3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

УФАС признало законным передачу сетей КТ

Jess
post May 13 2011, 20:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Advik @ May 13 2011, 20:28)
Не без этого, но как иначе оправдать раздутый штат - буквально кучу лоботрясов, в основном концентрирующихся в речпорту?
Я штатку их знаю (правда информация несколько устарела) - там такие курьезные высосанные из пальца должности... Не говоря уже о тех кому подыскали место чтобы не обидеть и нарезали зарплат от души. Думаю что если их попросить поработать то они бы за месяц не то что наксерили - они от руки бы копии всего что нужно сделали wink.gif
Да и вообще - претензии к КТ обоснованны. Не знаю как насчет претензий к созданию организации - то дельце тоже попахивает, но к работе компании точно претензии имеются.
Тема наболевшая, конечно...
*

Вот уж, правда, правда, правда...
А какие у них договора!!!!!!!!! Просто душа отдыхает. Я вот о чём думаю, весь город подписывает договора с "КТ", не читая?
Тема наболевшая........
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post May 13 2011, 22:37 
Отправлено #17


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



КТ - очередная циничная гримаса непуганого чиновника-вредителя. Их кругом очень много - большинство норм и процедур - говенные схемы, удобные гадам-чиновникам для их делишек.

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 14 2011, 06:43 
Отправлено #18


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Так лишних должностей в каждой структуре до фига. Родственников со стороны папы, мамы, свата, брата, жены, любовницы до *** и больше.
А в КТ и не скрывают, что покупают тепло за 500 руб, продают за 1600. Мол, расходы большие, чтобы обеспечить население комфортно, надо много денег.
Хотя при подаче тепла в дома, 50% уже теряется. Идёшь по городу и видно, где теплотрасса проходит, кругом снег, а полоса зелёная. Раньше КТ лафа была, списывали сколько хотели. А сейчас в дома теплосчётчики ставят, жильцы циферки смотрят и со своими платёжками сравнивают.
Теперь КТ с УК объединились. Чтобы по итогам года раскидать по домам потери тепла, стали считать по усреднённому тарифу, хотя в ЖК чётко сказано "оплачивать по счётчику"..

Жаль, Моляков общественность не подключил, я бы строчку вставила, чтобы проверили обоснованность роста прибыли.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post May 25 2011, 10:04 
Отправлено #19


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



мда... КТ вообще заборзелась:
сейчас повально идет установка общедомовых теплосчетчиков и счетчиков на горячую воду. всю эту работу в Чебах нагло монополизировала КТ, ибо они должны одобрить проект монтажа узлов, приемка тоже через них. Сами они проект делают за 7 тыр (другие организации за бесплатно сделают - лишь бы работать), оборудование и работы для УКашек загоняют по баснословной цене (сам расчитывал сметы т.к. работаем в районах - можно гораздо дешевле).
Главное вот ты скажешь заказчику "ребят, мы сделаем качественно и гораздо дешевле", да вот х..н ты пройдешь все препоны КТ, и заказчик пожав плечами опять за монтажами в КТ... сцуки.

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 25 2011, 10:09 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



мордовцемент, а Вы бы привели пример рассчитанной сметы - люди бы Вам спасибо сказали smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post May 25 2011, 15:59 
Отправлено #21


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



сметы приводить не буду, просто даже по отдельным элементам узлов заказчики озвучивают "измерительный участок - 6000 р, теплосчетчик - 26000..."
да красная цена с накруткой - 3500 за участок, 24000 максимум за теплосчетчик...
ну и т.д.

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post May 25 2011, 17:33 
Отправлено #22


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



мордовцемент, а во всяких ТЕРах и как-оно-щас-тама-называется разве расценки не прописаны?
ИМХА в сметах с одинаковыми работами могут играть только материалами и оборудованием
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 25 2011, 17:39 
Отправлено #23


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



глядя на сметы ЖКХ-шные (нашей УК) у меня возникают и банальные вопросы - о нормах прибыли, накладных и т.п. Есть ли "рамочки"?...
Материалы как раз относительно прозрачно можно отследить, если задаться целью, мне показалось.
Profile CardPM
  0/0  
serginio
post May 26 2011, 06:54 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(мордовцемент @ May 25 2011, 16:59)
сметы приводить не буду, просто даже по отдельным элементам узлов заказчики озвучивают "измерительный участок - 6000 р, теплосчетчик - 26000..."
да красная цена с накруткой - 3500 за участок, 24000 максимум за теплосчетчик...
ну и т.д.
*



КТ с УК вообще развод жителей устроили...
Первый этап: проект; установка теплосчетчика, двух измерительных участков, жпс модема (теплосчетчик СТУ + два измерительных участка); 1-ый этап обошелcя в 95000 рублей;

Второй этап: установка двух термодатчиков: 2-ой этап обошелcя в 15000 рублей;
Третий этап: Установка расходомера на ХВ (расходомер УРЖ2К+один измерительный участок) 3-ий этап обойдется около 30000 рублей

Итого получаем чтобы оборудовать МКД приобрами учета ГВ, ХВ и отопления УК затратила 140000 рублей. (сиситема ГВ и отопления - 2-х трубка, 1 ввод по воде)

В связи с этим у меня возникают несколько вопросов к УК и КТ
1) почему для установки приборов выбрана одна фирма производитель??? А именно ТЕСС-инжениринг?
2) Почему перед тем как начался процесс установки ТЕСС-инжиниринг резко поднял цену на продукцию?
3) Почему пратически невозможно согласовать с КТ проекты в которых заложены фирмы других производителей (кроме Тесс-инжиниринг)?
4) Почему УК так нерационально используют наши деньги? Например рядом у Тесс-инжиниринга сидит фирма НПО наука цены на продукцию у них на много ниже ТЕсса. И вообще по России можно найти как минимум три компании с ценами на приборы ниже чем у Тесса.

П.С. Это не антиреклама. Просто налицо сговор некоторых представителей КТ и Тесс -инжиниринг. Да представители УК тоже в откатной теме

Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post May 26 2011, 07:52 
Отправлено #25


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(serginio @ May 26 2011, 07:54)
КТ с УК вообще развод жителей устроили...
Первый этап: проект; установка теплосчетчика, двух измерительных участков, жпс модема (теплосчетчик СТУ + два измерительных участка); 1-ый этап обошелcя в 95000 рублей;

Второй этап: установка двух термодатчиков: 2-ой этап обошелcя в 15000 рублей;
Третий этап: Установка расходомера на ХВ (расходомер УРЖ2К+один измерительный участок) 3-ий этап обойдется около 30000 рублей

Итого получаем чтобы оборудовать МКД приобрами учета ГВ, ХВ и отопления УК затратила 140000 рублей. (сиситема ГВ и отопления - 2-х трубка, 1 ввод по воде)

В связи с этим у меня возникают несколько вопросов к УК и КТ
1) почему для установки приборов выбрана одна фирма производитель??? А именно ТЕСС-инжениринг?
2) Почему перед тем как начался процесс установки ТЕСС-инжиниринг резко поднял цену на продукцию?
3) Почему пратически невозможно согласовать с КТ проекты в которых заложены фирмы других производителей (кроме Тесс-инжиниринг)?
4) Почему УК так нерационально используют наши деньги? Например рядом у Тесс-инжиниринга сидит фирма НПО наука цены на продукцию у них на много ниже ТЕсса. И вообще по России можно найти как минимум три компании с ценами на приборы ниже чем у Тесса.

П.С. Это не антиреклама. Просто налицо сговор некоторых представителей КТ и Тесс -инжиниринг. Да представители УК тоже в откатной теме
*


на ТЕСС-Инжиниринг ругаться не надо - цены у них нормальные. Их приборы, пожалуй, самые лучшие и точные.
А теперь по пунктам:
Конкретно по вашей ценовой выкладке ответственно заявлю:
Первый, второй и третий этапы мы в районах на той же ТЕСС монтируем со всеми материалами не дороже 110-115 тыр. Да и то, сейчас ТЕСС комбинируют с турбинными счетчиками на ГВ и ХВ - экономия составляет до 20-30%! (т.е. около 85-100 тыр - от сложности). Нафиг, простите, ставить УРЖ2КМ (за 19000-20000 р) на ХВ??? хватит и турбинки с импульсным выходом, которая стоит 5000....

1) еще раз, у ТЕСС хорошие приборы
2) ну не так уж....
3) нет ответа
4) аналогично..


--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 26 2011, 09:36 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(serginio @ May 26 2011, 07:54)
Например рядом у Тесс-инжиниринга сидит фирма НПО наука цены на продукцию у них на много ниже ТЕсса.
*

это то НПО Наука, которое находится в ЮЗР, в самом низу, где ФД ?
Profile CardPM
  0/0  
serginio
post May 26 2011, 12:41 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(мордовцемент @ May 26 2011, 08:52)
на ТЕСС-Инжиниринг ругаться не надо - цены у них нормальные. Их приборы, пожалуй, самые лучшие и точные.
А теперь по пунктам:
Конкретно по вашей ценовой выкладке ответственно заявлю:
Первый, второй и третий этапы мы в районах на той же ТЕСС монтируем со всеми материалами не дороже 110-115 тыр. Да и то, сейчас ТЕСС комбинируют с турбинными счетчиками на ГВ и ХВ - экономия составляет до 20-30%! (т.е. около 85-100 тыр - от сложности). Нафиг, простите, ставить УРЖ2КМ (за 19000-20000 р) на ХВ??? хватит и турбинки с импульсным выходом, которая стоит 5000....

1) еще раз, у ТЕСС хорошие приборы
2) ну не так уж....
3) нет ответа
4) аналогично..
*


я бы поспорил что у тесса приборы хорошие... (вы наверное другие не использовали и не пробавали). например у нпо наука тоже неплохие. тем более начало у них одно и тоже - зэим. теплоком, взлет тоже неплохие

на счет турбинки. смысл ставить на гв уз датчики и ИУ пусть КТ тоже туда ставят турбинку???как показывает практика при нашем состояние воды и водопроводов турбинки долго не работают. Смысл их ставить и менять каждые два три года. До сих пор не понимаю как водоканал их принимает.


мы прекарсно понимаем что если ук объявили конкурс для установки приборов под ключ я уверяю цены были гораздо ниже чем 115000 рублей. А если бы напряглись ук смогли бы договорится с заводами производителями приборов на хорошую рассрочку и хорошую скидку.


Profile CardPM
  0/0  
serginio
post May 26 2011, 12:43 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(diman3d @ May 26 2011, 10:36)
это то НПО Наука, которое находится в ЮЗР, в самом низу, где ФД ?
*



да
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 26 2011, 12:47 
Отправлено #29


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



С такими ценами на тепло население начнёт активно ставить индивидуальные теплосчётчики.
Дайте хотя бы приблизительный расчёт во сколько это обойдётся. Например, однушка - два стояка: кухня и зал. Работы под ключ.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
serginio
post May 26 2011, 13:38 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(Lavatera @ May 26 2011, 13:47)
С такими ценами на тепло население начнёт активно ставить индивидуальные теплосчётчики.
Дайте хотя бы приблизительный расчёт во сколько это обойдётся. Например, однушка - два стояка: кухня и зал. Работы под ключ.
*


для установки бытовых теплосчетчиков необходимо менять разводку.. в старых домах установить теплосчетчики нельзя...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: