Ответить Создать тему

После опрессовки из кранов потекла холодная вода , за помощью жильцы обратились в КТ

Вести-24
post May 24 2011, 18:45 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Горячая или холодная

Присоединённое изображение
Жители дома по улице Богдана Хмельницкого уже больше недели пытаются обходиться без горячей воды. После опрессовки из их кранов течет исключительно холодная. Звонки в управляющую компанию положение дел не изменили. Чтобы разобраться в ситуации, жильцы дома обратились за помощью в «Коммунальные технологии».

Валентина Максимова, жительница дома №109/1 по ул. Б. Хмельницкого: «Проблемы начались после опрессовки. Вот это, с 11, как у нас закрыли горячую воду, так вот, как включили эту воду 13-ого, то у нас потекла, только холодная вода течет. И лишь теплая к вечеру».


С такой проблемой, как у Валентины Максимовой, столкнулись и другие горожане. Греть воду, чтобы помыться, и платить за горячую, как за холодную, — надоело. Звонки соседей в управляющую компанию не принесли результата.

Галина Натарова, жительница дома №109/1 по ул. Б. Хмельницкого: «Я звонила, куда только не звонила. Только орут. Я говорю, я буду платить, как за холодную воду. Только вы жалуетесь. Ни одного звонка из вашего дома не было. Никто не приходил. Вот так вот мне сказали».

Чтобы не быть голословными, жители дома решили измерить температуру воды в трубах. На замеры приехали представители «Коммунальных технологий» и управляющей компании «Богданка-Сервис». В дом по улице Богдана Хмельницкого 109/1 горячая вода поступает из котельной. За подачу воды до многоэтажки отвечают «Коммунальные технологии». За стояки и трубы внутри дома — управляющая компания. В присутствии главного инженера и главного энергетика последней замерили температуру в трубах - 64 градуса. При норме в 60 претензий к «Коммунальным технологиям» нет. Почему же «горячая» вода из крана совсем не горячая? Жители пригласили представителей управляющей компании в квартиры.

Лев Ильин, главный инженер ООО «Богданка-Сервис»: «Вот, смеситель если неисправный, он перетекает. Холодную воду не держит, перетекает на горячую, и получается только теплая. У вас там горячая, и здесь должна быть горячая. Из одной трубы течет, просто через разводку. Единственное, надо будет заявку дать, чтобы проверил сантехник смесители».

Поднялись на два этажа выше, ситуация не изменилась.
На девятом этаже живут главные рекордсмены. У соседей по площадке разница температур — 20 градусов. В одной квартире нет и 25, в другой - 40. Хозяйка квартиры — Наталия Якимова рассказывает: ей приходится сливать воду по 15-20 минут. На это у главного инженера тоже нашлись объяснения.

Лев Ильин: «Вот видите, один этаж, разница. Это значит, где-то на стояке циркуляция ржавчиной забилась. Потому что после опрессовки ржавчина обычно поднимается».

А еще причиной может быть завоздушивание труб. К тому же, летом горячая вода подается более прохладной, чем зимой. Согласно нормативам, горячей считается вода от 50 до 75 градусов независимо от времени года. Если в доме из крана долгое время течет теплая вода и не спешит нагреваться, можно смело подавать заявку о проверке на техучасток управляющей компании.
Валентина Алексеева, Михаил Солин

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: