3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Украли вещь из посылки , как можно вернуть деньги?

Zomber
post May 16 2011, 05:49 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 115



Заказ весчь с Buyincoins не дошла. По треку можно увидеть, что вес посылки с полкило стал нулевым. Вопрос - как можно вернуть деньги?

--------------------
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 16 2011, 05:59 
Отправлено #2


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Zomber @ May 16 2011, 06:49)
вес посылки с полкило стал нулевым
*

Это особенность прохождения посылки через Почту России. Считается нормальным явлением.
Profile CardPM
  0/0  
Scrat
post May 16 2011, 06:10 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 958



Цитата(Майк @ May 16 2011, 06:59)
Это особенность прохождения посылки через Почту России. Считается нормальным явлением.
*

Всмысле не то, что посылки подчистую разворовывают, biggrin.gif а то, что в поле вес ставят нули.
В следующий раз посылку будут взвешивать, насколько я помню, в вашем почтовом отделении.
Profile CardPM
  0/0  
Zomber
post May 16 2011, 06:12 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 115



а как деньги то вернуть?

--------------------
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 16 2011, 06:14 
Отправлено #5


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



В каком виде пришла посылка?
Profile CardPM
  0/0  
Betfar
post May 16 2011, 06:15 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Zomber @ May 16 2011, 07:12)
а как деньги то вернуть?
*

Ты ее получил уже?
Profile CardPM
  0/0  
6052bhvt
post May 16 2011, 06:16 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(Zomber @ May 16 2011, 06:49)
Заказ весчь с Buyincoins не дошла. По треку можно увидеть, что вес посылки с полкило стал нулевым. Вопрос - как можно вернуть деньги?
*

посылку взвешивают не на всех этапах почты, поэтому пишут нули.
смотрите вес посылки когда она будет в вашем почтовом отделении.
Profile CardPM
  0/0  
Zomber
post May 16 2011, 06:17 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 115



А может я вообще рано панику поднял (и не правильно выразился) biggrin.gif она как бы до меня не дошла еще но но вес стоит по нулям.
З.Ы. а я уже думаю как денюжку вернуть ph34r.gif

--------------------
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 16 2011, 06:20 
Отправлено #9


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Вы вернуть ничего не сможете - посылка не ваша, а отправителя. В момент получения требуйте вскрытия посылки в присутствии почтового работника и сверяйте ее содержимое. При не совпадении составляйте акт и возвращайте посылку отправителю. Деньги или повторную посылку требуйте с отправителя.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
6052bhvt
post May 16 2011, 06:29 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 203



как я понял чувак просто запаниковал когда у него в стадии "Обработка" вес показывает "0".

это всегда так. расслабься.
когда будешь получать посылку проверяй вес и целостность. если всё нормально - то подписывай извещение и забирай. если вес отличается или посылка вскрывалась - то не ставя подпись в извещении вскрываешь посылку в присутствии почтового работника .... много писать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post May 16 2011, 08:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(6052bhvt @ May 16 2011, 07:29)
не ставя подпись в извещении вскрываешь посылку в присутствии почтового работника
*

это регламентируется правилами? а то у меня на почте тетеньки и без того волком смотрели, а вскрывать до подписи отказались

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post May 16 2011, 08:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 231



Без подписи никто вам посылку раскрыть не даст.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post May 16 2011, 09:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



2-D, не вводи в заблуждение! С тобой это не раз обсуждали
Можно вскрыть если есть разница в весе (отказать взвесить не имеют права)
Цитата(Без_ника;-) @ Mar 25 2011, 18:27)
2-D, частенько бывает что они и сами не догадываются как на самом деле должны обстоять дела... Многие жалуются что почтовики не взвешивают посылки при вручение, а на самом деле обязаны! 
Цитата
Временный порядок приема и вручения внутренних РПО
Раздел 11. Вручение РПО
11.7. При невозможности вручить РПО, доставленное на дом, первичное извещение опускается в ячейку абонентского почтового шкафа. При этом на неадресной стороне почтового отправления проставляется причина невручения и делается отметка: "Изв. оп. в а/я" (дата), которая подписывается работником, производившим доставку.
11.8. По возвращении из доставки почтальон сдает:
извещения на врученные РПО;
неврученные РПО.
11.8.1. Почтовый работник, принимающий отчет от почтальона, проверяет исправность оболочек и печатей (лент, пломб, наклеек) недоставленных почтовых отправлений, а при необходимости и их вес. В накладной ф.16 (книге ф.55) делает напротив номера РПО отметку о его вручении или невручении, а также отметку о приеме отчета.
11.9. В ОПС РПО выдаются в таком же порядке, как при доставке на дом, но с проверкой соответствия фактического веса указанному на оболочке почтового отправления. В необходимых случаях взимается плата за хранение РПО.
*


- "10 грамм разве не разница?" или при повреждениях - для кого то это критично, что помялся уголочек, это же повреждение!). Отказать в проверки целостности посылки тоже не имеют права, но это можно сделать составив акт или заранее не подписав извещение!
Но в любом случае не стоит не разобравшись бросаться в крайности.

Подмечу сразу (какой уже раз) подписывать извещение перед получением не обязательно!!! Важно только чтобы были там личные данные.
Цитата(Без_ника;-) @ May 4 2011, 17:12)
Цитата(http://почта-россии.рф/rp/servise/en/home/documents/postmessages/postmessages11)
Почтовый работник проверяет предъявленный адресатом документ, удостоверяющий личность, сличает данные, указанные на извещении, с данными и подписью адресата в предъявленном документе.
Заметьте, что ни слово о подписи нет, а это значит, что почтовый работник не вправе отказать нам представить посылка и проверить его целостность и вес!
*

Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post May 16 2011, 09:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 370



У меня посылка один раз на пути из Сибири "усохла" с 16 кг до 15,5 кг biggrin.gif
И случайно или нет, но именно в этот раз мы забыли опись содержимого в посылку вложить.

PS: с работниками почты отношения выяснять не стали: где искать эти полкило - съели наверное сибирские явства biggrin.gif

Сообщение отредактировал foo-bar - May 16 2011, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post May 16 2011, 10:04 
Отправлено #15


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



у меня тоже был случай, что недовес оказался. в посылке были фрукты) братец с юга решил прислать) скандалить не стали, даже если кто то угостился не смертельно, а вообще может просто подпортилось что то и вес потеряло) усохло!!! если заказываю что нибудь через интернет отношусь более внимательно и в случае разницы в весе буду вскрывать посылку на почте.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения