3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

9 мая на Волгу за Кокшайск , перемещено из темы "велопоход"

Andrey 42
post May 7 2011, 19:40 
Отправлено #1




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Кто не боится егерей, тем предлагаю съездить 9-го мая за Кокшайск на берег Волги. Треть маршрута пройдет по трассе "Вятка" из-за необходимости пересечь Кокшагу по мосту. От Уржумки до Сидельниково при желании можно прилично попетлять по лесным дорогам. Ездил там пару дней назад, очень симпатичные дороги, рекомендую. Обратно можно вдоль затона, красивые места. С меня костровой чайник.
Встретиться можно в 10 утра на ГЭС, в 10.10 отъехать. Темп как обычно в покатушках, никуда не рвем, я так вообще на дорожном сингл-спиде буду.

Сообщение отредактировал bossp6 - May 8 2011, 05:20

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 7 2011, 20:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Andrey 42 @ May 7 2011, 20:40)
Ребята, создайте новую тему что ли, типа "велопоход на 13-15 мая". А здесь все-таки обсудим поездку на 9-ое мая.
По делу сообщаю следующее: кто не боится егерей, тем предлагаю съездить 9-го мая за Кокшайск на берег Волги. Треть маршрута пройдет по трассе "Вятка" из-за необходимости пересечь Кокшагу по мосту. От Уржумки до Сидельниково при желании можно прилично попетлять по лесным дорогам. Ездил там пару дней назад, очень симпатичные дороги, рекомендую. Обратно можно вдоль затона, красивые места. С меня костровой чайник.
Встретиться можно в 10 утра на ГЭС, в 10.10 отъехать. Темп как обычно в покатушках, никуда не рвем, я так вообще на дорожном сингл-спиде буду.
*

В кокшамарах обычно есть понтонный мост через Кокшагу. Такчто можно ехать вдоль берега Волги, миновать Сидельниковские затоны, добраться до Кокшамар пересечь кокшагу по понтонному мосту и дальше до Кокшайска.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post May 7 2011, 20:52 
Отправлено #3


 

Сообщений: 6 511



а вообще согласен скататься 9го с вами.

но не уверен в возможности


Сообщение отредактировал skadi.exe - May 8 2011, 13:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
drat-hart
post May 8 2011, 07:55 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(skadi.exe @ May 7 2011, 21:52)
Andrey 42, взял и залез в нашу тему wink.gif тема о походе как таковом в целом, и дата была перенесена незапланировано. и поправить заголовок темы - дело 5 минут.

а вообще согласен скататься 9го с вами.
*

я тож с вами,где во сколька.отзваните 89033454304 женя
Profile CardPM
  0/0  
R-tur
post May 8 2011, 09:55 
Отправлено #5


ФОТОГРАФ

Сообщений: 432



я тоже хочу
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post May 8 2011, 20:44 
Отправлено #6




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Цитата(Strogg @ May 7 2011, 21:49)
В кокшамарах обычно есть понтонный мост через Кокшагу. Такчто можно ехать вдоль берега Волги, миновать Сидельниковские затоны, добраться до Кокшамар пересечь кокшагу по понтонному мосту и дальше до Кокшайска.
*


Я сам там не был, у меня есть старая карта, на ней обозначен мост через Кокшагу около Кокшамар. Наверно, так и поедем, чтобы на трассу не залезать.

Тогда встречаемся в 10.00 на мосту ГЭС, ждем 10 минут и отправляемся. С собой берем девчонок, велососиски и поесть/попить. В принципе можно рассчитывать на магазины по пути.
Мой телефон 89379514783, Андрей.


--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post May 9 2011, 00:05 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 532



ООО! Какие люди к нам приехали! Андрюха! Чо не звонишь-то? Обязательно буду завтра утром! Ты во сколько от Иваново стартуешь? Позвони. Телефон в подписи
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post May 9 2011, 21:35 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 532



Катнулись прекрасно!
Где мы только не ездили! И асфальт, и разбитая грунтовка, и рыхлый сухой песок, и даже узкие кривые лесные тропинки! В одном месте немного заблудились - вообще ломанули напрямую через поле, правда уперлись в разливы.
Приключений было море! Спасибо Андрюхе за интересный маршрут!
Доехали мы по отчаянным грунтовкам до Кокшамар, дальше нам дорогу преградила Кокшага.
Кокшага разлилась просто невероятно, из-за этого понтонный мост пока не поставили - дальше ехать можно было только на лодке.
Покатались по округе и решили спуститься к Волге и там пожарить сосисок и отдохнуть - так и сделали.
На мое счастье привал был довольно длинным и мне удалось даже вздремнуть. Без этого желанного отдыха я просто не смог бы продолжать путь. Обратно поехали тоже по грунтовке, но уже по какой-то другой )))
В основном просто придерживались направления, местами кто-то помнил, как проехать )))
Песчаные дороги нас порядком измотали, а двое участников к сожалению вынуждены были вернуться домой раньше. У кого-то велосипед просто не смог бы проехать по нашему маршруту, а кого-то одолела жара и усталость...
Хочется отметить невероятный героизм Артура! На его велосипеде стояли слищком узкие покрышки и ему было очень трудно ехать в песке, но все равно он прошел с нами весь маршрут от начала и до конца!
Уважаемые велодрузья! Если вы едете за Волгу по лесам, не забывайте ставить самые широкие покрышки, какие только сможете найти! Иначе вам удачи не видать )))
И еще не забывайте - Волга и Кокшага невероятно разлились! К примеру дороги в Сидельниково через дачи просто не существует - затоны преградили путь! Можно проехать только через Уржумку, т.е. выше затонов
Всем спасибо за интересное приключение!
Немного фоток от меня чуть ниже
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post May 9 2011, 21:38 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 532



Собираемся возле моста

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post May 9 2011, 21:42 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 532



!!! САМОДЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ !!!
Чудо изубретательской мысли Кулибина из Сидельниково!
В эксплуатации уже 7 лет!
Респект и уважуха!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post May 9 2011, 21:44 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 532



Спустились к Волге в Сидельниково. Пейзаж изумительный!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
bobh
post May 9 2011, 21:46 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(кирян @ May 9 2011, 22:35)
Хочется отметить невероятный героизм Артура! На его велосипеде стояли слищком узкие покрышки и ему было очень трудно ехать в песке, но все равно он прошел с нами весь маршрут от начала и до конца!
Уважаемые велодрузья! Если вы едете за Волгу по лесам, не забывайте ставить самые широкие покрышки, какие только сможете найти! Иначе вам удачи не видать )))
*

Ну и героиз Андрюхи на старом добром зелёном советском велосипеде - это по умолчанию, и упоминанию не подлежит :)
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post May 9 2011, 23:09 
Отправлено #13


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



молодцы!я там седня был,только на машине правда,на рыбалке.на велике до кокшамар это круто,я дальше сидельниково не ездил еще.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
drat-hart
post May 9 2011, 23:28 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 23



плин не доехал ,
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post May 10 2011, 09:07 
Отправлено #15


Unregistered





Я проехал по пескам только каким-то чудом. После песков трасса казалась "манной небесной"
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения