2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Поборы в медицине , как вы поступаете, сталкиваясь с этим?

Semen Markovich
post Jul 18 2006, 08:00 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 67



Да, крепко видать прижало беднягу, раз даже на "опсосовские" карточки намекает.
А еще хочу обратиться ко всем медикам. Не уподобляйтесь пожалуйста этому горе-анестезиологу. Людям ведь не нравится не сам факт платы. Людям не нравится отсутствие возможности выбора между "платить" и "не платить".
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 19 2006, 20:23 
Отправлено #2


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Как-то приятельница рассказала: Ее повезли на роды и следом в больницу прибежал муж, подошел к доктору поинтересоваться, что надо - доктор ответил, что надо сходить в аптеку и пренисти вот этот список и протянул тому бумажкук....
Парень поехал в круглосуточную аптеку (дело было уже ночью) добрался, достает бумажку, читает и не может понять - там написанно : водка такая-то столько - то, колбаса такая-то столько -то и тд.... потом дошло, что это за "Аптека" в которую доктор его посла....

Мое мнение, если просят в наглую - надо посылать ОЧЕНЬ далеко!
что за доктора, что наживаются на горе других?
Но с другой стороны, надо всегда воздавать должное заслугам седиков и не забывать их благодарить. минимум Спасибо сказать! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post Aug 19 2006, 23:04 
Отправлено #3


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



в данном случае случившийся факт расцениваю как вымогательство, но раз уж пообещали - сделайте милость себе, а не ему, сдержите свое слово. мало ли как ваши дорожки потом пересекутся. но хочу так же заметить, что чувство патриотизма и всеобщего братства пытались воспитывать в народе только в советские времена. а так как мы теперь на рыночные отношения перешли - соответственно нате получите за что боролись! лично я за платную медицину, но: чтобы персонал был при этом "наивысшего качества". тот беспорядок, да и вообще сам вид наших больниц - разве там пойдешь на поправку? серо, скучно, грустно, сестры голодные и злые, пока до тебя дойдут - надо раз ...надцать позвать.
сам недавно из больницы. пришел с приветом от хорошего друга - приняли как родного. ничегошеньки с меня не просили, ессно я в долгу не остался, занес и еще занесу (личный контакт опять же). но вот с одного товарища также просили принесть карточку на $50. надо просто все это легализовать и все будет нормально.
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Sep 17 2006, 18:55 
Отправлено #4


Unregistered





[quote=ChameleoN,May 19 2006, 17:07]
[quote=Shure,May 19 2006, 16:47]хм...
а то, что при этом детская смертность была огромная, уже благополучно забыто.
*

[/quote]
Зато те, кто выживали - все были "вагоновожатые" - крепкие дубы лбами разбивали. А сейчас выхаживают полукилограммовых - на всю жизнь убогие: сами толком не живут, мамкам и папкам жить не дают, и потомства от них путного опять же не дождешься. Даже СОШ окончить не могут - специально для них, идиотов, ЕГЭ придумали.
А насчет поборов - патологоанатом за работу дополнительной платы (сверх зарплаты) не берет. Кто там у вас самый экономный? Хороший специалист стоит хороших денег - не его вина, что на нем государство экономит.
  -1/0  
roman72
post Sep 18 2006, 12:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Медицина у нас бесплатная. И в плане зарплат врачей в том числе.
В моей семье три врача - мать, сестра и жена. Никто из них никогда не просил у больных денег. Сами дают - другой вопрос. Но!
Мать зав. хозрасчетным отделением - все расчеты через кассу.
Жена стоматолог в бесплатном отделении, в лучшем случае принесут коробку конфет. З/п - 3т.р. А денег я ей сам даю скоко надо.
Сестра анестезиолог-реаниматолог. Деньги, если и дают в качестве благодарности после удачной операции, то хирургам, а те с бригадой не делятся. А заплата анестезиолога 4,5-5 т.р. с премиями и надбавками.
Вот такая у нас бесплатная медицина...

Есть обнаглевшие, зажравшиеся личности, но они есть везде, а не только в медицине. С такими надо проще - к главврачу и пусть разбирается со своим коллективом.
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Sep 18 2006, 17:21 
Отправлено #6


Unregistered





медицина не бесплатная.
за все надо платить. вопрос - кто платит.
государство или сам чел.
государство дает такие деньги, что кошку завтраком не накормить.
если не дает гос-во, то пусть расплачивается чел.
или умирать.
у него есть выбор.
под конвоем в поликлинику не приводят ph34r.gif

ёрофеич, аккуратней пожалуйста с терминологией.
/Модератор/

Сообщение отредактировал Feline - Sep 18 2006, 17:33
  0/0  
Sun Master
post Sep 20 2006, 18:54 
Отправлено #7


Свободный

Сообщений: 1 270



Цитата(ёрофеич @ Sep 17 2006, 19:55)
А насчет поборов - патологоанатом за работу дополнительной платы (сверх зарплаты) не берет.

Хотел бы я в это поверить :(
Мой друг поработал патологоанатомом здесь (пока не уехал в Подмосковье), поборы тут неплохие. Пораспрашивай людей, которые приезжают за телом умершего близкого. Грустная тема.
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Sep 20 2006, 19:53 
Отправлено #8


Unregistered





Цитата(Sun Master)
поборы тут неплохие.

Так ведь не с больных берет! С больного он берет только цитус.
А поборы, как ты их называешь за доп услуги.
И на основную работу они не влияют.
  0/0  
SiMM
post Sep 20 2006, 21:42 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ёрофеич)
Так ведь не с больных берет!
Это так существенно?
Цитата(ёрофеич)
И на основную работу они не влияют.
Однако на доходах сказывается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Sep 20 2006, 22:00 
Отправлено #10


Unregistered





Цитата(SiMM)
Однако на доходах сказывается.

Ну какие доходы у паталогоанатома? Смех один. 11 разряд ЕТС, 15% за то что легкие себе формалином разЪел (кстати людям с насморком рекомендую формалину нюхнуть - слизистую сжигает напроч, и на всю оставшуюся жизнь насморка уже не будет. нет точки приложения). Хорошо что у паталогоанатомов носы спаленные, потому тот духан что в покойницкой не чуют. Покойники то срама не имут, но смердят то страшно!
А те копейки которые им плачушая родня даст за то что он синяки от побоев на трупе замажет, или та несчастная сотка за бальзамирование если покойника далеко везти - погды не делают. Давайте посчитаем в Чебах каждый день умирают 21-27 чел. Часть старичье - им справку о смерти участковый врач дает без участия покойницкой. Остается покойников 6 на 3 морга. Ну сильно разбогател паталог от 300 рублей на отделение в 5 морд. И заметьте бальзамирование сделать - не форум модерировать, там крутиться надо. Ты потаскай его гнилого, залей во все вены формалин и парафин... 3-5 часов уходит.
Может в других городах где население пощедрей....

Т.е. не поборы это а средство поддержания штанов. Когда вы на кладбище платите, вы же не кричите: поборы, поборы...

Когда в детский сад ребенка отдаем и, заметтьте в детский сад экзамены сдаем! и деньги даем (стыдливо называется спонсорская помощь) не кричат поборы, поборы...

Когда училке денег дают - типа дополнительно занимается - это тоже не поборы.
А врач, ну самый главный поборист в стране! Почему так?

Очень многие любят кричать: все врачи взяточники. Я многих спрашивала: Ты лично давал, и скоко? Знаете какой ответ был? Я лично не давал, но я знаю!

Сколько стоит спасенная жизнь? Или она никому напрочь не нужна?
Если она, как говорят наши акулы пера, бесценна, то платите врачу при каждом посещении - он спасает вам жизнь, а вы этого даже не замечаете.



Сообщение отредактировал Feline - Sep 20 2006, 22:09
  0/0  
Terminator
post Sep 21 2006, 11:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 318



milaya,
Согласен, вымогателям не стоит платить. А доктору, оказавшему квалифицированную помощь - не мешало бы. И не стоит покупать ему на его же деньги коньяк, конфеты, цветы и т.п., пусть сам разберется куда портратить. (анек. есть на эту тему)
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Sep 21 2006, 13:26 
Отправлено #12


Unregistered





Цитата(Terminator)
И не стоит покупать ему на его же деньги коньяк, конфеты, цветы

Правильно!.. Столько хороших хирургов спилось на этих коньяках!

Только кого называть выпмогателем? Пример. Один мужик попал в автаварию. Крепко разбился. Ситуация критическая. Вероятность что во время опрации умрет выше 70%, есть прямые противопоказания к операции. Если не делать умрет в течение несольких часов. Если пойти на операции и больной умрет на столе в лучшем случае, лишение категорий, а в худшем срок не маленький.
Хирург сообщает об этом супруге, посвящает ее в подробности ситуации. Супруга просит сделать все что можно. Сговариваются на бабки. Хирург идет на операцию, горбатится там много часов (всю ночь). Опеарция к удивлению всех удачная - больной выжил (потом даже инвалидности не дали - все мол в порядке). А жене бабок обещанных стало жалко. Жаба ее задавила. Она через месяц скок в прокуратуру - вымогают, мол! Те ей меченные деньги, ну а дальше вы много раз по телевизору видели. Короче хирург уже 6 лет в зоне парится. Больница и население хорошего врача лишились.
Зато! Вымогательство наказано!
  0/0  
ChameleoN
post Sep 23 2006, 11:10 
Отправлено #13


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата
Любая просьба медперсонала роддома самостоятельно приобрести медикаменты для рожениц будет наказываться. Все расходы по медицинскому обслуживанию женщин в муниципальных родильных домах оплачиваются в рамках национального проекта "Здоровье". Донести до ивановцев и жителей области эту информацию на пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 21 сентября, попросила заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса социальной сферы Ольга Хасбулатова.
    "Если в роддоме вас попросят купить хотя бы шприц или перчатки, не говоря уже о лекарствах, можете обращаться ко мне, или звоните в департамент", - сказала Ольга Хазбулатова.
    Сейчас проводятся беседы с главными врачами родильных домов. Им объясняют, что роженицы по закону больше не должны нести никаких расходов, если они наблюдаются и рожают в муниципальных больницах.
    К сведению было также добавлено, что в течение 2006 года региональное отделение фонда социального страхования заплатил лечебным заведениям за оказание помощи женщинам в период беременности 47,2 млн рублей. Около 60 % этих средств пошли на заработную плату медперсонала.
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Sep 23 2006, 11:42 
Отправлено #14


Unregistered





ChameleoN, поясни? Что ты имел ввиду? Мы чай не в Австралии живем - у нас реальность от декалараций оч отличается

Сообщение отредактировал Feline - Sep 23 2006, 18:15
  0/0  
SiMM
post Sep 23 2006, 19:51 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



ёрофеич, тут и ежу понятно - ищите Ваши деньги. И не в карманах налогоплательщиков, а дальше.
Вы вот всё разоряетесь - врачам мало платят - а никаких цифр не приводите. Приведите цифры, сколько от уплаченных налогов идёт на нужды медицины, сколько из этой суммы уходит конкретно на зарплату врачей, какова средняя зарплата медработников различной специальности и их количество - чтобы все могли убедиться - да, действительно, доходит до них очень мало - надо либо увеличивать налоги, либо давать врачам на лапу. А пока все Ваши слова - не более, чем пустословная истерика без капли конструктива.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения