2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

ВЕЛОПРОБЕГ ко Дню ПОБЕДЫ_АЛИКОВО , Старт 7 мая в 10.30 (Из Чебоксар -11.30)

Oracul
post May 8 2011, 21:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Да, отличная поездка получилась. Я не ожидал что все будет настолько интересно и насыщено. Огромное спасибо организаторам за прекрасно проведенные выходные.

Вот мой краткий отчет.
ГАИ сопровождало нас от Новочебоксарска до самого Аликово, на обратном пути от Аликово до границы Моргаушского района.
Выехали из Новочебоксарска в 11 примерно, после напутственного собрания, фото на память и возложения цветов у могилы Неизвестного солдата. В Чебоксарах у Шупашкара присоединалась вторая часть нашей команды. В Ишаках пообедали в столовой, где к нам присоединился еще один велосипедист. На границе Аликовского района нас встретили с хлебом-солью, и чувашским пивом! biggrin.gif
Потом заехали в д. Чувашская Сорма, где посетили местный краеведческий музей с огромным количеством оригинальных экспонатов. В музее успели поиграть в бильярд, там же нас угостили чаем с бутербродами. В Аликово доехали после 18-00. Поселили нас в новом физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК). Удивило, что без тапок туда не пускают. Те кто посещает это мероприятие не в первый раз, тапки привезли с собой. Остальным выдали бахиллы. Постелено нам было в комнате шахматно-шашечного клуба. (Кстати, спальные ложа в последствии оказались очень удобными wink.gif
После приведения себя в порядок и принятия душа, нас повели в банкетный зал кафе, где накормили ужином. Помянули добрым словом ветеранов, приняли боевые 100 грамм, и вернулись в ФОК на встречу с местными велосипедистами. Им были показаны фильмы о спортсменах-чемпионах из Чувашии, рассказано о нашем велодвижении.
Желающие отправились в сауну, остальные под гитару, флейту, окарину и прочие оригинальные духовые инструменты, остались петь песни. Спать легли за полночь.
В 7-00 подъем, сбор, и в 8-00 завтрак в том же кафе. Затем поехали в парк им. А.Г. Николаева на посадку 100 саженцев туи, с чем мы успешно справились менее чем за час. Посетили местный музей, выслушали занимательную экскурсию, увидели много интересных экспонатов. Запомнился деревянный замок, и тарантас, занимающий треть одной из комнат.
После возложения цветов у памятника героям войны, поехали проведать другие деревья, посаженные в прошлые поездки на берегу пруда. Они уже вымахали выше человеческого роста! Приятно смотреть на результаты своего труда.
На обратном пути заехали в д. Илгышево, где была встреча с председателем местного совета ветеранов. Совместно возложили цветы у памятника героев Великой Отечественной войны, почтили павших минутой молчания. Затем нас пригласили за стол, накрытый в огороде. Во главе стоял настоящий самовар и пыхтел дровами из шишек. Попили чаю, отведали местной настойки wink.gif
С несколькими остановками доехали до д.Ишаки, где пообедали уже в известной столовой. Здесь народ разделился на группы: кто-то поехал вперед быстрым темпом, кто-то пересел в машину сопровождения чтобы вернуться домой пораньше. Я же решил проехать в Новочебоксарск напрямую, через Кугеси, в целях разведки дороги на предмет дальнейших поездок. Дорога оказалась хорошая, но самое главное на ней нет машин, не то что по трассе. Правда пару километров была грунтовка, по которой быстрее 20-25 км/ч не поедешь. Затем снова начался асфальт. Километров за 5 до п.Кугеси началась странная дорога. Раньше там была песчано-гравийная смесь, но потом она засыпалась грязью, укаталась, засохла, и стала похожа на асфальт. Ехал по ней со скоростью 30-35 км/ч. Правда перед самими Кугесями тяжелый затяжной подъем. Ну а дальше по отличному асфальту быстро долетел до дома. Зашел в квартиру в 17-20. По этой дороге расстояние не выигрывается, судя по карте, по сравнению с дорогой по трассе через Чебоксары. Главный плюс, что по пути дышишь не гарью проносящихся машин, а свежим воздухом, и наслаждаешься пасторальными мотивами. Правда, на шоссейнике по этой дороге ехать не очень.
Вот мой трек по этому маршруту (запись начал не от Ишак, а через пару километров). Полную версию трека можно посмотреть тут. Незачет Яндекс-картам за их карты 30-40-летней давности, где не обозначена половина дорог из моего пути.

Сообщение отредактировал Oracul - May 10 2011, 07:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post May 10 2011, 06:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 197



Видел вашу группу 8 числа около Чув. Сормы, когда возвращались обратно домой. остановился, побибикал участникам велопробега. к сожалению в велопробеге участвовать не смог, т.к. все выходные были заняты sad.gif.

з.ы.
ждём фотоотчет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 11 2011, 17:45 
Отправлено #18


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(AXiZ @ May 10 2011, 07:32)
Видел вашу группу 8 числа около Чув. Сормы, когда возвращались обратно домой. остановился, побибикал участникам велопробега. к сожалению в велопробеге участвовать не смог, т.к. все выходные были заняты sad.gif.

з.ы.
ждём фотоотчет.
*


О предстоящем велопробеге (пресс-релиз) можно прочитать в газетах: Советская Чувашия от 5 мая 2011г. (http://sovch.chuvashia.com/?p=41051#more-41051), Родники Чувашии от 4 мая 2011, Про Город (8 мая), и др.
А о состоявшемся велопробеге см. фотоотчет ниже, с любезного разрешения известного фотохудожника Владимира Филиппова, который также участвовал в нашем мероприятии и сделал, вероятно, не менее 1000 снимков высокого качества, в т.ч. ландшафт, природу, людей, зверей и т.п., а также видеофайлы.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Старт_у_ДК_ХИМИК_thumb.jpg
 - Размер: 111,81кб, Скачано: 73 Присоединённое изображение:
 - Старт_у_Шупашкар_thumb.jpg
 - Размер: 161,79кб, Скачано: 76 Присоединённое изображение:
 - На_границе_Аликово_thumb.jpg
 - Размер: 113,39кб, Скачано: 59 Присоединённое изображение:
 - Музей_Чув_Музей_Ч_Сорма_thumb.jpg
 - Размер: 104,96кб, Скачано: 61 Присоединённое изображение:
 - Памятник_Ч_Сорма_thumb.jpg
 - Размер: 216,39кб, Скачано: 66 Присоединённое изображение:
 - Группа_Хелхем_thumb.jpg
 - Размер: 84,17кб, Скачано: 66 Присоединённое изображение:
 - Ужин_в_Аликово_thumb.jpg
 - Размер: 58,12кб, Скачано: 63 Присоединённое изображение:
 - Ольга_песни_о_вонйе_thumb.jpg
 - Размер: 63,78кб, Скачано: 60 Присоединённое изображение:
 - Завтрак_Аликово_thumb.jpg
 - Размер: 77,04кб, Скачано: 71 Присоединённое изображение:
 - Посадка_деревеьев_thumb.jpg
 - Размер: 117,05кб, Скачано: 66 Присоединённое изображение:
 - 100_деревьев_ТУЯ_thumb.jpg
 - Размер: 99,17кб, Скачано: 68 Присоединённое изображение:
 - Бабочка_thumb.jpg
 - Размер: 90,23кб, Скачано: 58 Присоединённое изображение:
 - Свадьба_насекомых_thumb.jpg
 - Размер: 89,71кб, Скачано: 63 Присоединённое изображение:
 - Группа_Парк_косм.Николаева_thumb.jpg
 - Размер: 110,81кб, Скачано: 58 Присоединённое изображение:
 - Никто_не_забыт_thumb.jpg
 - Размер: 65,8кб, Скачано: 62 Присоединённое изображение:
 - Приветствие_от_ветеранов_thumb.jpg
 - Размер: 44,36кб, Скачано: 67 Присоединённое изображение:
 - Перед_музеем_краеведения_Аликово_thumb.jpg
 - Размер: 101,73кб, Скачано: 65 Присоединённое изображение:
 - Перед_памятником_Аликово_thumb.jpg
 - Размер: 121,96кб, Скачано: 59 Присоединённое изображение:
 - Прошлогодние_деревья_thumb.jpg
 - Размер: 120,42кб, Скачано: 64 Присоединённое изображение:
 - Парк_40летия_ПОбеды_Илгышево_thumb.jpg
 - Размер: 126,02кб, Скачано: 59 Присоединённое изображение:
 - Ветерану_Илгышево_thumb.jpg
 - Размер: 83,53кб, Скачано: 59 Присоединённое изображение:
 - Фронтовые_100_граммов_thumb.jpg
 - Размер: 103,04кб, Скачано: 66 Присоединённое изображение:
 - В_деревне_Ольга_thumb.jpg
 - Размер: 108,05кб, Скачано: 64 Присоединённое изображение:
 - Смена_велокамеры_thumb.jpg
 - Размер: 93,03кб, Скачано: 59 Присоединённое изображение:
 - Бой_петухов_thumb.jpg
 - Размер: 135,09кб, Скачано: 59 Присоединённое изображение:
 - Красота_природы_thumb.jpg
 - Размер: 78,28кб, Скачано: 60 Присоединённое изображение:
 - Никитин_ремонт_thumb.jpg
 - Размер: 112,47кб, Скачано: 61 Присоединённое изображение:
 - 9_мая_Чекменев_thumb.jpg
 - Размер: 84,97кб, Скачано: 64

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ПРИВЕТСТВЕННОЕ_ПОСЛАНИЕ18х25.pdf ( 157,61кб ) Кол-во скачиваний: 149
Profile CardPM
  0/0  
krasnov 31
post May 12 2011, 08:24 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: СССР, Новочебоксарск



Дело было так. Прочитал на форуме объявление, дай, думаю, съезжу на место старта (ДК «Химик»), посмотрю, и если не прогонят, то составлю компанию до Чебоксар. Добрые люди меня не прогнали, а наоборот, были рады. Начал крутить педали и остановиться уже не смог. Так и поехал вместе со всеми. Короче говоря, я впервые принимал участие в подобном мероприятии и от всей души благодарю его организаторов: Платонова Вячеслава Яковлевича и Никитина Николая Валериановича, а также администрацию г. Новочебоксарска и Аликовского района за сопровождение ГИБДД, за теплый прием, за хлеб-соль! Пара дней пролетела как мгновение: отличная погода, родные просторы, хорошая компания, скорость целых 25 км/ч, что еще нужно для счастья… Мы все сделали благое дело, социально и политически значимое дело, помянули павших на войне наших земляков, повидали тех бойцов, что еще живы, посадили около сотни деревьев, соприкоснулись со стариной в двух краеведческих музеях. Какой напрашивается вывод? Правильно, мы молодцы!

--------------------
+
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 18 2011, 13:56 
Отправлено #20


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(krasnov 31 @ May 12 2011, 09:24)
Дело было так. Прочитал на форуме объявление, дай, думаю, съезжу на место старта (ДК «Химик»), посмотрю, и если не прогонят, то составлю компанию до Чебоксар. Добрые люди меня не прогнали, а наоборот, были рады. Начал крутить педали и остановиться уже не смог. Так и поехал вместе со всеми. Короче говоря, я впервые принимал участие в подобном мероприятии и от всей души благодарю его организаторов: Платонова Вячеслава Яковлевича и Никитина Николая Валериановича, а также администрацию г. Новочебоксарска и Аликовского района за сопровождение ГИБДД, за теплый прием, за хлеб-соль! Пара дней пролетела как мгновение: отличная погода, родные просторы, хорошая компания, скорость целых 25 км/ч, что еще нужно для счастья… Мы все сделали благое дело, социально и политически значимое дело, помянули павших на войне наших земляков, повидали тех бойцов, что еще живы, посадили около сотни деревьев, соприкоснулись со стариной в двух краеведческих музеях. Какой напрашивается вывод? Правильно, мы молодцы!
*

Да, эти два дня действительно прошли как одно мгновение, т.к., осмелюсь предположить, была некая гармония между участниками велопробега - единомышленниками и с пробуждающейся природой, и много солнца на наших спицах...
Размышления об этом и и о ветеранах войны см. в статье, подготовленной очевидцем событий для публикации в газете.



Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Сто_деревьев__Солнца_на_спицах_Аликово_2011.pdf ( 151,97кб ) Кол-во скачиваний: 112
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения