2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Горный или ... ?

Hamlet
post May 6 2011, 08:32 
Отправлено #1


hamlet

Сообщений: 320



Возник такой вопрос: нужен ли мне горный велосипед, если по горам кататься не собираюсь и никаким экстримом заниматься тоже? Может лучше обратить внимание на какой-нибудь шоссейник, типа Merida Crossway? Больше интересует максимальная скорость, точнее средняя скорость по нормальной дороге при не очень интенсивном вращении педалями).
Бюджет около 15 тр.

--------------------
В споре рождается истина - пропади она пропадом.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 6 2011, 08:36 
Отправлено #2


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Hamlet, "Горный" какбы намекает скорее на наличие соответстующих передач, нежели на экстрим.
А Crossway это всё-таки не шоссейник, а МТБ-гибрид.

Сообщение отредактировал Майк - May 6 2011, 08:38
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post May 6 2011, 08:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Если не собираешься съезжать с асфальта, то для
Цитата(Hamlet @ May 6 2011, 09:32)
Больше интересует максимальная скорость, точнее средняя скорость по нормальной дороге при не очень интенсивном вращении педалями).
*

лучше шоссер... ИМХО...
Но если возникнет желание покатать парки / леса, то тут наверно не получится...
Может тогда лучше какой-нить циклокросс? И скорость и срулить в парк... rolleyes.gif Только вот по ценам на них не ориентируюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Hamlet
post May 6 2011, 09:01 
Отправлено #4


hamlet

Сообщений: 320



В общем наверно гибрид и интересует, просто не силен в терминологии, а на разных инет- магазинах группировка по категориям разная. Нужны наверно колеса 28", высокая средняя скорость и возможность ездить по пересеченной местности. Мож кто конкретные модели посоветует?

--------------------
В споре рождается истина - пропади она пропадом.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 6 2011, 09:06 
Отправлено #5


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Hamlet)
а на разных инет- магазинах группировка по категориям разная

"Дорожный":) Merida Crossway 40-V-N2 (2011)
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/61...ossway-40-v-n2/

Сообщение отредактировал Майк - May 6 2011, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
Hamlet
post May 6 2011, 10:08 
Отправлено #6


hamlet

Сообщений: 320



Еще вопрос - у всех гибридов колеса 28? В описаниях диаметр почему-то не всегда указывается. Разница с горными как я понимаю еще и в передачах?
Необходимый размер рамы меняется в зависимости от размера колес? То есть если мне нужна 20 ростовка при 26" колесах, мне подойдет такая же при 28 дюймовых?

--------------------
В споре рождается истина - пропади она пропадом.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post May 6 2011, 11:54 
Отправлено #7


...

Сообщений: 2 482



Цитата(Hamlet @ May 6 2011, 11:08)
Еще вопрос - у всех гибридов колеса 28? В описаниях диаметр почему-то не всегда указывается. Разница с горными как я понимаю еще и в передачах?
Необходимый размер рамы меняется в зависимости от размера колес? То есть если мне нужна 20 ростовка при 26" колесах, мне подойдет такая же при 28 дюймовых?
*

1. у всех гибридов колеса 28, потому они и называются гибриды
2. да число зубов у звезд спереди у них как правило чуть больше чем на горных, но не очень значительно.
3. Насчет ростовок. Когда она задается в цифрах (дюймах или сантиметрах итд) то обычно это стэндовер (высота от земли до верхней кромки верхней трубы над кареткой)... или что-то около него.

И вцелом насчет выбора. Все же я бы глядел в сторону циклокроссовых (велокроссовых) моделей, а не гибридов. Во-первых они легче, во вторых вилка жесткая, что позволяет и скорость большую развивать и минус одна ненадежная деталь. Кроме того насколько я могу судить по рынку гибридов - они все сидят в бюджетном секторе. По сути Сити-байки с имитацией амортизации спереди, чтобы пальцы гнуть перед непосвященными и повышенным количеством передач.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hamlet
post May 6 2011, 12:17 
Отправлено #8


hamlet

Сообщений: 320



А из циклокроссовых есть что-нибудь, что впишется в мой бюджет?

--------------------
В споре рождается истина - пропади она пропадом.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post May 6 2011, 12:21 
Отправлено #9


ivanovandrey

Сообщений: 679



Цитата(Hamlet @ May 6 2011, 09:32)
Возник такой вопрос: нужен ли мне горный велосипед, если по горам кататься не собираюсь и никаким экстримом заниматься тоже? Может лучше обратить внимание на какой-нибудь шоссейник, типа Merida Crossway? Больше интересует максимальная скорость, точнее средняя скорость по нормальной дороге при не очень интенсивном вращении педалями).
Бюджет около 15 тр.
*


Вопрос поставлен в корне неправильно. Это как спрашивать, какую девушку выбрать. А значит, и ответ на небо правильным может оказаться только случайно.
Правильный вопрос: от какого велосипеда я получу больше удовольствия. Правильный ответ: от трёх разных. А если всё-таки один, то это зависит от предпочтений, а они у всех разнообразны.

Лично я хочу горный с 28" колёсами. По другому "гибрид". Такой велосипед покрывает в городе практически все ситуации, и бордюры, и трещины в асфальте, и лесопарк, и овраги, и вылазки за город на природу. Чего он не делает "из магазина" - нет крыльев с багажником и корзинкой на переднем колесе.

Сообщение отредактировал ivanovandrey - May 6 2011, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 6 2011, 12:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Hamlet @ May 6 2011, 13:17)
А из циклокроссовых есть что-нибудь, что впишется в мой бюджет?
*

Нет. Если только б/у.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post May 6 2011, 12:31 
Отправлено #11


...

Сообщений: 2 482



ну к примеру http://www.velosklad.ru/velosipedy/typelis...nt/shosseynyie/ смотрим FCR и TCX. TCX - это велокросс, FCR - вариация на тему хорошего всеядного городского велика. Что примечательно. даже самый дешевый вариант имеет 8 скоростей сзади. Ну и тормоза у всех вии, а не клещи, что тоже несомненный плюс, если вы собираетесь где-то съезжать с шоссе, потому как покрышки это более чем позволяют.

Цитата(ivanovandrey @ May 6 2011, 13:21)
Чего он не делает "из магазина" - нет крыльев с багажником и корзинкой на переднем колесе.
*

Не совсем верно. Смотрим на гибриды Corratec.

Сообщение отредактировал conrad - May 6 2011, 12:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post May 6 2011, 12:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 872



Вообще наверна как "универсальный вело" - гибрид пойдёт по нашим дорогам получше. Так как у нас например для "чистого" шоссейника в районе Канаша тока одна трасса, по которой можно нормально ехать-все остальные перебиты трещинами и заплатками после зимы-на шоссере ни удовольствия ни скорости. Хотя на горном их даже не замечаешь. smile.gif

Сообщение отредактировал supersonic - May 6 2011, 12:49
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post May 6 2011, 18:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 569



можно для города и "найнер" взять,но бюджет 15т.р. на велик не б/у и при том хороший скромновато.
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post May 6 2011, 18:08 
Отправлено #14


...

Сообщений: 2 482



найнер это сейчас модно, поэтому оно не может быть сильно бюджетным. По крайней мере у большинства контор найнеры близко к топу находятся.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hamlet
post May 6 2011, 21:37 
Отправлено #15


hamlet

Сообщений: 320



Цитата(marfysha @ May 6 2011, 19:00)
можно для города и "найнер" взять,но бюджет 15т.р. на велик не б/у и при том хороший скромновато.
*

А я ваще парень скромный wink.gif
А если серьезно, думаю, что если провести опрос населения, то подавляющее большинство скажет, что 15тр это слишком жирно для велосипеда.

--------------------
В споре рождается истина - пропади она пропадом.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения