4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

черепаха и ее последствия

ntanyv
post Mar 30 2011, 22:23 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 8



У подруги черепаха уже 3 года живет за холодильником. Выползет поест попьет и обратно. Сначала она жила под кроватью, но после того как появились две кошки она перебралась за холодильник на ПМЖ.
Profile CardPM
  0/0  
скорпиончик
post Mar 31 2011, 14:08 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 81



ага и мы после свадьбы завели черепашку, я ее весной откормила червяками, и она потом умерла, хотя в книжках пишут, что они их ед ят:(
Profile CardPM
  0/0  
BBCTM
post Mar 31 2011, 18:27 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 5



У знакомых две черепахи.Очень интересно за ними наблюдать как они купаются
Profile CardPM
  0/0  
pyshistik Tanya 78
post Apr 4 2011, 07:27 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 207



Я очень рада была,когда подарили черепашку.Она уже 5 лет живёт и накаких проблем.Очень хорошо знает где находится кухня,аж бежит,когда есть хочет.Ночью как слон топает к еде.Очень любит с котом кушать Фрискас и на солнышке вместе лежат.
Profile CardPM
  0/0  
Сергеенко
post Apr 30 2011, 16:53 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 31



У меня дома есть черепаха. Перед зимой она перестала есть и мало двигалась. Оказывается, она входила в состояние анобиоза. Весной она проснулась, начала активно перемещаться по квартире, стала много есть! И недавно я впервые услышала, как она издает какой-то звук, вернее, кричит )))) Она вроде хочет мальчика ))) Или это девочка? dry.gif а как пол определять? Когда дарили, говорили, что девочка ))
Profile CardPM
  0/0  
deputat-a
post May 5 2011, 18:41 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 168



У нас дома красноухая, ей 2 года и она довольно активная. Сейчас я думаю, лучше завести сухопутную черепаху, с ней как-то поиграть еще можно, а наша из аквариума мокрая всегда. Отдадим родственникам наверно, у них ребенок есть, пусть начинает ухаживать за домашними животными.
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Синий ворон
post May 5 2011, 19:21 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 498
Из: сзр



Цитата(deputat-a @ May 5 2011, 19:41)
У нас дома красноухая, ей 2 года и она довольно активная. Сейчас я думаю, лучше завести сухопутную черепаху, с ней как-то поиграть еще можно, а наша из аквариума мокрая всегда. Отдадим родственникам наверно, у них ребенок есть, пусть начинает ухаживать за домашними животными.
smile.gif
*

а красноухую и необязательно всегда в воде держать, она запросто может жить на суши, вот только кормить нужно будет в воде
Profile CardPM
  0/0  
fifti-mifti
post May 5 2011, 23:57 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 969
Из: СЗР



в хорошие руки
89656836877 СЗР
Profile CardPM
  0/0  
SySAdmin
post May 6 2011, 16:16 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 623



У меня аквариум 80 литров и живут там сомики Анциструсы. Если они не конфликтуют, хотелось бы конечно.. Если она у вас небольшая, пишите в личку
Profile CardPM
  0/0  
deputat-a
post May 6 2011, 19:42 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 168



Говорят, без воды красноухая может часов 8-10 ползать, не знаю точно. Ну смотрите, например ползая по комнате она еще и территорию пометит с испуга. Вот интересно как обстоят дела с сухопутной черепахой в этом смысле. Здесь кто-то писал, что за холодильником живет, она не метит территорию очевидно. Кто что об этом думает?
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post May 6 2011, 19:51 
Отправлено #26


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(deputat-a @ May 5 2011, 19:41)
У нас дома красноухая, ей 2 года и она довольно активная. Сейчас я думаю, лучше завести сухопутную черепаху, с ней как-то поиграть еще можно, а наша из аквариума мокрая всегда. Отдадим родственникам наверно, у них ребенок есть, пусть начинает ухаживать за домашними животными.
*

для черепах есть определённые требования, и прежде чем заводить стоило почитать!почитайте закреплённый пост
Цитата(Синий ворон @ May 5 2011, 20:21)
а красноухую и необязательно всегда в воде держать, она запросто может жить на суши, вот только кормить нужно будет в воде
*

это всё чушь! Она водная, и живёт в воде, суша нужна исключительно для погреться, и больше ни чего. (откладывать яйца, это и так ясно wink.gif )

Сообщение отредактировал Alex0313 - May 6 2011, 19:54

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
ОлЕсЕнЬкА!
post May 13 2011, 14:09 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 104



А какая черепаха?
И фото??
Profile CardPM
  0/0  
Elena Sashina
post May 28 2011, 18:45 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 118



Жила у меня сухопутная черепаха аж 13 лет! Более безполезного домашнего питомца я еще не видела, так как она постоянно ест и спит! Она у нас не жила в террариуме, так как постоянно во сне скребется об углы, а ходила по всей квартире, днем забивалась углы за шкафом или под кроватью, зато за эти годы научилась выходить кушать на кухню к своей тарелочке! Убирать за ней было не сложно, так как черепахи, как утки, едят и тут же на месте какают и сикают! она еще и в спячку регулярно впадала, зимой ее как будто и не было! постоянно холодная, не погладишь, не обнимишь, не поиграешь, толку никакого!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
BlackCat
post Nov 18 2011, 18:49 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 949



Василий laugh.gif biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение
эта черепаха живет у нас 7 месяцев(до этого жил в Москве в студ.общаге у брата) - не могу сказать что черепахи бесполезны и глупые dry.gif У меня Вася знает свое имя (позовешь - подходит), ходит по всей квартире (4 комнаты)и очень активно, не так уж часто и спит, но всегда возвращается к "себе" в комнату, ест в одном месте, нужду справляет в только одном углу комнаты tongue.gif в спячку впадать и не думает - носится как угорелый blink.gif biggrin.gif
у знакомой большая красноухая черепаха - весь день бродит по квартире, ночью сидит в воде biggrin.gif также откликается на свое имя, спит днем вместе с кошками rolleyes.gif
и у меня и у нее черепахи абсолютно не пугливы - даже голову не прячут когда трогаешь)
а вот у другой знакомой сухопутная черепаха тоже все время спит, оооочень мало ползает, ест только с рук и только корм(ни траву, ни одуванчики, ни овощи-фрукты ) sad.gif очень пассивная... наверное это индивидуально у каждого животного.

Сообщение отредактировал BlackCat - Nov 18 2011, 18:54

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/+1  
Hast
post Nov 22 2011, 07:35 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 134



опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Вот моя черепашка. Живет у нас 3 года на свободном выгуле. Сейчас спит под батареей, но я ее периодически бужу чтобы в спячку не уходила. Очень любит капусту, никак не могу к моркови приучить smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения