Ответить Создать тему

Поборы в медицине , как вы поступаете, сталкиваясь с этим?

ёрофеич
post Sep 25 2006, 11:43 
Отправлено #16


Unregistered





Цитата(SiMM)
и ежу понятно - ищите Ваши деньги.

Это как? Это где? Я что подойду в казначейство и скажу: " Нука мне предоставте финансовую отчетность медсанчасти строителей (например). Меня пошлюк туда и туда. А ежели случится чудо и дадут. Я что бухгалтер? Аудитор?
Цитата(SiMM)
Приведите цифры, сколько от уплаченных налогов идёт на нужды медицины, сколько из этой суммы уходит конкретно на зарплату врачей,

Это ты в интере брат ищи!
Цитата(SiMM)
какова средняя зарплата медработников различной специальности и их количество

Среднаяя зарплата - это как средняя температура больных в палате. У того уже посмертные судороги и температура комнатная, а у этого сепсис и 40 градусов, но в среднем по палате все впорядке - 36.6!
Врач проработавший 5 лет получает по 11-12 разряду ЕТС. Со всеми надтарифными надбавками 3,5 тыс. грязными.
Всего врачей в республике около 5 тыс. чел. Под повышение попали цифры могу переврать 80 чл педиатров и около 350-400 чел участковых. Многие не попали потому, что не смогли получить сертификат (их вовремя на учебу не отправили). Так что основную массу деньги обошли!
Цитата(SiMM)
чтобы все могли убедиться

Ну убедитесь вы и что дальше? Перестанете на несчастного врача орать не по делу?
Цитата(SiMM)
либо давать врачам на лап

А я против этого. Пусть через кассу!
  0/0  
Fantasia123
post Mar 17 2010, 19:17 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 248



А если намекает медсестра, да еще так прямо? А мне приходится к ней уколы делать ходить, я уж боюсь к ней ходить, но еще 3 дня. Сеня она мне лекцию прочитала, почему медики берут взятки. У таких вымогательниц представление, что всем вокруг деньги сыпятся с неба, а ей приходится тяжким трудом деньги добывать, несколько уколов в день и писанина всякая.
Profile CardPM
  0/0  
rod31
post Mar 17 2010, 22:54 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 448



если медсестра делает Вам уколы в рабочее время и на рабочем месте, то за её официальную работу Вы платить не должны. А вот если на дому, после работы и т.п.-то конечно-ДА.
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Mar 18 2010, 09:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(rod31 @ Mar 17 2010, 22:54)
если медсестра делает Вам уколы в рабочее время и на рабочем месте, то за её официальную работу Вы платить не должны. А вот если на дому, после работы и т.п.-то конечно-ДА.
*

Да я тож думаю так, я ж на работе никому ни на что не намекаю. Да и вообще думаю, ни такое уж сложное дело сделать всего 2 укола в рабочее время.

Сообщение отредактировал Fantasia123 - Mar 18 2010, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
лорен
post Mar 20 2010, 15:32 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 143



Я понимаю у медиков маленькая зарплата и им тяжело, понимаю, когда люди сами в благодарность, что то дают, но когда нагло спрашивают я вот этого отказываюсь понимать.У моей близкой родственницы умерла дочь 1 год и10 месяцев, которая родилась вполне нормальная и здоровая.Она до сих пор винит себя, что разрешила сделать прививку, хотя она предупреждала и сама медсестра знала, что девочка переболела орви, после осмотра она сказала. что не видит никаких поводов откладывать прививку и тем более она уходит в отпуск.И вот тут началось начиная с температуры, печень и полностью отказали обе ноги, приезжала из деревни в город, чтобы быстрее пройти врачей начала сама предлагать деньги и конечно брали, они же не знают, что она сама только занимает у людей, а на руках еще кроме этой двое и еще хуже, она осталась с ними одна.Лечила ничего не помогало и решили везти в Москву , но и там не смогли помочь, умерла.Труп отправили в морг подмосковье Дмитров, где ей обьяснили, что должны таких детей именно там делать вскрытие и стоит 13 тыс, но в очереди была она почти двухсотая и предложили дать еще 10 тыс, чтобы быстрее получить труп и все равно пришлось ждать четыре дня и плюс к этому было лето надо лучше пробальзамировать и допольнительно 4 тыс.Она старалась конечно обьяснять, что денег у нее нет, до сих пор она вспоминает,мужчина весь обвешанный золотыми цепочками несколько слоев на нее накричал мол будут деньги, тогда и придешь. Пришлось обратиться главврачу, тот решил проблему и заплатили за все 4 тыс, а те 23 тыс и не стали давать, которых у нее и не было.
Profile CardPM
  0/0  
rod31
post Mar 20 2010, 16:28 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(лорен @ Mar 20 2010, 15:32)
Я понимаю у медиков маленькая зарплата .

Труп отправили в морг подмосковье Дмитров, где ей обьяснили, что  должны таких детей именно там делать вскрытие и стоит  13 тыс, но в очереди была она  почти двухсотая и предложили  дать еще 10 тыс, чтобы быстрее получить труп и все равно пришлось ждать четыре дня и плюс к этому было лето надо лучше пробальзамировать и допольнительно  4 тыс.Она старалась конечно обьяснять, что денег у нее нет, до сих пор она вспоминает,мужчина весь обвешанный золотыми цепочками несколько слоев на нее накричал мол будут деньги, тогда и придешь.
*

Это уже не медики, а уроды какие-то sad.gif

Сообщение отредактировал rod31 - Mar 20 2010, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Mar 20 2010, 19:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(лорен @ Mar 20 2010, 15:32)
Я понимаю у медиков маленькая зарплата и им тяжело, понимаю, когда люди сами в благодарность, что то дают, но когда нагло спрашивают я вот этого отказываюсь понимать.У моей близкой родственницы умерла дочь 1 год и10 месяцев,  которая родилась вполне нормальная и здоровая.Она до сих пор винит себя, что разрешила сделать прививку, хотя она предупреждала и сама медсестра знала, что девочка переболела орви, после осмотра она сказала. что не видит никаких поводов откладывать прививку и тем более она уходит в отпуск.И вот тут началось начиная с температуры, печень и полностью отказали обе ноги, приезжала из деревни в город, чтобы быстрее пройти врачей начала сама предлагать деньги и конечно брали, они же не знают, что она сама только занимает у людей, а на руках еще кроме этой двое и еще хуже,  она осталась с ними одна.Лечила ничего не помогало и решили везти в Москву , но и там не смогли помочь, умерла.Труп отправили в морг подмосковье Дмитров, где ей обьяснили, что  должны таких детей именно там делать вскрытие и стоит  13 тыс, но в очереди была она  почти двухсотая и предложили  дать еще 10 тыс, чтобы быстрее получить труп и все равно пришлось ждать четыре дня и плюс к этому было лето надо лучше пробальзамировать и допольнительно  4 тыс.Она старалась конечно обьяснять, что денег у нее нет, до сих пор она вспоминает,мужчина весь обвешанный золотыми цепочками несколько слоев на нее накричал мол будут деньги, тогда и придешь. Пришлось обратиться главврачу, тот решил проблему и заплатили за все 4 тыс, а те 23 тыс и не стали давать, которых у нее и не было.
*

А прививка от чего не подскажете? Ни фига се как здоровых людей в России убивают. И так мало здоровых рождается
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 20 2010, 20:05 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Дочку рожала в МО, лежали там в больнице, ни разу не было разговоров о деньгах. Все бесплатно! В Чебоксарах лежали в ДМЦ так там анастезиолог внаглую ходила и у всех подарки просила. Как раз дело перед новым годом было. Мне намеками ,типа вот, вы нам должны и т.п. А некоторым так и говорила-бутылку шампанского и конфеты завтра принесите. biggrin.gif ph34r.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
ms.Smit
post Apr 26 2010, 22:43 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 232



Вымогать конечно нельзя из пациентов. Но если представить, как они вынуждены выживать на зарплату в 5 т.р. понять можно умеренные намеки отдельных лиц на благодарность rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
sofia
post Apr 27 2010, 08:50 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 29



Когда лежала в больнице в Москве, один больной после операции на следующий день сбежал из больницы со всеми там трубками и шлангами, торчащими из тела. Потому что у него не было денег, чтобы "отблагодарить". Хочу спросить, как быть тем, кто выживает на меньшую сумму ,чем 5 т.р ? Не ходить в больницу?
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Apr 27 2010, 09:01 
Отправлено #26


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Не сталкивалась.
Когда аппендицит вырезали (в Москве) - в больницу привезли вообще без документов - без полиса, без паспорта, без регистрации - и тем не менее прооперировали отлично, после ничего не требовали (документы дня через три друзья подвезли), отношение к больным (не только ко мне) было просто фантастическое. Когда рассказываю - говорят - "Тебе крупно повезло". А мне почему-то кажется, что так чаще всего и бывает. По крайней мере очень хочется в это верить smile.gif

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
sofia
post Apr 30 2010, 11:03 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Сольвейг @ Apr 27 2010, 10:01)
А мне почему-то кажется, что так чаще всего и бывает. По крайней мере очень хочется в это верить smile.gif
*

Есть замечателные врачи. В 2000 году мне дробили камень в больничном комплексе. Врач Николай Арсентьевич принес мне банку протертой красной смородины, чтобы быстрее выходил песочек. Я была потрясена до глубины души.
Profile CardPM
  0/0  
Yury Vasilyev
post Apr 10 2011, 18:50 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 81



Мне вырезали аппендицит в Чебоксарах в 2008 году. Так врач потом ходил, постоянно проверял, говорил, что отблагодарить надо. Я ему: "Большое спасибо, очень вам благодарен". smile.gif
Так он несколько раз приходил. Так я и не думал, что он просил что-н в подарок... Я в первый раз с этим столкнулся.
А так, отблагодарить стоматолога за 10 платно вылеченных зубов - святое дело smile.gif.

--------------------
Будьте красивы! Будьте счастливы!
89278596527 - Васильев Юрий
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Apr 10 2011, 19:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 546



Жене в 2003-м в Нижнем операцию провели. Так медсестры без 100 рублей перевязку не делали.

Сообщение отредактировал nital - Apr 10 2011, 19:35
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения