5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Ребенку прописали очки , Носить или не носить ?

romyl
post Jul 17 2013, 10:53 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(Mirabel @ May 11 2011, 20:43)
Ребенку пописали очки , двумя глазами видит 2-3 строчку , диагноз поставили близорукость -1.25 . Ребенок год проходил в школу (первый класс) .  В начале года измеряли зрение - было 70 % зрения (т.е.видел 7-8 строчку).
Прописали очки на постоянную носку - носить или не носить ????
*


я не носил со школы, зрение ухудшилось с -0,5 до -1,5, У тех кто стал носить до -3,5 biggrin.gif


--------------------
Мы тратим деньги, которых у нас нет, на вещи, котрые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых мы терпеть не можем!
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность
Profile CardPM
  0/0  
Викуся Я
post Jul 17 2013, 11:01 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Лариска @ Jul 17 2013, 11:50)
Берегиня - это то же МНТК, и врачи те же, и аппараты, и цены.
*


Нет,звонила. Врач нам сказала цены В Берегине - 6000, в МНТК - 16000. Да и еще в МНТК первичный прием врача с консультацией - 2400 руб. вот и думаю, где ж все-таки пролечиться.

--------------------
Куплю дом с участком в Марпосадском районе ( желательно район не дальше д. Яндуганово). писать в РМ.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jul 17 2013, 11:11 
Отправлено #33


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Викуся Я @ Jul 17 2013, 12:01)
Нет,звонила. Врач нам сказала цены В Берегине - 6000, в МНТК - 16000. Да и еще в МНТК первичный прием врача с консультацией - 2400 руб. вот и думаю, где ж все-таки пролечиться.
*

В МНТК консервативное лечение двух глаз с дальнозоркостью обходится в 20000р., в Берегине - 19400р tongue.gif
Мы в Берегине еще ни разу не пробовали лечиться, только звонила, интересовалась. В МНТК очень нравится, и результат всегда есть, хоть и не получается его закрепить надолго.

Сейчас залезла на сайт Берегине, у них теперь работает и Степанов - зав. детским отделением в глазной на Ашмарина. Очень хорошее впечатление на меня произвел.

Сообщение отредактировал Лариска - Jul 17 2013, 11:16

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Лигера
post Jul 17 2013, 13:10 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 738



В детстве прописывали очки, но спасибо моему отцу, он настоял на том, чтоб я их не носила. По его просьбе к учителю, пересела на вторую-третью парту. Сейчас тоже очки не ношу.
Теперь вопрос: у ребенка ухудшилось зрение (телевизор и комп видимо помогли..), а предстоит школа, можно ли на основании справки пересадить ребенка на 2-3-ю парту (чтоб глаза не слишком напрягались)?
П-с ph34r.gif : за комп больше не сажаем, телевизор «тумбочку» выкинули купили ЛСД, но время просмотра контролируем.
Profile CardPM
  0/0  
Викуся Я
post Jul 17 2013, 13:26 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 75



Теперь вопрос: у ребенка ухудшилось зрение (телевизор и комп видимо помогли..), а предстоит школа, можно ли на основании справки пересадить ребенка на 2-3-ю парту (чтоб глаза не слишком напрягались)?
П-с ph34r.gif : за комп больше не сажаем, телевизор «тумбочку» выкинули купили ЛСД, но время просмотра контролируем.
*
[/quote]

Да, нам справку дали в 1-ом классе (как раз зрение упало в сентябре 1-го класса) о том, что рекомендуется первая парта. Надо врача попросить, чтоб дали такую справку. И видимо, надо тож телевизор менять biggrin.gif


--------------------
Куплю дом с участком в Марпосадском районе ( желательно район не дальше д. Яндуганово). писать в РМ.
Profile CardPM
  0/0  
Пушистя
post Jul 22 2013, 18:51 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 486



а я носила очки с 5 лет, сидела на 1 парте... в средней школе зрение стало 1...
Profile CardPM
  0/0  
валентина7777
post Aug 3 2013, 19:29 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Анэля @ Jul 1 2011, 15:36)
У нас немного другая ситуация. Проходили медосмотр к садику, у сына +3,5 на правом глазу, с левым все в порядке. Врач говорит, что ему нужно носить очки с одной заклеенной линзой.  Ребенку всего 2 года, боюсь, что не станет очки носить, но и на самотек тоже пускать не хочется. У кого была такая ситуация? Исправилось ли зрение после курса лечения и сколько лет нужно носить очки?
*

У нас похожая ситуация,только гораздо серьезнее.Да,врач прав,надо напрягать плюсовой глаз,заставлять работать сетчатку,для этого и заклепка на один глаз.А очки мой стал носить хорошо и сразу,как только понял разницу -в них и без них.После консервативного лечения в МНТК(по программе-бесплатно,надо добиваться)результаты очень хорошие,но не держатся долго,проходим каждый год. но это наша ситуация,вам лучше все же самим в МНТК обратиться,специалисты отличные,все проверят,посоветуют,объяснят. Ой,не сразу на дату глянула,не актуально уже,наверное... blush2.gif

Сообщение отредактировал валентина7777 - Aug 3 2013, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
Анэля
post Aug 4 2013, 04:40 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата(валентина7777 @ Aug 3 2013, 20:29)
У нас похожая ситуация,только гораздо серьезнее.Да,врач прав,надо напрягать плюсовой глаз,заставлять работать сетчатку,для этого и заклепка на один глаз.А очки мой стал носить хорошо и сразу,как только понял разницу -в них и без них.После консервативного лечения в МНТК(по программе-бесплатно,надо добиваться)результаты очень хорошие,но не держатся долго,проходим каждый год. но это наша ситуация,вам лучше все же самим в МНТК обратиться,специалисты отличные,все проверят,посоветуют,объяснят.    Ой,не сразу на дату глянула,не актуально уже,наверное... blush2.gif
*

Спасибо за ответ! Актуально, к сожалению. У сына амблиопия средней степени, но заклейку носить отказывается. Уговорить получается только компьютером, но только отвернусь, он ее сдирает. Пробовала наклеивать на очки, так он очки на лоб поднимает. В садике воспитатели тоже особо не следят - куда уж там, когда в группе 25 человек. Скоро начнет ходить в 137 садик (по зрению), надежда только на него! Сейчас ему 4 года, вот думаю, есть ли шанс вылечить амблиопию до школы?
Profile CardPM
  0/0  
валентина7777
post Aug 4 2013, 06:53 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 92



Мы в очках уже в четвертый класс пойдем,у нас речь идет только о хорошем видении в очках, все исправить пообещали только посредством операции после 18 лет. Однако и зрение у нас гораааздо сложнее +8 оба глаза,к амблиопии добавляется астигматизм и еще что-то,не вспомню сейчас правильное название. Однако сын прекрасно адаптировался,круглый отличник,так что я с оптимизмом жду совершеннолетия! Ну и глазки как можем-поддерживаем,то же консервативное,например.
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаГри
post Aug 28 2013, 12:29 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 532



На Ашмарина в Глазной есть бесплатное аппаратное лечение детской дальнозоркости?
И как добиться бесплатного консервативного лечения в МНТК? Что это за программа (по которой бесплатно)? Поэтапно.

Сообщение отредактировал ЕленаГри - Aug 28 2013, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
Irishkafed
post Aug 28 2013, 13:11 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 392



Цитата(ЕленаГри @ Aug 28 2013, 13:29)
На Ашмарина в Глазной есть бесплатное аппаратное лечение детской дальнозоркости?
И как добиться бесплатного консервативного лечения в МНТК? Что это за программа (по которой бесплатно)? Поэтапно.
*

Тоже интересует этот вопрос, нам в поликлинике говорили, что на аппаратное лечение там берут с 3 лет.
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаГри
post Aug 28 2013, 14:10 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 532



[quote=Irishkafed,Aug 28 2013, 14:11]
Тоже интересует этот вопрос, нам в поликлинике говорили, что на аппаратное лечение там берут с 3 лет.
*
[/quo
Нам направление дали после 4-х лет. Есть кабинет с аппаратным лечением в магазине "Очки за час" на Ахазова. 2550 руб. 10 сеансов - это аппаратное лечение детской дальнозоркости.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Aug 29 2013, 11:59 
Отправлено #43


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(ЕленаГри @ Aug 28 2013, 13:29)
На Ашмарина в Глазной есть бесплатное аппаратное лечение детской дальнозоркости?
И как добиться бесплатного консервативного лечения в МНТК? Что это за программа (по которой бесплатно)? Поэтапно.
*

Бесплатное аппаратное лечение на Ашмарина есть. Только очередь на него примерно полгода (в июле нас на март записали, перед нами была девочка с инвалидностью - их на ноябрь.
Раньше в МНТК бесплатно лечили только детей с инвалидностью, с этого года все бесплатное отменили. Аппаратное лечение только платно swoon.gif Но сказали, что с НГ может что и изменится.

Сообщение отредактировал Лариска - Aug 29 2013, 12:00

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Armila
post Aug 20 2014, 14:49 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Анэля @ Aug 4 2013, 05:40)
Спасибо за ответ! Актуально, к сожалению. У сына амблиопия средней степени, но заклейку носить отказывается. Уговорить получается только компьютером, но только отвернусь, он ее сдирает. Пробовала наклеивать на очки, так он очки на лоб поднимает. В садике воспитатели тоже особо не следят - куда уж там, когда в группе 25 человек. Скоро начнет ходить в 137 садик (по зрению), надежда только на него! Сейчас ему 4 года, вот думаю, есть ли шанс вылечить амблиопию до школы?
*

Подскажите пожалуйста , уже прошло много времени, амблиопия у вас так и есть ? улучшения есть? Носит ли очки и окклюдер ( заклейку)?
Profile CardPM
  0/0  
Анэля
post Aug 21 2014, 07:45 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 165



Да, улучшение есть, носит очки и заклейку. Сын год уже ходит в 137 садик, там заклейку делают почти всем детям в группе на определенное время (назначает врач), раз в квартал аппаратное лечение, массаж, электрофорез, с детьми занимается воспитатель, дефектолог и логопед. Очень хороший садик, жаль, что только один в городе, нужен еще, т.к. деток с проблемами со зрением довольно много.

Сообщение отредактировал Анэля - Aug 21 2014, 07:48
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения