7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Отец по неосторожности сломал шею 6мес. дочери

SiMM
post May 6 2011, 12:40 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



В Аликовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своей полугодовалой дочери
Завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя деревни Сириккасы Аликовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, вечером 13 февраля 2011 года в деревне Сириккасы Аликовского района обвиняемый взял свою шестимесячную дочь из детской кроватки на руки и резко поднял её вверх, не придерживая ей голову. В результате новорождённой были причинены не совместимые с жизнью телесные повреждения в виде тупой травмы шейного отдела позвоночника, от которых та скончалась через непродолжительный промежуток времени.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
Будьте осторожны!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 6 2011, 12:41 
Отправлено #2


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



ребенок в 6 мес не держит голову?
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post May 6 2011, 12:42 
Отправлено #3


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



ёпти как можно резко схватить 6-месячную девочку. Это же дадуматься надо. Жалко ее( По любому мужик бухой был

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 6 2011, 12:46 
Отправлено #4


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(k3n @ May 6 2011, 13:41)
ребенок в 6 мес не держит голову?
*

Здоровые дети с месяца-двух держат. Либо ребенок был нездоров, либо папаша недоговаривает. Может, тряс ребенком, как куклой тряпичной.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 6 2011, 12:49 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(blondilla @ May 6 2011, 13:46)
Здоровые дети с месяца-двух держат. Либо ребенок был нездоров, либо папаша недоговаривает. Может, тряс ребенком, как куклой тряпичной.
*

дык и я думаю, что должен был держать.

Ну нельзя же просто взять 6 мес ребенка на руки и сломать ему шею - или что-то сделал, или ребенок был болен, а отец проявил неосторожность. А сейчас отмазывается.
Profile CardPM
  0/0  
Surnay
post May 6 2011, 12:51 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(blondilla @ May 6 2011, 13:46)
Здоровые дети с месяца-двух держат. Либо ребенок был нездоров, либо папаша недоговаривает. Может, тряс ребенком, как куклой тряпичной.
*

В месяц уж точно не держат!
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post May 6 2011, 12:51 
Отправлено #7


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



мне кажется кости то у 6-месячного ребенка достаточно хрупки и вполне возможно рывком их сломать

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 6 2011, 12:54 
Отправлено #8


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Surnay @ May 6 2011, 13:51)
В месяц уж точно не держат!
*

Да неужели ))) А дети ещё с зубами, бывает, рождаются - слышали? )))
Месяц - это ранний срок, бывает и такое раннее развитие. В среднем начинают держать в 6-8 недель.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post May 6 2011, 12:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 130



дети по разному развиваются, кто то уже держит голову в 6 мес, у кого то это слабо развито.

но в любом случае, мышцы шеи у ребенка еще слабы. не зря же есть правило, что ребенка в машине нужно возить спиной в сторону движения (это я к тому что ребенок может не удержать свою голову в случае рывка). а вообще - взрослые на ровном месте падают и ломают кости, в том числе позвонки шеи и спины.

ребеночка очень жалко. родителям сейчас и без наших реплик очень плохо

Сообщение отредактировал Denisss70 - May 6 2011, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 6 2011, 12:56 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Мне одному кажется, что "держать голову" и "не иметь возможность сломать шею от рывка" не одно и то же?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post May 6 2011, 12:56 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата(k3n @ May 6 2011, 13:41)
ребенок в 6 мес не держит голову?
*

Может и держит... Но ведь её резко (видимо ооооочень резко) из кроватки подняли (рывком), может даже среагировать не успела, наверняка расслабленная лежала sad.gif
Очень жаль и девочку, и папу sad.gif
з.ы. Много лет назад дв. брат со своей компанией поехал за волгу на шашлыки, там некоторым приспичило показывать друг на друге разные приёмы из вольной борьбы и т.п. Итог - один парень сломал шею другому во время "демонстрации" приёма.

Сообщение отредактировал Ananas_Rus - May 6 2011, 12:57

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post May 6 2011, 13:00 
Отправлено #12


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(Ananas_Rus @ May 6 2011, 13:56)
Может и держит... Но ведь её  резко (видимо ооооочень резко) из кроватки подняли (рывком), может даже среагировать не успела, наверняка расслабленная лежала sad.gif
Очень жаль и девочку, и папу sad.gif
з.ы. Много лет назад дв. брат со своей компанией поехал за волгу на шашлыки, там некоторым приспичило показывать друг на друге разные приёмы из вольной борьбы и т.п. Итог - один парень сломал шею другому во время "демонстрации" приёма.
*

папу мне этого абсолютно не жалко раз он так с ребенком обращается! Скорей мать надо жалеть, я даже не представляю ее чувства в данный момент.

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 6 2011, 13:01 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(SiMM @ May 6 2011, 13:56)
Мне одному кажется, что "держать голову" и "не иметь возможность сломать шею от рывка" не одно и то же?
*

дык в статье же написано, что отец шею сломал, потому что не придержал голову ребенку.
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post May 6 2011, 13:04 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата(k3n @ May 6 2011, 14:01)
дык в статье же написано, что отец шею сломал, потому что не придержал голову ребенку
*

Там написано, что резко взял, не придерживая голову. Если б брал аккуратно и медленно - не было бы необходимости в придерживании головы.

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post May 6 2011, 13:05 
Отправлено #15


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



ваще пипец. именно поэтому я маленьких детей на руки боюсь брать. У нас когда у двоюродных сестер дети появились, я даже отказывался их на руки брать, мало ли че случайно передавлю или сломаю, ужастно =(

Вообще очково маленьких детей на руки брать sad.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения