alexey
post Jul 23 2009, 10:55 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Бар "Арсенал" , Бульвар Миттова, 24А

ЛевЧандр
post Jul 21 2009, 21:43 
Отправлено #17


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Кстати, кафе Арсенал, снова открылось. Что могу сказать по этому поводу... Мне очень понравилось!

Главное кухня: я просто очень хотел кушать и будучи в том районе, увидев новую вывеску - решил зайти перекусить. Интерьер поразил. Все оформлено, в средневековом стиле. Деревянная мебель и отделка интерьера. Все ручной работы и ничего стандартного. Кафе, я бы даже назвал его ресторанчиком, находится в полуподвале, из-за этого тишина и прохлада. Я так понял -имеется два зала - первый небольшой на 3-4 столика, с барной стойкой и второй, большой и длинный. Там уже стоят сервированные столы (штук 20).

заказал мясо по итальянски и отварную картошку с свежими овощами на гарнир. Вот мясо меня и поразило! Сочное, мягкое, вкууусное! Весомый такой кусок. С каким то соусом из белого вина. Ну там еще порезанная узбекская лепешка (говорят сами пекут) минералка. Все на почти 180 рублей.

Пиво разливное пока только Арсенальное и Балтика 7. В бутылках ассортимент побольше, не запоминал... Жаль был за рулем, а то такое мясо надо с пивом вкушать.

Поразила специальная комната для курящих (или для курения?) там работает сильная вытяжка.

Пойду туда с компанией скоро!

Сообщение отредактировал ЛевЧандр - Jul 21 2009, 21:44

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jul 21 2009, 21:50 
Отправлено #18


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Кстати, официантка говорила что хозяин новый, и каким то боком имеет отношение к кафе Георгий в Альгешке. И дескать повара отттуда.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jul 22 2009, 21:52 
Отправлено #19


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



никто еще не сходил в это кафе? интересны мнения других... Alexey - ты был уже там?

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Монти
post Jul 23 2009, 10:38 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 145



Вчера там был. Ходил в разведку с целью присмотреть место для просмотра футбола на воскресенье. Едва зашел сразу облом - экрана нет, спортбара соответственно тоже. Все столы сервированы на четыре персоны, включая рюмку и два фужера. Сделано красиво, но я-то ждал не этого...
Девушка подала меню. Открыл - и на первой же странице шашлык, включая сома и крылышки. Только открыл рот, чтобы заказать, как тут же второй облом - шашлыков пока нет. Остальные блюда в меню уж слишком примитинвы - картошка, мясо, котлеты... Бросилось в глаза, что самое дорогое блюдо "Мясо по-итальянски" и "Мясо по-французски". Заказал стаканчик пива и стал думать, что бы взять к нему еще. Из горячих закусок к пиву типа креветок или куриных крылышек, как в бирхаусе и раньше в Арсенале меню сейчас не предусматривает. Были только чипсы, которые я терпеть не могу. Думал-думал и решил заказать пельмени. Когда их принесли, был приятно удивлен количеством - штук 15-18. Вкусно, понравилось, они были запечены с сыром и майонезом. В итоге два пива и пельмени - стописят рэ.
Девушка-официантка была очень вежлива. Предложила включить телевизор, все делала своевременно и быстро. Если она это прочитает - хочу извиниться за отсутствие чаевых - мелочи не было, а оставлять писят рэ на чаевые при заказе в стописят мне показалось шиком. Верну в следующий раз.
А да, забыл самое главное - в баре пока нет ничего из спиртного, кроме пива. Это минус. Для чего тогда рюмки и фужеры на столах?
В общем спортбар мы потеряли.
А приобрели в принципе неплохое кафе, куда не стыдно сводить девушку.
Когда там появятся алкоголь и шашлыки, обязательно схоже еще.
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Jul 26 2009, 23:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



а цены там как?

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Монти
post Jul 29 2009, 13:29 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 145



Цены бюджетные. Пельмени те же 50 рублей, порция большая. Самые дорогие мяса 140 рублей по моему.
Profile CardPM
  0/0  
*Лёлька
post Oct 21 2009, 15:33 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 443



Посещаю это кафе достаточно давно и насколько знаю, там сменился уже ни один хозяин. Но в последнее время хожу туда очень часто, т.к. мясо там готовят изумительно! Разливное чешское пиво тоже люблю попить в этом заведении. Персонал очень приятный. Вобщем стала постоянным клиентом smile.gif

--------------------
Брюнетка в мармеладе
Profile CardPM
  0/0  
SHTRICH7
post Nov 20 2009, 18:26 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 360



Были недавно, справляли днюху товарища. Все понравилось, обстановка, обслуживание, кухня. Цены доступные.
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Aug 2 2010, 19:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(Sumkin @ Aug 2 2010, 20:01)
Кто что думает?
*

Пару лет назад действительно было замечательное место, как-то я там др справляла оч. понравилось. Но потом... уж не знаю почему, но персонал стал менее вежлив, контингент посетителей кгхм..как бы так помягче..поменялся. В последний раз муж был там в прошлом году - единственное впечатление, которым поделился, что "Цезарь", ради которого он туда и ходил, готовят теперь по другому рецепту. Очень жаль, а ведь все так хорошо начиналось.
Profile CardPM
  0/0  
Sumkin
post Aug 3 2010, 09:57 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 88



ну раньше был другой хозяин и щас там поменялся, в последнее время никто не ходил туда ?
Profile CardPM
  0/0  
Tihon
post Aug 6 2010, 20:45 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 14



Недавно был в это кафе, хорошее заведение, уютная обстановка в стиле средневековья, мягкие диванчики, не хотелось вставать, вкусная еда особенно шашлыки, доброжелательный коллектив, приемлемые цены. Особенно понравилось арсенал оружий и рыцарские доспехи на стене, оригинально, ни в одном кафе Чебоксар я подобного не видел. Успехов и процветания! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nastaska85
post Oct 6 2010, 16:15 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 216



2 октября справляли день рождения. И стол, и обслуживание были на высшем уровне. Ближе к 21 пришел DJ, стало повеселее, даже девченки выступали. Когда пришли, народу практически не было, но как только началась программа, молодежь повалила. В общем нам всем понравилось!
Profile CardPM
  0/0  
marusia2010_1
post Oct 21 2010, 12:35 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 15



Классное место...сколько раз была в Чебоксарах, столько раз ходили туда...
А особенно когда вместо деревянных скамеечек поставили мягкие диваны, вообще уходить не хочется...
Готовят вкусно...и ждать приходилось не долго...
По ценам конечно тоже здорово...да еще и скидки )))
Хозяин почти всегда был в зале...подходил...очень мило )))
Всем советую ))
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Dec 31 2010, 19:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Летом с женой заглянули туда, хотели попить чешского пива.
Увы... sad.gif
Пива чешского там давно не бывало...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения