3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Приватизация жилья , Что, как и почем?

ovsyashka
post May 3 2011, 19:48 
Отправлено #16


здесь еще...

Сообщений: 773



Да... Спасибо за подробности!

Сообщение отредактировал ovsyashka - May 3 2011, 19:48

--------------------
Фотографирую
https://vk.com/olga_ovsyashka
Profile CardPM
  0/0  
ovsyashka
post Jun 27 2012, 22:42 
Отправлено #17


здесь еще...

Сообщений: 773



Здравствуйте! Хотела бы уточнить одну деталь: У мамы в квартире прописаны четверо человек - мама, я и двое моих детей несовершеннолетних; моя сестра, также несовершеннолетняя, прописана у отца в муниципальной квартире. Собственно вопрос: если приватизировать квартиру мамы, будет ли участвовать сестра в приватизации?

--------------------
Фотографирую
https://vk.com/olga_ovsyashka
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 29 2012, 07:56 
Отправлено #18


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ovsyashka @ Jun 27 2012, 23:42)
Здравствуйте! Хотела бы уточнить одну деталь: У мамы в квартире прописаны четверо человек - мама, я и двое моих детей несовершеннолетних; моя сестра, также несовершеннолетняя, прописана у отца в муниципальной квартире. Собственно вопрос: если приватизировать квартиру мамы, будет ли участвовать сестра в приватизации?
*

в ордере на жилое помещение есть она? если есть, то могу потребовать решение суда о признании утратившим право пользования на жилое помещение

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ovsyashka
post Jun 29 2012, 10:16 
Отправлено #19


здесь еще...

Сообщений: 773



По-моему есть в ордере... Каким образом это сделать, она несовершеннолетняя. Что-то вроде заявления писать, чтобы из ордера выписали, или при приватизации этот вопрос как-то решать? Спасибо заранее за ответ.

--------------------
Фотографирую
https://vk.com/olga_ovsyashka
Profile CardPM
  0/0  
stroy
post Jun 29 2012, 10:24 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(ovsyashka @ Apr 29 2011, 11:49)
Хочу приобрести долю матери на средства маткапитала, ведь это возможно?
*

Когда то слышал, что на приобретение у ближайших родственников жилья мат капитал не давали, может не то услышал а может, что и верно, в ПФР уточняли?
В приватизации участвуют все кто указан в ордере, если кто-то отказывается то он тут же пишет отказ, но это со взрослыми, с несовершеннолетними не так их нельзя ущемлять в правах. В вашем случае наверное надо будет ордер менять на договор социального найма, где уже не будет вашей сестренки.
По этим услугам принимали документы в МФЦ (ул. Ленинградская,36, работают с 8 до 20:00), там же консультировали сразу у администраторов, перечни документов так же у них.

Сообщение отредактировал stroy - Jun 29 2012, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 29 2012, 11:43 
Отправлено #21


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(ovsyashka @ Jun 29 2012, 11:16)
По-моему есть в ордере... Каким образом это сделать, она несовершеннолетняя. Что-то вроде заявления писать, чтобы из ордера выписали, или при приватизации этот вопрос как-то решать? Спасибо заранее за ответ.
*
вам же писали тынц что только в судебном порядке или представить документы, что она проживает в не приватизированной квартире(выписку) или документы, что она участвовала в приватизации
Profile CardPM
  0/0  
Гость2010
post Jun 29 2012, 12:05 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(коммуникабельный @ May 3 2011, 16:18)
Стандартный договор купли-продажи, где стороны продавец доли или целой квартиры и тд., другая сторона договора папа, мама и двое деток, в порядке расчетов пишите за счет средств мат капитала, после того как зарегистрируете договор купли-продажи доли отсылаете его в пенсионный и ждете когда продавцу в течении 3 месяцев перечислят деньги. попозже скину договор
*


А надо ли этот договор регистрировать в Рег палате ?Или прсто составил договор отнес в ПФР и они отправят деньги ?
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 29 2012, 14:28 
Отправлено #23


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Гость2010 @ Jun 29 2012, 13:05)
А надо ли этот договор регистрировать в Рег палате ?Или прсто составил договор отнес в ПФР  и они отправят деньги ?
*

регистрировать обязательно
Profile CardPM
  0/0  
Гость2010
post Jun 30 2012, 10:00 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(stroy @ Jun 29 2012, 11:24)
Когда то слышал, что на приобретение у ближайших родственников жилья мат капитал не давали, может не то услышал а может, что и верно, в ПФР уточняли?
В приватизации участвуют все кто указан в ордере, если кто-то отказывается то он тут же пишет отказ, но это со взрослыми, с несовершеннолетними не так их нельзя ущемлять в правах. В вашем случае наверное надо будет ордер менять на договор социального найма, где уже не будет вашей сестренки.
По этим услугам принимали документы в МФЦ (ул. Ленинградская,36, работают с 8 до 20:00), там же консультировали сразу у администраторов, перечни документов так же у них.
*




Кто может точно сказать ,могу ли я на средства мат капитала купить долю своей матери , в приватизированной квартире где собственниками являются моя мама и моя дочь и моя племянница(дети не совершеннолетние) у каждого по 1/3 ??
Profile CardPM
  0/0  
glUk
post Jul 2 2012, 10:41 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 494



Здравствуйте! Такой вопрос:
В ордере на квартиру вписана давно умершая дальняя родственница. Связь с ее близкими потеряна, так что оригинал свидетельства о смерти навряд ли удастся откопать. Какие есть способы решения этой проблемы?
Profile CardPM
  -1/0  
stroy
post Jul 2 2012, 11:25 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(Гость2010 @ Jun 30 2012, 11:00)
Кто может точно сказать ,могу ли я на средства мат капитала купить долю своей матери , в приватизированной квартире где собственниками являются моя мама и моя дочь и моя племянница(дети не совершеннолетние) у каждого по 1/3 ??
*

Точно вам могут сказать в ПФР. Их телефон горячий линии 585945, девушки приятными голосами отвечают на интересующие вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 3 2012, 13:27 
Отправлено #27


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(glUk @ Jul 2 2012, 11:41)
Здравствуйте! Такой вопрос:
В ордере на квартиру вписана давно умершая дальняя родственница. Связь с ее близкими потеряна, так что оригинал свидетельства о смерти навряд ли удастся откопать. Какие есть способы решения этой проблемы?
*

попробуйте справку о ее смерти в архиве загса взять

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jul 3 2012, 16:51 
Отправлено #28


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Advokat @ Jul 3 2012, 14:27)
попробуйте справку о ее смерти в архиве загса взять
*

загс может не дать копию св-ва о смерти вопреки п.2 ст. 9 закона "об актах..." закона об актах. Для выдачи документов, потверждающих родственную связь требуют доказать заинтересованность (или родственную связь), путем предоставления документов, подтверждающих родственную связь.
Profile CardPM
  -2/0  
Advokat
post Jul 4 2012, 12:01 
Отправлено #29


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(коммуникабельный @ Jul 3 2012, 17:51)
загс может не дать копию св-ва о смерти  вопреки п.2 ст. 9 закона "об актах..." закона об актах. Для выдачи документов, потверждающих родственную связь требуют доказать заинтересованность (или родственную связь), путем предоставления документов, подтверждающих родственную связь.
*

справку о смерти, а не копию св-ва wink.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jul 4 2012, 13:05 
Отправлено #30


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Advokat @ Jul 4 2012, 13:01)
справку о смерти, а не копию св-ва  wink.gif
*
справку дают всем unknw.gif
Profile CardPM
  -2/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: