Зачем вам горелка? Обычно она используется в видах,туризма,где маршрут проходит по безлесью-в горном туризме,альпинизме,спелео- и т.п.У на повышенная пожароопасность,плюс вес и обьем.Вряд ли вы будете ездить в проливной дождь.К тому же всякий опытный турист-пешеходник способен развести костер из мокрых дров под дождем.А вы чем хуже?Глаза боятся-руки делают!
Отлично вчера и сегодня прокатились. У меня получился такой маршрут http://maps.yandex.ru/-/CBQr6S9E На М7 встретил Киряна и его команду. Заночевали в Тюлькой. До Шихазан так и не доехали. В Ухманах к нам присоединились supersonic и Crazy.Stryker. Съездили на озеро Аль Янтиковского района.
Общее растояние за 2 дня вышло 180 км. Общее время в пути 11 ч. Средняя скорость движения 16,25 км/ч, максимальная скорость 61,08 км/ч
Позже весь отчёт и фото
Сообщение отредактировал Mr. McKow - May 29 2011, 22:35
По поводу горелки: На ночевку встали около 12 ночи после очень грязного участка. У меня тупо колеса перестали крутиться ))) Трава была мокрой, вокруг темнотища, силы на исходе. Достали горелку и приготовили кашу с тушенкой, сил поприбавилось, уже потом занялись костром, наверное чисто ради самого процесса. Вес и объем оборудования: Сама горелка объемом чуть больше чем 2 пачки сигарет, вес 150 или 200 гр. Баллончик с газом объемом 500-700 мл и весом около 300гр. Кастрюлька алюминь с крышкой - тож наверное грам 200. Вот и все! Грубо говоря горелка и баллончик в карманах умещаются.
Через Мунсют надо было поехать... Мы поперлись по грунтовке, как потом оказалось совершенно напрасно. А все из-за того, что и лишнего метра по М7 не захотели ехать. М7 ваще не айс! Страшновато по ней ехать, я лично по обочине ехал
Наш Маршрутец с НЧК: Первый день Второй день Итого около 140 км за 1,5 дня. Неособо много конечно, ну да ладно, не будем забывать что сейчас только начало сезона! Прокатились отлично! Был очень рад увидеть Канашских друзей! Фотки будут к вечеру
Наш Маршрутец с НЧК: Первый день Второй день Итого около 140 км за 1,5 дня. Неособо много конечно, ну да ладно, не будем забывать что сейчас только начало сезона! Прокатились отлично! Был очень рад увидеть Канашских друзей! Фотки будут к вечеру
У меня 180 км получилось
избегаем избыточного цитирования bossp6
Сообщение отредактировал bossp6 - May 31 2011, 06:23
Наконец дошли руки до отчёта с похода выходного дня.
Началось всё так: в 18 часов из Новочебоксарска выдвинулись 3 велосипедиста в сторону Шихазан. Планировали они ехать по Ухманской трассе Канашского района. Я выехал к ним на встречу в сторону трассы М7. Вот мой маршрут http://maps.yandex.ru/-/CBQzqV5l (P.S. Километраж абсолютно не соответствует действительности, у меня по компу вышло 47 км.) Маршрут после Тюлькой мне не очень понравился, между Тюлькой и Амачкасы была частично грязная грунтовка, но я проехал, немного испачкав велосипед, после Амачкасы частично ровный асфальт, частично старый с кочками асфальт, после с. Степаново 1-е и до д. Нюрши дорога была просто посыпана мелкой галькой (но по этой дороге ездили маршрутчики из Чебоксар в Канаш, когда в Цивильске была пробка). Ждал я их у М7 долго. Примерно в 21.30 мы встретились, времени до захода солнца оставалось очень мало, а нужно было доехать до Шихазан. Про плохую дорогу я ребятам рассказал, предложил проехать чуть дальше по М7 до поворота на с. Мунсют, но всё-таки решили ехать по этому же маршруту. Уже в с. Степаново 1-е мы ехали в полной темноте, но у нас были у каждого фонари. На подъёме к Вурманкасы 3-и у одного велосипедиста из Чебоксар отсоединились звенья цепи, из-за чего мы остановились, чтобы отремонтировать. Теперь уже мы точно не успевали в Шихазаны. В д. Вурманкасы мы набрали воды для варки гречневой каши. И попутно искали место под палатки, но места нам не очень нравились. Решили ехать до Тюлькой. И попался нам очень грязный участок, тем более предстояло по нему ехать ночью. Поначалу все ехали чистые, но постепенно наши колёса начали тяжелеть от грязи, позже уже было тяжело ехать, грязь застревали в тормозах, на вилке, в переключателях скоростей у большой звезды. Потом мы кое-как тащили на себе велосипеды. Грунтовка длилась около 2-х км. У меня трико было по колено грязное, обувь тоже. Добравшись до Тюлькой, мы решили остановиться именно там, около леса нашли подходящее место. Начали разворачивать палатки около 12 ночи, попутно на газовой горелке поставили варить гречневую кашу в тушёнкой. Кое-как развели костёр из сырых веток. Примерно в 1.30 мы легли спать. Спал я впервые в палатке, с непривычки почти не спал. Наверное спать ещё мешали поющие птицы, но пели они очень красиво. Небо было усыпано звёздами, в городе столько звёзд не увидеть. Место попалось очень глухое. Будильники завели на 7 утра. В планах у нас была поездка на озеро Аль Янтиковского района. С утра развели костёр, помыли вчерашнюю кастрюлю из-под гречки и в ней поставили кипятиться чай над костром. Попили чай с рулетами и казинаками. Пока чистили велосипеды, собирали и сушили палатки, время уже было 10 часов. В 11 часов мы только выдвинулись с места стоянки. Следующая у нас остановка была Высоковка, святой источник, искупались в источнике и двинулись дальше в сторону Канаша. По пути много фотографировались. В Ухманах нас встретили supersonic и Crazy.Stryker. Долго решали, куда именно ехать, поскольку времени до пригородного поезда оставалось очень мало. Решили пока доехать до Канаша. Пообедали в кафе "Голубой огонёк", потом проводили на маршрутке Лёху Кочегарина до Чебоксар. И всё-таки после, в 14 часов, мы втроём поехали на озеро Аль. Поехали по этому маршруту http://maps.yandex.ru/-/CBQzuAkL В Беляево к нам присоединились supersonic и Crazy.Stryker (они приехали на машине, взяли с собой велосипеды). До озера, так получилось, что мы ехали разными путями. Наконец мы увидели озеро, вода в нём прозрачная, на поверхности росли кувшинки. Около часу мы посидели у озера. Некоторые открыли купальный сезон. В 18 часов мы выдвинулись в Канаш. Обратно решили путь сократить по такому маршруту http://maps.yandex.ru/-/CBQzuU-2 На последнюю маршрутку опоздали. Пришлось ребятам из Новочебоксарска добираться до дома на такси. Все мы были очень довольны покатушкой. Мой комп показывал за два дня 180 км.
Теперь выложу немного фоток, я много не фотографировал, в основном на озере Аль, остальные фотки у других велосипедистов, позже будут выложены.