Веломагазины Чебоксар - информация
в справочнике на www.CHEB.ru
15 Страницы « < 13 14 15  
Ответить Создать тему

Бьет током при проезде под ЛЭП, на велосипеде

kardann
post Sep 13 2018, 16:29
Отправлено #211

Продвинутый

обычно где низко над поверхностью висят провода лэп большого напряжения - 100+ киловольт (у которых больше 6-8 стеклянных изоляторов) там напряженность поля выше, быстрее натекает заряд.
а пробой происходит в самом слабом месте - через седло тонкое, через ручки. задача в том, чтобы не копить заряд на себе и надеяться что не пробьёт (ударит током) а спустить заряд (сделать общим) на велосипед путем касания металлической части велосипеда. а там заряд постепенно уйдет в землю через покрышку. есстественно надо это делать перед въездом под линию.
Profile CardPM
  0/+1  
Maks
post Nov 11 2018, 21:02
Отправлено #212

Завсегдатай

Да где ж ты раньше был, карданн?
Меня сегодня снова за опу укусило, в след. раз попробую держаться за металл. Блин, а где у велика оголенный металл? Тормозной диск не предлагать.
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Nov 12 2018, 05:25
Отправлено #213

продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Цитата(Maks @ Nov 11 2018, 21:02)
Да где ж ты раньше был, карданн?
Меня сегодня снова за опу укусило, в след. раз попробую держаться за металл. Блин, а где у велика оголенный металл? Тормозной диск не предлагать.
*

рама , если не карбоновая, если карбоновая то и не била бы.

--------------------
общение в Telegram: @еZjik   грузчики /все виды работ    
Profile CardPM
  0/0  
kardann
post Nov 14 2018, 23:46
Отправлено #214

Продвинутый

Цитата(Maks @ Nov 11 2018, 21:02)
Блин, а где у велика оголенный металл? Тормозной диск не предлагать.
*

хз ) у меня нет такой проблемы. думаю достаточно просто держаться пальцем за металл руля, даже окрашенный. но это не точно )))
для надежности можно еще попробовать болтик неокрашенный в крышке рулевой колонки или выноса руля, либо за подседельный штырь/рамку седла. по идее курок переключателя скоростей тросом должен быть связан с рамой.
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post Apr 13 2019, 11:15
Отправлено #215

Границ не существует

На въезде в НЧК, не слабо било током, по яйцам тоже бахнуло, т.к. вспотел, сидушка гадина)
Ну и по рукам грохнуло, когда оттармаживался, стремное ощущение. Я там обычно стоя проезжал и аккуратно.

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 13 2019, 11:37
Отправлено #216

Гуру

Цитата(MaximVit @ Apr 13 2019, 11:15)
На въезде в НЧК, не слабо било током, по яйцам тоже бахнуло, т.к. вспотел, сидушка гадина)
Ну и по рукам грохнуло, когда оттармаживался, стремное ощущение. Я там обычно стоя проезжал и аккуратно.
*

Надо приемный контур сообразить и под ЛЭП закопать, электричество нахаляву будет.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 13 14 15
ОтветитьTopic Options