4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Философский вопрос , Кого любите больше: жену(мужа) или детей

Кого любите больше: жену(мужа) или детей?
 
Я муж. Больше люблю жену, чем детей [ 2 ] ** [2,22%]
Я муж. Больше люблю детей, чем жену [ 15 ] ** [16,67%]
Я жена. Больше люблю мужа, чем детей [ 3 ] ** [3,33%]
Я жена. Больше люблю детей, чем мужа [ 38 ] ** [42,22%]
Люблю мужа\жену и своих детей одинаково [ 32 ] ** [35,56%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
<NI4JA>
post May 19 2011, 11:04 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(nikita22008 @ May 19 2011, 11:48)
ну не знаю,может автор темы не так сформулировал вопрос.например, за кого жизнь отдадите?
*

а этот вопрос из ряда: сейчас скажу одно, а на деле сделаю другое. Трудно судить о ситуации если в ней еще не побывал.
Что относительно темы, мне кажется. в данном вопросе любая мать выберет ребенка.

--------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/0  
liulu
post May 20 2011, 00:36 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 213



Мне как-то ребенок мой сказал (ему было лет 6): "Ты че, главная что ли?" smile.gif имел ввиду себя, ребенок рассудил, кто кого важнее и значит любимее в доме.

Сообщение отредактировал liulu - May 20 2011, 00:37
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 20 2011, 02:10 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(liulu @ May 20 2011, 01:36)
Мне как-то ребенок мой сказал (ему было лет 6): "Ты че, главная что ли?" smile.gif имел ввиду себя, ребенок рассудил, кто кого важнее и значит любимее в доме.
*

Повода умиляться не видно что-то, или я чего недопонял.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 20 2011, 02:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 21 217



Цитата(LarisaEco @ May 19 2011, 10:35)
ну и вопросы у вас.
бессмысленые. и ни к чему не приводящие.
демагогия
*

Весь форум из этого состоит laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 20 2011, 02:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



дитенка как и её мать люблю одинаково, пусть и бывшую жену. Они для меня равны. Я за них ответственен.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post May 20 2011, 09:03 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(ntecod @ May 19 2011, 10:31)
Недавно в аське задали провокационный философский вопрос: кого любить больше, жену или детей?

Автор вопроса считает, что детей будет любить больше, аргументируя это тем, что дети это "его кровь", а жена все-таки, не смотря на то, что мать его детей, все-таки немного "чужая".

Как это понять?  blink.gif . В принципе в его словах есть, конечно, какой-то смысл...

А вы как считаете?  cool.gif
*

Задать вопрос ребёнку: "Кого ты любишь больше маму или папу?" Глупый вопрос! Нельзя выбирать одного из родителей. Любить нужно обоих, также как и жену, и детей.
Profile CardPM
  0/0  
liulu
post May 20 2011, 10:07 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(корвет @ May 20 2011, 03:10)
Повода умиляться не видно что-то, или я чего недопонял.
*


Ребенок сказал это не высокомерно, ситуацию сейчас уже точно не опишу, давно было. А вобще... если в какой-то ситуации ребенок скажет что-то метко и точно, всегда умиляешься, особенно в таком возрасте.
Profile CardPM
  0/0  
Елена М.
post May 20 2011, 11:02 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 190
Из: Юго-Западный район



Детей и мужа люблю по-разному. Но детей наверно все таки больше, они частичка меня, моя кровиночка.
Profile CardPM
  0/0  
Yo!LKA
post May 20 2011, 16:08 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: Города улыбок



мне думается, что сравнивать здесь не стоит вообще...это разные Любови smile.gif

--------------------
Когда не знаешь что сделать...Делай шаг вперёд!
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post May 21 2011, 10:28 
Отправлено #25


no comments

Сообщений: 2 112



ни мужа, ни детей пока нет, но надеюсь, что мужа все-таки любить буду больше cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Stassybiene
post May 21 2011, 20:21 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 265



Я к сожалению не замужем,но жду ребенка и для меня началась новая жизнь.Я осталась одна с ним.А что такое любовь к мужчине?тем более теперь я понимаю,что как бы сильно я не любила его,он никогда не будет любить кого-то кроме себя,тем более,что ему даже собственный отец не нужен-выгнал из дома.А по виду и не скажешь.Любить.Я люблю и жду этого малыша больше всего на свете,пусть даже моя любовь к его отцу уже потухла.Я жизнь отдам,но рожу его.нет ничего сильнее материнской любви.
Profile CardPM
  0/0  
ольга85
post May 28 2011, 11:50 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 241



детей я люблю больше чем мужа. Это 100 %
А мужа люблю только потому что он безумно любит детей. Знаю что он ответил бы также, хотя не знай любит ли он меня? smile.gif
Может быть я такой человек что не могу одинаково заботиться о муже и одетях. но для меня мои дети это все. Как то когда первый ребенок был месяц на каникулах, а второго ждала поймала себя на мысли что хочется больше заботиться о муже. Но это все быстро прошло с рождением второго ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post May 28 2011, 12:55 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(ntecod @ May 19 2011, 10:31)
Автор вопроса считает, что детей будет любить больше, аргументируя это тем, что дети это "его кровь", а жена все-таки, не смотря на то, что мать его детей, все-таки немного "чужая".
*

Прям практически мои слова (только взгляд со стороны женщины) biggrin.gif . Это вовсе не значит, что я не люблю мужа. Но вегда и во всем дети будут для меня на первом и неоспоримом месте, они, грубо выражаясь, мой кусок мяса. И детей муж любит больше чем меня, хотя совершенно спокойно можно заменить больше на слово по другому.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
wesnuschka
post May 28 2011, 13:04 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



Мне кажется, женщины детей всегда любят больше, чем мужей.

--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  0/0  
Осьминожка
post Jun 11 2011, 18:06 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 22



Даже ни секунды не задумываясь, отвечу, что дочку люблю гораздо больше.И чем старше она становится, тем больше я ее обожаю smile.gif По-моему чувства к мужчине не имеют ничего общего с чувствами к ребенку
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: