2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ВЕЛОПРОБЕГ ко Дню ПОБЕДЫ_АЛИКОВО , Старт 7 мая в 10.30 (Из Чебоксар -11.30)

Sunny Spokes
post May 5 2011, 07:54 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Уважаемые профессионалы, любители и ветераны велоспорта!
Традиция велопробегов "Солнце на спицах" ко Дню Победы сложилась так, что в этом году мы уже катим в Аликово в седьмой раз.
Почему Аликово?
Потому что первый велопробег состоялся в год 60 летия празднования Победы, а до Аликово (от Чебоксар) как раз 60 км. Помнится, тогда мы переночевали ... в детском саду, - больше было негде. А в прошлом году нас разместили уже в ФОКе (физкультурно-оздоровительный комплекс) "Хелхем".
А еще в Аликово у нас много друзей, которые всегда нас примут.
Самое главное - на отрезке дороги от Ишаки до Аликово движение автотранспорта не плотное, дорога с твердым покрытием, можно сказать, хорошая.
Стартуем из Новочебоксарска в 10.30 от ДК "ХИМИК", а к 11.30 должны добраться до универмага "ШУПАШКАР", где к нам присоединятся чебоксарские фанаты велоспорта.
Я предлагаю несколько вариантов:
1. доехать до конца и переночевать в Аликово, принять участие в мероприятиях празднования Дня Победы с посадкой деревьев, посещением двух краеведческих музеев (в Чувашской Сорме и Аликово), возложением цветов к памятникам павшим воинам и др., а 8 мая после обеда своим ходом вернуться обратно в Чебоксары (Новочебоксарск) (Всего 120 км за два дня - для чебоксарцев, плюс 40 км - для новочебоксарцев). Бывало, что накатывали и 200 км за два дня, когда посещали памятники и музеи в других сельских поселениях этого же района.
2. Те, кому этого расстояния недостаточно (и/или для гонщиков на шоссейных велосипедах), предлагаю небольшой группой катить в качестве передового ("разведывательного") отряда с большей скоростью, чем основная группа, проехать до Калинино (от Аликово еще 17-20 км) и вернуться обратно в Аликово к тому времени, когда основная группа прибудет на место (ФОК "Хелхем") (всего около 100-110 км за один день). К 18.00 - 19.00 все уже должны быть на месте.
3. Проводить основную группу до ИШАКИ и вернуться обратно в тот же день в Чебоксары (всего 60км).
4. Проводить группу до выезда из города (Лапсары) и вернуться обратно в Чебоксары.
Будет машина сопровождения (Газель), м.б. и машина ГИБДД, но не на 100%, т.к. это было не раз, когда они обещают "сопроводить", а их нет. Видимо, выполняют более важные задания - ловят нарушителей на дорогах.
О предстоящем велопробеге можете прочитать в пресс-релизе (См. прикрепленный файл ниже, в т.ч. фото с прошлых велопробегов).

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - На_границе_Аликово2.jpg
 - Размер: 441,33кб, Скачано: 84

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Пресс_релиз_Аликово_2011.pdf ( 77,11кб ) Кол-во скачиваний: 183
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 6 2011, 08:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Присоединюсь в Новочебоксарске. Погоду обещают хорошую.

Сообщение отредактировал Oracul - May 6 2011, 08:32
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 6 2011, 15:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



А что брать с собой в дорогу?
Profile CardPM
  0/0  
vandalos
post May 6 2011, 16:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 038



а вдруг я поеду, и сдохну по пути?

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 6 2011, 18:17 
Отправлено #5


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Oracul @ May 6 2011, 16:19)
А что брать с собой в дорогу?
*

Экипировка по походному: т.е. рюкзак со сменой белья, сухой паек, чай в термосе, бананы, орехи, шоколад и т.п. Несмотря на то, что синоптики обещают солнечную и теплую погоду (не ниже +20), я бы порекомендовал взять с собой что-нибудь от дождя, курточку легкую, маловодопроницаемую...
Мы обычно перекусываем в Ишаки (в кафе), но если с собой взять бутерброды, можно и потерпеть до Аликово.
Ночевать будем в ФОКе, питание - в школьной столовой. Опять же по-походному, без излишеств.
С собой надо иметь какие-то деньги, но если где-то кто-то нас будет угощать, наверное, нет резона отказываться, скажем им большое спасибо.
Самое главное - желание крутить педали все это время на пути в Аликово.
От Ишаки будет попроще - не так много автомобилей.
Отдыхаем в Чувашской Сорме, посещаем музей местный (30 минут), и едем дальше. До Аликово.

Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 6 2011, 18:22 
Отправлено #6


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(HELIOS @ May 6 2011, 17:30)
читай - катафалк в комплекте  smile.gif
*

Не дай Бог, конечно....Дорога длинная и небезопасная, хотя сзади колонну будет прикрывать машина.
Только мне совершенно непонятна эта ирония...А м.б. это надо воспринимать как пожелание с Вашей стороны? Helios, ты меня совершенно выбил из колеи. Вместо того, чтобы пожелать "....удачи и благополучного возвращения домой", я читаю такое...
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post May 6 2011, 18:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Sunny Spokes, искренне желаю Вам лично и всем участникам велопробега успешно и без неприятностей добраться до места и провести все мероприятия исключительно в позитивном ключе! smile.gif

Мой black юмор - всего лишь равнозначная реакция на вопрос из предыдущего поста, заданный, согласитесь, тоже не в самой радужной форме... Не более... smile.gif
Если так сильно задел, то конечно прошу прощения... Пост удаляю...

Сообщение отредактировал HELIOS - May 6 2011, 19:30
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post May 7 2011, 00:01 
Отправлено #8


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



я б поехал, но дистанция многовата, для меня rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 7 2011, 05:44 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



vandalos, ap@chi, будет же газель сопровождения. Если выбьешся из сил - можно на ней дальше ехать. А так километраж небольшой для велосипеда. Не бойтесь, сил хватит.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos
post May 7 2011, 06:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 038



Цитата(Oracul @ May 6 2011, 09:32)
Погоду обещают хорошую.
*

Что-то пока погода не очень, но может и наладится
Цитата(Oracul @ May 6 2011, 09:32)
vandalos, ap@chi, будет же газель сопровождения. Если выбьешся из сил - можно на ней дальше ехать
*

Все же туда не поместятся (если все выдохнуться)

Сообщение отредактировал vandalos - May 7 2011, 07:00

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 7 2011, 07:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(vandalos @ May 7 2011, 07:58)
Что-то пока погода не очень, но может и наладится

Все же туда не поместятся (если все выдохнуться)
*


С таким настроем и настроением лучше продать велосипед и сидеть дома smile.gif
Не думай о плохом, все будет хорошо wink.gif

Погода будет теплая и солнечная, и место в машине никому не понадобится, не переживай. Мой знакомый через пару дней велик из Москвы своим ходом собирается перегнать. А тут велопрогулка на полдня, с большой компаней, с машиной сопровождения. Ночевка со всеми удобствами, а не в поле под проливным дождем и без еды.
Да и автобусы ходят вдоль всего пути. В случае чего можно назад вернуться.

Сообщение отредактировал Oracul - May 7 2011, 07:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
rusallexxx
post May 7 2011, 08:00 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 474



все не могут разом выдохнуться, так не бывает!!! если у тебя есть велосипед- значит ты катаешься на нем, а значит есть и определенная какая нибудь подготовка,. никто не будет кого то заставлять катить всю дистанцию на максимальной скорости..... я думаю что ничего негативного не произойдет.

--------------------
Спортивно Туристический Велоклуб "ФУДЗИЯМА" (г.Чебоксары)
здоровое питание для туристов и спортсменов
Profile CardPM
  0/0  
vandalos
post May 7 2011, 08:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 038



Цитата(rusallexxx @ May 7 2011, 09:00)
все не могут разом выдохнуться, так не бывает!!! если у тебя есть велосипед- значит ты катаешься на нем, а значит есть и определенная какая нибудь подготовка,. никто не будет кого то заставлять катить всю дистанцию на максимальной скорости..... я думаю что ничего негативного не произойдет.
*

Всё договорились, ты меня на бусир возьмёшь, надо толькл трос буксировочный раздобыть

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  0/0  
vandalos
post May 7 2011, 08:34 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 038



личную переписку прошу в личные сообщения, здесь это оффтоп
bossp6


Сообщение отредактировал bossp6 - May 7 2011, 11:29

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  0/0  
Xtremo
post May 8 2011, 19:00 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 31
Из: Новочебоксарск



Замечательно Съездили Однака, Загорел Нормально smile.gif

Сообщение отредактировал Xtremo - May 8 2011, 19:02
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения