4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Куда выгодно и перспективно инвестировать? , На данный момент

Advik
post May 28 2011, 22:23 
Отправлено #31


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Есть вероятность что все окажется нормально, и она относительно высокая, несмотря на то что Вы отдали деньги конторе с Белиза и то что нет гарантий что их WMG будет расти пропорционально золоту и обмениваться должным образом обратно, а при серьезных заварухах вообще обмениваться на что-либо.
Думаю вероятность порядка 99% процентов что если рост золота будет не пологим, а резким то "навара" Вы не увидите.
Это я не каркаю - это лишь предупреждение т.к. несколько странные инструменты и подходы Вы используете для накопления к пенсии wink.gif
И это, как раз, не тот случай когда риск оправдывается большим выигрышем - это, на мой взгляд, как раз пример где риск и выигрыш соотносятся как теплое с мягким, как упомянул Demonaz.

Я же на пальцах показал что WMG это не валюта (государство-эмитента назовите), и она никак не представляет собой эквивалент золота, а лишь битик в компьютере на Белизе и целая цепочка обещаний разных интересных контор иностранных, что Вам поменяют этот битик на деньги определенным образом. И обещания эти будут исполняться только если ситуация в экономике будет относительно стабильна и это будет выгодно владельцу того самого компьютера на Белизе wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - May 28 2011, 22:27
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post May 28 2011, 22:38 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Advik, может и не валюта, но WM представляет собой вполне реальные денежные средства - например ими очень удобно расплачиваться за интернет и мобильную связь. Были бы эти денежки "игрушечными", то ни один провайдер или ОпСоС их бы не принял в качестве оплаты. Риск есть, согласен, но в каких вложениях его нет?
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 28 2011, 22:49 
Отправлено #33


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ScarHeadd @ May 28 2011, 23:38)
Advik, может и не валюта, но WM представляет собой вполне реальные денежные средства - например ими очень удобно расплачиваться за интернет и мобильную связь. Были бы эти денежки "игрушечными", то ни один провайдер или ОпСоС их бы не принял в качестве оплаты. Риск есть, согласен, но в каких вложениях его нет?
*


Уж никак не реальные, а вирутальные, если на то пошло. Или у нас уже повились вебмани которые кто-то видел или в руках держал? wink.gif
И принимают их к оплате потому что в данный момент так удобно, но никто не гарантирует что будут принимать дальше и на каких условиях. В чем разница между такими штучками и деньгами? В том что если деньги настоящие то на территории государства их выпустившего их ОБЯЗАНЫ принимать к оплате за товары, а тут ситуация немного иная.
Риск есть обычно везде, но есть оправданный риск, а есть излишний, как в данном случае. Если цель вложиться в золото то чем меньше будет посредников и чем они надежнее тем лучше. Да и, как говорил уже, на самом деле вложением в золото считается только золото "в кармане", а не бумажки с надписями или не битики в Белизе.

Я не отговариваю - я лишь предлагаю называть вещи своими именами и задуматься на будущее.

Сообщение отредактировал Advik - May 28 2011, 22:51
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post May 28 2011, 22:51 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата(Advik @ May 28 2011, 23:49)
Уж никак не реальные, а вирутальные, если на то пошло. Или у нас уже повились вебмани которые кто-то видел или в руках держал? wink.gif
Риск есть обычно везде, но есть оправданный риск, а есть излишний, как в данном случае. Если цель вложиться в золото то чем меньше будет посредников и чем они надежнее тем лучше. Да и, как говорил уже, на самом деле вложением в золото считается только золото "в кармане", а не бумажки с надписями или не битики в Белизе.
*

Ну я имел ввиду реальные в том плане, что ими можно рассчитываться, они имеют определенную значимость.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 28 2011, 22:54 
Отправлено #35


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ScarHeadd @ May 28 2011, 23:51)
Ну я имел ввиду реальные в том плане, что ими можно рассчитываться, они имеют определенную значимость.
*


Я уже разницу между деньгами и вебмани показал - деньги принимаются на территории государства пока существует государство в обязательном порядке, а вебмани принимаются к оплате пока верят неизвестному владельцу компьютера на Белизе. И стоит ему однажды не перекинуть реальные деньги упомянутому Вами провайдеру с кем Вы вебманями рассчитались (ну или по другому - если он не сможет превратить их в нормальные деньги) и стоимость этих вебмани будет равна нулю. И претензий предьявить будет некому.

Сообщение отредактировал Advik - May 28 2011, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post May 28 2011, 23:00 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата(Advik @ May 28 2011, 23:54)
Я уже разницу между деньгами и вебмани показал - деньги принимаются на территории государства пока существует государство в обязательном порядке, а вебмани принимаются к оплате пока верят неизвестному владельцу компьютера на Белизе. И стоит ему однажды не перекинуть реальные деньги упомянутому Вами провайдеру с кем Вы вебманями рассчитались (ну или по другому - если он не сможет превратить их в нормальные деньги) и стоимость этих вебмани будет равна нулю. И претензий предьявить будет некому.
*

Может быть, но если неизвестный владелец системы кидал бы таким образом своих пользователей, то вряд ли WebMoney набрала бы за 14 лет своего существования 13 миллионов пользователей
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 28 2011, 23:10 
Отправлено #37


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ScarHeadd @ May 29 2011, 00:00)
Может быть, но если неизвестный владелец системы кидал бы таким образом своих пользователей, то вряд ли WebMoney набрала бы за 14 лет своего существования 13 миллионов пользователей
*


Наивно строить на подобных аргументах доказательство надежности. "Не кидал" не равно "не кинет".
Он не кинет конечно пока концы с концами сходятся. Но если, например, золото выстрелит с 1500$ до 6000$ это будет означать что вебманевладелец будет должен на каждый вложенный Вами доллар отдать четыре. Где ему их взять? Он пойдет к арабам которые ему обещали... Арабы или пошлют его сразу или пойдут к англичанам и попросят свое золото. Англичане или пошлют арабов сразу (навига с ними англичанам делиться - у англичан есть флот, самолеты и ядерное оружие) или дадут таки золото, если они его уже не отдали американцам по тихому (есть такие версии) - те уж точно назад никому ничего не отдадут... Но мы помним что сам принцип ETF в том что золота на самом деле меньше чем они наобещали. А ведь если цена вырастет в 4 раза то очень многие захотят обналичить золотишко... А если цена вырастет еще больше? Его просто не хватит... Итогом будет кидок гарантированный тех кто вложился в WMG, потому как золота нет столько. Может курс обмена изменят, может владелец вебманей соберет манатки и слиняет... Без разницы сколько он до того продержался - так карта легла...

Сообщение отредактировал Advik - May 28 2011, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
Йеп
post May 28 2011, 23:14 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 125



Advik, У вебмани процент комиссии достаточно высок в купе с большой оборотистостью одной и той же суммы. То бишь всего несколько сделок на 100 баксов, и вебмани уже себе в карман положило 20%. Просто ни за что, если по сути. Только за обслуживание серверов и еще там по мелочи. А таких там миллионы и миллиарды. И с чего вдруг из-за роста цен на золото вебмани вдруг должно будет вам больше, чем сейчас? Вообще с потолка взято.
Вебмани как обычный банк по сути, только электронный. Обычный банк же не долен вам будет в 4 раза больше бабла в рублях, если вдруг золото взлетит. Я вообще связи не уловил.
Ах да, речь же идет о счете wmg, а что мешает вебмани системе иметь свое золото? Одни покупают золото, другие продают. Если слишком многие захотят купить, то вебмани тож прикупит. ТАк что никаких проблем и с этим.

Сообщение отредактировал Йеп - May 28 2011, 23:16
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 28 2011, 23:16 
Отправлено #39


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Посмотрите термин WMG (не WMZ!) - котором мы сейчас говорим, ну или прочитайте немного назад эту тему. Если вопросы останутся - спрашивайте.

Сообщение отредактировал Advik - May 28 2011, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 28 2011, 23:26 
Отправлено #40


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Йеп @ May 29 2011, 00:14)
Ах да, речь же идет о счете wmg, а что мешает вебмани системе иметь свое золото? Одни покупают золото, другие продают. Если слишком многие захотят купить, то вебмани тож прикупит. ТАк что никаких проблем и с этим.
*


Вебмани может и не мешает - но на не хочет его иметь, а просит гарантировать его наличие арабов. Да и не сумеет, думаю иметь, даже если захочет. Мы помним что релаьного золота на самом деле ограниченное количество, гораздо меньшее чем "бумажного золота" которое есть у арабов и которые обещали его вебманям. И как в любом банке денег на всех при массовом спросе на них со стороны клиентов не хватит. И т.к. вебманевцы владеют лишь бумажным золотом то при сильном росте цены им придется как-то бумажное золото конвертировать в реальное или в деньги. В целом я описал примерную картину в посте выше.

Сообщение отредактировал Advik - May 28 2011, 23:28
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post May 28 2011, 23:38 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Advik, в истории не было еще такого резкого скачка, о вероятность того, что он может быть в принципе, близка к нулю. Про WMG я разумеется читал на сайте webmoney и в т.ч. на различных форумах. С 2007 г. курс этой валюты увеличился как минимум в 2 раза по отношению к WMZ пропорционально курсу драгметалла. Кризис пройден, экономика пошла в плюс. Глобализация тоже не стоит на месте. А эти ваши логические цепочки основаны не более, чем на догадках
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post May 28 2011, 23:54 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата
Золото можно купить за вебмани. С июля 2007 года в системе WebMoney Transfer действуют кошельки типа WMG или WebMoney Gold. Средства на этих кошельках обеспечены золотом не ниже 995 пробы. Гарантом выступает Компания WM Metals FZE в ОАЭ. 1 wmg равен 1 грамму золота. То есть покупая wmg, вы приобретаете золото.

Купить wmg можно через автообменник http://wm.exchanger.ru/ , обменные пункты и биржу или банковским переводом на сайте Подробнее о покупке можно узнать на сайте Metals FZE http://www.metdeal.com/ . Сейчас цена покупки колеблется в районе 34,5 долларов за грамм.

При желании золотые слитки можно получить и на руки. Отдаете wmg и получаете золото. Правда, для этого придется съездить в ОАЭ.

Покупать wmg намного выгоднее, чем слитки или монеты в банке. Слитки облагаются НДС, что увеличивает цену на 18%, специальные инвестиционные монеты Гоззнака НДС не облагаются, но курс покупки (и монет и слитков) у банков значительно ниже курса продажи.

Это данные на январь 2010 г. Сейчас золотишко стоит более 50$ за грамм. Подробнее здесь.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 29 2011, 02:03 
Отправлено #43


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ScarHeadd @ May 29 2011, 00:38)
Advik, в истории не было еще такого резкого скачка, о вероятность того, что он может быть в принципе, близка к нулю. Про WMG я разумеется читал на сайте webmoney и в т.ч. на различных форумах. С 2007 г. курс этой валюты увеличился как минимум в 2 раза по отношению к WMZ пропорционально курсу драгметалла. Кризис пройден, экономика пошла в плюс. Глобализация тоже не стоит на месте. А эти ваши логические цепочки основаны не более, чем на догадках
*


smile.gif
Как и говорил - я и сам не хотел бы чтобы мои прогнозы оправдались, но они основаны не на догадках, а на таком методе инженерного дела как анализ граничных состояний + немного более подробном изучении вопроса (рынок золота, особенности). Да еще не сказать что граничных, так, просто немного более экстремальных чем обычное течение дел... Или в истории доллар был под таким давлением и раньше?
Я же не рассматривал что будет если доллар обесценят в ноль, я лишь показал что будет если его обесценят значительно, но не фатально. И скачок цены золота в 4 раза это совсем не утопия, это лишь вероятность, и не нулевая. И даже при таком росте крайне маломероятно что по каким-то WMG разница будет выплачена - прочтите внимательно что я написал.

Про пройденный кризис и рост экономики без комментариев - вернемся к этой теме когда все станет очевидно и Вам. Опять таки нелогично Ваше желание вкладываться в золото если верите что кризис пройден - тогда нужны совсем иные вложения - вкладывайте в рынки, недвижимость, средства производства и т.п. wink.gif

А чтобы не говорить что в истории небыло подобного скачка цен на золото я на всякий случай график простенький приведу - надо немного изучить вопрос прежде чем... И Вы верно подметили глобализацию, информатизацию - сейчас скорость развития процессов выросла и график может оказаться еще более крутым.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Advik - May 29 2011, 02:25
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 29 2011, 02:10 
Отправлено #44


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ScarHeadd @ May 29 2011, 00:54)
Это данные на январь 2010 г. Сейчас золотишко стоит более 50$ за грамм. Подробнее здесь.
*


Покупать битики конечно выгоднее чем физическое золото. Выгоднее для продавца, который их продает Вам wink.gif Или Вы ожидали увидеть что-то иное в рекламных слоганах? Попробуйте получить те самые слитки как там написано - в Эмиратах... Думаю столкнетесь с проблемами (НДС подарком покажется, лишь бы получить их тут), и уж точто столкнетесь с ними если желающих будет много.

Про НДС в слитках я уже говорил - мы в таможенном союзе с Белорусией и относительно прозрачных границах с Украиной - там можно купить без НДС. А монеты... Ну конечно если покупать в Сбербанке то там спрэд будет большой, а если знать места то 500р спрэд на 11000р монете это около 5%. Что очень неплохо для физического металла по которому Вас не могут кинуть ни вебмани, ни арабы, ни англичане и т.п.

Еще разок - цена выросла в течении довольно продолжительного времени в двое и это не поставило систему в тупик. Если движение будет такое же вялое то это даже хорошо и я сам в этом заинтересован отчасти. Но не учитывать более радикальное развитие событий при инвестировании, в частности в золото, недальновидно.

Сообщение отредактировал Advik - May 29 2011, 02:35
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post May 29 2011, 03:40 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Спасибо за информацию, график интересный. Я не ложу все яйца в одну корзину, часть средств у меня хранится в рублях. Сам получаю з/п в долларах на вебмани кошелек и для меня выгоднее часть из них перекладывать их в золотой эквивалент, так сказать, на "консервацию", чтобы избежать обесценивания

А драгметаллы сейчас начали получать из микросхем и радиодеталей в промышленном масштабе, в Москве фабрика по выпаиванию и переплавке есть. Спрос-то увеличивается

Сообщение отредактировал ScarHeadd - May 29 2011, 03:46
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения