14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

В Аликовском районе 1 мая убили 17-летнюю девушку , по пути с дискотеки домой

Cheba
post May 16 2011, 14:04 
Отправлено #181


Пользователь

Сообщений: 32
Из: Чебоксары



Цитата(владимир3 @ May 16 2011, 10:02)
Да не будет ему там особенно тяжело...

Ты прав это в 90-ые(может быть) им там было худо а щас за убийство(расчленение кого либо), за изнасилование сидят как и все

Сообщение отредактировал Cheba - May 16 2011, 14:05
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post May 17 2011, 20:47 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(ivan11 @ May 16 2011, 07:29)
вы ребята, забудьте уже эти советские (и российские) фильмы про зону
*

Ты хотя бы понял, кому и что я написал?
Цитата(Cheba @ May 16 2011, 12:29)
Тебя чё определяли, как правило как себя покажеш так и будет
*

Ты хотя бы понял, кому и что я написал?
Ты как себя показал?
Цитата(владимир3 @ May 16 2011, 10:02)
Да не будет ему там особенно тяжело.Ну.только если благодаря своей тупой башке косяка не запорет.Хотя,если уже сидевший,тем более в привычную среду вернется...
Согласен с вышенаписанным....Пришлось мне в конце 90х  провести 9 месяцев в СИЗО до суда в другом городе-миллионике. Там для подследственных по 137статье(изнасилование) была отдельная камера.Но т.к.она была переполнена то и в других камерах жили по 1-2 человека(так было в  2х камерах,где я обитал) по 137 статье. Так вот,их на вокзал даже не определяли,тем более и не опускали-жили как и все.А в утку запущенная журналистами,и многократно повторяемая другими что насильникам очень-очень плохо приходится в тюрьмах и зонах,только из-за своей статьи не верю и всерьез не принимаю.........Может и в советские времена было так,как пишут но чего не знаю,того не знаю.
*

Ты если сидел после 93 го, должен знать, что 137я не изнасилование.

Сообщение отредактировал manbk - May 18 2011, 04:14
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post May 23 2011, 14:14 
Отправлено #183


Завсегдатай

Сообщений: 635



Эта девушка училась в мед. колледже с моей соседкой. Была умницей! В колледже все озвучивают версию про убийство из мести отцу. Пусть земля будет пухом девочке, а убийце - пожизненное (жаль вышку отменили!).
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Jun 15 2011, 09:11 
Отправлено #184


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Boomba @ May 3 2011, 12:00)
По версии следствия, в ночь с 30 апреля на 1 мая 2011 года две сестры в возрасте 20 и 17 лет и их 17-летняя подруга вернулись из сельского дома культуры, расположенного в деревне Атнары Аликовского района в деревню Ягунькино, где они и проживали.
http://www.su-chuvashia.ru/news/0217751517
*

Нет такой деревни.
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Jun 15 2011, 09:29 
Отправлено #185


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Программист 1С @ Jun 15 2011, 10:22)
Есть http://maps.yandex.ru/-/CBQSVOjQ
Правда, Красночетайский район.  smile.gif
*

Ну, явно не туда они на дискотеку ездили.
Profile CardPM
  0/0  
princesa001
post Jun 15 2011, 14:54 
Отправлено #186


Пользователь

Сообщений: 26
Из: ЮЗР



Цитата(сон-рыба @ May 7 2011, 14:05)
в деревнях в клубы начинают выходить и в 12 лет.


по-моему, и в городах так же...

нуууу это ты загнула blink.gif могу тебя заверить в том,что в городах в 12 лет максимум на дневные утренники ходят...


Profile CardPM
  0/0  
Игорек+++
post Jun 15 2011, 16:59 
Отправлено #187


Пользователь

Сообщений: 90



[quote=Артемьев,Jun 15 2011, 10:11]
Нет такой деревни.
*
[/quot

деревня вообще Яндоба,где была та самая дискотека...
Profile CardPM
  0/0  
hhhhhhh
post Aug 9 2011, 14:52 
Отправлено #188


Новичок

Сообщений: 2



не говорите так про Алену..она была умной хорошей девочкой..ее не изнасиловали ..а пытались..точнее он пытался...она ушла от нас девственницей...училась в мед колледже..две сестры пошли как свидетели...даже если по закону не смогли доказать их вину...есть божий суд...не верю что Алена назвала его так..их после клуба хотели подвезти...они шли в троем..Алена и две сестры..Августина и Лилия...их подвезли..заехали с другой стороны деревни..поближе к сестрам...после чего Лилия и Алена остались около их дома...Августина зашла домой....Подружки поговорив немного попрощались...там расстояние не большое....да и фонари светили...но именно на том месте где поджидал его этот...там реально ничего не видно.....до дома где то 200 метров..может меньше..а этот парк где то 300 от дома...13 августа ей было бы 18....подружка называется..услышала крик Алены...забежала за Августиной...те добежали до моста...никаких звуков уже не было..как они говорят..и подумав что Алена благополучно зашла домой пошли спать со спокойной душой..и только потом на следующий день сказали про случившееся когда мама Алены пришла к ним...ему светит где то максимум 8 лет.....господи накажи всех кто мог но не стал помогать ей...пусть земля тебе будет пухом...
Profile CardPM
  0/0  
hhhhhhh
post Aug 9 2011, 15:11 
Отправлено #189


Новичок

Сообщений: 2



вот слова матери Алены...
"Здравствуйте! Это мама Алёны Константиновой, Константинова Вера Владимировна. Я хотела бы выразить слова благодарности. Спасибо всем за ваши душевные слова! Низкий земной поклон Вам от нас! Спасибо, что не забываете нашу Алёнку!
9 июня у нашей дочери было 40 дней. Она последний день была дома.
Да, нашу дочь убили. Я знаю, я чувствую...Её убили из-за того, что она была правильной девочкой.
Нашу дочь осквернили в районной газете "Пурнас сулепе". Мы ходили к начальнику милиции, к следователю и в редакцию газеты.
Начальник милиции мне сказал: "Слушай, Вера, там же ничего не написано было. Просто написали, что нашли преступника". Я ему ответила: "Вы читайте, читайте...у Вас там всё враньё. На самом деле не так всё было ведь. Девочки, Августина и Лилия Кудрявцевы, мне всё наоборот рассказали...Я с Вами спорить не буду, бесполезно. Просто очень больно и обидно, что всё врёте через районную газету. Вы знаете, что всё означает. От того,что Вы написали ложь...Это означает..." Я следователю сказала: "Хорошо, что наша дочь не дала себя изнасиловать, а то бы они написали, что она - девочка лёгкого поведения. Вот этого предложения у них не хватает. Тогда было бы всё хорошо, понятно, легко...И в последние минуты своей жизни моя дочь была правильной! Я горжусь своей дочерью! Она сохранила свою честь! Она у меня молодчина!" и ушла...
Да, ей не было 18-ти. 13 августа Алёне исполнилось бы 18 лет. Недавно она мне сказала: "Знаешь, мама, мне через 4 месяца исполнится 18 лет. Тогда я смогу ходить на дискотеки спокойно". На дискотеки Алёна ходила только с разрешения папы.
30 апреля мы с ней целый день работали в огороде. Посеяли свеклу, морковь, посадили картошку. Потом затопили баню. Мы очень сильно устали. Вскоре стемнело. Лилия и Августина Кудрявцевы позвонили к Алёне и позвали её на дискотеку. Я сказала: "Не ходи, итак устала сегодня, тем более дождь идёт." Она сказала: "Ладно". Но эти девочки опять позвонили к ней и сказали, что будут её ждать. К тому времени Алёна ещё и в баню не успела сходить...Она сказала мне: "Мама, сегодня я первая пойду в баню". Я сказала: "Хорошо".
Те девочки ждали пока Алёна сходит в баню. Они сказали, что поедут на машине с Колей.
Наш папа работает в Москве. В прошлом году Алёна съездила со своим отцом и сестрой Верой в Москву на заработки. Ого-го сколько впечатлений у неё было после этого...
Она у нас мечтала иметь свой офис и домработницу. Всегда шутила и смеялась. Очень любила своего братишку...Алёна просто обожала Костю...
Да, мы простые и маленькие люди, но, несмотря на всё это, мы воспитали нашу доченьку так, как пологается... Да, у нас нет дяденьки с "лохматой рукой", который работает в вышестоящих органах, и который помогал бы нам.
Я очень рада тому, что мою дочь не смогли обесчестить...хотя её саму и убили...Моё материнское сердце мне подсказывает...Я знаю, что глаза преступников никакие тёмные очки не смогут скрыть. Нашли одного виновного. Говорят это он сделал и других версий не рассматривают. Обидно! Ведь он же не один был. Он один не справился бы, Алёна смогла бы от него отбиться...
Я жду справедливости! Я каждый день прошу справедливого суда у своей дочери...я каждый день прошу, чтобы она справедливо рассудила всех виновных! Чтобы они тоже чувствовали ту же самую боль, которую Алёна чувствовала в последние минуты своей жизни: боль, боль, боль...Ведь 18 ножевых ранений...это же надо вытерпеть всё!
Я знаю, что когда-нибудь Бог услышит мою боль! Я верю в это!
Моя доченька Алёна никуда не ушла...Она просто уехала учиться в Чебоксары...она приедет в любую пятницу или субботу...я жду её...я всю жизнь буду ждать её...свою умницу, красавицу дочку!
У меня просто нет слов...О Боже, накажи же их! Накажи также жестоко, как они убили мою дочь Алёну!
Я обращаюсь ко всем матерям...Будьте осторожны! Таких правильных детей, как моя дочь убивают, т. к. зависть - это зло!
P. S. Я всему научила свою дочь. Она всё умела делать. Но видно не научила я выбирать подруг и друзей ещё со школьной скамьи...Моя ошибка! Просто Алёна не верила в то, что у неё есть такие подруги, друзья и что они могут быть такими жестокими..."
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Aug 9 2011, 19:04 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 2 803



Жаль девченку

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 9 2011, 19:14 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 27 622



Пусть земля этой девочке будет пухом , а душа ее пусть успокоится...Маме Алены-здоровья прежде всего , ей еще младшего Алениного брата растить , горе этих людей безмерно , мои самые искренние соболезнования... sad.gif
Читала письмо мамы Алены и плакала..не приведи Господи такое пережить..хоронить своих детей..врагу не пожелаешь ! ph34r.gif Да , тоже считаю, что зависть-это страшное зло , из-за этого много трагедий людских происходит..А как научить своих детей разбираться в людях- кто есть-кто..не знаю..здесь взрослые-то ошибаются часто..хотя вроде и опыт житейский не малый..

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 9 2011, 19:18
Profile CardPM
  0/0  
annet-pav
post Aug 9 2011, 22:53 
Отправлено #192


Пользователь

Сообщений: 76



да...без слез не прочтешь.... надо верить, что справедливость будет там наверху)
эта очень печальная история...очень прям жаль, что из жизни уходят так быстро такие хорошие люди...эх(
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 24 2011, 10:50 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В Аликовском районе вынесен приговор по делу об убийстве несовершеннолетней

Приговором Красноармейского районного суда 22-летний житель деревни Челкасы Аликовского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, с него в пользу матери потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 30 апреля на 1 мая 2011 года в деревне Ягунькино Аликовского района молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретил в безлюдном месте ранее знакомую 17-летнюю сельчанку, возвращавшуюся домой с дискотеки из расположенного поблизости другого села, и в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры нанёс ей множество ударов ножом в область шеи и других частей тела. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленник перетащил тело убитой в расположенную поблизости лесопосадку и скрыл его в яме, присыпав сверху землёй.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/news/850197347

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 25 2011, 10:48 
Отправлено #194




Сообщений: 13 859



Цитата(Boomba @ Oct 24 2011, 11:50)
10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
*

всего 10 лет blink.gif он максимум в 32 выйдет и снова будет резать ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Oct 25 2011, 15:27 
Отправлено #195


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



Цитата(loupblanc @ Oct 25 2011, 11:48)
всего 10 лет blink.gif
*

Интересно, сколько просил обвинитель?
В соседней темке сообщают, что Аслану Черкесову, убившему москвича Егора Свиридова (тэги: Манжка, болельщик) просят 23 года.

--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения