Тема закрыта Создать тему

Правила форума "РАБОТА" , последнее обновление - 03.12.2018

Информ
post May 17 2011, 08:32 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Предназначением форумов "Работа", "Поиск работы", "Разговоры о работе" является публикация вакансий, резюме и обсуждение работы в Чебоксарах и Чувашии.
Ежедневно форум посещают тысячи людей как ищущих работу, так и потенциальных работодателей.

1. На форуме "Работа" запрещены:

1.1. Публикация одной и той же вакансии чаще чем раз в неделю. То есть, если тема создавалась/обновлялась 10 июля, то в следующий раз поднять её можно будет не ранее 17 июля. Для поднятия темы просто заходите туда и пишите "Актуально".

1.2. Публикация всего отличного от вакансий.

1.3. Кричащие заголовки в теме, такие как: "СРОЧНО!!!", "Внимание!" и большое количество КрУпНыХ БуКв поставленных без надобности;

1.4. Указывать завышенный (по сравнению с предлагаемым в последствии на собеседовании) размер оплаты труда, или любая другая дезинформация при публикации вакансии;

1.5. Публикация резюме и поиск работы. Для этого существует форум "Поиск работы";

1.6. Публикация вакансий, действующих за пределами Чувашии. Публикация возможна в форуме "Вакансии в Москве и других регионах". Данный пункт не распространяется на вакансии, действующие за рубежом (в других странах), их размещение возможно только на коммерческой основе.

1.7. Публикация вакансий для игорных заведений (казино, покерные клубы и т.д.).

1.8. Поиск через форум клиентов сетевых пирамид, партнёрских программ и т.д. Вербовка агентов в страховые и пенсионные компании, публикация вакансий с заработком составляющим лишь проценты от привлеченных клиентов, публикация вакансий микрофинансовых организаций, публикация вакансий организаций, переводящих в НПФ, вакансий тяньши, дешели и прочих подобных. Причастность той или иной вакансии к пункту 1.8. модератор определяет по своему усмотрению;

1.9. Вакансии с услугами, разовой работой и оформлением на работу без соблюдения требований трудового законодательства. Для поиска временных сотрудников существует форум "Временные вакансии".

1.99. Действия, противоречащие главным правилам форумов НА-СВЯЗИ.ru.

2. Рекомендации работодателям, публикующим вакансии:

Внимание: 26 июня 2013 года Совет Федерации одобрил законопроект, запрещающий работодателям указывать в графе вакансий требования и пожелания к возрасту, полу, месту жительства и другим качествам кандидата, кроме деловых.
Ответственность за несоблюдение данного требования несет непосредственно работодатель!

2.1. Обязательное условие: запрещено указывать в объявлениях о приеме на работу требуемый возраст, пол, место проживания кандидата, а также его имущественное, социальное и семейное положения.

2.2. Укажите точный характер действий требуемого работника, требования к кандидату. К сожалению, часто публикуют предложения вроде "ищу программиста, чтобы писал программы". Укажите название организации и способы связи с вами: телефон и/или электронный адрес;

2.3. Укажите уровень зарплаты. Если уровень зарплаты зависит от результатов собеседования - укажите примерную вилку; Публикуя короткие вакансии без уровня оплаты труда, вы обрекаете вашу тему на перенос в подфорум "Вакансии без указания зарплаты". Чем подробнее вы опишете свою вакансию, тем более качественные отклики получите.

2.4. Вакансии от новых участников могут попадать в премодерацию. В таком случае они отображаются красным цветом. После проверки модератором ваши темы будут доступны.

2.5. Если вакансии публикует агентство, то необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать пометку об этом, а также об условиях, на которых осуществляется найм сотрудников. Если услуги агентства для соискателей платные, такие вакансии размещаются только на коммерческой основе.

2.6. ДЛЯ АГЕНТСТВ И ВСЕХ ТЕХ, У КОГО МНОГО ВАКАНСИЙ (например, крупные предприятия или компании с высокой текучкой) разрешается публикация всех вакансий с обновлением тем не чаще, чем раз в семь дней. Например, если у вас 6 (или 56) вакансий - опубликуйте их в ОДНОЙ теме. Не надо создавать 6 (или 56) отдельных тем! В дальнейшем свои сообщения в форуме " Работа " пишите не раньше чем через 7 дней. Пусть какая-то из 56 вакансий стала неактуальна, пусть появилось еще 3 вакансии - обо всём этом напишите через неделю (либо, получив уровень доступа Advanced, отредактируйте своё объявление без апа).
Нам интересны вакансии крупных предприятий и агентств, но они из-за большого своего количества не должны затемнять единичные объявления.

2.7. Ответственность за соответствие публикуемых вакансий действующему законодательству РФ несет лицо, публикующее вакансию на форумах.

Темы, не отвечающие указанным требованиям и рекомендациям, модератор имеет право удалять без предупреждения. Неоднократное нарушение данных требований и рекомендаций карается премодерацией и баном.

Помните, что чем точнее будет описание вашей вакансии, тем больше подходящих людей к вам обратятся. Объявления на форумах читают и те, кто желает помочь брату/соседу/другу/родственнику... Соответственно, чем точнее будет ваше описание - тем больше шанс, что сработает "сарафанное радио".
Profile CardPM
  0/+5  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: