5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501 Создать тему

отцы и дети , все об отношениях родителей и детей

Kleopatra
post Dec 25 2011, 22:11 
Отправлено #46


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Родителей не выбирают. Когда-то давно меня научили принимать ситуацию такой как она есть и пережить ее достойно. Без скандалов и истерик. Это сделало меня терпимой в первую очередь в семье, да и к окружащим тоже. У меня мама тоже очень властная женщина (львица одним словом). Воспитывала меня в строгости (0дна), поэтому я после школы свалила подальше учиться, а потом и вовсе унесло в солнечную Чувашию за 600 км от мамы. Не представляете насколько ближе она мне стала, находясь так далеко. Болтаем теперь по скайпу как подружки smile.gif Зато она отыгрывается на моих двоюродных сестрах, жалуется мне на них, а я учу ее не лезть к ним biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8889123Наверх
Ищущий
post Dec 26 2011, 07:19 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Kleopatra @ Dec 25 2011, 23:11)
Родителей не выбирают. Когда-то давно меня научили принимать ситуацию такой как она есть и пережить ее достойно. Без скандалов и истерик. Это сделало меня терпимой в первую очередь в семье, да и к окружащим тоже. У меня мама тоже очень властная женщина (львица одним словом). Воспитывала меня в строгости (0дна), поэтому я после школы свалила подальше учиться, а потом и вовсе унесло в солнечную Чувашию за 600 км от мамы. Не представляете насколько ближе она мне стала, находясь так далеко. Болтаем теперь по скайпу как подружки  smile.gif  Зато она отыгрывается на моих двоюродных сестрах, жалуется мне на них, а я учу ее не лезть к ним  biggrin.gif
*


Дык оно и понятно, поводов поругаться нет, вы ж далеко;)..вообще километраж расстояния между людьми очень часто укрепляет и сглаживает отношения..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8889871Наверх
To Be Cool
post Dec 26 2011, 08:16 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(Natalochka @ Dec 25 2011, 14:16)
А вот здесь вы попали в точку ! Разговаривать пробовала , но это разговоры ни к чему не приводят и каждый на своей волне. Для меня придти к кому -либо просто так, без звонка и предварительной договоренности- не приемлимо , для нее-норма..Я стараюсь уважать чужой уклад в семье, индивидуальные биочасы человека , она-  их  не не чувствует и не понимает. Кроме того, в прошлом она -педагог и ко мне всегда была строга , со мной не сюсюкались и лишнего не ласкали, с меня требовали , поэтому я как-то не очень люблю педагогов после этого. Я стараюсь показать границы границы и дистанцию. А она их постоянно нарушает ! По моему -ей это нравится. Приходится поступать жестко. Но-как только я даю слабинку ( Вы правильно написали)- она тут же этим пользуется. Ей хочется быть нужной и полезной, чтобы с ней и ее мнением считались. Но мы все-самостоятельные давно и у нас свой уклад и свой  мир в семье. Она туда- не вписывается. Но она очень хочет туда вписаться. И не понимает- что она лишняя. Ее муж занят на работе и после работы он устает , к нам не пристает. попросишь-сделает. Устал-честно скажет об этом. Она же придумывает разные способы- чтобы к нам попасть в дом - Вот я купила и вам принесла. Вот я там услышала и давай посоветуемся на этот счет. А вот как ты думаешь- по этому поводу и другое ? Причем все время в неподходящее время. И все время показывает- ну я же стараюсь, а вы не цените. То. что это никому из нас не надо- она не понимает. Ей вообще нельзя ни о чем откровенно говорить. Потому что бросится с медвежьими советами, совершенно не нужными и не уместными.И может потом это припомнить. Любит манипулировать людьми. Приходится все время быть настороже- как бы не нарушила границу biggrin.gif Я знаю-что ей плохо и одиноко , но она в этом не признается. типа- у нее все в порядке и она сильная и волевая. Но я не могу придумать ей занятие по душе. Она не любит заниматься домашним хозяйством , не шьет. не вяжет. спортивная, властная, в свое время командовала людьми , к ее мнению прислушивались. Я пробовала ее и туда направить и сюда , например- С твоей энергией можно идти в сетевой маркетинг. Но ей там не нравится. Мол там- обман. А я честная. И т.д. И в клуб " Сияние"- по земледелию. Но ее надолго не хватило. Я не знаю- что ей надо. она хочет быть поближе ко мне , с удовольствием носит одежду и обувь мою- когда я отдаю, бегает на мою дачу. своей дачи у ней нет.Я на нее смотрю и мне не хочется на нее походить ни в чем- ни внешне , ни по характеру. отторжение. Не нашел себя человек. Да она и не ищет, ей и так хорошо. Это мне- плохо от нее.
Я лаже информацией стараюсь с ней не делиться. Узнала- что я в СП вещи покупаю- я тоже хочу ! А зарегистрироваться сама не смогла smile.gif  Пришлось кучу времени убить, зарегистрировать ее и все объяснять.
Я на форуме узнала о Чудо-лопате , рассказала. она пристала- купи мне эту лопату ! Купила, с  " Юрата" тащила. Так она за лето ни разу ей так и не воспользовалась smile.gif
Вот спрашивается-что человеку надо ?! ohmy.gif  huh.gif
*


blink.gif будто обо мне написано..слово в слово
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8890083Наверх
Бегущая по пескам
post Dec 28 2011, 11:47 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 7



Ингда мне кажется, что я ничем не хочу делиться с мамой, не хочу говорить о себе, о своей жизни. Просто не хочу. Это не означает, что хочу жить паралллельно,не интересуясь их делами,нет конечно же,я хочу,чтобы у них было всё хорошо, чтобы были здоровы.Просто я привыкла так, с самого детства(с 4хмесяцев до школы жила с бабушкой и дедушкой,может и это повлияло на отсутствие тесной связи с мамой,доверия.Но обиду я не держу ни капли).Когда у меня спрашивали "Как дела?Нормально всё?", то я всегда отвечала "Да, всё хорошо". А на самом деле бывало не очень,душа ревела,страдала(особо лет в 18-19,в период,когда закладывались представления о взрослой жизни), и никто не замечал. А сейчас, когда я повзрослела, когда сама справилась со своими проблемами, когда имею чёткое представление о жизни, о её ценностях, они активно пытаются лезть в мою жизнь, учить меня, как надо жить,что делать, иначе видите ли я ещё на ногах крепко не стою, многого в жизни не понимаю а замуж выйти можно и в 27 и в 30 лет, а сейчас я должна выбирать-выбирать и проверять.Под выйти замуж они подразумевают какие-либо близкие не реально серьезные отношения с мужчиной.Порой кажется, что через меня хотят решить свои какие-то проблемы,что упустили в своей юности, меня это ещё больше отталкивает и я замолкаю вообще. Ну че ответить им, даже и не знаю.Взять к примеру тётку,лет50,девственница(это её личное дело, её выбор, я не осуждаю), которая за неимением своих детей, активно участвует в воспитании всех.Видимо в молодости был огромный выбор(сама расказывала с ностальгией, что жениться на ней хотели,даже заграницу звали),что наверное даже растерялась, кого выбрать,так и живёт всю жизнь одна, а считает себя нереально мудрой,наученной жизнью женщиной.Это её выбор,не имею ничего против,не осуждаю, видимо не справилась со своими жизненными установками.Желаю ей добра и счастья.
Иногда складывается впечатление, что они создают проблемы, в своей голове, и с гордостью,упрямо на свой лад их преодолевают. Неужели нельзя жить проще? В своё пространство я не позволю влезть. Если бы спросили у меня, счастлива ли я,по-настоящему,по-человечески, то ответила бы "да". И это было бы правдой.

Сообщение отредактировал Бегущая по пескам - Dec 28 2011, 16:09
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8904320Наверх
Natalochka
post Dec 28 2011, 13:17 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Бегущая по пескам @ Dec 28 2011, 12:47)
Ингда мне кажется, что я ничем не хочу делиться с мамой, не хочу говорить о себе, о своей жизни. Просто не хочу. Это не означает, что хочу жить паралллельно,не интересуясь их делами,нет конечно же,я хочу,чтобы у них было всё хорошо, чтобы были здоровы.Просто я привыкла так, с самого детства(с 4хмесяцев до школы жила с бабушкой и дедушкой,может и это повлияло на отсутствие тесной связи с мамой,доверия.Но обиду я не держу ни капли).Когда у меня спрашивали "Как дела?Нормально всё?", то я всегда отвечала "Да, всё хорошо". А на самом деле бывало не очень,душа ревела,страдала(особо лет в 18-19,в период,когда закладывались представления о взрослой жизни), и никто не замечал. А сейчас, когда я повзрослела, когда сама справилась со своими проблемами, когда имею чёткое представление о жизни, о её ценностях, они активно пытаются лезть в мою жизнь, учить меня, как надо жить,что делать, иначе видите ли я ещё на ногах крепко не стою, многого в жизни не понимаю а замуж выйти можно и в 27 и в 30 лет, а сейчас я должна выбирать-выбирать и проверять.Под выйти замуж они подразумевают какие-либо близкие не реально серьезные отношения с мужчиной.Порой кажется, что через меня хотят решить свои какие-то проблемы,что упустили в своей юности, меня это ещё больше отталкивает и я замолкаю вообще. Ну че ответить им, даже и не знаю.Взять к примеру тётку,лет50,девственница(это её личное дело, её выбор, я не осуждаю), которая за неимением своих детей, активно участвует в воспитании  всех.Видимо в молодости был огромный выбор(сама расказывала с ностальгией, что жениться на ней хотели,даже заграницу звали),что наверное даже растерялась, кого выбрать,так и прожила всю жизнь одна, а считает себя нереально мудрой,наученной жизнью женщиной.Это её выбор,не имею ничего против,не осуждаю, видимо не справилась со своими жизненными установками.Желаю ей добра и счастья.
Иногда складывается впечатление, что они создают проблемы, в своей голове, и с гордостью,упрямо на свой лад их преодолевают. Неужели нельзя жить проще? В своё пространство я не позволю влезть. Если бы спросили у меня, счастлива ли я,по-настоящему,по-человечески, то ответила бы "да". И это было бы правдой.
*
Как я Вас понимаю. У меня тоже складывается впечатление- что именно свои нерешенные проблемы и комплексы- стараются переложить на других. Просто- как я говорю- мы смотрим на мир другими глазами.Я считаю- что у каждого есть свой Путь, своя Доля и человек должен идти своим Путем. А окружающие , родные, ну не решили они какие-то задачи в этой жизни, остальные люди не виноваты, будут в следующей жизни решать. Самое главное- под влиянием мнения окружающих- со своего Пути не сбиться smile.gif и свои задачи в жизни решать
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8904871Наверх
Natalochka
post Dec 29 2011, 17:24 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Самаритянин @ Dec 28 2011, 15:33)
В этом и заключается смысл жизни.
*
Ага. Еще кто-то рекомендовал прочесть Курпатова " Триумф гадкого утенка"Хорошо написано и разжевано. Так что- смысла нет обижаться. Переосмысливаю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8912002Наверх
Бегущая по пескам
post Jan 18 2012, 16:24 
Отправлено #52


Новичок

Сообщений: 7



Я в полном негодовании. Они и понять не хотят, что моя личная жизнь-это моя, я сама за неё отвечаю. Недавно на это услышала "Что ещё за личная жизнь? Это общая. Ведь в семье всё взаимосвязано". blink.gif
Собралась поехать к любимому, заранее их предупредила. Так они начали :"зачем тебе туда ехать? так нельзя-нельзя.подумай. не надо быть подстилкой. что родные его скажут. пусть сам приедет.иначе будешь выглядеть как ш. Ты ведь спать туда едешь". Вообщем тихий ужас.Мало ли я зачем туда еду:отдохнуть, повидать, культурно отдохнуть. Говорю, что у меня всё хорошо , не беспокойтесь, а они :"как не беспокоиться, мы же переживаем.желаем тебе в жизни добра. вот познакомь, мы посмотрим, посоветуем.женитесь и делайте что хотите". Я прихожу к выводу, что они верят в то, во что хотят верить. А ещё в конце концов я оказываюсь виноватой, что у них то голова, то сердце болит, то давление, то сил нет, то ещё что-то..А самое поразительное-говорят что у меня с психикой что-то не то и что живу в параллельном миру ph34r.gif (им не нравится что у меня свои, отличные от них, некоторые представления о жизни). Справку от психиатра принести показать чтоли
Обидно конечно,но волей неволей я от них отдаляюсь, причём дальше и дальше , так как не чувствую, что мне доверяют и могу довериться, и даже не хочу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=9013141Наверх
Natalochka
post Jan 18 2012, 17:41 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Бегущая по пескам @ Jan 18 2012, 17:24)
Я в полном негодовании. Они и понять не хотят, что моя личная жизнь-это моя, я сама за неё отвечаю. Недавно на это услышала "Что ещё за личная жизнь? Это общая. Ведь в семье всё взаимосвязано". blink.gif
Собралась поехать к любимому, заранее их предупредила. Так они начали :"зачем тебе туда ехать? так нельзя-нельзя.подумай. не надо быть подстилкой. что родные его скажут. пусть сам приедет.иначе будешь выглядеть как ш. Ты ведь спать туда едешь". Вообщем тихий ужас.Мало ли я зачем туда еду:отдохнуть, повидать, культурно отдохнуть. Говорю, что у меня всё хорошо , не беспокойтесь, а они :"как не беспокоиться, мы же переживаем.желаем тебе в жизни добра. вот познакомь, мы посмотрим, посоветуем.женитесь и делайте что хотите". Я прихожу к выводу, что они верят в то, во что хотят верить. А ещё в конце концов я оказываюсь виноватой, что у них то голова, то сердце болит, то давление, то сил нет, то ещё что-то..А самое поразительное-говорят что у меня с психикой что-то не то и что живу в параллельном миру  ph34r.gif (им не нравится что у меня свои, отличные от них, некоторые представления о жизни). Справку от психиатра принести показать чтоли
Обидно конечно,но волей неволей я от них отдаляюсь, причём дальше и дальше , так как не чувствую, что мне доверяют и могу довериться, и даже не хочу.
*
Все что они говорят-это из жизненного опыта. и действительно желают добра- но только по своему.В отношении " правильного " женского поведения- тоже оттуда , из жизненного опыта, что мол должна быть женская гордость. Если можно, постарайтесь не обижаться ( ой, как это тяжело, по себе знаю) , отстранитесь от ситуации и посмотрите на все взглядом постороннего. Это ваше , личное. Крайне не приятно-когда кто-то в личном копается и дает ненужные советы. Но все-таки. Вы знаете , я , благодаря этому форуму , прочла Курпатова, пересмотрела свои взгляды и поняла- что только родители всегда придут на помощь , всегда будут рядом и так мало надо им, сказать- что мы их любим, ценим.
Они может боятся- что Вас, как девушку используют и вдруг Ваш парень не женится. А это уже будет личная трагедия. Лучше конечно же- чтобы парень к Вам приехал. Ведь все равно будете знакомить со своими родными- перед свадьбой.
Если вы считаете- что Вам нужно ехать, есть желание, собственные денежные средства и свободное время- почему бы и не поехать. А родным и близким почаще звоните- они ведь будут очень волноваться за Вас.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 18 2012, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=9013618Наверх
кисвик
post Jan 24 2012, 20:38 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Natalochka @ Dec 25 2011, 14:16)
А вот здесь вы попали в точку ! Разговаривать пробовала , но это разговоры ни к чему не приводят и каждый на своей волне. Для меня придти к кому -либо просто так, без звонка и предварительной договоренности- не приемлимо , для нее-норма..Я стараюсь уважать чужой уклад в семье, индивидуальные биочасы человека , она-  их  не не чувствует и не понимает. Кроме того, в прошлом она -педагог и ко мне всегда была строга , со мной не сюсюкались и лишнего не ласкали, с меня требовали , поэтому я как-то не очень люблю педагогов после этого. Я стараюсь показать границы границы и дистанцию. А она их постоянно нарушает ! По моему -ей это нравится. Приходится поступать жестко. Но-как только я даю слабинку ( Вы правильно написали)- она тут же этим пользуется. Ей хочется быть нужной и полезной, чтобы с ней и ее мнением считались. Но мы все-самостоятельные давно и у нас свой уклад и свой  мир в семье. Она туда- не вписывается. Но она очень хочет туда вписаться. И не понимает- что она лишняя. Ее муж занят на работе и после работы он устает , к нам не пристает. попросишь-сделает. Устал-честно скажет об этом. Она же придумывает разные способы- чтобы к нам попасть в дом - Вот я купила и вам принесла. Вот я там услышала и давай посоветуемся на этот счет. А вот как ты думаешь- по этому поводу и другое ? Причем все время в неподходящее время. И все время показывает- ну я же стараюсь, а вы не цените. То. что это никому из нас не надо- она не понимает. Ей вообще нельзя ни о чем откровенно говорить. Потому что бросится с медвежьими советами, совершенно не нужными и не уместными.И может потом это припомнить. Любит манипулировать людьми. Приходится все время быть настороже- как бы не нарушила границу biggrin.gif Я знаю-что ей плохо и одиноко , но она в этом не признается. типа- у нее все в порядке и она сильная и волевая. Но я не могу придумать ей занятие по душе. Она не любит заниматься домашним хозяйством , не шьет. не вяжет. спортивная, властная, в свое время командовала людьми , к ее мнению прислушивались. Я пробовала ее и туда направить и сюда , например- С твоей энергией можно идти в сетевой маркетинг. Но ей там не нравится. Мол там- обман. А я честная. И т.д. И в клуб " Сияние"- по земледелию. Но ее надолго не хватило. Я не знаю- что ей надо. она хочет быть поближе ко мне , с удовольствием носит одежду и обувь мою- когда я отдаю, бегает на мою дачу. своей дачи у ней нет.Я на нее смотрю и мне не хочется на нее походить ни в чем- ни внешне , ни по характеру. отторжение. Не нашел себя человек. Да она и не ищет, ей и так хорошо. Это мне- плохо от нее.
Я лаже информацией стараюсь с ней не делиться. Узнала- что я в СП вещи покупаю- я тоже хочу ! А зарегистрироваться сама не смогла smile.gif  Пришлось кучу времени убить, зарегистрировать ее и все объяснять.
Я на форуме узнала о Чудо-лопате , рассказала. она пристала- купи мне эту лопату ! Купила, с  " Юрата" тащила. Так она за лето ни разу ей так и не воспользовалась smile.gif
Вот спрашивается-что человеку надо ?! ohmy.gif  huh.gif
*

Ой,как ваша мама на меня похожа!!!Один в один!Может нам познакомиться?У меня.правда сын и сейчас я немного отошла в сторону,усекла.что без предварительного согласования(желательно за день-два)к ним лучше не соваться.Я его просто очень люблю,ведь он один единственный,По привычке живу как бы его жизнью,стараюсь помочь,все готова отдать,но теперь начала понимать,что пора начать жить для себя.Попросят-никогда в помощи не откажем.У них все хорошо-и замечательно!И мне стало легче жить!Но все же постарайтесь не обижать ее,капайте потихоньку на мозги-рано или поздно дойдет и до нее.Прочитайте ей мой пост,она даже может написать мне в РМ,поболтаем с ней,я думаю найдем общий язык! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=9051517Наверх
Natalochka
post Jan 24 2012, 23:09 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(кисвик @ Jan 24 2012, 21:38)
Ой,как ваша мама на меня похожа!!!Один в один!Может нам познакомиться?У меня.правда сын и сейчас я немного отошла в сторону,усекла.что без предварительного согласования(желательно за день-два)к ним лучше не соваться.Я его просто очень люблю,ведь он один единственный,По привычке живу как бы его жизнью,стараюсь помочь,все готова отдать,но теперь начала понимать,что пора начать жить для себя.Попросят-никогда в помощи не откажем.У них все хорошо-и замечательно!И мне стало легче жить!Но все же постарайтесь не обижать ее,капайте потихоньку на мозги-рано или поздно дойдет и до нее.Прочитайте ей мой  пост,она даже может написать мне в РМ,поболтаем с ней,я думаю найдем  общий язык! smile.gif
*
Извините, но я знаю свою маму и вряд ли она будет знакомиться таким образом, через интернет. У ней есть свой круг общения. После разговоров со мной, она многое поняла и изменила свое поведение. перестала навязываться , приходить- когда захочется , появились свои интересы и свой круг общения , перестала без надобности лезть в нашу жизнь . И отношения стали лучше. спокойнее. Теперь даже я ей чаще звоню и общаюсь. чем она-мне. Но по прежнему хорохорится. что она-сильная, если где что болит- в больницу не идет ни в какую , хоть проси, хоть настаивай. Поэтому потихоньку подвожу ее к тому- что в больницу ходить необходимо , если она хочет долго жить. Надеюсь- поймет. smile.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 24 2012, 23:13
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=9052413Наверх
Natalochka
post Jan 27 2012, 10:23 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 27 476



Кстати , на тему родителей , хорошая притча
тынц
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=9068089Наверх
Дарина87
post Jan 27 2012, 23:01 
Отправлено #57


Медведица

Сообщений: 508
Из: Берлоги



У меня мама-подруга. Не вмешивается, поддерживает всегда и во всем, мужа моего, можно сказать, считает своим сыном, после развода с моим отцом (мне было 3 года) никогда не препятствовала нашему общению, даже способствовала. Вообщем мама у меня самая-самая biggrin.gif
А вот с отцом.... Я с ним года 2 не разговариваю.Он названивает, пишет, но я не отвечаю. Один раз его на остановке встретила. Он думает, что меня мама настраивает против него. Мне 24 года - может он не в курсе. Смешно. Он даже не помнит, как нас обидел 2 года назад! Его единственный аргумент: он мой отец, а я его дочь, и я ДОЛЖНА его любить! Бесит.
Отчима я называю папой, потому что он меня очень любит и я его. Он меня воспитывал с 8 лет. Мама до сих пор вспоминает, как он меня ждал с моих гулянок в юности, и только после того как я приходила (иногда в 2-3ч ночи) выкл. телек и свет и засыпал. Всегда был на моей стороне, а я на его. Вот так. smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=9073146Наверх
Vasilissa
post Feb 11 2012, 22:05 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(MSH/ @ May 18 2011, 11:21)
У моей подруги такая же ситуация. Живет с мамой, воспитывает дочь.Если она наказывает ее,не разрешает брать конфеты, тут же бабуля сует внучке их. Очень не правильный подход. Ведь ребенок учится манипулировать.
Я считаю, лучший способ избавиться от этого-разъехаться. Иначе, конфликты не закончатся ни когда. А ребенок будет расти в не здоровой атмосфере.
А мать всегда при любом раскладе будет выставлять себя хозяйкой дома и всячески демонстрировать. Пусть и таким нечестным образом.
*

Как-будто мою жизнь описали, вот только куда бежать-уезжать?! sad.gif --------------------
Я мама дочки с солнечными глазками и лучезарной улыбкой, неугомонной болтушки и милой проказницы!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=9165316Наверх
ole4ka21
post Feb 27 2012, 11:35 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 672



родителей я всегда любила!воспитали меня в строгости(отец военный smile.gif )в 22 часа дома,мальчиков домой не водить,для папы все мои ухожеры были придурками,алкашами и т.п. biggrin.gif мне всегда было смешно над этим(не один из моих ухожеров не пил,и вроде не курил smile.gif )везде и во всем меня предостерегали,мама по натуре своей нестрогая,но т.к. рядом папа волей-неволей становилась таковой....когда ходила в клубы,папа по-моему звонку приезжал за мной(чтоб не ловить такси)и мы отвозили и моих подружек.что меня очень удивляет никогда не был против клубов smile.gif скорей наоборот!вот когда папа не доверял мне в чем-то,тогда было обидно!наверно всем родителям кажется,что голова которая у нас на плечах не способна разумно мыслить smile.gif маме всегда было интересно с каким мальчиком я встречаюсь,а папе...он говорил "познакомлюсь только с твоим мужем!"после знакомства с моим тогда будущим мужем,разрешал практически все...мама теперь звонила,чтобы узнать все ли нормально(раньше в трубку я слышала-бегом домой)!теперь я замужем и благодарна своим родителям за такое воспитание,за строгость,за все!я их очень люблю!они у меня одни, и я у них одна(не считая мужа которого они считают сыном)! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=9253449Наверх
tanya7614
post Jun 11 2012, 15:25 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 048



Цитата(blondilla @ Jun 30 2011, 12:08)
Игра, у меня то же самое. Мать - авторитарный человек, всю жизнь всех любила строить, по той же причине не ужилась за свои 62 года ни с одним мужчиной, потому что ни один мужчина не позволил с собой так обращаться. Она всегда выпячивает своё Я, считает себя яркой и активной, всю жизнь активистка и общественница. А безынициативные люди по её словам - "сИрые и убогие". Ей и в голову не приходит, что других людей их жизнь прекрасно устраивает, что все живут так, как им удобно,  и она готова лоб расшибить, чтобы всех перестроить и вынудить жить по её правилам. Всё бы ничего, если бы она не забыла, что я уже полжизни прожила, работаю и обеспечиваю себя и своего ребенка, а она всё никак не уразумеет, что мы и без неё прекрасно проживём. Она измучила себя и нас. Мы живем с ней в одной квартире, но я не разговариваю с ней уже год. Я устала от невыносимого характера (который с каждым годом всё хуже и хуже), от немереной энергии и просто замолчала. Я не собираюсь с ней драться, не могу разменяться.  Выход один - молча гнуть свою линию, делать всё по-своему. Жалко дочь, потому что я пошлю всерьез и надолго, а ребенок мой получает всю неизбыточную энергию своей бабульки в виде давления, брюзжания, ехидства, пристыживания и постоянных обвинений.
Я давно на стороне мужчин, которые говорят - пусть жена (тёща) живет долго и счастливо, но хоть бы она... онемела!
*


Я бы маме вопрос задала: "Мама, ты что, меня не любишь?"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=9889839Наверх

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения