Ответить Создать тему

297 статья УК РФ , Отказ в возбуждении уголовного дела

Nobel
post May 5 2011, 21:11 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 144



Доброго времени суток!
Краткая предыстория. Судья зачитал решение. Мой оппонент недовольный решением суда, в зале суда, в присутствии судебных приставов меня жестко оскорбил.
Мною было написано заявление по 297 статье. Судебные приставы согласны с тем что оскорбление имело место, но вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела мотивируя это тем, что оскорбление прозвучало уже после того, как судья зачитал приговор и в момент оскорбления успел покинуть зал суда. Соответственно, это уже не 297-ая, а 130-я.
Как и какими доводами опротестовать данное решение судебных приставов. Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!
P/s прошу прощения за некую сумбурность изложения.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 6 2011, 07:52 
Отправлено #2


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Nobel @ May 5 2011, 22:11)
Доброго времени суток!
Краткая предыстория. Судья зачитал решение. Мой оппонент недовольный решением суда, в зале суда, в присутствии судебных приставов меня жестко оскорбил.
Мною было написано заявление по 297 статье. Судебные приставы согласны с тем что оскорбление имело место, но вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела мотивируя это тем, что оскорбление прозвучало уже после того, как судья зачитал приговор и в момент оскорбления успел покинуть зал суда. Соответственно, это уже не 297-ая, а 130-я.
Как и какими доводами опротестовать данное решение судебных приставов. Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!
P/s прошу прощения за некую сумбурность изложения.
*

Практика говорит о том, что ответственности по этой статье подлежат лица, проявившие неуважение к суду в зале судебного заседания, в ходе судебного заседания, также в присутствии судьи и других участников процесса.
В Вашем случае оскорбление произошло в зале судебного заседания, но не в ходе такого заседания и не в присутствии участников процесса.
В таком случае в жалобе давите на то, что вы участник судебного разбирательства и оскорбление произошло в зале заседния.
Цитата
Статья 297. Неуважение к суду

1. Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.


Сообщение отредактировал Lawyer - May 6 2011, 07:53

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: