5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501 Создать тему

отцы и дети , все об отношениях родителей и детей

Natalochka
post Nov 8 2011, 09:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 27 562



Кстати, вот с отцом у меня тоже конфликтов нет. Прекрасно во всем друг друга понимаем. Просто он работает, занят , да и сам по себе человек не конфликтный. А мама на пенсии не работает , летом хоть на даче , но в остальное время года-тихий ужас. Она не знает чем себя занять , вот и лезет с советами, помощью , навязыванием своего мнения. Доходит вся эта медвежья помощь- как обычно- до споров и конфликтов. Потом обижается- меня не уважают, не почитают, а ведь я старше. Но работать, занять себя чем-то не хочет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8618901Наверх
Бегущая по пескам
post Nov 18 2011, 17:00 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 7



Не знаю, как прийти к взаимопониманию с мамой. Всё только усугубляется. Она только против моих отношений с любимым мужчиной. Я сама виновата, что ранее их не познакомила(да и вообще никогда ни о чём близком, волнующем меня не разговаривала,не делилась). С самого раннего детства стоит стена. Он старше на15лет(что вообще не замечается). Наверное , был страх неодобрения моего выбора,поэтому никогда о нём не говорила. А теперь она узнала и пытается расторгнуть наши отношения,даже готова поехать к его родителям и сходить к гадалкам.Говорит, что я с ним загублю свою жизнь и т.п. Думает, что я ему что-то должна, якобы он меня терроризирут. Ну право,смешно выслушивать. Не знаю, как наладить отношения...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8680607Наверх
СверчОк
post Nov 18 2011, 17:08 
Отправлено #18


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Бегущая по пескам, а вам сколько лет? И откуда ваша мама может узнать адрес родителей вашего любимого мужчины?
Пусть ходит к гадалкам, шаманам и жрецам вуду, если ей хочется. Вы можете просто съехать от нее к своему любимому, и совершенно не обязательно давать ей свой новый адрес wink.gif Я бы, по крайней мере, так сделала на вашем месте.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8680659Наверх
Бегущая по пескам
post Nov 18 2011, 17:20 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(СверчОк @ Nov 18 2011, 18:08)
Бегущая по пескам, а вам сколько лет? И откуда ваша мама может узнать адрес родителей вашего любимого мужчины?
Пусть ходит к гадалкам, шаманам и жрецам вуду, если ей хочется. Вы можете просто съехать от нее к своему любимому, и совершенно не обязательно давать ей свой новый адрес wink.gif Я бы, по крайней мере, так сделала на вашем месте.
*

мне 24скоро.Так она с теткой(которая замужем не была) напару в один голос твердят ,что надо выбирать тщательно, все уши прожжужали.Сил больше нет.Собираюсь съехать. Но уже представляю , какие будут истерики, крики
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8680722Наверх
Бегущая по пескам
post Nov 18 2011, 17:28 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 7



Меня очень обижают слова, что я неблагодарная,эгоистка , и что не ждали они от меня такого. Интересно, чего? Образованна, глупой себя не считаю, без в/п, работаю. Что я делаю то не так? Имею же право строить свою жизнь. Ну не могу я с ними говорить по душам, и всё.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8680758Наверх
СверчОк
post Nov 18 2011, 17:34 
Отправлено #21


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Осспадя!!! Бегущая по пескам, вы взрослая девушка - ни перед кем отчитываться не обязаны, и слушать всякий бред тоже wink.gif
Я со своей матерью общаюсь исключительно по телефону - если меня перестает устраивать тема разговора (переходит на личности) или его тон, то сначала я ее об этом честно предупреждаю (что бесполезно, но вроде как я это сделала), а после просто нажимаю на отбой.
А на мать свою не обижайтесь... смысл? И перестаньте думать, почему она так к вам относится - иррациональное поведение анализу не подлежит wink.gif Просто живите свою жизнь и не позволяйте никому в нее вмешиваться! Удачи!!! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8680797Наверх
Natalochka
post Dec 8 2011, 22:51 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 27 562



Цитата(СверчОк @ Nov 18 2011, 18:34)
Осспадя!!! Бегущая по пескам, вы взрослая девушка - ни перед кем отчитываться не обязаны, и слушать всякий бред тоже wink.gif
Я со своей матерью общаюсь исключительно по телефону - если меня перестает устраивать тема разговора (переходит на личности) или его тон, то сначала я ее об этом честно предупреждаю (что бесполезно, но вроде как я это сделала), а после просто нажимаю на отбой.
А на мать свою не обижайтесь... смысл? И перестаньте думать, почему она так к вам относится - иррациональное поведение анализу не подлежит wink.gif Просто живите свою жизнь и не позволяйте никому в нее вмешиваться! Удачи!!!  rolleyes.gif
*
Кстати, очень хорошие советы.
Бегущая по пескам - лучше совершить поступок , чем не совершить и потом ругать себя. слушайте свое сердце !
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8796811Наверх
Dr.Pepper
post Dec 15 2011, 23:37 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Игра @ May 16 2011, 09:48)
ПРедупредила сына, что все конфеты будут после обеда. Он согласился и нормально отреагировал. НО тут бабуля - добрая душа, втихушку сходила домой за конфетами, сунула их ребенку в карман, да еще и сказала, чтобы маме не показывал. Гляжу, сын ходит чего-то во рту мутузит и руки из карманов не вытаскивает. Ну как тут без ругани и мамы, и сына обойтись? В результате я же оказалась злой и вредной мамой и дочерью, которая ну никак не может понять бабушку. Как-то так.
*

То есть. По жизни, ваша мама за жесткие правила. Но по отношению к внуку, эти правила меняются!
Вы в принципе, пытаетесь следовать, жестко. По примеру мамы. Тогда, почему-бы по отношению к ребенку эти правила не поменять? Можно поставить условие. Вот тебе конфеты, но вот только попробуй не съесть обед! mad.gif Дети как ни странно, эти правила игры принимают.
А на реакцию бабаушки можно посмотреть, что еще нового она придумает? smile.gif
Ведь у бабушек, просто маниакальная потребность показать внукам, какие они добрые! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8834659Наверх
Ищущий
post Dec 16 2011, 09:06 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Бегущая по пескам @ Nov 18 2011, 18:20)
мне 24скоро.Так она с теткой(которая замужем не была) напару в один голос твердят ,что надо выбирать тщательно,  все уши прожжужали.Сил больше нет.Собираюсь съехать. Но уже представляю , какие будут истерики, крики
*


Как правило, подобным образом реагируют, если в своей жизни обжигались на похожем.
Не стоит сильно портить/прерывать отношения с мамой..попробуйте вместе сходить к психологу/гадалке(либо к той, которая не будет кричать ПОРЧА!МЫ ВСЕ УМРЕМ!:), либо к той, к которой ходили до этого и обрисовали ситуацию)/к его родителям в конце концов(правда на этот шаг лучше идти после того, как сходите к психологу/гадалке, чтобы мама была чуть спокойнее). Думаю это должно помочь снизить накал страстей.

З.Ы. Если нужны контакты адекватных психологов/тароведов, в ПМ wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8835552Наверх
Ищущий
post Dec 16 2011, 09:12 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Natalochka @ Dec 8 2011, 23:51)
Кстати, очень хорошие советы.
Бегущая по пескам - лучше совершить поступок , чем не совершить и потом ругать себя. слушайте свое сердце !
*



Далеко не всегда лучше совершить поступок. Мне, в одно время, нравилось сидеть на краю крыш многоэтажек..и, порой, возникала мысль о прыжке и полете..но вот совершение поступка оказалось бы очень плачевным..В первую очередь нужно посмотреть на варианты последствий.

З.Ы. Родители, в большинстве своем, единственные, кто будет любить нас любыми и всегда..как минимум за это с ними уже не стоит чрезмерно конфликтовать. Варианты примирения есть всегда;)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8835596Наверх
Ищущий
post Dec 16 2011, 15:23 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Самаритянин @ Dec 16 2011, 15:55)
Лучше изучить его на примере других и сделать соответствующий вывод. Эмоционально переживая чужую ситуацию, вы как бы получаете этот опыт, не участвуя в нем.
*


Если бы все было так просто..К сожалению, большинство эмоций от любого неверного поступка тому, кто его не делал, не понять. Если у кого то нет ребенка, то он никогда не поймет, как это, потерять сына/дочь. Однако не использовать чужой опыт еще хуже..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8838536Наверх
Ищущий
post Dec 23 2011, 14:50 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(To Be Cool @ Dec 23 2011, 15:37)
Ой как понимаю  Бегущая по пескам. Тоже с мамой не понимаем друг друга. Причем совсем. О своей личной жизни я ей не рассказываю уже давно, но не потому что сама вся из себя такая умная, а потому что однажды рассказала ей что-то личное (уже не помню , что - давно было), а она растрепала всем, кому ни попадя. А теперь она жалуется, что я ей ничего не рассказываю, делает из себя жертву, что подругам доверяю якобы больше и т д...

Характер у нее тот еще. Что ей взбредет в голову, то должно быть обязательно осуществлено в ту же сеунду. Пример : я делаю курсовую работу, вся сосредоточена, а ее не устаривали 2 тарелки в раковине, так она мне про посуду всем мозги вынесла, ничем не мотивируя свою прихоть. Хочется ей, чтоб я пропылесосила, так я  должна в ту же секунду оторваться от всех своих дел и выполнить то, что она просит. А если вдруг  я этого не делаю, то оказываюсь врагом народа, слышу, какая я эгоистка, как она мучалась меня растила, а я такая вся неблагодарная. Вроде взрослый человек, а не понимает, что мне обидно.
*


Согласен, родители, порой, бывают крайне..хм..крайне своеобразны в общении..но и их можно понять..хотя и тяжело..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8877789Наверх
To Be Cool
post Dec 23 2011, 19:51 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 521



Ищущий слишком тяжело, я бы сказала...Возможно, когда сама стану мамой, пойму
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8879222Наверх
Natalochka
post Dec 23 2011, 20:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 27 562



Цитата(To Be Cool @ Dec 23 2011, 20:51)
Ищущий слишком тяжело, я бы сказала...Возможно, когда сама стану мамой, пойму
*
Я сама-мама, но свою маму так и не поняла. Стараюсь по возможности- держать дистанцию, охраняя свое и своей семьи личное пространство smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8879401Наверх
To Be Cool
post Dec 24 2011, 13:00 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(Natalochka @ Dec 23 2011, 21:28)
Я сама-мама, но свою маму так и не поняла. Стараюсь по возможности- держать дистанцию, охраняя свое  и своей семьи личное пространство smile.gif
*

я имею в виду, когда буду в ее возрасте и у меня будут взрослые дети smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501&qpid=8882430Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=863501Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения