люди в это начинают верить.

А делается это планомерно. Страной идиотов проще управлять. Режьте вы друг друга, спивайтесь, мрите в рассвете лет, главное - не мешайте власти пилить бабло.
Вот и всё.
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post May 26 2011, 10:09 
Отправлено #37


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Бикус @ May 26 2011, 11:08)
Ошибаетесь. Дело именно в этом.
На вас не повлияла, а на кого-то повлияет. Вы же каждый день видите рекламу каких-либо товаров, правда же? Как вы думаете, если бы реклама не влияла на сознание людей - стали бы её крутить и вообще производить?
Вот вам и крутят каждый день передачки типа "ЧП" и сериалы про ментов и бандитов, внушая тем самым, что расчлениловка в жизни - это норма, обычное явление. С кем не бывает, типа. И люди в это начинают верить.

А делается это планомерно. Страной идиотов проще управлять. Режьте вы друг друга, спивайтесь, мрите в рассвете лет, главное - не мешайте власти пилить бабло.
Вот и всё.
*

да всегда это было, и в советские времена,когда не было столько чернухи. убивали,резали и спивались и тогда.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post May 26 2011, 10:12 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Forest_G @ May 26 2011, 11:09)
да всегда это было, и в советские времена,когда не было столько чернухи. убивали,резали и спивались и тогда.
*

Масштабы разные, или для вас это значения не играет7
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 26 2011, 10:13 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Forest_G @ May 26 2011, 11:00)
Бикус дело то не в бригаде, а в самих людях, в их воспитании.
я смотрел бригаду, мои друзья смотрели бригаду. она нас нисколько не изменила.
*

Менталитет какой у населения- очень важно. Вот представьте- какой-нибудь иностранец- решил инвестировать капиталы в российскую глубинку, в ту же Чувашию...что он в первую очередь сделает? Правильно- прочитает сводку криминальных сообщений , почешет в затылке и скажет- а ну его ! Я лучше в другом месте бизнес открою , в более спокойном...Вот почитали мы в другой ветке про поведение чеченцев- что от них можно ожидать..каждый для себя выводы сделал...а здесь- когда ЧП в деревнях происходят- со всех сторон кричат- подумаешь, ерунда какая , не надо акцентировать внимание и все будет хорошо, все так живут и ничего...значит всем без разницы- какой у них сосед и что от пьющего соседа можно ожидать...Предположим- решили квартиру купить- поинтересуетесь- что за соседи ? или без разницы ? главное- квартира- дешево
и сердито , почти задарма ! Почему и у нас тут на форуме идут дебаты- в каком районе Чебоксар лучше покупать квартиру и где лучше жить , какие люди - в каком районе живут..кому-то- без разницы...а кому-то очень важно- что за окружение рядом будет..
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 26 2011, 10:14 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Forest_G @ May 26 2011, 11:09)
да всегда это было, и в советские времена,когда не было столько чернухи. убивали,резали и спивались и тогда.
*

Было, конечно. Но не в таких масштабах.
И вспомните фильмы времен СССР. Конечно же, были фильмы и про бандитов. Только вот бандит был - персонажем отрицательным всегда! Даже самый последний телезритель понимал, что быть бандитом - это плохо.
А сейчас что? Вспомните "Брат", "Брат2", "Бандитский Петербург", "Бригада" и прочее современное го*вно.
Кто там бандит? Бандит - это то, к чему надо стремиться! Бандит - он справедлив! Бандит - нн герой! Если ты не был на зоне - ты чмо последнее.

Чувствуете разницу?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 26 2011, 10:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Бикус @ May 26 2011, 11:14)
Было, конечно. Но не в таких масштабах.
И вспомните фильмы времен СССР. Конечно же, были фильмы и про бандитов. Только вот бандит был - персонажем отрицательным всегда! Даже самый последний телезритель понимал, что быть бандитом - это плохо.
А сейчас что? Вспомните "Брат", "Брат2", "Бандитский Петербург", "Бригада" и прочее современное го*вно.
Кто там бандит? Бандит - это то, к чему надо стремиться! Бандит - он справедлив! Бандит - нн герой! Если ты не был на зоне - ты чмо последнее.

Чувствуете разницу?
*

Полностью согласна
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey_Rent
post May 26 2011, 10:19 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 624



Суть не в том, где это происходит. А в том, из-за чего все убийства, драки, разборки. Из-за алкоголя. Просто у большинства после выпитого алкоголя идет всплеск негативности, ярости, злобы и т.д. и они начинают вести себя агрессивно. Вот и случаются такие происшествия. И увы ничего на данном этапе не поделаешь, ведь пьяному человеку во время разговора доказать, что он неправ очень сложно.

--------------------
Что наша жизнь - игра!
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post May 26 2011, 10:21 
Отправлено #43


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Бикус @ May 26 2011, 11:14)
А сейчас что? Вспомните "Брат", "Брат2", "Бандитский Петербург", "Бригада" и прочее современное го*вно.
Кто там бандит? Бандит - это то, к чему надо стремиться! Бандит - он справедлив! Бандит - нн герой! Если ты не был на зоне - ты чмо последнее.

Чувствуете разницу?
*

Брат и Брат2 я бы поставил отдельно, главный герой там эдакий Робин Гуд, наказывающий нехороших людей, обижающих хороших беззащитных.

а Бандитский Петербург, Бригада и тд - тут я с вами полностью согласен.
хотя концовка Бригады поучительна, мол рано или поздно, пойдя по такому пути, плохо кончишь.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 26 2011, 10:24 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Forest_G @ May 26 2011, 11:21)
Брат и Брат2 я бы поставил отдельно, главный герой там эдакий Робин Гуд, наказывающий нехороших людей, обижающих хороших беззащитных.

О, да!
Вот и на вас этот фильм повлиял, как я посмотрю. А вы говорите - не действует.
laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post May 26 2011, 10:28 
Отправлено #45


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Бикус @ May 26 2011, 11:24)
О, да!
Вот и на вас этот фильм повлиял, как я посмотрю. А вы говорите - не действует.
laugh.gif
*

как повлиял? я всегда придерживался мнения, что нечестных барыг,ворующих и убивающих, надо отстреливать. но УК считает иначе.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения