5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ребенку прописали очки , Носить или не носить ?

Purga
post May 14 2011, 11:15 
Отправлено #16


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(Mirabel @ May 14 2011, 09:07)
Мы проверяли в СЗР в ИМИДЖ-Оптике
*

Вам надо сходить на прием именно к детскому окулисту, а не к врачам в оптиках. Там хоть и окулисты, но не всегда детские. А детская офтальмология имеют свою специфику.
И еще, в оптиках врачи, вроде, лечение не назначают, а в детской больнице вам бы сначала назначили лечение.

Сообщение отредактировал Purga - May 14 2011, 11:21
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 14 2011, 16:10 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Mirabel @ May 14 2011, 09:07)
Мы проверяли в СЗР в ИМИДЖ-Оптике
*

Цитата
я была удивлена такому диагнозу - так как ребенок с последней парты-то все видит , что на доске

biggrin.gif это и не диагноз вовсе, максиму на аппарате можно замерить расстояние между зрачками, даже для взрослых эти аппараты дают огромную разницу в замерах, вам нужно обратится к окулистам, если видит с последней парты, то скорей всего зрение единица и очки ненужны
при -1,25 с первой не чего не видно

Сообщение отредактировал Альгиз - May 14 2011, 16:11
Profile CardPM
  0/+1  
ingrit
post May 16 2011, 23:00 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(Mirabel @ May 14 2011, 09:07)
Мы проверяли в СЗР в ИМИДЖ-Оптике
*

Такой осмотр только в хороших клиниках проводить надо, либо на Ашмарина, либо в Микрохирургии. Там не только зрение,но и глазное дно, и др. сопутствующие болезни проверят, и рекомендации дадут. Берите направление у своего специалиста с поликлинники.
Profile CardPM
  0/+1  
Sandra15
post May 16 2011, 23:09 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 15



А зачем Вы начали проверять зрение в Имидж оптике, если Ваш ребенок все видит с задней парты, что написано на доске?
Profile CardPM
  0/0  
Mirabel
post May 17 2011, 06:32 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Sandra15 @ May 17 2011, 00:09)
А зачем Вы начали проверять зрение в Имидж оптике, если Ваш ребенок все видит с задней парты, что написано на доске?
*



У них зрение в школе проверяли и сказали что срочно надо что-то делать , так как у ребенка плохое зрение, поэтому решили сходить проверить на компьютерную диагностику

Сообщение отредактировал Mirabel - May 17 2011, 06:32
Profile CardPM
  0/0  
Sandra15
post May 17 2011, 11:15 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 15



В таком случае лучше проверять в солидной клинике и получить совет квалифицировнного специалиста. Обращайтесь в МНТК. Надеюсь Вам там подскажут как поступить лучше.
Profile CardPM
  0/0  
Mirabel
post May 17 2011, 14:49 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Sandra15 @ May 17 2011, 12:15)
В таком случае лучше проверять в солидной клинике и получить совет квалифицировнного специалиста. Обращайтесь в МНТК. Надеюсь Вам там подскажут как поступить лучше.
*



спасибо большое за совет!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЛИТ
post Jun 22 2011, 08:09 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары,НЮР



Цитата(Curly Gold @ May 12 2011, 19:43)
мне в 2 классе при зрении -0,75 прописали очки
и сейчас тем врачам я бы руки поотрывала
потому что очки для дали (каковыми они должны быть функционально) - т.е. для того, чтобы читать с доски, ребенок будет использовать не только для дали. Сами посудите - надо одновременно и смотреть на доску (вдаль), и записывать что-то в тетрадку (работа вблизи, предполагается без очков). Ребенок не сможет снимать их и надевать по 20 раз в минуту, привыкнет в них писать, способности глаза  к аккомодации будут падать, а близорукость - прогрессировать!!!

Пусть ребенка посадят на 1-2 парту, а сами проследите, чтобы он делал специальные упражнения дома, занимает минут 10-15, не больше, зрение не будет падать, а может и восстановится, у детей это быстрее, чем у взрослых происходит. Очки пусть будут под рукой, но использоваться только для дали, это обязательное условие, чтобы глазам помогать, а не сажать окончательно..

П.С. я закончила школу со зрением -7,5
потом уже, будучи взрослой, исправила простыми упражнениями до -3,5 и то счастье. А виноватыми считаю врачей. Выписать очки легко, только это костыли на всю жизнь.
*


У меня также было. Зрение можно улучшить и без очков.
Profile CardPM
  0/0  
Анэля
post Jul 1 2011, 14:36 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 165



У нас немного другая ситуация. Проходили медосмотр к садику, у сына +3,5 на правом глазу, с левым все в порядке. Врач говорит, что ему нужно носить очки с одной заклеенной линзой. Ребенку всего 2 года, боюсь, что не станет очки носить, но и на самотек тоже пускать не хочется. У кого была такая ситуация? Исправилось ли зрение после курса лечения и сколько лет нужно носить очки?
Profile CardPM
  0/0  
Гала Денисенко
post Sep 19 2011, 10:06 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 106



У моей дочери прогресирующая миопия,ходим на гимнастику в поликлинику и на Ашмарина 2 раза в год.но зрение ухудшается,врачи говорят,что пока переходный возраст и растет то будет ухудшаться,и зарядку делаем,и в компьютер ограниченно,
Profile CardPM
  0/0  
nastvid
post Dec 16 2011, 23:18 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 218



Curly Gold - полностью согласна с вами. Мне сразу прописали очки -3, и буквально через месяц я уже в них не видела, институт закончила с -10. Десять лет назад сделала операцию, сейчас хожу без очков, хотя зрение "пляшет" примерно -1,5-2, зато не падает!
У ребенка тоже плохое зрение, носил очки, сейчас перешли на линзы, причем всегда очки выписывали нам не точь в точь по диагностике (а компьютерная вообще всегда показывает больше диоптрий, чем есть фактически), а меньше. Сейчас зрение у него тоже более менее держится.

--------------------
Изготовление печатей и штампов 685179
http://www.cheb.ru/tip/ansa32v.html
Profile CardPM
  0/0  
Викуся Я
post Jul 16 2013, 12:05 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 75



Хочется поднять тему. Сегодня была ошарашена тем что у моей доченьки упало зрение еще на полдиоптрии. (очки носим год: на даль только, и телевизор смотреть). Сидела до этого на первой парте без очков. Сейчас врач с детской поликлиники сказала сидеть на 3-4 парте в очках. Вот решила отправить на лечение, только выбрать не могу : МНТК, на Ашмарина , в Берегиню. Года 2 назад лечились на Ашмарина, потом зрение еще упало,так что туда не особо теперь хочется. Выбираю между Берегиней и МНТК. Врач говорит,что лечение одинаковое, разница лишь в цене. Подскажите, кто как и где пролечился и насколько успешно.

--------------------
Куплю дом с участком в Марпосадском районе ( желательно район не дальше д. Яндуганово). писать в РМ.
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Jul 16 2013, 13:08 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Я работаю с врачами. Одна знакомая тоже столкнулась с проблемой лечения зрения у дочки. Нам порекомендовали Берегиню
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 17 2013, 10:17 
Отправлено #29


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



оо, и у нас это проблема нарисовалась.

Мы у дочки с рождения пристально следили за зрением - ибо птоз правого глаза.

всегда ходили к окулисту в поликлинику, но в прошлом году в поликлинике окулист начала только медосмотр проводить, по записи и нереально записаться.
Для медосмотра перед 1 класс обратились в оптику на пр. Мира (где Центр распродаж или как там) - вердикт - глаза единица (хотя на год-два и раньше нам обычно в поликлинике говорили про запас зрения и он соответствовал возрасту)

1 класс - дочка любит читать (аж проблема для нас, она пожервуя сном читала весь учебный год, запреты не помогали - ибо вставала в 3-4 утра - когда я 12 сон вижу, шла в ванную и там полутьме читала (т.е. в ванной все равно не так светло) - узнав об этом я ей разрешила в любое время читать в комнате за партой с включенной лампой)

В конце 1 класса в школе на медосмотре сказали, что у дочери глаза минус 0,6 что ли.
У меня паника (чуть позже напишу свои историю очками). В поликлинике нет окулиста, надо с номерным направлением на Ашмарина. Взяли номерное направление - ждать чуть ли не 2 мес.
Ходили на Ашмарина - да, у нас глаза сели. Но врач никакие очки не стала прописывать, сказала все лето отдыхать (были у врача 25 мая - в посл. уч. день, в субботу), за компьютером не сидеть, на телефоне не играть, не читать, и т.д - т.е. полный покой глазам. На прием в конце сентября-октября и тогда будет решение: носить или нет очки. А так врач сказала, что упражнениями не исправить зрение - ибо мышца уже сформировалась (но что-то я с этим не согласна, ибо даже взрослые люди упражнениями возвращают зрение)
Но дочка не придерживается - телевизор в деревне смотрит, книжки читает, если дома - то целый день за компом (пока я на работе).

А вот моя история:
До окончания 4 класса - у меня глаза единица.
В 5 классе решили с подругой сесть за последнюю парту - ага, вот и заработали мы с ней близорукость - в классе оказалось, что именно над нашей партой лампочки не горели (а нам так казалось круто тогда, типа мы сидим в тени и учителя нас не замечают, когда на уроках болтаем. К НГ - у нас сели глаза до -2,5.
Мне прописали очки - но "спасибо" маме - она сказала стыдно носить очки и не купила мне.
Я так чуть ли не до 9 класса ходила без очков, сидела уже за первой или второй партой, начиная с 6 класса начала усиленно учится ( с 3-4 перешла в круглую отличницу - ну щелкнуло в голове, что учеба-свет, а если не буду учиться - придется всю жизнь жить в деревне и работать на ферме - вот так и закончила школу с медалью).
к 9 классу все-таки выпросила очки у мамы - точнее на свои заработанные деньги купила - втихаря от мамы старалась одевать, так она конечно же разрешала мне читать и уроки делать в очках, в школе на уроках носила (на перемене - нет, ибо мама в школе же работала и могла меня увидеть - вот такое у нее былоотношение к очкам, хотя и у самой зрение было плохое - но она ни один день не одевала очки).
Поступила в универ - до 3 курса очки носила только в универе, а после занятий - очки в сумку и домой.
с 5 курса начала носить очки постоянно (во время практики подзаработала и купила себе нормальные стильные очки). Вот с 21 до 25 лет очки носила постоянно, на мнение мамы уже не обращала внимание.
в 25 лет - пошла на лазерную операцию в Ашмарина и восстановили мне зрение от -6 на правый глаз 1, а на левый 0,9 (у этого глаза сетчатка слабая).
Вот 10 лет уже хожу без очков, счастлива.
Не по-наслышке знаю, какого это не видеть.

Сообщение отредактировал Елена К. - Jul 17 2013, 10:55
Profile CardPM
  0/+1  
Лариска
post Jul 17 2013, 10:50 
Отправлено #30


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(eka22958520 @ Jul 16 2013, 14:08)
Я работаю с врачами. Одна знакомая тоже столкнулась с проблемой лечения зрения у дочки. Нам порекомендовали Берегиню
*

Берегиня - это то же МНТК, и врачи те же, и аппараты, и цены.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения