alexsandra_nikolaevna
post May 17 2011, 11:40 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 47



Появилось место в садике, мы конечно очень рады, но я боюсь не ранова-то ли? На пока год и 7 месяцев. А вы во сколько пошли в садик?

Сообщение отредактировал Лемурка - Mar 11 2015, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Во сколько ваш ребенок пошел в садик? , Сколько было вашему малышу?

Жануся
post Jun 9 2011, 23:19 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Наверное больше зависит от возможности находиться дома с ребёнком,если есть необходимость в выходе на работу,то выбирать не приходиться,пока что место дали-отказываться не стоит,если есть возможность сидеть с ребёнком,лучше подождать до 2.5-3 лет smile.gif
У меня старший сын пошёл в сад в 3.2,привык быстро,но первые месяца был постоянный больничный,2 дня ходим,2 недели болеем,адаптация к новым "микробам" прошла не на 5+ smile.gif Младшим в этом году 2.5,в садик пока не пойдём,общения нам хватает,а вот иммунная система хотелось бы что бы укрепилась wink.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nata.p.2010
post Jun 10 2011, 19:52 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Нютка-Анютка @ Jun 9 2011, 23:37)
А в какой садик отдали?
*



в новочебоксарске № 48. в принципе хороший садик, просто в первый год нам попались воспитатели не очень
Profile CardPM
  0/0  
5010
post Jun 10 2011, 20:09 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: НЮР



Я своего отправила в 1,5. Была в этом конечно необходимость...
Месяц была на подстраховке дома, вдруг не сможет...Но всё обошлось, я в 1,6 года вышла на работу.
Не скажу, что очень много болел,наверно,как все.
К этому времени сам ел, пил,просился в туалет, нормально укладывался спать, в принципе был мною подготовлен к детскому саду...
Но тихого часа моему было мало, ему разрешалось спать на 1час больше, да и дома в 20-00 он уже спал.Просыпался нормально в 6 утра, никогда никаких утренних истерик, плача...
Шел гордый, что только больших и самых хороших детей берут в садик, а плаксы и маленькие остаются дома.Считал это своей работой...
Больше стал говорить, с удовольствием учил стишки, пел песенки, распевал в троллейбусе и т.д.
Спасибо моему 11 д/саду, в котором его воспитывали.Сад с творческим уклоном, постоянно приезжала театральная группа, был зал, оборудованный под сцену и там наши дети не только смотрели постановки, но и могли читать стихи...
Наверно, поэтому в настоящем театре во время антракта запросто поднимались на сцену и декламировали то, что им хотелось.Никакого комплекса по этому поводу не было...
Добавлю, что это было давно, т.к. моему сыну сейчас 16 лет.
Берут ли сейчас детей в таком раннем возрасте, даже не знаю...в то время детей на пальцах можно было пересчитать.

Сообщение отредактировал 5010 - Jun 10 2011, 20:12

--------------------
Каждая женщина должна быть счастливой, любимой,красивой.
А больше она никому ничего не должна...
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jun 11 2011, 16:11 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 356



В 1 год 10 месяцев. Сначала на полдня, потом целый. Единственное страховали, т.е как только видели, что в садике детки болеют, то не водили. Займите место, а уж водить - не водить - это Ваше дело. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Radiss
post Jun 11 2011, 19:23 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 15



Старший сын пошел в сад в 1 год и 7 мес., вообще без слез, сразу всему научился, и сам просился в садик, но мы жили тогда в общежитии и он уже был достаточно самостоятельный и довольно общительный smile.gif Доча конечно росла в более узком кругу, хоть на детской площадке и чувствовала себя хозяйкой, но к садику привыкали мы долго, несколько месяцев с утра плакали. Пошли мы в 2 года, сейчас нам почти 4, но если долго не ходим, тоже утром плачем.
Заметила, что дети чаще всего болеют в сентябре, октябре, когда в садике холодно и на улице слякоть, и в феврале-марте - эпидемии гриппа и ОРВИ, а в остальное время довольно редко, если снег не кушают laugh.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Olya84
post Jun 11 2011, 20:07 
Отправлено #67


Новичок

Сообщений: 6



моя тоже с удовольствием начала ходить в сад, так как нам пришлось долго ждать и ей уже видимо надоело на тот момент находиться круглые сутки со мной biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
kolesik_33
post Jun 16 2011, 11:34 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 11



А мы пошли в 1 год и 6 месяцев,только через месяц дочка заболела.Не торопитесь выходить сразу на работу.
Profile CardPM
  0/0  
Леруж
post Jun 16 2011, 14:22 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 67



Мы пошли в 3г.1м., в общем-то безболезненно привыкала к садику, но был период, когда со слезами ходили, ведь настолько устоявшаяся для нее жизнь вдруг резко меняется и рядом нет мамы. Так что, я думаю, чем раньше в садик, тем легче идет привыкание ребенка к обществу.
Profile CardPM
  0/0  
@nik
post Jun 17 2011, 22:39 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Чебоксары



Мы пошли в 1 год 7 месяцев в коммерческий садик. Через 2 месяца он хорошо разговаривал и в садик ходить ему очень нравилось. А в 2.5 пошли в обычный государственный

--------------------
Анна Тюмерова - Букеты из конфет
Profile CardPM
  0/0  
Nafania
post Jun 18 2011, 07:49 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 91



Я тоже сынульку отправила в сад, когда нам было 1,7. Думаю, тут больше ориентир на самого ребенка - некоторым особо гиперактивным (как мой) с мамой дома скучно, а некоторым спокойным деткам , к маме привязанным и в три года будет достаточно сложно приспособиться. У нас основная сложность была в адаптации к чужим микробам - я где-то вычитала, что свой иммунитет у человечка формируется ближе к трем годам, вот и мы ходили в садик по формуле 2/2 - 2 недели ходим - две болеем(( Из плюсов раннего посещения садика неоспоримый - это быстрое привыкание к горшку, к дисциплине - все то, на что в домашних условиях уходит столько сил и нервов - в садике вырабатывается в считанные дни, там действует стадный эффект так сказать))
Profile CardPM
  0/0  
Nafania
post Jun 18 2011, 08:03 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 91



Еще тут где-то писали, что переживаешь, что где-то там твой ребенок ходит холодный и голодный - тут уж точно зависит от воспитательницы! Чаще всего в ясельных группах работают суперпрофессионалы своего дела, ведь это самое сложное доверить своего кнопку в чужие руки - я как свою увидела, опытную, уже в возрасте женщину, увидела как на ней буквально детки повисли,и каждому она успевает уделить внимание, ничего от ее зоркого глаза не ускользает буквально, да потом еще отзывы родителей послушала, которые своих уже вторых детей именно к ней в группу привели, то окончательно успокоилась, и ни разу за все время не видела, чтоб мой ребенок был чумазым, грязным и неопрятным. Деть был всем доволен)) Вот таких бы побольше воспитателей!
Profile CardPM
  0/0  
олеся 022086
post Jun 18 2011, 09:05 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 12



нам дали направление в садик в 2,5 г. Теперь жалею, что так рано отдала. Начались постоянные болезни. Сейчас нам 4 годика.болеем меньше, конечно. Но младшую так рано в садик не опущу.
Profile CardPM
  0/0  
mamasashina
post Jun 18 2011, 16:28 
Отправлено #74


Начинающий

Сообщений: 20



а мы пошли в садик в 2, 6 ... привыкли за 3 дня... ходим год и за год болели 1 раз и то только кашель был... мы довольны...
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Jun 18 2011, 22:57 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 6 148



Цитата(олеся 022086 @ Jun 18 2011, 10:05)
нам дали направление в садик в 2,5 г. Теперь жалею, что так рано отдала. Начались постоянные болезни. Сейчас нам 4 годика.болеем меньше, конечно. Но младшую так рано в садик не опущу.
*

А мы только пойдем и нам уже будет 3 с половиной года, в 2, 5 начали ходить в кратковременную группу, так моя ни дня не может прожить без садика, все время о нем говорит, ей там очень интересно, бежит туда и удовольствием. Сейчас поменяем садик, мне ее жалко даже, к деткам она привыкла, у нее там друзья любимые с которыми она дружит, даже незнаю как ей теперь обьяснить что они останутся там а она пойдет в другой сад.
Profile CardPM
  0/0  
Нютка-Анютка
post Jun 20 2011, 14:35 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 208



Мы идем в этом году. Мне кажется, что ребенок в любом возврасте будет болеть не зависит от того во сколько отдаешь его в садик (это мое мнение, прошу не ругать), думаю иммунитет разный у всех деток, одни сильнее болеют, другие здоровее. Меня мама отдала в 1,5 годика, муж мой пошел в садик 1 год и 2 мес., болели конечно....но и моя двоюродная сестра хоть и не ходила в садик, но так же как я болела, и у нее детские болезни в старшем возврасте были, сложнее переносились(по словам бабушки), но вот если я заболевала, то у меня температура была не больше 38 гр, а у нее сразу 39-40.
Буду надеяться на лучшее, конечно морально уже готова ко всему. unsure.gif
и на работу планирую только зимой выйти, но это как получиться...

Сообщение отредактировал Нютка-Анютка - Jun 20 2011, 20:38
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения