Ответить Создать тему

Аллергия на глицин?

el-
post Oct 24 2012, 00:41 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Объясните пожалуйста как может быть аллергия на глицин? Ещё и на спазмалгон. Дюспаталин нормално переношу. Объясните механизм?
После глицина появляются круглые пятна разного размера, некоторые зудят, появляются в одном и том же место. После ярких пятен остается коричневый след.
Первый проявлением была эритема на тыльной стороне колени, чесалась и щиплела.
После последующего(я не знал от чего это у меня) приёма глицина стал весь красный. Я грешил на сладкое, так как я его очень люблю.
Да ещё, жена поцарапала руку, там теперь на месте царапины коричневый след остался уже 2-3 месяца не проходит.
Ещё про пятна, при надавливание пятна проходят, отпустить палец снова появляются.
imgE = 77.
Это может быть что-то с сосудами? К какому врачу надо идти? Когда берут кровь из вены то от жгута лопаются копиляры на руке. Точки поклюются в на месте жгута. Участк. террпевта не советовать. sad.gif
РФ, LEклетки, СРБ - отр. СОЭ - обычно 2-3. Общий аналз в норме.
БФК почти на пределе номры - но я его сдавал во время частых простуд, сейчас вроде перестал простывать каждую неделю. Надо пересдать.
ЛИПОГРАМА не в норме. Чёт там повышенно и пониженно.(На данный момент по УЗИ П.Ж. в норме. blink.gif ) А ещё в 2000 каком году было диф.изменение печени, так на последующих узи всё пропало. С П.Ж. тоже самое...
Повышенна щелочная фосфотаза. Аслат ат какие-то в номер.
Ещё при небольшом стрессе сахар падает и трясёт всего. Поэтому сладкое наверно лопаю много. Весь 61 кило. Холерстерин был повышен весной, сел на диеду пришёл в норму.
Сейчас не принимаю глицина, я пятен таких нет. Но иногда начинает чесатся тыльная сторона колени и слабо проявляются пятна. Это может быть из-за нервов?
Цель всего это получить совет к какому врачу надо сходить.

Сообщение отредактировал el- - Oct 24 2012, 00:54
Profile CardPM
  0/0  
Сабина3
post Oct 24 2012, 18:04 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(el- @ Oct 24 2012, 01:41)
После глицина появляются круглые пятна разного размера, некоторые зудят, появляются в одном и том же место. После ярких пятен остается коричневый след.
*

а что вы с глицерином делаете?
Цитата(el- @ Oct 24 2012, 01:41)
Да ещё, жена поцарапала руку, там теперь на месте царапины коричневый след остался уже 2-3 месяца не проходит.
*

на пигментное пятно похоже
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 24 2012, 19:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Сабина3 @ Oct 24 2012, 19:04)
а что вы с глицерином делаете?
на пигментное пятно похоже
*


я его разжёвывал передними зубами и крошки уже под язык, дозировку не соблюдал. Несколько лет назад просто покалывала губы от глицина а теперь весь красный становлюсь.
Глицин - аминокислота входящая в состав человека? Как на него может быть аллергия? Или это не "натуральная" аминокислота?
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Oct 24 2012, 22:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(el- @ Oct 24 2012, 20:11)
я его разжёвывал передними зубами и крошки уже под язык, дозировку не соблюдал. Несколько лет назад просто покалывала губы от глицина а теперь весь красный становлюсь.
Глицин - аминокислота входящая в состав человека? Как на него может быть аллергия? Или это не "натуральная" аминокислота?
*

На форуме русмедсерв поспрашивайте.там неплохме врачи консультируют
Profile CardPM
  0/0  
Сабина3
post Oct 25 2012, 16:09 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 44



не проще ли просто не принимать больше?
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 26 2012, 06:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Сабина3 @ Oct 25 2012, 17:09)
не проще ли просто не принимать больше?
*


нет, красней слабо ещё от чего но от глицина 100%
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Oct 26 2012, 10:20 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 745



el-, прочитайте книгу Стражного - Болезни в которые играют люди. Психологи наши мало чем помогут, может вы сами разберетесь.

Сообщение отредактировал Margo0706 - Oct 26 2012, 10:20
Profile CardPM
  0/+2  
Дарина87
post Oct 27 2012, 00:51 
Отправлено #8


Медведица

Сообщений: 508
Из: Берлоги



Цитата(el- @ Oct 24 2012, 20:11)
дозировку не соблюдал
*

это как? сколько за раз?
Profile CardPM
  0/0  
Др.
post Feb 14 2020, 19:26 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата(el- @ Oct 24 2012, 19:11)
я его разжёвывал передними зубами и крошки уже под язык, дозировку не соблюдал. Несколько лет назад просто покалывала губы от глицина а теперь весь красный становлюсь.
Глицин - аминокислота входящая в состав человека? Как на него может быть аллергия? Или это не "натуральная" аминокислота?
*


Глицерин - аминокислота, вырабатывающаяся нашим телом, на неё у вас вряд-ли аллергия, обратите внимание на то, что вы вы принимаете вместе с ней, а так же сходите к врачу на консультацию по этому вопросу

В одном из сообщений прочитал, что у вас остаются пигментальные пятна
Это может быть одна из наследственных болезней, связанных с нарушением пигментации, по этому вопросу вам тоже следует обратиться за квалифицированной помощью
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения