6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Книга жалоб и предложений. , Предлагаю писать о том что наболело...

Клавдия Ивановна Шульженко
post Dec 11 2006, 15:21 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 144



Я не отношусь к категории «публичных блюдей»…

Когда я смотрю телевизор, моя голова идет кругом. Переключая каналы, я вижу одни и те же лица. Они старательно изображают идиотов, и самое интересное, что у них это замечательно получается.

Вот они катаются на коньках, вот поют, вот сидят в переднем ряду на юбилее моего любимого фильма «Неуловимые мстители», вот они штурмуют «Форд Баярд», а вот едят червяков на необитаемом острове.

Все видели рекламу: «Хочешь скачать эту мелодию в свой телефон? Тогда отправь SMS со словом «хит» на короткий номер!». Далее следует номер и стоимость услуги. Обычно это составляет 0,30$.

Кажется, настала пора сделать то же самое и для «публичных блюдей». Было бы просто здорово: «Хочешь эту звезду в свой город? Тогда звони!» Тут же телефон продюсера и прайс-лист: «Чи-ли» - 10 000 euro: Николай Цискаридце – 10 000 $; Иван Ургант – 10 000 $; «Моя Прекрасная Няня» - 15 000 $; Николай Басков – 30 000 $; Настя Волочкова – 20 000 $...

Насильно мил не будешь, зато популярным станешь легко! Надо только не вылезать из ящика и участвовать во всяких телеглупостях. Как говориться, чем бы дитя не тешилось, лишь бы пело. Но ведь они еще и поют!

Можно иметь свое лицо и при этом не раздавать автографы на улице, а можно наоборот: быть лицом популярного телеканала и при этом совершенно не иметь своего лица. Мне ближе первое. Подавляющее большинство отдало бы душу дьяволу за второе.

Вы нашли ошибку в заголовке? Нет, это пока еще не ошибка… Просто буква «я» следует за буквой «ю». А это значит, что следующая стадия деградации «публичных блюдей» - это «публичные бл_ди». Чем не первая древнейшая? Заказываешь кого-нибудь из «публичных блюдей» у «папочек»-продюсеров, платишь денежки за два часа удовольствия и вперед. Можно даже на Вашей территории…

Только зачем платить за то, что можно получить бесплатно и гораздо лучшего качества? Зачем платить деньги за пошлость и бездарность, если есть книги, спорт, музыка, любовь? Зачем смотреть «Кривое зеркало», если есть Сергей Довлатов? Зачем тупеть под сериалы, если можно перечитать «Мастера и Маргариту»? Зачем возбуждаться на «силиконовые сиськи на льду», если можно взять коньки, поехать на стадион «Спартак» и познакомиться с живой девчонкой, которая родит Вам трех шалопаев? Зачем смотреть «Песню года», когда можно взять в руки гитару и спеть что-нибудь из Булата Окуджавы?

При чем тут Новый год спросите Вы? А Вы включите телевизор в новогоднюю ночь, пощелкайте каналами и сами все поймете. Ба, знакомые все лица, но что-то хочется напиться!

поезжайте 31 декабря в деревню, нарядите живую елку прямо во дворе, слепите снежную бабу, охладите в сугробе бутылку сорокоградусной … и разбейте к черту этот ящик «дурного влияния»!

Встречайте Новый год не в компании «публичных блюдей», а с настоящими друзьями!

--------------------
я за любую движуху кроме голодовки
Profile CardPM
  0/0  
Клавдия Ивановна Шульженко
post Dec 11 2006, 16:04 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 144



Автор Андрей Адрианов Мегаполис№4

--------------------
я за любую движуху кроме голодовки
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения