21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В какой валюте хранить сбережения? , доллары США, евро или рубли?

demonaz
post May 29 2011, 17:16 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 24 080



Если прогнозы уважаемых аналитиков насчёт японского сценария для США верны, сильного падения доллара не будет.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
MikluhaMaklay
post May 30 2011, 08:40 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 544



Цитата(Advik @ May 28 2011, 20:40)
Вообще говоря производство как таковое в РФ удел или очень смелых, или очень умелых/головастых, или совсем безголовых. Уж простите за...
И причин тому масса. Нужно хоть немного вникнуть в текущую ситуацию в мире, тенденции, как распредялеются роли стран и регионов - кто превратился в сырьевой придаток, кто стал руками, кто головой, а кто печенкой smile.gif И почему...
Нынче у нас пока неплохо живут перепродавцы, но непростые, а с элементами инжиниринга. Т.е. продавцы сложного продукта, где надо прикладывать мозги и удается накинуть на этом деньжат, ну и без мозгов тут уже никак. Иногда можно часть оборудования из встречающегося в проектах попробовать производить, но начинают не с этого - начинают с рынков сбыта и формирования имени.
А чистые производители в РФ не живут, а выживают. За редкими исключениями - когда или удачно присосались к нефтянке, металлургам, госденьгам и т.п. или реально нашли что-то уникальное, нужное и такое что мало кто производит или по уникальной цене производят.
А уж с паром миллионов и когда за душой нет ничего кроме простого желания вложить в средства производства - без учета вышескзанного - это прямой путь или влачить существование тратя кучу нервов и сил чтобы концы с концами сводить или просто способ выкинуть деньги.

Одним словом - хранить сбереженимя в станках это один из самых неудачных вариантов в 90% случаев. Их даже назад за нормальные деньги не продать - морально устаревают быстрее чем физически.
*


Обсирать могут все. По поводу производства вы действительно ничего не смыслите. Продажей станков я не предлагал заниматься.
Что именно вы предлагаете, раз такой умный. В акции, валюту вложить. А что на бирже рисков нет, что вникать в торговлю не надо? В каждое дело надо вникать - тут вы ничего нового не сказали.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 30 2011, 08:52 
Отправлено #63


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(MikluhaMaklay @ May 30 2011, 09:40)
Обсирать могут все. По поводу производства вы действительно ничего не смыслите. Продажей станков я не предлагал заниматься.
Что именно вы предлагаете, раз такой умный. В акции, валюту вложить. А что на бирже рисков нет, что вникать в торговлю не надо? В каждое дело надо вникать - тут вы ничего нового не сказали.
*


Я лишь предупредил - т.к. не по наслышке с этим знаком. Попробуйте аргументами оспорить, иначе толку с Вашего предложения? Я лично могу, а сами сможете? Или книжки старые почитали в которых капиталисты капиталы сколачивали на средствах производства исключительно. Или мы тут рассуждаем куда деть несколько десятков млн. $ и у нас мама алигарх, а папа заместитель у президента РФ? Ну-ну...

Что я предлагаю? А Вы попробуйте почитать мои сообщения, а не только свои и увидите... Хотя я готовых рецептов не выписываю - не на приеме у лекаря однако wink.gif

И уж вникать во ВСЁ точно не я советовал - т.к. это невозможно.
И вообще - тема то как называется? Не перепутали с темой "куда инвестировать"? Я и сам отклонился конечно, но вот такой валюты "станки" (хотите "средства производства" напишите) не видел пока.

П.С.
Кстати? А отчего все подмечают что я "такой умный"? Везде указываю что электрик и "умным" не подписываюсь... wink.gif Спасибо конечно... smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - May 30 2011, 09:20
Profile CardPM
  0/0  
MikluhaMaklay
post May 30 2011, 12:17 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 544



Цитата(Advik @ May 30 2011, 09:52)
Я лишь предупредил - т.к. не по наслышке с этим знаком. Попробуйте аргументами оспорить, иначе толку с Вашего предложения? Я лично могу, а сами сможете? Или книжки старые почитали в которых капиталисты капиталы сколачивали на средствах производства исключительно. Или мы тут рассуждаем куда деть несколько десятков млн. $ и у нас мама алигарх, а папа заместитель у президента РФ? Ну-ну...

Что я предлагаю? А Вы попробуйте почитать мои сообщения, а не только свои и увидите... Хотя я готовых рецептов не выписываю - не на приеме у лекаря однако wink.gif

И уж вникать во ВСЁ точно не я советовал - т.к. это невозможно.
И вообще - тема то как называется? Не перепутали с темой "куда инвестировать"? Я и сам отклонился конечно, но вот такой валюты "станки" (хотите "средства производства" напишите) не видел пока.

П.С.
Кстати? А отчего все подмечают что я "такой умный"? Везде указываю что электрик и "умным" не подписываюсь... wink.gif Спасибо конечно... smile.gif
*


Что мы обсуждеаем? Вам надо бы прочитать и понять смысл названия форума, тогда бы ваших комментариев ни в тему было бы меньше.
Пролистал все ваши сообщения в этом форуме. Что-то не увидел ни одной вашей конкретной идеи. Одна демагогика и обсирание чужих идей.
А вот с приемом у лекаря - не правы - судя по названию форума тут как раз и надо давать конретные рекомендации.
Насчет станков и всего огставльного - если умеете пониамать, то поняли бы, что это была сноска ни в тему, о чем я в этой манере и написал.
А на счет "попробовать оспориить" да вы доказали своими комментариями, что только это делать и можете (хотя вы меня точно не переубедите), но дело в том, что это не тот форум.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 30 2011, 13:05 
Отправлено #65


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Хоть слово по делу бы написали для разнообразия wink.gif Ну да ладно... Что-то доказывать тому кто не готов конструктивно обсуждать свои идеи смысла нет. А по глубине проработки Вашего предложения видно, кстати, что Вы не в теме wink.gif

Какой мне смысл говорить что вот в данный момент (именно момент т.к. люди при деньгах и при связях подсуетятся быстро), например, востребованы услуги "проколов" для прокладки труб и кабельной канализации без нарушения инфраструктуры? Ведь от этого у Вас знание в этом вопросе не появится и связей в нужных структурах которые будут подкидывать заказы чтобы быстрее отбить вложения в оборудование.
Или давайте я посоветую выращивать монокристаллы антимонида кадмия, например. Тоже интересная тема - а Вы сумеете технологию предложить и реализовать её на практике? Даже если прямо скажу кто заинтересован в их поставках...
В автосервисах вон очереди - если говорить про тех кто располагает нужным оборудованием и грамотно (по технологии) правит кузова после ДТП или качественные услуги по окраске - очереди стоят, спроса - валом. А тем не менее что-то новых точек пропорционально не появляется на рынке таких куда бы клиент шел - потому как к оборудованию нужно еще и мозги с руками...
Или темы с инжинирингом - водоочистка, климатотехника и вентилляция посложнее бытовых кондиционеров, решения по релейной защите и разработке подстанций под ключ... В ЖКХ у нас идет программа установки приборов учета принудительная всем (на дома, на квартиры, офисы) - очереди стоят мама дорогая... Сумете влезть и будут мозги на месте - озолотитесь... Я готов в цифрах подтвердить.
Да даже если скажу что можно неплохо подняться в проинвестировав в компании занимающиеся оружием - надо только выбрать правильно - ведь тоже не поможет, наверное? А тем не менее просто все - выбрать через кого выйти на нужную западную биржу, выбрать нужную компанию, купить бумаги - это не производство поднимать...

Это я к чему - конкретные советы это немного иное чем просто сказануть с умным видом - "деньги должны работать" или "вкладывайте в средства производства" wink.gif Да таким даже готовые бизнеспланы публикуй - толку не будет, а тем кто в теме достаточно и того что писалось.

Сколько тех балбесов среди знакомых моих которые накупили несколько станков и теперь носятся в поисках заказов на металлообработку - им станки окупить бы... Особенно сейчас когда заказов мало и цены припали. Капиталистами себя хотели ощутить... А уж о золотых горах мечтают уже единицы. И лишь единицы, используя связи смогли получить для себя относительно стабильные заказы - да и то все это только благодаря связям и если схема нарушится и будут работать на общих основаниях то сразу сядут...

А мои советы в кризисной ситуации совершенно конкретные тоже были - часть сбережений перевести в физическое золото или серебро на черный день. Что я сам и сделал и пока жалеть не пришлось. Как это сделать писал - всё очень просто и доступно. О возможных рисках этого шага тоже неоднократно писал.

Ну давайте - как специалист по вложениям - Ваш ход...

Сообщение отредактировал Advik - May 30 2011, 13:38
Profile CardPM
  0/0  
mastal
post May 30 2011, 15:02 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Advik @ May 30 2011, 14:05)
А мои советы в кризисной ситуации совершенно конкретные тоже были - часть сбережений перевести в физическое золото или серебро на черный день. Что я сам и сделал и пока жалеть не пришлось. Как это сделать писал - всё очень просто и доступно. О возможных рисках этого шага тоже неоднократно писал.
*

а можно ссылочку где это вы писали? ато тут много кто советует в золото вложиться, а как конкретно это все происходит пока новичку непонятно: золотые монетки покупать или на слитки золота копить?) или же золото в виде ювелирных украшений скупать?
да, и про риски такого вложения тоже хотелось бы почитать) как их потом без потерь в случае надобности обменять на те же фантики чтобы прокормить семью? smile.gif

--------------------
Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах..
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 30 2011, 15:09 
Отправлено #67


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(mastal @ May 30 2011, 16:02)
а можно ссылочку где это вы писали? ато тут много кто советует в золото вложиться, а как конкретно это все происходит пока новичку непонятно: золотые монетки покупать или на слитки золота копить?) или же золото в виде ювелирных украшений скупать?
да, и про риски такого вложения тоже хотелось бы почитать) как их потом без потерь в случае надобности обменять на те же фантики чтобы прокормить семью? smile.gif
*


Я писал в нескольких местах - сам не знаю как удобнее сейчас найти - может через поиск сообщений пользователя?
И еще - я приводил ссылку на сайт http://worldcrisis.ru/crisis/wc_zoloto/thread_t - там тусуются те кто разделяет точку зрения что лучше инвестировать в золото (там и противники этого тоже встречаются). Сайт хорош тем что там интересная информация о рынках драгметаллов проскакивает, да и в целом по экономике и ситуации. Там есть и раздел для начинающих - основные вопросы раскрыты как и с чего начать.
Монетки/слитки - от суммы зависит. При небольших суммах (до неск. млн.руб.) думаю что монетки без вариантов. Дальше надо думать. Ювелирку скупать может быть неплохо - можно купить подешевле и т.п., но надо разбираться. Я лично не обладаю такими знаниями. Есть еще вариант - старая техника на аффинаж. Вот там я разбираюсь и порой еще по старой памяти иной раз...
Почитайте то сайт и поищите мои сообщения - особенно ранние. Если что постораюсь дополнительно на конкретные вопросы ответить, но сам я не профи - просто занялся по необходимости пару лет назад.
Profile CardPM
  0/0  
mastal
post May 30 2011, 16:00 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Advik @ May 30 2011, 16:09)
При небольших суммах (до неск. млн.руб.) думаю что монетки без вариантов.
*

а если так подумать: цена этих монеток состоит из самого золота плюс затраты на литье монетки и ее обработку, штамповку или как там это называется. вобщем, добавленная стоимость. плюс спред. а если допустим что в один прекрасный день перестанет существовать Россия. то кому нужна будет эта добавленная стоимость монеты, изготовленной в уже не существующем государстве? все будут платить только за само золото какое в этой монете содержится smile.gif так что в этом плане мне чистое золото без всякой обработки видится более привлекательным)


Сообщение отредактировал mastal - May 30 2011, 16:01

--------------------
Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах..
Profile CardPM
  0/0  
Патрик007
post May 30 2011, 16:06 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 657



Цитата(mastal @ May 30 2011, 17:00)
а если так подумать: цена этих монеток состоит из самого золота плюс затраты на литье монетки и ее обработку, штамповку или как там это называется. вобщем, добавленная стоимость. плюс спред. а если допустим что в один прекрасный день перестанет существовать Россия. то кому нужна будет эта добавленная стоимость монеты, изготовленной в уже не существующем государстве? все будут платить только за само золото какое в этой монете содержится smile.gif  так что в этом плане мне чистое золото без всякой обработки видится более привлекательным)
*



и куда вы их денете? с каким дисконтом продадите? кстати почём нынче червонец на вторичном рынке

Сообщение отредактировал Патрик007 - May 30 2011, 16:07

--------------------
Каждому берущему кредит рекомендую вспомнить фразу Авраама Линкольна: «В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику»
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 30 2011, 18:46 
Отправлено #70


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(mastal @ May 30 2011, 17:00)
а если так подумать: цена этих монеток состоит из самого золота плюс затраты на литье монетки и ее обработку, штамповку или как там это называется. вобщем, добавленная стоимость. плюс спред. а если допустим что в один прекрасный день перестанет существовать Россия. то кому нужна будет эта добавленная стоимость монеты, изготовленной в уже не существующем государстве? все будут платить только за само золото какое в этой монете содержится smile.gif  так что в этом плане мне чистое золото без всякой обработки видится более привлекательным)
*


Просто все на самом деле...
Слиток стандартный золота это от 10 (или 11?) кг. металла. Прилично стоит... Немного неудобно в случае порционной продажи. Зато емко с сточки зрения вложения крупных сумм. Мерные слитки есть от 1гр, но с ними сложнее если продавать за границей - надо смотреть на изготовителя - есть список доверенных производителей слитков - в этом списке есть парочка наших заводов вроде. Только продукция этих заводов + сертификат на слиток позволит избежать экспертизы при продаже. А она денег стоит и время занимает...
Если монетки то там попроще - они более ликвидны, меньше масса металла - удобнее в операциях на небольшие суммы.
Ценообразование - если слиток в РФ покупаем это НДС. Если монету - НДС нет, зато есть чеканка и т.п. составляющие. НО берем и анализируем... Монета - например Георгий Победоносей стоит 11450р, в ней 7,78гр чистого золота, т.е. 1 гр стоит 1471,72руб. Биржевая у нас что-то 1538,7$/31,1гр=49,48$/гр = 1388,79руб/гр. Разница ~83р с грамма. Это не так и много на самом деле для физического металла.
Для сравнения для слитка в местном Сбербанке это продажная цена 1444р/гр + НДС 18% = ~1704руб/гр.
Вот и вся арифметика... Слитки надо брать в Украине или искать банк попроще, но сразу говорю - ими мало кто занимается так просто. И САМОЕ главное - на территории Чувашии слиток продать нельзя - нет ни одного банка уполномоченного слитки выкупать - только в Казани и Нижнем.
С монетками проще - даже барыги на рынке охотно их берут. Также выкупают и банки. Я не говорю уже что есть Держава в Москве с которой можно и лично сработать и через пересылку - там цены обычно самые-самые...

Теперь про добавленную стоимость монеты - думаю проще будет сказать что у монеты есть нумизматическая составляющая. Она зависит от тиража, качества монеты, возраста и т.п. Для сеятелей уже есть надбавка - смотрите на них цену - металла меньше, а монеты дороже выкупают. Тоже будет постепенно и с Георгиями. А если РФ "расформируют" то цена монет только ВЫРАСТЕТ. Такой принцип в нумизматике - редкие, старые и монеты с коорыми связана история в цене.

Чистое золото без обработки = самородное или песок. Это статья если поймают на хранении или сбыте wink.gif Серьезная статья... Даже если сами извлекли их старой техники - тоже.

Сообщение отредактировал Advik - May 30 2011, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 30 2011, 18:47 
Отправлено #71


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Патрик007 @ May 30 2011, 17:06)
и куда вы их денете? с каким дисконтом продадите? кстати почём нынче червонец на вторичном рынке
*


Цена продажи/выкупа:
http://www.artc-derzhava.ru/goldcatalog/coin779/

С рук желающим уходят через молоток еще дороже. Тут особых проблем нет.
Да и Сбербанк, Татфонд банк и даже барыги на рынке покупают монеты уже непосредственно в Чувашии. А рядом Казань и Нижний где это еще более развито. Я в Казань за монетами одно время мотался - не так и далеко.

Сообщение отредактировал Advik - May 30 2011, 19:10
Profile CardPM
  0/0  
mastal
post May 31 2011, 07:48 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Advik @ May 30 2011, 16:09)
Есть еще вариант - старая техника на аффинаж. Вот там я разбираюсь и порой еще по старой памяти иной раз...
*

а это еще что за способ сбережений? скупка раритетов чтоли?

--------------------
Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах..
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 31 2011, 08:32 
Отправлено #73


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(mastal @ May 31 2011, 08:48)
а это еще что за способ сбережений? скупка раритетов чтоли?
*


Это выгодный способ, но он не для всех wink.gif
Вот посмотрите - на рынке стоят люди с надписями "куплю золото" и этим живут.
А есть люди с надписями "куплю радиодетали" и тоже этим живут. Просто в этих радиодеталях есть то самое золото, платина, палладий и серебро. В некоторых даже по несколько грамм золота или палладия/платины в чистом виде - СССР был богатой страной на такие штуки. Ну и многое другое. Покупают дешево, продают дорого - классика. Вот только надо неплохо разбираться в этом - если есть доступ к "раритетам" и желание то можно накопить приличное количество драгметалла самым дешевым способом. Извлекает содержимое кто-то сам (таких уже мало, да это в таких масштабах и не надо, не выгодно), большинство отдают афинажникам - те извлекают уже в промышленных масштабах.

Сообщение отредактировал Advik - May 31 2011, 08:34
Profile CardPM
  0/0  
mastal
post May 31 2011, 09:11 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Advik @ May 31 2011, 09:32)
Это выгодный способ, но он не для всех wink.gif
Вот посмотрите - на рынке стоят люди с надписями "куплю золото" и этим живут.
А есть люди с надписями "куплю радиодетали" и тоже этим живут. Просто в этих радиодеталях есть то самое золото, платина, палладий и серебро. В некоторых даже по несколько грамм золота или палладия/платины в чистом виде - СССР был богатой страной на такие штуки. Ну и многое другое. Покупают дешево, продают дорого - классика. Вот только надо неплохо разбираться в этом - если есть доступ к "раритетам" и желание то можно накопить приличное количество драгметалла самым дешевым способом. Извлекает содержимое кто-то сам (таких уже мало, да это в таких масштабах и не надо, не выгодно), большинство отдают афинажникам - те извлекают уже в промышленных масштабах.
*

Вы упомянули что разбираетесь в этом) не посоветуете таких афинажников в промышленных масштабах кому можно выгодно сдать лом радиодеталей? smile.gif

--------------------
Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах..
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 31 2011, 09:31 
Отправлено #75


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(mastal @ May 31 2011, 10:11)
Вы упомянули что разбираетесь в этом) не посоветуете таких афинажников в промышленных масштабах кому можно выгодно сдать лом радиодеталей? smile.gif
*


Разбираюсь (разбирался т.к. сейчас уже не занимаюсь, так, балуюсь иногда...) Знаю людей. Но они не публичные и в рекламе не нуждаются т.к. скупают сырье обычно уже у тех кто стоит с табличками на шее wink.gif И скупают уже не розничные партии. Если разговор серьезный то может что и посоветую (в П.М.), но вообще говоря надо чтобы разговор был не пустой. А так - прямая дорога на вещевой рынок в ряды где бывший оптовый. Там все есть - и жучки и оптовички, если язык подвешен и товара много то и без моей помощи справитесь.
Если же нужен следующий уровень - аффинажные заводы... Ну тогда их тоже есть у меня, но там обычно уже просят юр.лицо, договор аффинажа и т.п. Ну или тащить контрабандой в страны балтии wink.gif На этом уровне нужны уже крупные партии, которые с таких регионов как Чувашия собираются не за один месяц - иначе смысла нет никакого. Я такими уровнями пользовался лишь однажды и только когда телефонную станцию и вычислительный комплекс с завода продавали официально на переработку.

Сообщение отредактировал Advik - May 31 2011, 09:37
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения