3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Шины, диски, сервис , перспективы этого бизнеса

JamesON
post Apr 30 2011, 21:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Вечер добрый!
Увидев на днях очереди в шинных магазинах на Гражданской, пр. Горького и на ул. Петрова, появилась идея создать новый бизнес: шиномонтаж, балансировка + магазин по продаже шин, дисков, автокосметики, месел и аксессуаров, отдельно клиентская зона с баром, диванчиками и большой плазмой на стене.
На данный момент есть собственное помещение ок. 100 кв.м. на улице с большим автомобильным траффиком, хорошей парковочной площадкой, но без въездных ворот для а/м, то есть автосервиса в привычном виде не будет.
Возникают вопросы:
1. что играет определяющую роль в этом бизнесе - оборудование? Люди? Местоположение? Режим работы? А может еще что-то?
2. каков средний чек на работы в шиномонтаже? Какова может быть посещаемость (загрузка) в среднем в день?
3. режим работы - имеет ли смысл делать круглосуточный со скидками в ночное время?
4. сезонность. Понятно, что пики в ноябре и апреле, но насколько падает выручка в несезон?
5. стоить ли рассчитывать но грузовой транспорт? какая там специфика?
6. реклама, скидки программы лоялльности - насколько они действенны в наших условиях?
Опыта в автобизнесе пока что у меня нет, поэтому буду благодарен любой помощи, заранее простите за ламерские вопросы.
З.Ы. если подобная тема уже была - перенесите пож-ста, поиском пользовался, не нашел.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr1
post May 1 2011, 11:05 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 401
Из: Чебоксары



Надо найти через знакомых, может кто подрабатывал в шиномонтаже). Они то на многие вопросы смогут ответить не покривив душой wink.gif А так думаю клиентская зона с баром, диванчиками и большой плазмой на стене это хороший плюс в этом бизнесе.
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post May 1 2011, 12:21 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата(aleksandr1 @ May 1 2011, 12:05)
Надо найти через знакомых, может кто подрабатывал в шиномонтаже). Они то на многие вопросы смогут ответить не покривив душой wink.gif А так думаю клиентская зона с баром, диванчиками и большой плазмой на стене это хороший плюс в этом бизнесе.
*

Ну знакомые-то есть такие, дык только работают на стартовых должностях и в экономике этого хозяйства не шарят...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post May 1 2011, 18:38 
Отправлено #4


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Хмм.. неплохо smile.gif А кто-то взял это и сделал... Думаю - неплохая прибыль будет выходить. Оч. удобно, комфортно, надеюсь и цены умеренные. Сам бы съездил не куда ближе, а где лучше...
Profile CardPM
  0/0  
карась-52-регион
post May 3 2011, 10:39 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 363



хорошая загрузка шиномонтажа идет только весной и осенью во время переобувки, потом дохлый сезон, будете только выплывать на продажах шин, дисков масел и сопутствующей продукции. лично по мне большой комфортный зал это несомненно плюс, НО для меня большую роль играет скорость переобувки, а также цена на услугу.
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post May 3 2011, 17:24 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



карась-52-регион, а сколько вы считаете разумным отдать за переобувку (времени и денег) за легковую машину?
И еще - готовы ли приехать ночью (после 22.00)/оставить машину на ночь, если будет скидка, к примеру 20 %?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 3 2011, 17:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 27 744



в субботу переобулся за 760 рублей. вроде не дешево...
быстро - 20 минут, колеса помыты, положены в пакеты.
осенью сделал это за 600 рублей. ушел почти час. колеса никто не мыл. стоял на улице и замерз.
оставить на ночь не готов.
рублей 700 за смену резины на дисках в 15 дюймов, мне было бы нормально.
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post May 3 2011, 17:37 
Отправлено #8


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



никакой плазмы и диванов не надо, особенно при круглосуточной работе, иначе потом не выгонишь воинствующую молодежь, приехавшую менять колеса на старой шахе и всю ночь зависающие на диване. быстро обслужил клиента и никаких расслабонов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr1
post May 4 2011, 09:00 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 401
Из: Чебоксары



Цитата(Ленивый Пастух @ May 3 2011, 18:37)
никакой плазмы и диванов не надо, особенно при круглосуточной работе, иначе потом не выгонишь воинствующую молодежь, приехавшую менять колеса на старой шахе и всю ночь зависающие на диване. быстро обслужил клиента и никаких расслабонов.
*

на автомойках же не зависают...
Profile CardPM
  0/0  
reds
post May 4 2011, 09:47 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 19



круглосуточный шиномонтаж или магазин в Чебах открывать смысла нет
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post May 4 2011, 11:35 
Отправлено #11


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Вообще, это бизнес только для себя: сам работаешь - сам зарабатываешь. Наемники - не актуально.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
карась-52-регион
post May 5 2011, 13:53 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(JamesON @ May 3 2011, 18:24)
карась-52-регион, а сколько вы считаете разумным отдать за переобувку (времени и денег) за легковую машину?
И еще - готовы ли приехать ночью (после 22.00)/оставить машину на ночь, если будет скидка, к примеру 20 %?
*

осенью были колеса 14-е на штамповках, отдал за снятие резины о обувки в новую что то около 600р., точно не помню.

желаемая стоимость переобувки теперь уже 15-х колес рублей 600-750, время потраченное на это минут 30-40 smile.gif это все конечно в идеале. как уже было подмечено, ночные сервисы не очень часто пользуются спросом. Правда недавно наткнулся на интересную вещь, ремонт авто ночь, т.е. оставляешь машину на ночь механнику, а утром приходишь и она уже работает, правда это только касалось ВАЗов, т.к. круглосуточные автозапчасти я знаю работают только дня них.

на ночь машину оставлять не очень хочется, скидка конечно приятно, но лучше быль постоянным клиентом и получать эту скидку в любое время smile.gif

Сообщение отредактировал карась-52-регион - May 5 2011, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post May 5 2011, 17:20 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(reds @ May 4 2011, 10:47)
круглосуточный шиномонтаж или магазин в Чебах открывать смысла нет
*


В прошлом году в феврале, после 20 ч. лопнуло колесо возле МегаМолла (там арматура из асфальта торчала, спрятанная в снегу возле обочины, пришлось вызывать эвакуатор. Круглосутки монтажа ни в Чебоксарах, ни в Нчк не оказалось, пришлось ехать ...забыла название этого места (вроде в сторону Солнечного берега ехали). 4000 руб за одно колесо встало. Тем летом немало у меня спрашивали номера ночных монтажей, впрочем как и летом 2009г.

Сообщение отредактировал just_true - May 5 2011, 17:23
Profile CardPM
  0/0  
dma
post May 5 2011, 17:31 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(just_true @ May 5 2011, 18:20)
В прошлом году в феврале, после 20 ч. лопнуло колесо возле МегаМолла (там арматура  из асфальта торчала, спрятанная в снегу возле обочины, пришлось вызывать эвакуатор. Круглосутки монтажа ни в Чебоксарах, ни в Нчк не оказалось, пришлось ехать ...забыла название этого места (вроде в сторону Солнечного берега ехали). 4000 руб за одно колесо встало. Тем летом немало у меня спрашивали номера ночных монтажей, впрочем как и летом 2009г.
*


снять колесо, съездить на такси и вернуться не проще?
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post May 5 2011, 17:43 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(dma @ May 5 2011, 18:31)
снять колесо, съездить на такси и вернуться не проще?
*


также бы обошлось, что такси, что эвакуатор. рублей 600.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения