3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

GPS+ГЛОНАCС на службе транспортников и пассажиров , Ваше мнение

Big King
post Oct 3 2011, 22:24 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 37



да уж видимо в этой стране никогда ничего не изменится, как делали все через известное место так и будут всегда...
Profile CardPM
  0/0  
lexscor
post Oct 4 2011, 14:09 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(pooch @ Oct 3 2011, 10:34)
Было бы замечательно, если бы ваш Чувашавтотранс сделал приложения для мобильных устройств с отображением местонахождения автобусов в реальном времени.
Вот это действительно было бы здорово, зачем людям дома наблюдать за автобусами, это им нужно на улице, когда им нужен какой-либо автобус. Благо мобильный интернет сегодня недорогой, я думаю многие с удовольствием установили бы данное приложение в свой телефон - это удобно.
*


В любой современный телефон можно поставить сторонний браузер или пользоваться встроенным. Я, например, через Opera Mini нужные мне маршруты просматриваю.
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Oct 4 2011, 14:23 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(lexscor @ Oct 4 2011, 15:09)
Я, например, через Opera Mini нужные мне маршруты просматриваю.
*

Тогда подскажи пожалуйста, что нужно сделать чтобы в Opera Mini отображались ТС на маршруте. У меня почему-то не показывает положение автобусиков на карте, отображается только сам маршрут, а мне нужно знать стоит ли ждать нужный мне автобус, т.к. у них довольно большой временной интервал или лучше на маршрутке укатить.


Прошу прощения, показывает smile.gif Оказывается на карте надо было тыкнуть на сам маршрут... прикольно... но все равно не совсем удобно, все слишком мелко и непонятно в каком направлении движется автобус... чтобы это понять нужно несколько раз (от 2 и более) тыкнуть на маршрут с некоторым интервалом времени .

Сообщение отредактировал pooch - Oct 4 2011, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
lexscor
post Oct 4 2011, 14:45 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(pooch @ Oct 4 2011, 15:23)
Тогда подскажи пожалуйста, что нужно сделать чтобы в Opera Mini отображались ТС на маршруте. У меня почему-то не показывает положение автобусиков на карте, отображается только сам маршрут, а мне нужно знать стоит ли ждать нужный мне автобус, т.к. у них довольно большой временной интервал или лучше на маршрутке укатить.
*


Зависит от телефона. У меня приходится делать следующие(сенсорник): захожу на "ТС на маршруте", увеличиваю нужный участок карты(нажимаю на экран), потом еще раз на экран, появляются иконки автобусов. Для обновления - жму на экран. На смартфонах обновляется автоматом(не уверен на всех или нет). Версия Opera - 6.1
Profile CardPM
  0/0  
вельзелвул
post Oct 5 2011, 07:36 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(demonaz @ Oct 3 2011, 10:23)
Типичный бизнес по-русски.
*

ну да, покупать пиво, чтоб потом на сданную стеклотару купить вертолет.

Приравнять отсутствие ГЛОНАСС к отсутствию предрейсового техосмотра или ДТП со смертельными исходами, это все равно что наказывать таким же приостановлением деятельности за отсутствие мобильного телефона.
Понятно, что окупить хотят ГЛОНАСС, но за счет кого? За счет пассажиров в итоге, так что повышение цен на проезд будет в любом случае в 2012 году.

Лучше б проще поступили и такая инициатива есть - обложить налогом жипиэс, не совместимый с глонасс. Но это как-то не по-русски выходит. Пусть этим датчане занимаются, обложившие налогом продукцию, имеющие повышенное содержание жиров.

--------------------
Иисус Христос «имеет в Себе вельзевула» (Мк. 3, 22) и «изгоняет бесов не иначе, как силою вельзевула, князя бесовского» (Матф. 12, 24, Лук. 11, 15-19).
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 5 2011, 08:25 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(вельзелвул @ Oct 5 2011, 08:36)
Понятно, что окупить хотят ГЛОНАСС, но за счет кого? За счет пассажиров в итоге, так что повышение цен на проезд будет в любом случае в 2012 году.
*

Вот это и есть "бизнес по-русски". Какая конкуренция, какая борьба за клиента, какой капитализм? Сделали тяп-ляп, а раз не берут, то либо запретим конкурентов (АвтоВАЗ), либо заставим покупать (ГЛОНАСС).

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 5 2011, 08:33 
Отправлено #22


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



что толку от знания, где маршрутка, если она всё равно не остановится, ибо битком.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Oct 5 2011, 08:37 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(bodrox @ Oct 5 2011, 09:33)
что толку от знания, где маршрутка, если она всё равно не остановится, ибо битком.
*

у них в основном огромные автобусы, которые останавливаются на каждой остановке, так что толк есть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 20 2012, 05:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Штраф за отсутствие ГЛОНАСС – 50 000 рублей


Правительство России будет сурово наказывать за отсутствие системы ГЛОНАСС. Так, уже с 1 июля 2013 года будет введен штраф для компаний, занимающихся перевозками пассажиров, а также опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, игнорировать выполнение требований об обязательном наличии спутниковой навигационной системы не стоит, поскольку менее чем через год начнут действовать штрафы, которые составят до 50 000 рублей. Данные требования пока не касаются легковых автомобилей и грузовиков частных лиц.

По предварительным оценкам, спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS придется оснастить около 900 тыс. автобусов, 11 тыс. троллейбусов и 10 тыс. трамваев. Напомним, что Министерство транспорта России предлагает оснащать специальными записывающими устройствами пассажирские транспортные средства. «Черные ящики» будут работать на базе системы ЭРА-ГЛОНАСС, а первые образцы таких приборов появятся уже в 2014 году. С 2015 наличие таких приборов хотят сделать обязательным на всех без исключения автомобилях.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Monomax
post Jul 20 2012, 06:46 
Отправлено #25


€verybody lie$

Сообщений: 1 901
Из: за штрафной в девятку



Законы под себя. Не будет, будем штрафовать...

Цитата(adv @ Jul 20 2012, 06:38)
С 2015 наличие таких приборов хотят сделать обязательным на всех без исключения автомобилях.
*


Вот это вообще, куда мы катимся.
Понимаю системы GPS+ГЛОНАCС на предприятиях занимающихся оптовыми продажами и доставкой товара до покупателя. Там это как воздух необходимо.
А к примеру Троллейбусное управления в НЧК, зачем там это устанавливать, а главное за счет кого.

Сообщение отредактировал Monomax - Jul 20 2012, 06:47

--------------------
You'll Never Walk Alone
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Jul 20 2012, 10:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



Цитата(Monomax @ Jul 20 2012, 07:46)
а главное за счет кого
*

Ну вот это то и ежу понятно за счет кого - за счет пассажира водителя и собственника транспортного средства.

Вопрос в другом - НАФИГА??? Собственник должен сам решать нужен ему контроль местонахождения ТС или нет. Во вторых куда должны стекаться данные о местонахождении ТС и вообше для чего они нужны в обязательном порядке? ИМХО это все из серии Милицию в полицию и отмены зимнего времени.

--------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  0/0  
Monomax
post Jul 20 2012, 10:40 
Отправлено #27


€verybody lie$

Сообщений: 1 901
Из: за штрафной в девятку



Цитата(Segich @ Jul 20 2012, 11:11)
Ну вот это то и ежу понятно за счет кого - за счет пассажира водителя и собственника транспортного средства.

Вопрос в другом - НАФИГА??? Собственник должен сам решать нужен ему контроль местонахождения ТС или нет. Во вторых куда должны стекаться данные о местонахождении ТС и вообше для чего они нужны в обязательном порядке? ИМХО это все из серии Милицию в полицию и отмены зимнего времени.
*


естественно когда писал за счет кого, я имел ввиду нас )
Согласен с вами полностью по поводу местонахождения ТС. Будь то гос организация осуществляющая перевозки, то тогда понятно зачем им это надо (учет расхода средств выделяемые государством). Но много ли таких организаций?) А то что они заставляют частные предприятия ставит систему в обязательном порядке, это спихивание своей гос идеи. Чтоб получит побольше деревянных.
Теперь к примеру чтоб открыть свой бизнес занимающийся перевозками пассажиров, надо получить одобрение на маршрут, лицензию на перевозку и т.д Вдобавок установить систему на каждую единицу ТС и каждый месяц обслуживать ее за свой счет. А если у тебя нету то плати штраф.
Для частных предприятий занимающийся оптовой продажей чего либо, повторюсь это удобная и необходимая вещь(учет ГСМ, пробег не для "дела", диспетчерский функционал и т.д). И они скорей всего приобретут больше чем потеряют, конечно если объемы их оборота большие. Но целенаправленно лишать привилегий принятия решения о установки данной системы это бред. Каждый владелец вправе сам решать что необходимо ему.
Под колпак всех ph34r.gif , тока непонятно для чего. С обязательной установкой то дело понятное, а если начнут собирать данные то для чего, в этом вопросе я с вами солидарен полностью.

Сообщение отредактировал Monomax - Jul 20 2012, 10:42

--------------------
You'll Never Walk Alone
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 20 2012, 15:28 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Monomax @ Jul 20 2012, 07:46)
А к примеру Троллейбусное управления в НЧК, зачем там это устанавливать, а главное за счет кого.
*

дык еще и мусоровозы хотят этим оснастить

Анекдот в тему:
Неделю назад Вице-премьер Сергей Иванов протестировал автомобиль "Лада Калина", оснащённый прибором навигационной системы "ГЛОНАСС"..... Поиски вице-премьера продолжаются до сих пор.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
superstilet
post Jul 20 2012, 15:59 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 414
Из: Из Плесецка.



Цитата(lexscor @ Oct 4 2011, 15:45)
Зависит от телефона. У меня приходится делать следующие(сенсорник): захожу на "ТС на маршруте", увеличиваю нужный участок карты(нажимаю на экран), потом еще раз на экран, появляются иконки автобусов. Для обновления - жму на экран. На смартфонах обновляется автоматом(не уверен на всех или нет). Версия Opera - 6.1
*


Я захожу через родной браузер,чтоб посмотреть где автобусы.Я сделал так:
Выбираем номер автобуса(которым вы чаще пользуетесь)-ТС на маршруте-открывется карта с движущимися автобусами-сразу ставим закладку.Когда в следующий раз надо посмотреть,просто в браузере тыкаете закладку и открывается сразу карта с автобусами нужного маршрута,который вы сохранили.


--------------------
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
МБР РС-18
Profile CardPM
  0/+1  
SSN
post Jul 20 2012, 16:00 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(adv @ Jul 20 2012, 16:28)
дык еще и мусоровозы хотят этим оснастить

Машины СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВА уже давно оснащены...

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения