3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Жалоба на Билайн

blackjack
post May 10 2011, 16:37 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 909



Полмесяца назад я подключила услугу-интернет за 4 рубля в день. Пользовалась-пользовалась.Все нормально.Вчера не смогла зайти в интернет.Видимо деньги закончились-решилая я и пошла платить.Вчера в 9 утра я заплатила 150 руб. После этого вчера через какое-то время я вышла в интернет,побыла там немного и опять интернет отключился.Сегодня я тоже не смогла зайти в интернет,позвонила в Билайн.Там мне ответили,что у них в 3 утра списывается плата за интернет,а я вчера заплатила в 9 утра,поэтому я опаздала и с меня взяли за пользование интернетом по 7 руб за Мб.Вообщем так и ушли по непонятному мне тарифу мои денюжки.Хорошо что не 1000 руб. положила.
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 10 2011, 19:13 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 909



Написала письменную жалобу в Билайн в 2-х экземплярях.
Буду ждать писменного ответа.Потом буду действовать в зависимости от ответа.
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post May 10 2011, 19:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 484



а от нас что требуется?)
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 10 2011, 19:51 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(baxik @ May 10 2011, 20:39)
а от нас что требуется?)
*

От Вас-ничего.
А другим предупреждение ,что можно так попасть,думая,что пользуешься безлимитом за 4 руб в день,а на самом деле тебе считают интернет по бешенному тарифу в день пополнения счета.
Profile CardPM
  0/0  
I_G_O_R_`
post May 10 2011, 21:36 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 14



• blackjack где на баланс денег кинула?
Profile CardPM
  0/0  
I_G_O_R_`
post May 10 2011, 21:37 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 14



Ато я купил билайн модем. Теперь опасаюсь так же попасть.
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post May 10 2011, 21:52 
Отправлено #7


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(blackjack @ May 10 2011, 17:37)
Полмесяца назад я подключила услугу-интернет за 4 рубля в день. Пользовалась-пользовалась.Все нормально.Вчера не смогла зайти в интернет.Видимо деньги закончились-решилая я и пошла платить.Вчера в 9 утра я заплатила 150 руб. После этого вчера через какое-то время я вышла в интернет,побыла там немного и опять интернет отключился.Сегодня я тоже не смогла зайти в интернет,позвонила в Билайн.Там мне ответили,что у них в 3 утра списывается плата за интернет,а я вчера заплатила в 9 утра,поэтому я опаздала и с меня взяли за пользование интернетом по 7 руб за Мб.Вообщем так и ушли по непонятному мне тарифу мои денюжки.Хорошо что не 1000 руб. положила.
*

уверен, что в контракте у них это написано.
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post May 10 2011, 21:54 
Отправлено #8


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(I_G_O_R_` @ May 10 2011, 22:37)
Ато я купил билайн модем. Теперь опасаюсь так же попасть.
*

а какая связь безлимита за 4 рубля в сутки от билайна и модема от билайна (полагаю с предоплаченным тп для безлимита) ?
Profile CardPM
  0/0  
I_G_O_R_`
post May 10 2011, 21:58 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(izzy1 @ May 10 2011, 22:54)
а какая связь безлимита за 4 рубля в сутки от билайна и модема от билайна (полагаю с предоплаченным тп для безлимита) ?
*

Связь тут в пополнении баланса. Через месяц баланс закончится. Пойду платить, а посчитают по другому тарифному плану какому-нибудь или вообще за каждый мегабайт по максимому, мотивируя тем, что у них там "в 3 утра списываться плата за интернет".
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post May 10 2011, 22:02 
Отправлено #10


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(I_G_O_R_` @ May 10 2011, 22:58)
Связь тут в пополнении баланса. Через месяц баланс закончится. Пойду платить, а посчитают по другому тарифному плану какому-нибудь или вообще за каждый мегабайт по максимому, мотивируя тем, что у них там "в 3 утра списываться плата за интернет".
*

всё ок там у них с этим.
считают как надо, а тс скорее всего просто потратила деньги на что-то, она же написала что списывали за 7 рублей/Мб, вот скачивала что-то наверно, внимательней нужно быть и узнавать всё о акции, которую подключаете.

p.s. не работаю в билайне, хоть и получал от них много ништячков, и модемы тоже smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
I_G_O_R_`
post May 10 2011, 22:09 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(izzy1 @ May 10 2011, 23:02)
всё ок там у них с этим.
считают как надо, а тс скорее всего просто потратила деньги на что-то, она же написала что списывали за 7 рублей/Мб, вот скачивала что-то наверно, внимательней нужно быть и узнавать всё о акции, которую подключаете.

p.s. не работаю в билайне, хоть и получал от них много ништячков, и модемы тоже  smile.gif
*

А при просмотре страниц, они разве не скачиваются? Онлайн видео тоже ведь скачивается при просмотре!
Вы ерунду не пишите!
Profile CardPM
  0/0  
I_G_O_R_`
post May 10 2011, 22:11 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 14



Какое они имеют право брать плату за мегабайт, если абонент подключил безлимитный интернет?
Profile CardPM
  0/0  
I_G_O_R_`
post May 10 2011, 22:18 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 14



И еще вопрос для размышления.
Если у абонента закончились деньги на счете, как он может выйти в интернет? Ведь деньги позже на счет поступили.
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post May 10 2011, 22:25 
Отправлено #14


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



I_G_O_R_`,
1. что вы говорите я не понимаю,вы думаете трафик идёт только когда что-то скачиваешь?

2. деньги списываются 1 раз в сутки, платите за месяц вперёд и пользуйтесь.

3. так деньги закончились, а положила то она на следующий день.
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post May 10 2011, 23:17 
Отправлено #15


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Всерьез задумался о ненадобности 3G-модема, тем более от билайна. unsure.gif
I_G_O_R_`, когда по инет-страницам шастаешь, траф тоже считается. Потому что страницы "скачиваешь".
blackjack, терпения и положительной реакции Билайна на жалобу wink.gif
izzy1, причем тут вот это:
Цитата(izzy1 @ May 10 2011, 23:02)
она же написала что списывали за 7 рублей/Мб, вот скачивала что-то наверно
*

? Хоть по страницам бегай, хоть музыку, хоть фильмы, игры и т.д. качай. Все равно это идет в траф! Внимательней надо быть. Человек с утра в инет не смог выйти, в то же утро в 9 часов пошел и положил денег на счет. В тот же день вышел в инет. А потом о чудо - бабки по др тарифу сняли! Как человек вышел в инет, если деньги на счет еще не поступили (по заявлению представителей Билайна) ?!
Считай, плата за инет в 3 утра списалась. Счет в 9 только пополнили. С 3 до 9 в инет не могли выйти - денег нет. А после 9 уже вышли (без денег чтоле? Или в минус?), но по др тарифу. Не бред ли?
Кто-то кого-то жестко найоб....

Сообщение отредактировал Dizza - May 10 2011, 23:21

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения