10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Борьба с нелицинзионным ПО на предприятиях Чувашии

Чуг&Кег
post Aug 24 2007, 07:37 
Отправлено #121


чайник

Сообщений: 1 136



QUARK, а ты про терморектальный криптоанализ никогда не слышал?

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Aug 24 2007, 07:40 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата
есть выход, если нет денег: качать с оф сайта майкрософта вин98, он вроде как бесплатен, или брать 2000 довольно дёшево.

Не вводите людей в заблуждение, в Майкрософт из ума не выжили и деньги считать умеют.
Цитата
Зашифровать весь раздел целиком. Чтоб при загрузке компа требовало ввод пароля. Ну и пусть теперь проверяют мой софт на пиратство

Дома сейчас можете хоть на голове стоять, речь об организациях, проблема в отношении руководителей к содержанию ИТ отделов. А тут, к сожалению, все довольно печально.
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Aug 24 2007, 08:57 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(радист @ Aug 23 2007, 11:07)
Отдел "К" 62-38-06. Звоните...
*


чо пошутил да? только что позвонил, НЕ Отдел К там...
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Aug 24 2007, 09:15 
Отправлено #124


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



списочек организаций не составим кто проверился? wink.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
chesvic
post Aug 24 2007, 09:31 
Отправлено #125


Продвинутый

Сообщений: 129



Кого проверяли недавно из средних, крупных организаций? Поделитесь опытом! Можно в комфортной обстановке. Пиво с меня! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Aug 24 2007, 09:53 
Отправлено #126


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(Чуг&Кег @ Aug 24 2007, 08:37)
QUARK, а ты про терморектальный криптоанализ никогда не слышал?
*


biggrin.gif упалпатстол biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Aug 24 2007, 11:48 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 1 519



Я все эти способы как раз описывал именно для ОРГАНИЗАЦИИ. Ясен пень что домашний комп никому неинтересен, да и не подпадает он ни под что - прибыли вы не имеете.
Зашифровать весь раздел - думаю один из самых действенных способов. Единственное требование - чтобы пароль нигде на бумажке не записывался. И соответственным образом отдрессировать народ. Хотя думаю, можно все эти ключики цеплять и из сети...

Про всякие паяльники - ветка юмора немного в другом месте находится wink.gif

Конечно можна купить виндовоз, офис... Но полностью лецензионный софт поставить нереально. Фотошоп, корел, автокад, компас, архикад стоят до неприличия очччень дорого. А поставить лецензионный сервак, приобрести лицензии на терминалку + SQL сервак думаю будет очччень накладно...
Так же лицензии на проксю + почтарь ..... ну в общем вы меня поняли cool.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Aug 24 2007, 11:52 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 1 375



офигеть, влетит в копеечку конечно
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Aug 24 2007, 13:24 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата
А поставить лецензионный сервак, приобрести лицензии на терминалку + SQL сервак думаю будет очччень накладно...
Так же лицензии на проксю + почтарь ..... ну в общем вы меня поняли


Тут все совершенно понятно, существует 2 возможности:
1. Все на MS платформе, стандартное домен, ISA и пр. пр., но за много денег и небольшую зарплату админа.
2. Сервак на самбе, сквид и пр.пр. с хорошим админом на хорошей зарплате.

Сообщение отредактировал alc - Aug 24 2007, 13:25
Profile CardPM
  0/0  
калек
post Aug 24 2007, 15:13 
Отправлено #130


Продвинутый

Сообщений: 191



Я конечно понимаю что автокад и тому подобные программы стоят дорого порядка 100 т.руб. Но когда люди покупают дорогие машины они почему то об этом не задумываются.

Банальный пример смотреть на директоров и начальников ездят к примеру на лексусе и бмв, но программы за сотню для них дорого.

--------------------
Реклама в подписях запрещена
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Aug 24 2007, 21:52 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 1 519



Когда ты покупаешь машину, то ты так же в замен получаешь ГАРАНТИНОЕ обслуживание - сломалось чё у тебя - тебе тут же забесплатно отремонтят (если конечно случай гарантийный).
С большинством софта совсем поиному. Вот заглючила у тебя винда - ты думаешь к тебе приедет специалист службы тех поддержки мелкософта и всё починит ?

Рассуждать о пиратском софте конечно можно долго, но думаю ты успеешь гораздо быстрее разориться прежде чем купишь все лицензионные проги.

P.S. А музыка и фильмы у тебя тож лицензионные ? laugh.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Aug 24 2007, 22:06 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 1 519



в общем нашёл и скачал PGP desktop 9.6 с кряком smile.gif Буду тестить.
хочеться узнать как потеряется производительность и стоит ли его ставить на серваках. Если полевые испытания пройдут успешно - то это будет "наш ответ чемберлену" tongue.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Aug 25 2007, 18:20 
Отправлено #133


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Цитата(alc @ Aug 24 2007, 08:40)
Не вводите людей в заблуждение, в Майкрософт из ума не выжили и деньги считать умеют.
*



такая идея исходит от майкрософта. и относится оно к предриятиям малого биза. вроде так оно.


--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/0  
graf
post Aug 29 2007, 10:59 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Shure @ Oct 14 2003, 10:57)
И вообще претензии на незаконное использование авторского материала может предъявлять исключительно владелец этих авторских прав, может микрософт до нас и доберётся когда-нибудь.... но всякие близарды, айди софтвары и прочие уж точно не полезут.....8-)))
*


насколько вам известно, "незаконное использование авторского материала" является уголовно преследуемым...правда, часто пока применяют только административное наказание.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 24 2007, 22:06 
Отправлено #135


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(QUARK @ Aug 24 2007, 22:52)
Когда ты покупаешь машину, то ты так же в замен получаешь ГАРАНТИНОЕ обслуживание - сломалось чё у тебя - тебе тут же забесплатно отремонтят (если конечно случай гарантийный).
С большинством софта совсем поиному. Вот заглючила у тебя винда - ты думаешь к тебе приедет специалист службы тех поддержки мелкософта и всё починит ?

Рассуждать о пиратском софте конечно можно долго, но думаю ты успеешь гораздо быстрее разориться прежде чем купишь все лицензионные проги.

P.S. А музыка и фильмы у тебя тож лицензионные ?  laugh.gif
*


А саппорт забыли? У нас, к примеру саппорт по мылу бесплатный (для зарегистрированных юзеров), найденные баги фиксятся деволоперами, новые билды с фиксами выходят примерно раз в 2-3 недели. Так что тоже своего рода гарантия.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: