21 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

В какой валюте хранить сбережения? , доллары США, евро или рубли?

Advik
post Aug 21 2011, 21:21 
Отправлено #166


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Речь пока не о голодной смерти, а о сохранении сбережений (согласно заголовка) - вот и интересно - в какой такой валюте (кэше) сейчас можно их сохранить? Так чтобы в холодном поту не просыпаться, особенно зная (ну скажем - подозревая...) уровень всех проблем и противоречий.

Мне такая валюта не известна. Да, есть более, есть менее, но риски слишком велики (для меня) чтобы доверять лишь валюте.
Именно в этом и проблема, в этом отчасти некоторая необычность ситуации. Велика вероятность что штампы не сработают - с долларом, франком, еврой. Могут не сработать и на другом уровне - с монетарными валютами, резервными валютами, валютами сырьевыми - или как там - ну по смыслу, если переврал термины, по специализации стран эмитентов валюты и по тому как она используется в экономике.
Сейчас просто совета "сидите в кэше" без комментариев явно недостаточно, к сожалению.

Сообщение отредактировал Advik - Aug 21 2011, 21:27
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Aug 21 2011, 23:59 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Advik @ Aug 21 2011, 22:21)
Речь пока не о голодной смерти, а о сохранении сбережений (согласно заголовка) - вот и интересно - в какой такой валюте (кэше) сейчас можно их сохранить? Так чтобы в холодном поту не просыпаться, особенно зная (ну скажем - подозревая...) уровень всех проблем и противоречий.
*

По мне в кэше в настоящее время - это доллар и рубль. Пусть вам это покажется безумием, но это так. Доллар единственная мировая валюта, крах которой обесценить все, включая золото. Кроме того, физическое золото обычным людям практически нереально купить. То что продается сейчас, в большинстве своем подделка.
Будем надеяться на лучшее, но готовиться к самому худшему.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 22 2011, 08:15 
Отправлено #168


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Отчего же рубль и доллар безумие? Я спросил лишь для того чтобы Ваше видение уточнить. Сам вынужден частично быть и в рубле и в долларе.

Заинтриговало насчет физического золота - а откуда взяли что его нереально купить обычным людям? Вы пробовали? Инвестиционное золото в банках вполне спокойно продается - в виде слитков, монет. Если с рук то есть где сделать экспертизу и т.п. Я лично - как простой человек (физическое лицо) не нахожу пока никаких трудностей с покупкой, да и с продажей. И с подделками не сталкивался (тфу 3 раза). Или простые люди покупают золото только у цыган на рынке и в виде самоварных цепочек и выбитых золотых зубов? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
arsVeni
post Aug 22 2011, 11:22 
Отправлено #169


Эксперт

Сообщений: 682



Невозможно сохранить деньги в любой валюте.Сам процесс выздоровления экономики подразумевает избавление от лишних сбережений и от долгов - продуктов неправильного распределения.Точка равновесия будет стремиться к их максимальному обнулению-только достигнув этой точки, экономика обретет другую жизнь. Так что,смиритесь,господа!А ещё лучше-отдайте накопленное сирым и убогим(мне тоже можно)!

Сообщение отредактировал arsVeni - Aug 22 2011, 11:27
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 22 2011, 11:40 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advik @ Aug 21 2011, 19:38)
Хотя маловероятно чтобы надолго - так, для виду, чтобы показать что доллар что-то стоит.
*

Ха! Чтобы показать что доллар что-то стоит как раз наоборот противопоказаны всякие QE.

Цитата(Advik @ Aug 21 2011, 19:38)
Иначе растеряют то чем гордились - зеленые ростки и т.п.
*

А чем тут гордиться-то? Для реального сектора от этих QE толку мало, а пузыри в комодах надулись. Так что очередное QE если только от полной безысходности.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 22 2011, 12:06 
Отправлено #171


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Aug 22 2011, 12:40)
Ха! Чтобы показать что доллар что-то стоит как раз наоборот противопоказаны всякие QE.
*


Баланс.
С одной стороны QE удешевляют доллар за счет эмисии необеспеченной (ну что это за обеспечение там, смех...) А с другой типа помогают избежать дефолта и окончательного разбалансирования экономики страны - эмитента этой самой валюты - доллара.
Можно по рынкам и котировкам валют отсмотреть - однозначной реакции нет.
До поры до времени балансируют... И если посчитают что необходимо (а вероятно так и будет) то увидим QE3.
Но даже если не увидим то для того-же золота (да и не только) это тоже может быть не так и печально - если система пойдет в разнос то подскок доллара из-за необходимости собрать деньгу на погашение номинированных в долларах долгов будет не очень долговременным - если торговать за них со всеми не получится как раньше то нафик они нужны будут.

Сообщение отредактировал Advik - Aug 22 2011, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Aug 22 2011, 18:43 
Отправлено #172


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата(Advik @ Aug 18 2011, 19:07)
Нет, лоханулся/не лоханулся по Вашей терминологии будет ясно не "если перевести сейчас обратно", а когда переведете обратно smile.gif
С одной стороны рост золота радует всех в него вложившихся. А с другой я уже писал что чем выше и резче идет этот рост тем больше риск тех кто купил не золото (металл), а бумажки с обещаниями - типа тоже самое что золото, но удобнее. Ну и к тем кто битики купил в чужом компьютере тоже относится.
Аккуратнее с ОМС и т.п. - риски по этим инструментам растут.
*


Час X настал, сегодня ночью я перевел webmoney gold обратно в рубли, днем поехал в Чебы и получил деньги на руки. С учетом комиссий за перевод я выиграл 10 - 11% менее чем за 3 месяца. Весьма удачно вложился, учитывая то, что опыта инвестирования у меня практически нет wink.gif Жаль, что изначальная сумма была весьма незначительной для таких дел...
Profile CardPM
  0/0  
aksarvin
post Aug 31 2011, 08:59 
Отправлено #173


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(ScarHeadd @ Aug 22 2011, 19:43)
Час X настал, сегодня ночью я перевел webmoney gold обратно в рубли, днем поехал в Чебы и получил деньги на руки. С учетом комиссий за перевод я выиграл 10 - 11% менее чем за 3 месяца. Весьма удачно вложился, учитывая то, что опыта инвестирования у меня практически нет wink.gif Жаль, что изначальная сумма была весьма незначительной для таких дел...
*

всегда так бывает ... а когда ставишь реальную цель заработать - сливаешь депозит)))жадность мать ее.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Sep 7 2011, 08:54 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(ScarHeadd @ Aug 22 2011, 19:43)
Час X настал, сегодня ночью я перевел webmoney gold обратно в рубли, днем поехал в Чебы и получил деньги на руки. С учетом комиссий за перевод я выиграл 10 - 11% менее чем за 3 месяца. Весьма удачно вложился, учитывая то, что опыта инвестирования у меня практически нет wink.gif Жаль, что изначальная сумма была весьма незначительной для таких дел...
*

Не поспешил ли? :-)
Сентябрь только начался а тройская унция золота стучится в потолок 2000$ http://news.yandex.ru/quotes/10.html#20041203-20110809 , который лысоватые оракулы-аналитики c с ошейникогалстуками в зомбоящиках обещали к концу 2011. Эти ж оракулы начали поговаривать о 2500 к весне.
Думаю на русско-чувашский язык перевод звучит как 2800 к концу года. :-)

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Sep 7 2011, 16:31 
Отправлено #175


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата(Greysa @ Sep 7 2011, 09:54)
Не поспешил ли? :-)
Сентябрь только начался а тройская унция золота стучится в потолок 2000$ http://news.yandex.ru/quotes/10.html#20041203-20110809 , который лысоватые оракулы-аналитики c с ошейникогалстуками в зомбоящиках обещали к концу 2011. Эти ж оракулы начали поговаривать о 2500 к весне.
Думаю на русско-чувашский язык перевод звучит как 2800 к концу года. :-)
*

Может и поспешил, но деньги срочно понадобились smile.gif Все равно удачно вышло wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Патрик007
post Sep 7 2011, 17:06 
Отправлено #176


Завсегдатай

Сообщений: 657



Про европу и евро кратко

Проблемы европы

Теорема Пифагора: 24 слова
"Отче наш" (молитва): 66 слов
Принцип Архимеда: 67 слов
10 заповедей: 179 слов
геттисбергская речь А.Линкольна ("Four score and seven years ago..." и т.д.): 286 слов
Декларация независимости: 1,300 слов
Конституция США со всеми 27-ю поправками: 7,818 слов
стандарты ЕС на огурцы обыкновенные: 26,911 слов
(из Дж.Молдина)

--------------------
Каждому берущему кредит рекомендую вспомнить фразу Авраама Линкольна: «В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику»
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Sep 7 2011, 23:04 
Отправлено #177


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата(Патрик007 @ Sep 7 2011, 18:06)
Про европу и евро кратко

Проблемы европы

Теорема Пифагора: 24 слова
"Отче наш" (молитва): 66 слов
Принцип Архимеда: 67 слов
10 заповедей: 179 слов
геттисбергская речь А.Линкольна ("Four score and seven years ago..." и т.д.): 286 слов
Декларация независимости: 1,300 слов
Конституция США со всеми 27-ю поправками: 7,818 слов
стандарты ЕС на огурцы обыкновенные: 26,911 слов
(из Дж.Молдина)
*

Проблемы индейцев шерифов не волнуют smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Sep 8 2011, 17:51 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(ScarHeadd @ Sep 8 2011, 00:04)
Проблемы индейцев шерифов не волнуют smile.gif
*

так же как проблемы ашкеназа работника освенцима

Сообщение отредактировал Greysa - Sep 8 2011, 17:53

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Sep 18 2011, 14:29 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 2 388



Цитата(ScarHeadd @ Aug 22 2011, 19:43)
Час X настал, сегодня ночью я перевел webmoney gold обратно в рубли, днем поехал в Чебы и получил деньги на руки. С учетом комиссий за перевод я выиграл 10 - 11% менее чем за 3 месяца. Весьма удачно вложился, учитывая то, что опыта инвестирования у меня практически нет wink.gif Жаль, что изначальная сумма была весьма незначительной для таких дел...
*

а можно поподробней пожалуйста как и какую сумму ты вложил. В ПМ плиз
Profile CardPM
  0/0  
Пятачков Фунтик
post Sep 20 2011, 20:37 
Отправлено #180


Пользователь

Сообщений: 69



господа вы видели как $ скачет, а не девальвация это? уж больно похоже.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения