Ответить Создать тему

Новый бюджетный смартфон на Android от МТС

Информ
post Jul 22 2011, 12:39 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Новый бюджетный смартфон на Android от МТС

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о расширении линейки брендированных смартфонов и представляет МТС 950, один из самых доступных смартфонов на базе Android.

Присоединённое изображение
«С выходом МТС 950 мы расширяем линейку собственных брендированных смартфонов, ориентируясь на грандиозный успех МТС 916, объем продаж которого вырос во втором квартале 2011 года практически в два раза по сравнению с предыдущим периодом. В целом доля монобрендовых устройств в нашей рознице растёт от квартала к кварталу, и сейчас каждый пятый аппарат, продаваемый в наших магазинах, брендирован логотипом МТС. Мы ожидаем, что до конца 2011 года объем продаж смартфонов в рознице МТС удвоится», – отметил вице-президент МТС по маркетингу Михаил Герчук.

По стоимости МТС 950 входит в наиболее продаваемую категорию мобильных телефонов – от 1 500 до 4999 рублей, доля которой в продажах розничной сети МТС по итогам первого полугодия 2011 года составила 43% (рост на 9,4 пп по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).
При этом доля смартфонов в общих продажах мобильных телефонов в Розничной сети МТС выросла до 17% в первом полугодии 2011 года, что на 11 пп больше, чем в первом полугодии предыдущего года.

Пользователям смартфона МТС 950 доступно всё разнообразие программ из магазина Android Market и целая серия бесплатных приложений МТС – с их помощью можно управлять мобильным счетом, просматривать ТВ-программы, сохранять контакты, совершать мобильные платежи и прокладывать маршрут в незнакомом городе. Удобный доступ к почтовым хостингам и самым популярным социальным сетям («ВКонтакте», «Одноклассники» и др.) обеспечивают иконки на рабочем столе. Браузер МТС Opera mini отвечает за комфортную навигацию по сайтам и экономит трафик за счёт уникальной технологии компрессии. Стильный корпус МТС 950 выполнен в форме моноблока и представлен в двух цветах – черном и белом.

Приобрести МТС 950 можно в салонах МТС по всей России и в Интернет-магазине www.shop.mts.ru. Розничная цена смартфона в салонах МТС с подключением к любому тарифу МТС составляет 4990 рублей.

Мировой рынок мобильных платформ
По данным аналитического агентства Gartner, за первые три месяца 2011 года в мире было продано порядка 36,2 миллионов Android-устройств, что составляет 36 процентов всего рынка. Второй, с показателем в 27,5 миллионов аппаратов, оказалась платформа Symbian, у iOS - 16,9 миллионов. Еще более скромные показатели у BlackBerry (13 млн.) и Windows Phone (3,6 млн.).

Если сравнивать с показателями годичной давности, доля платформы Android выросла на 26 пп, в то время как Apple с iOS удалось увеличить долю лишь на 1,5 пп. Доля устройств на базе программной платформы от Nokia упала на 17 пп.


© МТС

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения