4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865 Создать тему

Куда выгодно и перспективно инвестировать? , На данный момент

Valeriya
post May 27 2011, 09:33 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 421
Из: Москва



Цитата(Advik @ May 27 2011, 10:08)
Диверсификация - Вы в корне неверно понимаете диверсификацию если предлагаете накупить для страховки резанной бумаги разных цветов на бирже wink.gif Диверсификация рисков подразумевает учет рисков что резанная бумага просто окажется никому не нужна...
*

Я разве предлагала вложить все деньги в фондовый рынок? Перечитайте тему. Диверсификация вложений в данном случае - разные варианты: банковские вклады, фондовый рынок, возможно, недвижимость, и другие варианты.

Что касается поставленного вопроса: я не аналитик и искать пожилых классных эмитентов да еще и в сопоставимых ценах займет у меня много времени, а оно дорого стоит. Если Вам хочется - Вы можете этим заняться. Особенно учитывая, насколько молод наш фондовый рынок (он развивается с 90-х годов 20 века). Человек попросил совета - я предложила. А спорить с Вами я не намерена. --------------------
Инвестиционная компания "Гофмаклер" - Ваш доступ к капиталу! (8352) 220-220
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7638784Наверх
Advik
post May 27 2011, 09:51 
Отправлено #17


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Valeriya @ May 27 2011, 10:33)
Я разве предлагала вложить все деньги в фондовый рынок? Перечитайте тему. Диверсификация вложений в данном случае - разные варианты: банковские вклады, фондовый рынок, возможно, недвижимость, и другие варианты.

Что касается поставленного вопроса: я не аналитик и искать пожилых классных эмитентов да еще и в сопоставимых ценах займет у меня много времени, а оно дорого стоит. Если Вам хочется - Вы можете этим заняться. Особенно учитывая, насколько молод наш фондовый рынок (он развивается с 90-х годов 20 века). Человек попросил совета - я предложила. А спорить с Вами я не намерена.
*


Ну если диверсификация у Вас не только диверсификация биржевых рисков (рисков внутри биржи) тогда ладно wink.gif Хотя что-то не видел чтобы очень уж много вариантов предложили и половина "других вариантов" скорее вредна в текущей ситуации чем полезна. Но не суть - на то и диверсификация, чтобы что-то потерять smile.gif И чем больше распихаешь - тем больше wink.gif

Что касается второго вопроса - знаете чем хороший специалист отличается от прочих? Тот у которого время действительно дорого? В частности тем что его не поставят в тупик подобные вопросы, которые лежат в основе-основ его сферы деятельности... Я разве ограничил Вас нашим фондовым рынком, он и по нему без "словаря" ведь не скажете?

Что такое спор знаете? Спор это метод выяснения истины. В ходе которого стороны приводят аргументы и защищают свою позицию. И если Вы ответили на мои аргументы и посторались их опровергнуть то значит приняли участие в споре, а говорите "не собирались"... Ну а то что Вы используете аргументы - типа сам покопайся и назови елси не лень... Ну я то по комодам (например, т.к. про них спорили) назову и быстро. А Вы по акцулькам нет. Как и по антикварной мебели, недвижимости, банковским вкладам и т.п. наверняка wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - May 27 2011, 10:35
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7638961Наверх
demonaz
post May 27 2011, 10:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Valeriya @ May 27 2011, 09:34)
Вспомните: риск и доходность инвестиций взаимозависимые понятия.
*

Это совершенно независимые категории как тёплое и мягое.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7639208Наверх
MikluhaMaklay
post May 27 2011, 11:23 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 544



Цитата(Valeriya @ May 26 2011, 16:53)
Инвестировать нужно в различные отрасли - принцип диверсификации: если какое-то вложение не принесет дохода или принесет убыток, есть возможность сбалансировать инвестиционный портфель за счет более прибыльных вложений.

А вложения в собственный бизнес (я про предложение "строить и продавать") - это не инвестиции с пассивным доходом. Вы не можете быть уверены, что Ваши деньги будут приносить доход, если Вы не будете успешно вкалывать. По мнению финансового консультанта и бизнес-тренера К.Бакшта, в жестком финансовом менеджменте все средства, вложенные в собственный бизнес, могут приравниваться к нулю. У Вас нет никаких гарантий, что Вы вытащите из бизнеса вложенные в него средства в случае его срочной ликвидации. А вот средствами, которые Вы вывели из бизнеса в виде дивидендов, Вы можете распоряжаться. И использовать их для инвестиций с целью достижения финансовой независимости и свободы.

Законные варианты вложения в чужой бизнес - это акции и облигации. Акции - это участие в собственности бизнеса. Облигации - предоставление ему средств взаймы под процент.

P. S. Цитирую статью из журнала "Моя Империя" № 2(44) за 2011 год. Со своей стороны могу предложить инвестиции в ценные бумаги на российском фондовом рынке.
*


Много тех, кто прогорел в бизнесе, а на игре на бирже - еще больше.
Вы предлагаете вкладывать в акции. Но что такое акция - по сути - это аналог стоимости того, чем обладает ОАО. Так зачем приобретать посредника? Зачем покупать акции например, строительной компании, если можно купить средства производства и заниматься самому строительством. Относительно бизнеса - строительства - вы ничего таки не сказали.
Относительно инвестирования смотрите шире. Вы ограничиваете себя только ценными бумагами.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7640075Наверх
invest
post May 27 2011, 12:00 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(MikluhaMaklay @ May 27 2011, 12:23)
Много тех, кто прогорел в бизнесе, а на игре на бирже - еще больше.
Вы предлагаете вкладывать в акции. Но что такое акция - по сути - это аналог стоимости того, чем обладает ОАО.  Так зачем приобретать посредника? Зачем покупать акции например, строительной компании, если можно купить средства производства и заниматься самому строительством. Относительно бизнеса - строительства - вы ничего таки не сказали.
Относительно инвестирования смотрите шире. Вы ограничиваете себя только ценными бумагами.
*


Для покупки средств производства и для того чтобы начать свой бизнес, тем более в нескольких отраслях, нужно очень много денег. И риск высок, создавая бизнес с нуля ни когда не знаешь что получится. А для того вложить свои деньги в разные сектора экономики и не взваливать на свои плечи груз управления бизнесом достаточно приобрести на бирже акции соответсвующих компаний. И денег для этого много не надо, достаточно тех что у вас имеется, и компании торгуются уже работающие и с определенной историей. Так что для широкой диверсификации капитала для большинства людей фондовый рынок очень даже подходит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7640470Наверх
MikluhaMaklay
post May 27 2011, 12:14 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 544



Прочтите название форума. Я предложил конретику. Вы предлагаете ничего, только критикуете.
Где написано в названии форума про количество предполагаемой суммы инвестирования? С чего вы взяли что речь идет о мелком инвесторе?
Кроме того, что денег надо много, что имеете против строительства, недвижимости? Я не прдлагал управлять строительством - можно нанять всех специалистов, какие нужны.
Вы предлагаете рынок акций, диверсификацию, а что конретно? Что именно предлагаете брать, до какой цены держать позу? Вся важа размытость никому не нужна.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7640621Наверх
Frogy
post May 27 2011, 12:25 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 961



всем хай )), вложения в свой собственный бизнес и в фондовый рынок - немного разные вещи: собственный бизнес это прежде всего идея которая может выстрелить, а может нет, а может все быть очень средне. Но тут весь смысл именно в "идеи" и если ее нет мб не стоит начинать что то свое - только с целью что то начать - особенно если это капиталозатратно. К примеру накупите станков - а продукция допустим не нужна рынку...

Что касается фондового рынка и рынка комодитис, то абсолютно ничего страшного в этом нет. Это вполне нормальная мировая практика вкладывать свои сбережения в акции, с комодитис немного другая история. На фондовом рынке акций нужно понимать несколько вещей: он обычно растет и в среднем растет быстрее долгового рынка - в среднем это период исчесляемый 10 летиями. Входить на него лучше в качестве долгосрочного инвестора. Вам врядли удасться заработать, но инфляцию отбить можно вполне даже если вкладываться широким спектром. Так же нужно понимать что рынок акций и комодитис - это очень вздутые рынки которые могут сильно просесть (в раз 5-6), но собственно как показали 2008-2009 годы капитал все равно рано или поздно (а скорее рано) возвращается на рынки...

Так же как показывает практика - цены на недвижимость и фондовый рынок довольно сильно коррелируют (в нашей стране активно коррелируют в долгосрочном периоде с ценами на нефть) поэтому можно вкладываться в недвижимость и в рынок одновременно для более полной диверсификации. Ну и если бы у меня было млн 10-20 то недвигу я бы покупал в москве на 40% от капитала (она поактивнее развивается и скорее всего тренд продолжиться) ну и 40% акций прикупил бы особенно сейчас в мае когда рынок просел а деньги никуда не ушли (у америкосов состояние не улучшилось даже если куе2 они отменят то ставки все равно будут вполу), 20% в короткие облиги - для кэша, чтобы на низах откупать. Ну а если у вас идея на собств бизнес то пожалуйста, ну а пока ее нет. Такой вариант не плох.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7640729Наверх
Valeriya
post May 27 2011, 13:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 421
Из: Москва



Цитата(MikluhaMaklay @ May 27 2011, 12:23)
Относительно бизнеса - строительства - вы ничего таки не сказали.
Относительно инвестирования смотрите шире. Вы ограничиваете себя только ценными бумагами.
*

Про строительство я ничего сказать не могу, поскольку в строительстве практически не разбираюсь. Мой топик был о собственном бизнесе. Никого, в том числе и себя, я не ограничивала только ценными бумагами.
Название темы "Куда выгодно и перспективно инвестировать?" предполагает, что участники форума предложат альтернативы. Я предложила ценные бумаги, но это не значит, что инвестиции в фондовый рынок - единственный вариант, заслуживающий внимания. Все зависит от конкретного инвестора, его целей, отношения к риску, временного горизонта и много еще чего.

P.S. И кстати, я не заслужила нападок определенных форумчан, совершенно со мной незнакомых, но позволяющих себе оценивать мой профессионализм и уровень знаний. Добрее нужно быть друг к другу.
--------------------
Инвестиционная компания "Гофмаклер" - Ваш доступ к капиталу! (8352) 220-220
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7641246Наверх
Advik
post May 27 2011, 13:58 
Отправлено #24


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Valeriya @ May 27 2011, 14:08)
P.S. И кстати, я не заслужила нападок определенных форумчан, совершенно со мной незнакомых, но позволяющих себе оценивать мой профессионализм и уровень знаний. Добрее нужно быть друг к другу.
*


Если под "некоторыми форумчанами" подразумевали меня то заслужили.
Дело тут не в доброте - я ничего лично против Вас как человека не имею. Я лишь указываю на слабину Вашей позиции/совета и выявленный в ходе дискуссии недостаток базовых знаний - Вы же на основе своих знаний советы даете... Т.е. правильно отметили - оценил профессионализм на основе информации от Вас полученной. Всех дел, ничего личного абсолютно. Просто не люблю когда инвестицию приравнивают к вложению в акции. Сколько людей обожглось - надо говорить и об альтернативах и о рисках. Тут одно время пытались доказать что лучше чем вложение в кредитные кооперативы придумать сложно. И все начинают одинаково - уверенно, с апломбом - как малолеток учат.
А уж когда под комодом начали антикварную мебель понимать... И это на фоне заявлений о том что Ваше время настолько дорого что некогда цифры в споре привести wink.gif
Уверенность в себе хорошо, но она не должна переходить в излишнюю, необоснованную самоуверенность.

Сообщение отредактировал Advik - May 27 2011, 14:01
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7641919Наверх
ScarHeadd
post May 28 2011, 19:52 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



А что скажете насчет перевода средств в системе Вебмани из кошельков WMZ и WMR (долларового и рублевого) в золотой эквивалент WebMoney WMG? Золото постоянно растет в цене, хотя кое-где читал, что стоимость повышалась очень долгий срок и скоро неизбежно произойдет падение цены на золото
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7650679Наверх
Advik
post May 28 2011, 21:06 
Отправлено #26


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Вебманя вебманей и останется - развлекаясь этими инструментами вы принимаете все риски. Что такое эти вебмани? Кто учредитель, какие гарантии возврата вклада, да фик с ним - есть вообще шанс судиться с ними если что или они зарегистрированы в офшоре? Я не пугаю - просто надо учитывать все эти риски.

А про золото - только человек с развитым воображением или очень доверчивый может считать что приобретая всякие WMG или даже всемирно известные золотые ETF и т.п. он покупает (вкладывает в...) золото. Он покупает ОБЕЩАНИЕ, не более того. Вот и решите для себя - верить или не верить. Например я для себя решил так - вложение в золото может считаться вложением в золото только если оно физически у тебя находится. НО мне параллельно ничего не мешает маяться дурью с золотыми ОМС - просто я при этом понимаю что если экономику начнет штормить мне никто ничего не вернет. Взлети завтра золото с теперяшних 1360-1400 до 5000-6000$/тр.унц. - и наверняка найдется способ меня кинуть.
Если хотите на пенсию копить - покупайте потихоньку монетки/слитки, да хоть вставные зубы smile.gif Если хотите спекулировать на биржевых колебаниях цены золота то есть вполне нормальные биржевые международные инструменты, да и на наших биржах есть беспоставочные фьючерсы вроде - через Финам и им подобные они кажется доступны, и всякие вебмани наверняка можно подвязать с биржевыми счетами в этих конторах.

Что же до прогноза цены на золото - так просто всё. Если доллар будет "портиться" цена золота будет расти, если укреплятся - вероятно снижение. Т.к. есть вероятность некоего реванша со стороны доллара то, соответвенно есть вероятность что в это время золото просядет. Пара месяцев вероятно. Это прогноз по долларовой цене, с рублевой все еще хлеще - если при росте доллара полетят рынки и нефть то рублевая цена золота при этом может не падать, падать не пропорционально или даже подрости. Но это лишь прогноз, а ценность их обычно пшик... wink.gif Делайте ставки, господа...

Сообщение отредактировал Advik - May 28 2011, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7651134Наверх
ScarHeadd
post May 28 2011, 21:23 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Вебмани контора серьезная, с историей. Есть и минусы - если начнешь публично критиковать систему, то она может разорвать с тобой отношения: статья в Википедии
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7651253Наверх
Advik
post May 28 2011, 21:26 
Отправлено #28


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ScarHeadd @ May 28 2011, 22:23)
Вебмани контора серьезная, с историей. Есть и минусы - если начнешь публично критиковать систему, то она может разорвать с тобой отношения: статья в Википедии
*


А были сомнения в серьезности Лемана? Рейтинги у него какие были? А сколько на момент краха им лет исполнилось? Одними из старейших и мудрейших считались wink.gif
А тут смотрим и видим что гарантом для вебманевских WMG выступает самый (может один из самых - на 100% не поручусь) молодой и зеленый арабский ETF smile.gif Поинтересуйтесь при случае где арабы хранят свое золото... Ответ будет любопытный. В итоге получится такая цепочка примерно - вебманя обещает Вам что на каждую Вашу WMG она закупится эквивалентным количеством металла у этого самого WM Metals FZE, те, в свою очередь располагают неким количеством золота, само собой не на 100% покрывающим то количество золота которое они продают (имеют даже на бумаге меньше чем продают), да еще и лежит оно в Лондоне или в США и проверить реально ли лежит оно там или уже нет даже они, думаю, не могут, т.к. подобные попытки с элементами скандала предпринимались.
Вот и прикиньте сколько всяких "если" и обещаний в цепочке - и случись чего крайним останется все равно купивший WMG. Я уже не говорю о таком банальном кидке когда можно просто задрать обменный курс этих WMG обратно на WMZ и т.п. Одним словом бизнес на доверии wink.gif
Если что кинут в первую очередь клиентов в странах третьего мира.
Хотя если все будет более-менее нормально то не кинут. Вопрос в том - готовы ли Вы рисковать? И главный - зачем рисковать с вебмани если есть довольно простые и относительно надежные инструменты вкладываться в "бумажное золото" - с вебманями выигрыш какой-то есть? Если есть и риск оценили то вперед. Как и писал - делаем ставки и смотрим верно ли поставили...

Сообщение отредактировал Advik - May 28 2011, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7651278Наверх
Advik
post May 28 2011, 21:54 
Отправлено #29


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ScarHeadd @ May 28 2011, 22:23)
Вебмани контора серьезная, с историей.
*


Угу... Угу...
"Владельцем и администратором системы, обеспечивающим её организационную и технологическую целостность, является компания WM Transfer Ltd, зарегистрированная в Белизе. Физические лица-владельцы её неизвестны.
"
Вы серьезно насчет серьезности системы зарегистрированной в Белизе на непонятно кого? Ну, в добрый путь...

Это удобный инстурмент для повседневных мелких операций, но не более.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7651509Наверх
ScarHeadd
post May 28 2011, 22:12 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Я рискнул вложиться в WMG. Фишка в том, что эта валюта представляет собой эквивалент золота и соотвественно дорожает также, как и оно. До вклада я изучал прогнозы относительно стоимости драгметалла - они оказались положительными до конца 2011 г., к тому же золотишко уверенно прибавляет в стоимости с начала мая. Если внимательно следить за колебаниями на рынке, можно и попробовать нажиться, успев вовремя обменять валюту обратно. Но я планирую сохранить этот вклад на несколько лет. Что ж, поживем - увидим
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865&qpid=7651678Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=871865Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения