alexsandra_nikolaevna
post May 17 2011, 11:40 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 47



Появилось место в садике, мы конечно очень рады, но я боюсь не ранова-то ли? На пока год и 7 месяцев. А вы во сколько пошли в садик?

Сообщение отредактировал Лемурка - Mar 11 2015, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Во сколько ваш ребенок пошел в садик? , Сколько было вашему малышу?

IрIнК@
post May 17 2011, 16:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(alexsandra_nikolaevna @ May 17 2011, 17:06)
вот и думаю может пока лето, походить не на целый день, а на пол дня. вот если бы не было такой проблемы с местами, конечно, бы по-позже отдала, сама переживаю что рано. родителт нас и раньше отправляли. всем спасибо за ответы, как-то по-спокойнее стало. smile.gif
*

я рано вышла на работу, дочке 1,2 года было, с ней моя мама сидела, но ближе к 1,7 она стала очень от внучки уставать, тут нам место в садике дали. Вы не представляете, как я ревела! smile.gif Сижу на работе и думаю всякие ужасы про то как моя доча ходит там обкаканая и обсиканая, никому не нужная, и сама крокодильими слезами заливаюсь smile.gif А было все очень даже хорошо, вечером забирала дочу вместе с пакетом грязных трусиков и колготок чистую и ухоженную, веселую. Ничего небойтесь, попробуйте на неполный день походить, первые несколько дней вместе в саду до сна посидите, поиграйте, ребенок увидит, что мама рядом, впридачу другие детишки, игрухи новые, интересные, так и привыкнет. Удачи вам!
Profile CardPM
  0/0  
Млада
post May 18 2011, 08:41 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(alexsandra_nikolaevna @ May 17 2011, 12:40)
Появилось место в садике, мы конечно очень рады, но я боюсь не ранова-то ли? На пока год и 7 месяцев. А вы во сколько пошли в садик?
*

Дочка пошла в садик в два года, адаптация прошла можно сказать легко). Все уже умела, в общем могла себя обслужить smile.gif

--------------------
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток

Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.
Profile CardPM
  0/0  
настя-рафа
post May 18 2011, 08:53 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 339



Моя доча в 1.10 месяцев пошла в садик, по утрам рев был, а так можно сказать быстро привыкла smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post May 18 2011, 09:29 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 009



моя пошла в 2 года ровно, но просто так сложилось, что день рождения летом. При нынешней ситуацией с очередями лучше идти, пока место есть. плоховато, конечно, что сейчас в группах холодно, в некоторых садиках горячую воду отключают, но можно пока походить по нескольку часов, а болезни при адаптации все-равно будут, без этого практически никто не обходится. sad.gif
Желаю удачного начала посещения садика! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Надюшка666
post May 18 2011, 09:35 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 218



Мы пошли в 1,8. Детки в этом возрасте лучше адаптируются, чем постарше, года в 3 например. Только надо быть готовой, что будет часто болеть. Ребенок еще маленький, иммунитет не настолько крепкий. Мы 2 недели ходили, две недели болели, две недели ходили и т. д.
Profile CardPM
  0/0  
Еврик
post May 18 2011, 09:37 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 660
Из: Коллективная12-3



Инетресно, как так рано дают места, у нас очередь только к 4 годам подойдет наверное

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post May 18 2011, 09:43 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



Цитата(Еврик @ May 18 2011, 10:37)
Инетресно, как так рано дают места, у нас очередь только к 4 годам подойдет наверное
*

я тоже в шоке unsure.gif

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
шопоголик22
post May 18 2011, 11:47 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 331



в 2,9.не было необходимости выходить на работу.а так хотела подержать до 3-х
Profile CardPM
  0/0  
kalash.ira
post May 18 2011, 11:51 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(Еврик @ May 18 2011, 10:37)
Инетресно, как так рано дают места, у нас очередь только к 4 годам подойдет наверное
*

Я то же обалдеваю.Люди не могут после трех лет устроиться в садик, а тут все 1,7 и 1,10 уже ходят.( поэтому трехлеткам и нет места).
Profile CardPM
  0/0  
Ирина Мазурова
post May 18 2011, 11:56 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(alexsandra_nikolaevna @ May 17 2011, 12:40)
Появилось место в садике, мы конечно очень рады, но я боюсь не ранова-то ли? На пока год и 7 месяцев. А вы во сколько пошли в садик?
*

У меня дочка рано пошла в садик, в 1,6 мес., правда на кратковременное пребывание. Через два дня сама научилась на горшок ходить (раньше не ходила), и очень рано начала разговаривать. Это потому, что в ее группе все детки были постарше нее и все это умели. А дети ведь они друг у друга учаться. В общем я довольна, что рано отдала, была бы возможность на целый день оставлять, я бы с удовольствием согласилась. Да и моя дочка тоже очень не хотела домой оттуда.
Profile CardPM
  0/0  
sonnic
post May 18 2011, 17:30 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(kalash.ira @ May 18 2011, 12:51)
Я то же обалдеваю.Люди не могут после трех  лет устроиться в садик, а тут все 1,7 и 1,10 уже ходят.( поэтому трехлеткам и нет места).
*



Это точно, мы пошли ровно в 3 года (день рождения в сентябре). Хотя была очень большая необходимость попасть в 2 года, и доча к этому времени все уже умела делать, т.к. сознательно готовились к садику(надеялись. что попадем).Но ни тут то было,хотя точно знаю, в тот садик попали тогда дети намного позже вставшие в очередь и младше нас mad.gif
P.S В садик попали по очереди без блата, честно отсидев дома 3 года.
Profile CardPM
  0/0  
драконоид
post May 18 2011, 19:17 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 393
Из: Чебоксары, НЮР



Дочка пошла на кратковременное прибывание в 2.7 в 3.7 пошла на полный день.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post May 19 2011, 06:39 
Отправлено #29


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Я старшего отдала в 1 год и 4 мес. (10 лет назад), была необходимость. Перенес он это просто замечательно, сразу научился и на горшок ходить кушать сам, ну и вообще очень "повзрослел". Ни разу не было истерик перед садиком.
Profile CardPM
  0/0  
Лели
post May 19 2011, 07:41 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 5



Моя дочка пошла в 2г.4мес, все умела уже делать, но к саду привыкала 3 месяца. В садик ходили до обеда. Поблема была во сне- она ни в какую не хотела там спать. Мало того - сама не спала, она будила остальных детей!
Profile CardPM
  0/0  
dea1118
post May 19 2011, 08:35 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(kalash.ira @ May 18 2011, 12:51)
Я то же обалдеваю.Люди не могут после трех  лет устроиться в садик, а тут все 1,7 и 1,10 уже ходят.( поэтому трехлеткам и нет места).
*

ясельная группа должна быть обязательно, и она никаким образом к трех-леткам не относится. Это комплектация садика)))
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения