2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Боязнь сдачи крови , или как перебороть страх

Солнышко лучистое
post Feb 6 2012, 20:49 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 319



Я очень сильно боюсь сдавать кровь, будь то из пальца или из вены. А началось все с младших классов, внушила себе что это больно и страшно и с тех пор не всегда, но бывает что теряю сознание при этой процедуре.
А с вами такое случается???? не одна же я такая... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Feb 7 2012, 00:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 318



Солнышко лучистое,
Вы сами знаете причину почему боитесь
Цитата
А началось все с младших классов, внушила себе что это больно и страшно

Раньше, почему то пугали уколами, "тетя врач придет и сделает укол" и тп... Да и сейчас встречаются родители, которые пугают своих детей этим.... Глупо... стоматологи так, вообще, оказываются "живодерами" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В таких ситуациях, рекомендую ходить к НЕЗНАКОМЫМ... и не смотреть на эту процедуру... Поверьте, это совсем не больно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 7 2012, 17:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Солнышко лучистое @ Feb 6 2012, 21:49)
Я очень сильно боюсь сдавать кровь, будь то из пальца или из вены. А началось все с младших классов, внушила себе что это больно и страшно и с тех пор не всегда, но бывает что теряю сознание при этой процедуре.
А с вами такое случается???? не одна же я такая... huh.gif
*

Вы не одна biggrin.gif я до беременнности, до 20 лет , ни разу не лежала в больницах, не сдавала кровь, не делала уколов...У меня был шок, потому что я от всего просто тряслась, но когда забеременела, то пришлось сдавать никуда не денешься, да еще и так часто и в таких кол-ах...а скока капельниц было...В общем первый раз, и оказалось -совсем не страшно и не больно-вообще ерунда, даже ничего не почувствуете, я вот из пальца не боялась сдавать, так вот из вены даже менее страшно и неприятно) просто сядьте и отвернитесь, если не хотите смотреть , и ваще ниче не почувствуете! ну можно нашатырь рядом держать ватку, чтоб не отключиться на нервах, если накрутили себя так, обычно так просто не сдают кровь, вот когда приспичит, то куда денешься, надо значит надо!) Вы уже большая девочка, еще советую выбирать платные клиники, типа софии и т.д...скажите , что боитесь ,там подход к пациентам-человеческий) Все добрые, больно точно не сделают, даже маленькие детки сдают и не плачут smile.gif А вообще я еще , чтоб стать смелее, сама себя настраиваю...что это мелочь, людям и детям приходится иногда такое пережить, что сдать кровь-это маленький пустяк!
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Feb 7 2012, 18:54 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 319



я не представляю как я буду сдавать анализы во время беременности biggrin.gif , ну умереть то уж точно не дадут biggrin.gif . у меня наверно эта фобия не от того что я боюсь крови, а больше сам процесс вкалывания иглы. Я уже давно не смотрю на этот процесс взятия крови, но тем не менее бывает ,что все равно теряю сознание. Один раз сдавала кровь на резус-фактор, так там за раз 2 раза упала в обморок. так врачи так испугались, что в больницу скорую вызвали. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Feb 7 2012, 19:01 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 911



Ладно просто на анализы сдавать - это ерунда, люди ведь донорскую кровь сдают. Я думаю, если у меня высосать 300 гр. крови, вообще сдохну smile.gif До сих пор не могу перебороть этот страх.
Profile CardPM
  0/+1  
Солнышко лучистое
post Feb 7 2012, 19:19 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Nikola2010 @ Feb 7 2012, 20:01)
Ладно просто на анализы сдавать - это ерунда, люди ведь донорскую кровь сдают. Я думаю, если у меня высосать 300 гр. крови, вообще сдохну smile.gif До сих пор не могу перебороть этот страх.
*

я вот тоже не пойду сдавать кровь как донор, только в том случае, если это понадобится для моих близких и друзей. Я вот в детстве вообще не боялась ни уколов, ни кровь сдавать, всегда в первых рядах была на эти процедуры, а сейчас... страшно. Сегодня только ходила - из вены брали..., даже нашатырку не дали, хотя просила и предупреждала что теряю сознание, им пофиг, но все обошлось, жива и здорова, в обморок не упала biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Feb 7 2012, 19:22 
Отправлено #7


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Солнышко лучистое @ Feb 6 2012, 21:49)
А с вами такое случается???? не одна же я такая...
*

Лет до 25 сдавала кровь из вены исключительно лёжа, с нашатырём под носом... иначе теряла сознание. тоже страх с детства. Сейчас даже и не помню, как это прошло... наверное, когда с сыном стала ходить анализы сдавать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ol'chik
post Feb 7 2012, 20:44 
Отправлено #8


*******

Сообщений: 461
Из: сна



А я вот из вены вообще не боюсь, когда берут, хоть сколько пусть тычут, а вот из пальца ну просто чуть не трясет ph34r.gif Ужасно боюсь, если отвернутся так еще страшнее, лучше смотреть буду...Когда беременная была помню вообще подпрыгивала, когда из пальца брали unsure.gif До того страшно и неожиданно больно(((

--------------------
Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились.
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Feb 7 2012, 20:57 
Отправлено #9


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Я тоже в вашей компании smile.gif .Правильно XXXX написала,отвернуться,и все.И как донор сдаю,тоже отвернувшись.Только тетеньке в кабинете на втором этаже говорить нельзя,а то не пустит biggrin.gif .И если по телевизору есть момент вкалывания иглы/вскрытия тела(ну Шерлок там..),рукой экран загораживаю.Если бы не это,наверно,на медика бы пошла.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Feb 7 2012, 21:02 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 319



Главное, наверно, не думать об этом, но у меня это плохо получается. Через раз со мной все хорошо, а через раз я в нокдауне biggrin.gif и все носятся во круг меня biggrin.gif , но я ведь не специально unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
ShveTlankO
post Feb 8 2012, 16:44 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 63



А у меня эта фобия началась когда я родила 15 лет назад! С тех пор тоже кровь сдаю только лежа на кушетке! Наверное этот страх не пройдет никогда!
Profile CardPM
  0/0  
ПриветИзКосмоса
post Feb 29 2012, 15:42 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 22



Вы такая не одна ) у меня то же самое всё, сколько себя помню, начиная с детсада. Когда иду сдавать кровь всегда предупреждаю, что нашатырка понадобится. Из пальца только нормально могу сдать, без обмороков. Да и стоматологи со мной, бывает, мучаются... И сколько раз мне врачи говорили "Как же ты рожать-то будешь?", а что с этим делать не знаю.
Profile CardPM
  0/+1  
светлая
post Feb 29 2012, 15:59 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 606



И я с вами... Лет до 20 приходила сдавать кровь из пальца в больницу, сидела в очереди, а потом вставала и уходила. Страшно было (из вены вообще не боюсь). А потом надо было на море поехать по путевке и обязательно сдать анализы, вот пришлось пойти и сдать с первого раза tongue.gif После этого решила, что у меня нет времени ходить по сто раз в больницу, подумала, что все сдают и я смогу. Ощущения конечно неприятные, но бывает гораздо хуже. Вобщем с этой проблемой справилась biggrin.gif

Сообщение отредактировал светлая - Feb 29 2012, 16:00

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Feb 29 2012, 22:36 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 319



А у меня вот всегда по-разному, т.е. через раз ohmy.gif , поэтому наверно боязнь и остается
Profile CardPM
  0/0  
nikita22008
post Mar 1 2012, 12:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 305



Цитата(Солнышко лучистое @ Feb 6 2012, 21:49)
Я очень сильно боюсь сдавать кровь, будь то из пальца или из вены. А началось все с младших классов, внушила себе что это больно и страшно и с тех пор не всегда, но бывает что теряю сознание при этой процедуре.
А с вами такое случается???? не одна же я такая... huh.gif
*

ага,тоже брякалась. но после первых родов сдаю прям легко. и главное из вены сто раз возьмут и из пальца и ничего все пройдет
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения