4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Браки с животными , как вы относитесь? надо ли их разрешить?

Tanechka21rus
post May 14 2011, 21:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(корвет @ May 14 2011, 21:57)
В разговорной речи такие браки уже вовсю- только и слышишь кругом:"тварь, скотина, животное, сука" laugh.gif
*

А я знаю пару семейную, они считают друг друга зайцами biggrin.gif у них уже и дети есть. я даже имен не знаю, они друг друга заями только зовут.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post May 14 2011, 21:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Tanechka21rus @ May 14 2011, 22:02)
А я знаю пару семейную, они считают друг друга зайцами biggrin.gif у них уже и дети есть.  я даже имен не знаю, они друг друга заями только зовут.
*

а котика с кошечкой у вас в знакомых нет? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post May 14 2011, 21:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Лядащев @ May 14 2011, 22:04)
а котика с кошечкой у вас в знакомых нет? smile.gif
*

Точно biggrin.gif это тоже где то слышала, не просто прикольно было, когда взрослые люди на серьезной сделке так друг к другу обращались
Profile CardPM
  0/0  
cool-no
post May 14 2011, 21:12 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Tanechka21rus @ May 14 2011, 22:02)
А я знаю пару семейную, они считают друг друга зайцами biggrin.gif у них уже и дети есть.  я даже имен не знаю, они друг друга заями только зовут.
*

на золотой свадьбе все умилялись теплым отношение супружеской пары.. как же мы должны называть друг друга, коли имена давно забыли smile.gif кажется тоже анегдот

Сообщение отредактировал cool-no - May 14 2011, 21:15

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post May 14 2011, 21:13 
Отправлено #20


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Лядащев @ May 14 2011, 21:42)
а мужчины с овцами, коровами и змеями smile.gif
*

с кобылами еще laugh.gif
Цитата(Лядащев @ May 14 2011, 22:04)
а котика с кошечкой у вас в знакомых нет? smile.gif
*

о, собаки есть. кобели и сучки smile.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post May 14 2011, 21:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Мак Сим @ May 14 2011, 21:37)
Если животное в загсе на вопрос сможет внятно ответить "Да" и расписаться, то можно.
*

Если животное это проделает, то ему можно и на работу устроиться. Где-нибудь сидеть в конторе и однозначно отвечать и ставить свою рецензию... Или уже есть такие потомки из цирка Дурова? laugh.gif

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 14 2011, 21:32 
Отправлено #22


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Тогда получается в случае побега супруга животного происходдения следующее: "В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом." - гражданский кодекс Российской Фередрации, ч.1, гл.14, ст. 231.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 14 2011, 22:34 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 21 216



Уж если по большому счёту, животные во многом лучше человека, тоже животного кстати. Все эти подлецы, предатели, педофилы, развязыватели войн с миллионными жертвами- всё люди. Их почему-то животными называют, но животные как раз и не такие.
Интересно за ними наблюдать. Вот крокодилиха-мама бережно несёт несколько крокодилят к воде в пасти, они с любопытством глядят вокруг из зубастых мощных челюстей. Сама забота. На обратном пути случайно заметила гнездо с птенцами на земле- походя заглотила всех вместе с гнездом, даже не остановилась. Волки считаются среди животных образцовыми пожизненными семейными парами, страусы, рыбки какие-то есть.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 14 2011, 22:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Лядащев @ May 14 2011, 22:04)
а котика с кошечкой у вас в знакомых нет? smile.gif
*

Бабка в "Калине красной" Егора Прокудина (Шукшина) назвала : "идёт, котяра, думает не слышим", когда он ночью к Любе? шел.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post May 14 2011, 22:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 987



кстати, в россии скотоложество вроде как не запрещено smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 14 2011, 23:06 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 21 216



Никто не говорит, у кого с кем брак-то с животным. Где-то читал женщина с гориллой вроде в лесу долго жила, если только их зарегистрировать, с собаками тоже. Про мужиков особо не слышно таких случаев, байки только. Какой вывод? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post May 14 2011, 23:56 
Отправлено #27


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(nitro @ May 14 2011, 17:22)
Надо ли разрешить свадьбы людей с животными? Как вы относитесь к такому виду отношений?
*

против логики закона.
у нас — светское государство.
значит заключение брака — гражданский правовой акт.
соответственно — только граждане могут вступать в брак.
животное не является и не может быть гражданином, следовательно, не может вступать а брак, следовательно, брак с животным невозможен.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post May 15 2011, 00:13 
Отправлено #28


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(корвет @ May 14 2011, 23:34)
Уж если по большому счёту, животные во многом лучше человека, тоже животного кстати. Все эти подлецы, предатели, педофилы, развязыватели войн с миллионными жертвами- всё люди. Их почему-то животными называют, но животные как раз и не такие.
*

человек — существо более высокоорганизованное, чем любое другое животное (млекопитающее). поэтому и меры поведения человека более изощрённые.

огромная разница между человеком и животным заключается в том, что животное действует реактивно в условиях естественной природной среды с низкой внутривидовой и высокой межвидовой конкуренцией, тогда как человек человек — действует активно и рационально в условиях синтетической квазисреды техногенной цивилизации(!) при высокой внутривидовой (и других) конкуренций, и практически нулевой межвидовой конкуренцией.

так же, важна разница восприятий: нормы морали, предъявляемые в качестве критериев к людям обычно не применяются к животным.

Цитата(корвет @ May 14 2011, 23:34)
Все эти подлецы, предатели, педофилы, развязыватели войн с миллионными жертвами
*

простите, но когда кошка ловит, убивает и съедает мышь — это норма, так?
люди так поступать не могут друг с другом — им запрещает это мораль (кстати не всем). у животных нет морали.

подлость? …хм это категория морали. у животных её нет.
таким образом, получается что животные просто не способны быть подлыми.

но это не их заслуга. они просто слишком примитивны.

предатель — …обществам высших приматов это явление вполне присуще, как и человеческому. коллективам же других животных — в меньшей степени. опять таки, в силу примитивности.

педофилы — кхм. и опять: нет морали — нет вины. но не значит, что нет поступков которые, в экстраполяции на человека, можно было бы оценить аналогично.

развязыватели войн — ну… война — понятие цивилизационное. для войны нужен народ или государство. у животных этого нет. но межвидовая конкуренция у животных — летальна. и это происходит поголовно, повсеместно и круглосуточно — без намёка на прекращение.

Сообщение отредактировал MPA3b - May 15 2011, 00:21

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post May 15 2011, 00:15 
Отправлено #29


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(корвет @ May 15 2011, 00:06)
Где-то читал женщина с гориллой вроде в лесу долго жила.
*

Ха… wink.gif А то ж… самец гориллы весит за 2 сотни кило и силы в нём — огого. wink.gif поди объясни ему, что соскучалась и хочешь к маме в Житомир, одеть нечего и голова болит. wink.gif))

ну и уж повышать голос на него — точно нельзя. wink.gif и ныть про потраченную молодость и лучшую жизнь бесполезно wink.gif)))

Сообщение отредактировал MPA3b - May 15 2011, 00:20

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 15 2011, 01:02 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(MPA3b @ May 15 2011, 01:13)
человек — существо более высокоорганизованное, чем любое другое животное (млекопитающее). поэтому и меры поведения человека более изощрённые.

огромная разница между человеком и животным заключается в том, что животное действует реактивно в условиях естественной природной среды с низкой внутривидовой и высокой межвидовой конкуренцией, тогда как человек человек — действует активно и рационально в условиях синтетической квазисреды техногенной цивилизации(!) при высокой внутривидовой (и других) конкуренций, и практически нулевой межвидовой конкуренцией.

*

Про квазисреду т.генной цивилизации в некоторых племенах и не слышали. Все эти выкладки мне знакомы, я мыслю попроще, но и дальше чуть, объёмнее. Человечество в своём развитии вступило на гибельный путь самоуничтожения. Гигантский маховик технического прогресса раскручен настолько, что его уже не остановить. Никто не знает где предел развития и какова возможность природы восполнять потребляемое человеком, ибо он ничего не создаёт из ничего, только потребляет через различные превращения природные ресурсы. Темпы потребления природных ресурсов таковы (они создавались миллиарды лет), что потребить можно всё за сотню другую лет, темпы восполнения не идут ни в какое сравнение с темпами потребления. Природа может нанести удар оттуда, откуда и не ждём. Пресной воды например уже не хватает, лёд Антарктиды просто так не выпить. Таким образом под сомнение попадает сама разумность человека, так ли он разумен, кто оценивает его разумность. Сами себе мы кажемся умными, но фактически человек пилит сук, на котором сидит, сам разум его работает против него. Но пока тепло, сытно, комфортно- человек этого просто не замечает (не хочет замечать), что мы оставим после себя- внукам, правнукам и т.д. Тут животные с примитивным уровнем развития оказываются выше (разумеется они этого не знают), животный мир с каждым годом тоже уничтожается человеком, всё в Красной книге скоро будем видеть. Складывается парадоксальная ситуация- прогресс, развитие, совершенствование ведут на деле в никуда, в пещеру или к гибели человечества в целом.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: