5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Потеря снаряги на ПО , Кто что терял... и как этого избежать.

smoll
post May 14 2011, 21:27 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(den/21 @ May 14 2011, 22:17)
Вчера посеял на волге наконечник,как открутился не пойму...
В магазине стоит 900 р ,жалко! sad.gif
*

Что бы наконечники или хвостовик не откручивался на фум ленту его сажать надо. Фумки не жмотиться навернуть как следует иначе толку не будет. И фумка есть 2-х видов толстая и тонкая которая еще лохматится немного. Вторая предпочтительнее.

Сообщение отредактировал smoll - May 15 2011, 10:05
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post May 15 2011, 06:14 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 783



Цитата(smoll @ May 14 2011, 22:27)
Что бы наконечники или хвостовик не откручивался на фум ленту его сажать надо.
*

блин точно, а то уменя многозуб вечно выворачиваеться
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post Jun 10 2011, 11:53 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



Неделю назад лоханулся по крупному. Волга. Ночь. Ветер. Дождь. Волна сантиметров 15-20.
Так как плыть до места далековато взял плотик (раз он есть, почему не воспользоватся?). Пристёгнут карабином к поясу. На плотике добрался до места, плыть замечательно. Начали санировать место. Мутняк голимый. Ныряю, плот болтаеся сзади, не мешает, но в процесс нырялки внесён новый элемент, мозги ещё не приывыкли, по этому считаю и случился следующий казус. На очередном нырке вижу траву, окуня, покоцання бель, счас думаю будет щука. И точно, выплыла на меня спереди, прошла вдоль корпуса и развернувшись встала посмотреть на меня, тут то я и засадил ей пятерником в бочину. 3 кг как показали китайские весы потом. Так значит кукан на плотике, подплыл к нему, а у самого в голове, как бы линь ружья не перепутался с буксировочным линём. По привычке ружьё в сторону (плавает, ручку вижу). Рыба на кукан, выдернул гарпун, и чтоб не мешал зацепить кукан отпустил его, чё думаю за 10-30 секунд куда денется, вот оно ведь рядом плавало. Всё разобрался с рыбой, а ружья не вижу... Блин... засада, начал рыскать туда-сюда но, толи меня снесло на глубину и ружьё ушло в пол-воды, толи меня вообще унесло, толи ружьё с Зубковским многозубом легкое и хорошо плавает вниз по течению, не знаю. Короче не нашёл.
ВО ВСЁМ ВИНОВАТА ЖЕНА. По тому как увязалазь за мной егерем. Шутка.
Отнёся к этому филосовски, у реки надо не только брать, но и отдавать, и лучше железки, чем душу, пошёл в магазин и купил себе новое ружьё. Теперь можно сравнивать тактико-технические характеристики утеренной Крыси и нового Мареса.
Может кому повезёт и на Бородатом острове найдёт мою потерю, приму обратно за вознаграждениие. Правда это уже из области фантастики....

Сообщение отредактировал Fess - Jun 10 2011, 12:00

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Jun 10 2011, 14:28 
Отправлено #19


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



О точтно я же тоже... чуть фонарь не потерял smile.gif
Решил сравнить Люмена с "Смоловской" светодиодной головой и Монголовского китайца за 78...глубина "по грудь"...ластами намутили! Обрадовался что мой по свету и углу приятнее! счастливый передаю китайца обратно в руки.. свой забираю, выключаю, и отпускаю. А резиночку на запястье то не одел laugh.gif ...полтора часа плавали искали, но нашли biggrin.gif

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
vesene
post Jun 10 2011, 21:09 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 916
Из: НЧК



я тоже так разок трубку свою искал под ногами !!! у машины переоделись и пешком к месту.как обычно маска на голове трубка под ремешком маски,дошли ласты натянул зашел в воду по пояс маску решил сполоснуть,сполоснул ))) про трубку забыл искали минут 20 но нашли ладно не было течения!!! tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал vesene - Jun 10 2011, 21:44

--------------------
Вообще дядя Федор — мой любимый литературный герой. Взял и съеб@л из дома с котом. Мужик
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Jun 13 2011, 17:40 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(vesene @ Jun 10 2011, 22:09)
я тоже так разок трубку свою искал под ногами !!! у машины переоделись и пешком к месту.как обычно маска на голове трубка под ремешком маски,дошли ласты натянул зашел в воду по пояс маску решил сполоснуть,сполоснул ))) про трубку забыл искали минут 20 но нашли ладно не было течения!!! tongue.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

лучше зацепи кольцом, резинкой. за много лет ни разу проблем не было. за 8 лет на трубке технисаб защёлка ломалась раза три от усталости пластика, менял. если трубка без защёлки, совал в ласту внатяг при переходе.

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Jun 13 2011, 17:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Fess @ Jun 10 2011, 12:53)
Неделю назад лоханулся по крупному. Волга. Ночь. Ветер. Дождь. Волна сантиметров 15-20....
*

Это крутяк по потерям! Сочувствую. наверное, лучше чтоб кому-нибудь попало в руки, а не на дне осталось. чувствую, что оно там должно быть, но найти можно будет только в июле. вчера увидел неприятные признаки по качеству воды, так было лет 6 назад.

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Jun 13 2011, 17:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(тимоха 21 @ May 15 2011, 07:14)
блин точно, а то уменя многозуб вечно выворачиваеться
*

вместо фум ленты подходит в походных условиях полиэтилен кусочек

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
монгол
post Jul 26 2011, 09:57 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 43



Арбалет никто не терял?

--------------------
VEL
Profile CardPM
  0/0  
Инопланетный Гость
post Jul 26 2011, 13:48 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(монгол @ Jul 26 2011, 10:57)
Арбалет никто не терял?
*

89083049875 (Жерех)

--------------------
.....Не променяйте Океан на Лужи.......
Profile CardPM
  0/0  
Dima666
post Aug 1 2011, 11:18 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 99



Вчера на Волге в "магазине" напротив Рыбинспекции Рома Хаттабыч прое...л свое ружжо omer tempest 50 с катушкой и судаком на гарпуне.....Кто ныряет в этом районе возьмите пожалуйста на заметку!!!! Всем Спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Aug 1 2011, 12:13 
Отправлено #27


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



Район поисков обозначьте конкретнее wink.gif В заливе, на бревнах, на течке за мысом, глубина, какой судак?
Как прое...терял, интересно же!

Сообщение отредактировал ГАВ!!! - Aug 1 2011, 12:15

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Aug 2 2011, 09:34 
Отправлено #28


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



Чего молчим? Или: "Потеряли ружжо, где- нескажу, но найти помогите!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Aug 2 2011, 09:52 
Отправлено #29


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(ГАВ!!! @ Aug 2 2011, 10:34)
Чего молчим? Или: "Потеряли ружжо, где- нескажу, но найти помогите!" laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

"...на Волге в "магазине" напротив Рыбинспекции" куда уж точнее smile.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Aug 2 2011, 14:06 
Отправлено #30


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



Назовите квадрат Сэр! biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение
Безымянный — Фотографии пользователя kirillovpochta21 на Рамблер-Фото
Блин, на против будки рыбинспекции-там баркас затопленный, я на нем блесны собираю smile.gif (квадрат 7)

Сообщение отредактировал ГАВ!!! - Aug 2 2011, 14:06

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения