5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ребенку прописали очки , Носить или не носить ?

Mirabel
post May 11 2011, 19:43 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 172



Ребенку пописали очки , двумя глазами видит 2-3 строчку , диагноз поставили близорукость -1.25 . Ребенок год проходил в школу (первый класс) . В начале года измеряли зрение - было 70 % зрения (т.е.видел 7-8 строчку).
Прописали очки на постоянную носку - носить или не носить ????
Profile CardPM
  0/0  
milkalu
post May 11 2011, 19:50 
Отправлено #2


Гуру

Сообщений: 1 483
Из: НЮР



В одно время моей маме(У неё закрытоуголная глаукома на обоих глазах) сказали врачи, что она слепая. Она и в правду почти ничего уже не видела,ходила наощупь. Но книга Олега Панкова "Очки -убийцы " помогла ей. По этой методике она начала заниматься и уже скоро появились первые результаты. С тех пор прошло уже 4 года, она работает парикмахером и недавно начала стричь вообще без очков.

Сообщение отредактировал milkalu - May 11 2011, 20:09

--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/+1  
XXXX
post May 11 2011, 22:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 911



конечно носить! зрение достаточно сильно упало...если не будет носить, еще будет падать, глаза будет напрягать,все витамины пить бесполезно, и препараты типа черника форте...нагрузку надо уменьшить
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 12 2011, 18:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
В начале года измеряли зрение - было 70 % зрения (т.е.видел 7-8 строчку).

тогда уже могли выписать очки для уроков, зрение может быть не так сильно снизилось, нужно было что то делать с глазами до начала учебного года

Цитата
Прописали очки на постоянную носку - носить или не носить ????

носить, ребенок не чего не видит, вообще не чего...
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post May 12 2011, 18:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Конечно носить! Вы еще и спрашиваете?

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post May 12 2011, 18:43 
Отправлено #6


Unscared

Сообщений: 24 339



мне в 2 классе при зрении -0,75 прописали очки
и сейчас тем врачам я бы руки поотрывала
потому что очки для дали (каковыми они должны быть функционально) - т.е. для того, чтобы читать с доски, ребенок будет использовать не только для дали. Сами посудите - надо одновременно и смотреть на доску (вдаль), и записывать что-то в тетрадку (работа вблизи, предполагается без очков). Ребенок не сможет снимать их и надевать по 20 раз в минуту, привыкнет в них писать, способности глаза к аккомодации будут падать, а близорукость - прогрессировать!!!

Пусть ребенка посадят на 1-2 парту, а сами проследите, чтобы он делал специальные упражнения дома, занимает минут 10-15, не больше, зрение не будет падать, а может и восстановится, у детей это быстрее, чем у взрослых происходит. Очки пусть будут под рукой, но использоваться только для дали, это обязательное условие, чтобы глазам помогать, а не сажать окончательно..

П.С. я закончила школу со зрением -7,5
потом уже, будучи взрослой, исправила простыми упражнениями до -3,5 и то счастье. А виноватыми считаю врачей. Выписать очки легко, только это костыли на всю жизнь.

Сообщение отредактировал Curly Gold - May 12 2011, 18:45
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post May 12 2011, 18:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
Пусть ребенка посадят на 1-2 парту

при -1,25 ребенок с 1-ой парты, не будет ни чего видеть без очков, есть смысл сажать до -0,25 без очков на 1-ую парту, ребенок еще видит с 1-ой парты без очков и одевать-снимать не чего не придется, а теперь...только, если за лето восстановится
Profile CardPM
  0/0  
Irishkafed
post May 12 2011, 18:54 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 392



У меня с детства было плохое зрение, прописали очки, я их не носила. Сейчас у меня хорошее зрение. У мужа тоже с детства плохое зрение, он всегда их носил и сейчас без них плохо видит. Но у меня и у мужа дальнозоркость с рождения, а с близорукостью может как то по другому.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post May 12 2011, 19:01 
Отправлено #9


Unscared

Сообщений: 24 339



в наше время, когда визуальной информации очень много приходится глазам обрабатывать + стрессы + экология и прочая фигня, не надейтесь особо на врачей и очки, никто кроме вас не заинтересован в вашем здоровье и здоровье детей. Впереди лето, пусть дети как можно больше времени проводят без очков, желательно на природе, в подвижных играх, где как раз глаза тренируются, не удивлюсь, если зрение к осени станет гораздо лучше, у детей восстановительные механизмы работают лучше, чем у взрослого.
Profile CardPM
  0/0  
Mirabel
post May 12 2011, 21:56 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 172



Всем спасибо за ответы . Решили очки не носить - будем делать специальные упражнения , посмотрим что измениться к концу лета . Обязательно напишу результат. Что касается зрения - я была удивлена такому диагнозу - так как ребенок с последней парты-то все видит , что на доске - а вот диагностический прибор показал -1,25....
Что касается диагностики в начале учебного года , в том же диагностическом центре , при результате 70 % зрения , сказали , что для ребенка в возрасте 7 лет - это норма . В этом возрасте у детей еще не может быть 100% зрения (по оценке их оборудования ) . А вот в 8 -9 лет уже должно быть 100%.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post May 12 2011, 22:30 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 911



у меня начиналось все где то с класса с 7-го, как самую высокую сажали за последнюю парту... да и нагрузка была не детская, сильная школа, гуманитарный класс, писала и читала с утра до ночи...но летом зрение улучшалось, видимо,когда нагрузок не было, в начале было -0.75,потом -1, и дальше падало, в школе я одевала очки только на уроках, т.к. стеснялась)))в общем до замужества все ходила без очков)))зрение падало, мне говорили носи очки постоянно, не щурься , глаза напрягаются и только хуже становится...но я все на своем стояла...и все упражнения делала, и очки с дырками мне покупали, и на спец. занятия ходила, там каким то током по глазам било, комп. игры...неск. раз проходила эти курсы, потом забила ,когда поняла , что все бестолку, помогал только отдых от школы, нагрузок, тв, и компа... и только когда вышла замуж стала носить постоянно очки)))так классно ,когда все видишь)))правда за то время ,пока я не носила очки зрение упало до -2, но как стала носить постоянно,держится -2, дальше не падает, ттт...хотела сделать операцию, говорят не надо, маленькая близорукость ,типа к старости наоборот дальнозоркость развивается, может уйдет в плюс и выравняется, ага до старости ждать biggrin.gif но щас привыкла к линзам, и все ок)

Сообщение отредактировал XXXX - May 12 2011, 22:32
Profile CardPM
  0/+1  
мартаЮЗР
post May 13 2011, 15:14 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 16



надо и на лечение ходить и очки носить они все вместе исправляют
Profile CardPM
  0/0  
woolfyza
post May 13 2011, 15:23 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 868
Из: СЗР



Цитата(XXXX @ May 12 2011, 23:30)
стала носить постоянно очки)))так классно ,когда все видишь)))

сама такая, долго стеснялась носить очки - в школе, потом замуж вышла, носила только дома, но когда родила ребенка, поняла что я - слепая курица, страшно стало за дочь, вот так потеряю ее или машину не увижу, начала носить постоянно, и только тогда поняла какое счастье - видеть!!! половину людей из школы я не узнаю на лицо, потому что не видела их... сейчас, конечно же, ношу линзы, но и очки имею, без них - никуда.
сейчас растёт дочь, она оказалась умнее меня - не стеснялась носить очки в школе, сразу поняла свои детским умом, что видеть мир вокруг себя - счастье! не лишайте и вы своего ребенка счастья smile.gif
зрячие люди нас никогда не поймут!!!


--------------------
дома....
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post May 13 2011, 15:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 17 693



Mirabel, вы зрение проверяли в Мкрохирургии глаза или на Ашмарина?
Profile CardPM
  0/0  
Mirabel
post May 14 2011, 08:07 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Альгиз @ May 13 2011, 16:40)
Mirabel, вы зрение проверяли в Мкрохирургии глаза или на Ашмарина?
*


Мы проверяли в СЗР в ИМИДЖ-Оптике
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения