3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Жалоба на Билайн

Qvandi
post May 11 2011, 09:31 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(Dizza @ May 11 2011, 00:17)
Всерьез задумался о ненадобности 3G-модема, тем более от билайна.


Тем более если есть возможность подключиться к Новонету или Чебнету.
Profile CardPM
  0/0  
Трезвенник
post May 11 2011, 09:34 
Отправлено #17


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Опачки! У меня тоже было нечто подобное, правда с другой услугой. Дармоеды!

--------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 12 2011, 21:12 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(izzy1 @ May 10 2011, 22:52)
уверен, что в контракте у них это написано.
*

Не видела никакого контракта .А в интернете про 3 утра ничего не написано.
Вообщем, если у вас карманный безлимит, и если деньги на счете закончились, то лучше в день пополнения баланса в интернет не заходить, потому что в этот день у Вас будет дорогой интернет. А насчет скачивания, то я только в гугле искала информацию и в одноклассники вроде зашла и все.
Мне позвонили с Билайна и еще раз объяснили то же самое. Я попросила письменно ответить. Потом напишу в прокуратуру. Интересно что- нибудь получится? У кого такая же проблема была пишите мне.
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 12 2011, 21:15 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(izzy1 @ May 10 2011, 23:02)
всё ок там у них с этим.
считают как надо, а тс скорее всего просто потратила деньги на что-то, она же написала что списывали за 7 рублей/Мб, вот скачивала что-то наверно, внимательней нужно быть и узнавать всё о акции, которую подключаете.

p.s. не работаю в билайне, хоть и получал от них много ништячков, и модемы тоже  smile.gif
*

Работники Билайна мне сказали что именно из-за того что я заплатила в 9 утра у меня был интернет за 7 руб за мегабайт. Грубо говоря , 1 страница- 1 Мб.
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post May 12 2011, 22:31 
Отправлено #20


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Dizza, возможно я не так написал, что хотел сказать уже не помню.
Косяки есть у всех, пусть она пишет заявление, если деньги списали не правильно, то их обязательно вернут,а если она сама потратила, то её проблемы.

Я вообще не пользуюсь услугами ведущих операторов сотовой связи в России.

Сейчас юзаю халявный 3g интернет с халявного же модема от Билайна, косяков не было вообще, всё ок. В то же время отдал 1 халявный же модем с симкой, халявной естественно, девушке, косяк проявился через дня 3-4, устранять его Билайновцы не торопились особо, пинал я их, пинал, 3 недели прошло, в очередной раз сказал о проблеме, сказали решат в понедельник (на тот момент был или четверг или пятница, не помню), проблема решилась и вправду.
Вот так, на халяву пользуйтесь, а так, трата денег, я лучше NovoNet поюзаю smile.gif

p.s. ИнфоЛинк рулит, за билеты на КВН на завтра пасиба (;
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 14 2011, 10:12 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(izzy1 @ May 12 2011, 23:31)
Dizza, возможно я не так написал, что хотел сказать уже не помню.
Косяки есть у всех, пусть она пишет заявление, если деньги списали не правильно, то их обязательно вернут,а если она сама потратила, то её проблемы.

*

Вероятно Вы не догнали их новый способ содрать лишние деньги.
Деньги они списали" правильно" по их мнению.
И это не только моя проблема. Не одна я так попалась.
Это же симка, которая вставляется в телефон. И на данную симку подключается карманный безлимит . То есть, если вечером вам понадобилось позвонить друзьям или еще кому- нибудь. И деньги неожиданно закончились на счете( как это обычно бывает) . То , если вы утром положите денежку и ,по не знанию, зайдете в интернет, то попадете в ловушку умело организованную Билайном. Потому что в день оплаты у вас другой тариф за интернет, так какденьги списываются в 3 утра и ни как иначе. Хорошо что эта практика действует только на интернет а не на звонки.....представляете, вы пополнили баланс после отключения телефона и бац ... У вас сегодня тариф 30 руб за минуту. Так как абонплата списывается в 3 утра.

Сообщение отредактировал blackjack - May 14 2011, 10:13
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post May 14 2011, 20:25 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Не знала, куда написать, но т.к. тема "жалоба", решила пожаловаться сюда. И вообще предлагаю переименовать тему в "ЖалобЫ"".

Все то, что будет описано мною ниже, оставило очень неприятный осадок от пользования услугами этой связи.

Первое. До операторов ваших не дозвониться. Нужда заставила сделать "звонок другу", а такое ощущение, будто у вас там на лини полтора человека обслуживают всех. Или все вымерли. Ответа специалиста мы ждали 32 минуты. Можете провести детализацию счета - я не вру. И начиная с первой минуты женский голос бесстыдно врал нам, что время ожидания ответа - 11 минут, которые оставались 11 минутами еще минут 5, потом внезапно время ожидания возросло вопреки законами физики, математики и всех точных наук. Мы с супругом по очереди дежурили у телефона, лишь бы не пропустить ответ специалиста, т.к. нам очень надо было. Мы уже выучили все возможные ваши тарифы и опции. На это, наверное, и были расчитаны эти 32 минуты.

Второе. Подключили модем в начале января, активировали баланс, все как надо. Пришла смс о том, что через 12 дней нам придет смс о получении какого-то подарка за подключение модема. Ни смс, ни подарка. Тогда хоть не обещайте.

Третье. Служба билайн попросила пройти какой-то тест, по прохождении которого на счет будет зачислены сто рублей. Тест успешно пройден, финальное "Спасибо, в начале месяца на ваш счет будет зачислено 100 рублей" (ну или что-то вроде того) вселило уверенность в том, что все это не лажа. Начало месяца пришло - никаких ста рублей.

Четвертое. Исправно пользовались модемом, потом решили, что пару недель потерпим без инета (сессия там и все дела) и не стали ложить на счет, инет нам вырубили. Когда решили, что он нам нужен - положили на счет, инет подключили на следующий день, все окейно. И через 2 недели нам пишут, что скоро произойдет списание средств и для дальнейшего пользования нам необходимо пополнить счет. И на следующий день интернет нам накрыли. Информации о том, что списание денег происходит в любом случае "такого-то" числа, мы что-то не нашли.

При всем своем уважении к Билайн (все-таки он у меня первый biggrin.gif ), жирный вам неуд. Лимит доверия исчерпан.

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post May 19 2011, 11:01 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Цитата(blackjack @ May 14 2011, 11:12)
Вероятно Вы не догнали их новый способ содрать лишние деньги.
Деньги они списали" правильно" по их мнению.
И это не только моя проблема. Не одна я так попалась.
Это же симка, которая вставляется в телефон. И на данную симку подключается карманный безлимит . То есть, если вечером вам понадобилось  позвонить друзьям или еще кому- нибудь. И деньги неожиданно закончились на счете( как это обычно бывает) . То , если вы утром положите денежку и ,по не знанию, зайдете в интернет, то попадете в ловушку умело организованную Билайном. Потому что в день оплаты у вас другой тариф за интернет, так какденьги списываются в 3 утра и ни как иначе. Хорошо что эта практика действует только на интернет а не на звонки.....представляете, вы пополнили баланс после отключения телефона и бац ... У вас сегодня тариф 30 руб за минуту. Так как абонплата списывается в 3 утра.
*


Так многие попадаются по незнанию.У подруги было то же самое.
У меня тоже Карманный интернет и всегда проверяю баланс,стараюсь пополнять счет,если менее 30 руб.Мало ли что.

Сообщение отредактировал nadyn - May 19 2011, 11:02

--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 20 2011, 19:11 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(nadyn @ May 19 2011, 12:01)
Так многие попадаются по незнанию.У подруги было то же самое.
У меня тоже Карманный интернет и всегда проверяю баланс,стараюсь пополнять счет,если менее 30 руб.Мало ли что.
*

Напишите мне в личку свой телефон. Когда ответ от Билайна придет вместе напишем в прокуратуру . А вы на сколько так попали?
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post May 20 2011, 19:48 
Отправлено #25


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Что-то подобное было у меня с безлимитными ММС. Абонплата 2 рубля в день. Эта самая абонплата списывается в период с 0 до 3, при этом период, когда действует услуга заканчивается в полночь. А значит до момента списания ММС будут по стандартной цене (6+ рублей). Хотя, деньги в 0611 возвращают мгновенно.
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post May 21 2011, 08:45 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Цитата(blackjack @ May 20 2011, 20:11)
Напишите мне в личку свой телефон. Когда ответ от Билайна придет вместе напишем в прокуратуру . А вы на сколько так попали?
*


Подруга попала на 150 руб-больше денег на счете не было.

--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
anb
post May 21 2011, 22:34 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(blackjack @ May 20 2011, 20:11)
Напишите мне в личку свой телефон. Когда ответ от Билайна придет вместе напишем в прокуратуру . А вы на сколько так попали?
*


а причем здесь прокуратура ? и причем Билайн? абонплата списывается раз в день, на момент списания у вас на счете не было достаточных средств и поэтому услуга вам была недоступна и инет тарифицировался по обычным тарифам, что не понятного? в договоре все это подробно прописано
Profile CardPM
  0/0  
anb
post May 21 2011, 22:40 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Miss_Click @ May 14 2011, 21:25)
Третье. Служба билайн попросила пройти какой-то тест, по прохождении которого на счет будет зачислены сто рублей. Тест успешно пройден, финальное "Спасибо, в начале месяца на ваш счет будет зачислено 100 рублей" (ну или что-то вроде того) вселило уверенность в том, что все это не лажа. Начало месяца пришло - никаких ста рублей.

*


все бонусные средства зачисляются на специальный баланс, который можно узнать по *106#, деньги от всяких опросов, акций на обычный баланс не поступают
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 21 2011, 22:44 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(anb @ May 21 2011, 23:34)
а причем здесь прокуратура ? и причем Билайн? абонплата списывается раз в день, на момент списания у вас на счете не было достаточных средств и поэтому услуга вам была недоступна и инет тарифицировался по обычным тарифам, что не понятного? в договоре все это подробно прописано
*

Вы как работник би лайна должны знать, что никакой договор при подключении услуги карманный безлимит не подписывается.
Profile CardPM
  0/0  
svetlaja
post May 21 2011, 22:59 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 455



Что то частенько у них некорректно списывают со счета. Правда в при обращении в службу поддержки все возвращают в течении 1-2-х суток,но млин когда срочно нужен инет напрягает бежать куда то пополнять баланс из-за чужой ошибки mad.gif

--------------------
снаружи тихо,внутри ураган-)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения